Кто чем тягает пчёл ( тягач ). | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

396 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кто чем тягает пчёл ( тягач )., Транспорт для пчеловодных целей.

sivan  
Пятница, 15 Июля 2005, 17:39
Сообщение #16





Ульи: многокорпусные ППС 10р-435*230
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


в Казахстане номер на двигатель набивают на станции диагностики. но таких скорее всего уже нет, т.к. менялись сначала тех. паспорта , потом номера(у нас в Кокчетавской области аж 3 раза),а при каждой манипуляции проверяют номер и соответственно заставляют набить. сам проходил такую процедуру лет 7 назад на ГАЗ-66. раньше ездил на ГАЗ-52. купил его в 1993 году. перед продажей с автобазы по просьбе дедушки на авто поставили ДВС после кап. ремонта, (о чем потом сильно пожалели и мы и продавцы) а номер в документах забыли переписать. короче проездил я на нем два года. остановили меня на посту ДПС и говорят что нужно номер ДВС проверить. залез я под капот, диктую гаишнику номер и оказывается что он даже близко не похож. пришлось все документы переделывать, но без штрафа, т.к. они сами виноваты что при оформлении даже под капот не полезли. на ГАЗ-52 таскал самодельный прицеп на 30 ульев без вопросов. на ГАЗ-66 под 50 ульев. не чувствует , но бензин жрет зараза.
был случай когда мой ГАЗ-66 сломался при переезде(срезало вал привода масл.насоса) и мы зацепили мой прицеп к МТЗ-50 вторым к такому-же, а сзади к моему был прицеплен жилой вагончик. километров через 30 на моем прицепе спустило колесо, так он пер пока диск не лопнул и его не догнали и остановили.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юстас  
Пятница, 02 Сентября 2005, 22:24
Сообщение #17





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


А я на пасеку, она у меня за 10 км от дома, езжу на стареньком Восходе, бензина мало кушает, да и с ветерком летом прокатиться одно удовольствие, а когда хочу размяться - на велосипеде. crazy.gif
А вообще езжу на четвёрке - доволен пока, главное сколько фляг с мёдом можно поставить, если, конечно, есть чего ставить...


--------------------
Уметь говорить - искусство, уметь слушать - культура. Д. Лихачёв
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey  
Пятница, 02 Сентября 2005, 22:38
Сообщение #18





Ульи: деревянные
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


Цитата(Юстас @ Friday, 02 September 2005, 22:27)
А я на пасеку, она у меня за 10 км от дома, езжу на стареньком Восходе
*


У нас тут все пчеловоды по бригадам разбиты. Так вот один мужик знакомый(бригадир в одной из бригад), сколько я его знаю, столько лет на мотоцикле ездил. И, главное, на разведку всегда сам. Все поля обскачет на мотоцикле. Бригада у него одна из самых успешных. Вот и суди о пчеловоде по технике, на какой он ездиет. drinks_cheers.gif
Правда в этом году встретился с ним на дороге, а он на четверке новой. Всё, говорит, детей повыучил, на ноги поставил, теперь и для себя можно кое-что позволить.


--------------------
Европа думает, потом делает. А надо наоборот! (Пчеляк)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Суббота, 03 Сентября 2005, 10:43
Сообщение #19





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Юстас @ Friday, 02 September 2005, 22:27)
А вообще езжу на четвёрке - доволен пока, главное сколько фляг с мёдом можно поставить, если, конечно, есть чего ставить...
*

У меня было 5 четверок с 1993 года по 2001 год Отличная машина для пчеловдства.А на пасеку на мотоцикле Ну не пробовал У нас такой закон Едешь на паску везёшь воды сколько в багажник входит Я вожу 2 3 фляги каждый раз А тих раз было с 25 мая по 15 августа Наверное дней 15 не ездил по разным ппричинам.Перевёз воды ого го.В степи она хорошо уходит.Так что мотоцикл нам не подходит.
biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ale    Skype
Суббота, 03 Сентября 2005, 22:39
Сообщение #20





Ульи: Zander, в 48249 , Münster
Порода пчёл: Buckfast ; Carnica
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Ну а что тебе ещё остается - не на мазе же, или белазе гарцевать по точкам в самом деле!?

С 1988 года на пасеке камаз . Самосвальные редуктора бегал лучше легковой.
по тем дорогам только на нем и ездить. И что то топлива мало расходовал по моему литров 25..30 или что свободно было с ним.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саня  
Пятница, 23 Сентября 2005, 14:40
Сообщение #21





Ульи: лежаки 20 рам. + даданы с магазином
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Прикрепленное изображениеЧем таскаю прицеп вы уже знаете, покажу ка я на чем сам езжу, макс. скорость 90 км . час (можно и больше но ветром сдувает) расход топлива 2 - 3 л на 100 км если по степи, по трассе на скорости 4л. вес примерно 65 кг. грузоподъемность 110кг. Сам гружу в вагон. А фляги возить пасеку обслуживает пиржковоз раз в 10 дней.


--------------------
жизнь шахматная доска...выбор за вами по каким клеткам ходить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КВалер    Skype
Воскресенье, 20 Ноября 2005, 20:29
Сообщение #22





Ульи: 11 рам. многокорпусные 230 и 156
Порода пчёл: Похожие на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Pchelk @ Sunday, 20 November 2005, 21:24)
Уже писал что у меня 2 прицепа
*


А чем и как перевозишь drive1.gif. Я drive1.gif перевожу сам трактором Т40-М. Медленно но уверенно. Средняя скорость 18-25 км/час по асфальту hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 20 Ноября 2005, 20:35
Сообщение #23





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Камаз тянет 2 штуки.По трассе 40 не более. Колёса то ?????????староватые хотя и пробег максимум 300 км за лето.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 01 Декабря 2005, 21:11
Сообщение #24





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Пчеляк @ Thursday, 01 December 2005, 19:19)
И на главный вопрос почему то от Николая ответа нет. Что такого надо возить, что нужен только микроавтобус?
*

Да ты чё. Я же рассказывал. Если надо срочно успеть выкачать я еду доставать мёд в 3 дымаря. Это едем 6 человек. Раньше на легковушке-сразу полна коробочка huh.gif И приходилось прицеп цеплять вот там и пыль и гряз особенно когда по грунтовке ехать надо.Тент это никакая защита ну разве что от дождя. А воровство пчелиное-под тент лезут. А тут хоть тонну закинул двери закрыл. Отьехал после метров 300 от пасеки окна двери открыл и все случайно залетевшие вылетели. А пакеты себе только делай и ставь-все поместятся. Да я в бусе и маток прививаю-в дж. переношу донышки. А весной порой и наващиваю рамки в нём. На солнышке поставишь теплынь уют. и светло со всех сторон.
Цитата(Пчеляк @ Thursday, 01 December 2005, 19:52)
Продам все, куплю автобус. 
*


biggrin.gif smile.gif только зимой с дизелями бывают проблемы как под -30. А Газель не то. У нас кто на маршрутках те говорят-ерунда sad.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мигуэль  
Суббота, 07 Января 2006, 17:14
Сообщение #25


Незарегистрированный пользователь



[>]


здравствуйте! хотелось бы узнать мнение бывалых пчеловодов:подойдёт ли газ 66 для перевозки павильона длинной 12 метров? заранее благодарен за любую инфу respect.gif
 Наверх
КВалер    Skype
Суббота, 07 Января 2006, 17:22
Сообщение #26





Ульи: 11 рам. многокорпусные 230 и 156
Порода пчёл: Похожие на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Мигуэль @ Saturday, 07 January 2006, 18:17)
хотелось бы узнать мнение бывалых пчеловодов:подойдёт ли газ 66 для перевозки павильона длинной 12 метров?
*


У нас в компании один пчеловод таскает, но 10 метровый прицеп автомобилем ГАЗ-66. Больших проблем не было.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мигуэль  
Суббота, 07 Января 2006, 18:33
Сообщение #27


Незарегистрированный пользователь



[>]


квалер спасибо за ответ а на чём ты возиш свой павильон? и какие ульи предпочитаеш?
 Наверх
КВалер    Skype
Суббота, 07 Января 2006, 23:04
Сообщение #28





Ульи: 11 рам. многокорпусные 230 и 156
Порода пчёл: Похожие на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Мигуэль @ Saturday, 07 January 2006, 19:36)
спасибо за ответ а на чём ты возиш свой павильон
*


Перевожу трактором Т-40М. Предпочитаю улья самодельные рамка на 230.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВОВ    Skype
Среда, 08 Марта 2006, 15:32
Сообщение #29





Ульи: 12-16-ти рам.300мм.,10 рам.230мм.
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


По лесам ,по долам, не заглядывая на небо,сел и поехал.А также имеется автомобильный прицеп.Прикрепленное изображение


--------------------
Не потопаешь, не полопаешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Среда, 08 Марта 2006, 16:01
Сообщение #30





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Всем хороша иномарка. Но лучше ехать не там где можно, а там где мне нужно.
Ну а зил-157 пчелок перевозить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

396 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды