Предлагаю сотрудничество и помощь | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Предлагаю сотрудничество и помощь

Troglodyte  
Понедельник, 15 Января 2018, 17:10
Сообщение #1





Ульи: Двукорпусной
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Предлагаю долгосрочное сотрудничество на базе небольшого подсобного экохозяйства в Тверской области. Общая территория - около 30 га. Занимаемся выращиванием овощей без химии для себя и своих знакомых, а также сажаем смешанный плодово-ягодный сад.

Пчеловоду с опытом предлагаю создать на территории хозяйства с моей помощью свою собственную пасеку. Безвозмездно: предоставлю подходящий участок на территории хозяйства, передам в пользование имеющиеся на данный момент ульи (7-8 штук), инвентарь и пару семей, постараюсь помочь с решением разных вопросов. Готов помочь со сбытом первые пару лет и поиском постоянных клиентов на будущее. От Вас - посильное участие в общехозяйственных делах, любовь к своему делу и отсутствие вредных привычек.

На территории хозяйства есть возможность проживания круглый год для 2-3 человек или можно найти жилье в соседней деревне (1-2 км) или райцентре (15 км). Хозяйство находится на берегу озера на расстоянии 360 км от Москвы по Рижскому шоссе. Посмотреть на хозяйство можно в небольшом видео.

https://youtu.be/h8XxxuydTqc

Кого заинтересовало это предложение просьба писать в личку.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dm.medvedev73  
Понедельник, 15 Января 2018, 18:27
Сообщение #2





Ульи: Разные с магазинами
Порода пчёл: СР и помесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Мне бы такое , только в моем районе , предложили ....
Ух развернуться можно ...
Что поскромничали и сайт то не выложили ? ...
Полазил я там у Вас ...
Уважуха Вам respect.gif
good.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Troglodyte  
Вторник, 16 Января 2018, 15:24
Сообщение #3





Ульи: Двукорпусной
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


К сожалению, точно такого же предложения, но в Вашем районе у меня нет sad.gif
Если только Вам филиал в моем открывать:)

Сайт про хозяйство действительно есть. Я его делал для себя, моих знакомых и чтобы попробовать свои силы в программировании сайтов. Вот ссылка, если кому интересно:

www.verezh.net

Ну и чтоб два раза не вставать и избежать упреков в скромности в дальнейшем, вот ссылка на карту всей территории. Снимки для нее я делал летом 2016 года. Кое-что изменилось с тех пор.
На карте отмечены места, где стоит небольшая пасека сейчас (маленький кружок) и где предлагается новое место (большой круг). Там больше территория, высоко и естественная защита от ветра. К северу от нового места есть свободное поле несколько гектар, которое при необходимости можно засадить многолетними медоносами.

https://www.mapsmadeeasy.com/maps/public/f8...e9cda5d45e39501
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Вторник, 16 Января 2018, 20:08
Сообщение #4





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Судя по виду прилегающей территории, на месте предполагаемой пасеки могут потребоваться дренажные работы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Troglodyte  
Вторник, 16 Января 2018, 22:28
Сообщение #5





Ульи: Двукорпусной
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


На самом деле обозначенное место под пасеку высокое и сухое. Иначе я бы его и не предлагал. Вокруг этого поля с двух сторон уже идут дренажные каналы и под дорогой проложена большая труба. Заболоченный водоем с другой стороны от дороги может быть осушен. Перепад высот большой. Года 3-4 назад там поселились бобры, и построили пару плотин, чтобы задерживать весеннюю воду идущюю из леса в озеро. А раньше это место почти полностью высыхало летом. Мы бобров не трогаем пока. Если плотины разобрать, то почти вся вода уйдет по дренажным каналам. Мы уже так пробовали делать.

https://yadi.sk/i/D2bII7AQ3RWpen - спуск воды после разбора платины
https://yadi.sk/i/WxRCs0sP3RWpkb - бобер попал в капкан, установленный местными браконьером
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sesk  
Среда, 17 Января 2018, 9:07
Сообщение #6





Ульи: квадратные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Там в 9 км от Зап. Двины на перекрестке от Андреаполя на М9 обычно стоит пчеловод из ЗапДвины, продает мед, ягоды. Как вариант можно с ним потолковать или кого присоветует. Вроде мужик адекватный.


--------------------
"меркурий" и чипы - дьявольское дело (Апок. 13:15-18)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick_G  
Среда, 17 Января 2018, 12:05
Сообщение #7





Ульи: Лежак64рамы-435*460,ППУ 12-16рам-435*600
Порода пчёл: СР-ТЛП-Amm
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Troglodyte @ Вторник, 16 Января 2018, 22:28)
На самом деле обозначенное место под пасеку высокое и сухое. Иначе я бы его и не предлагал
*


Вот Пчеловод, который делает пасеки под ключ, может вам это подойдёт.
http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=7465


--------------------
<Размножаем чужое - теряем своё>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Среда, 17 Января 2018, 14:57
Сообщение #8





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Nick_G
С такими только в раздел "вредные советы" идти imho.gif


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sesk  
Среда, 17 Января 2018, 15:06
Сообщение #9





Ульи: квадратные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Troglodyte @ Вторник, 16 Января 2018, 22:28)
На самом деле обозначенное место под пасеку высокое и сухое.
*



Там очень хорошо устроить замкнутый цикл по рыборазведению (хорошие проекты делают латыши): электричество и вода есть. Только с кормами не очень: далеко возить, но если наладить контакт с разводителями трутней, то рыбу можно кормить так, что она будет жиреть на глазах.


--------------------
"меркурий" и чипы - дьявольское дело (Апок. 13:15-18)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Troglodyte  
Среда, 17 Января 2018, 17:11
Сообщение #10





Ульи: Двукорпусной
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Спасибо всем за отликили, советы и поддержку. Мое объявление в первую очередь рассчитано на тех, кто сейчас (как пишут на сайтах знакомств) в активном поиске нового места и возможностей. Сообщений от таких людей пока не было. На данный момент несколько человек мне написало, что предложение в принципе хорошее и их заинтересовало бы, если бы оно было совсем рядом с их местом жительства.

У меня вопрос к аудиториии. Прежде всего к тем, у кого уже есть опыт и своя пасека рядом с домом. Есть ли что-то, что способно заинтересовать людей сняться с насиженного места, чтобы воспользоваться моим предложнием?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick_G  
Среда, 17 Января 2018, 19:52
Сообщение #11





Ульи: Лежак64рамы-435*460,ППУ 12-16рам-435*600
Порода пчёл: СР-ТЛП-Amm
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Troglodyte @ Среда, 17 Января 2018, 17:11)
Есть ли что-то, что способно заинтересовать людей сняться с насиженного места, чтобы воспользоваться моим предложнием?
*


Люди даже на северный полюс ездят работать вахтовым методом и за приличную ЗП.


--------------------
<Размножаем чужое - теряем своё>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Прохор69  
Среда, 17 Января 2018, 22:47
Сообщение #12





Ульи: дадан
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Troglodyte @ Среда, 17 Января 2018, 18:11)
У меня вопрос к аудиториии. Прежде всего к тем, у кого уже есть опыт и своя пасека рядом с домом. Есть ли что-то, что способно заинтересовать людей сняться с насиженного места, чтобы воспользоваться моим предложнием?
*


Вы же сами все прекрасно понимаете.Либо сложная жизненная ситуация, либо достойная ( в соответствии с личной самооценкой) заработная плата, либо иная материальная заинтересованность.В свое время и
Александр57 с Алтайской ветки ,такие варианты искал.
Можно направить поучиться по профилю серьезного паренька из ближайшего населенного пункта , с перспективой дальнейшего трудоустройства.Но тут , тоже есть "подводные камни".


--------------------
Пчеловода может оскорбить каждый ,не каждый успевает извиниться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sartak  
Четверг, 18 Января 2018, 9:56
Сообщение #13





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Это энтузиазм, желание сменить образ жизни с городского и возможность заняться любимым делом на готовых условиях.

Ждите и найдется достойный человек. Не сразу все, но будет.


--------------------
Высоковск
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Четверг, 18 Января 2018, 20:45
Сообщение #14





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Troglodyte @ Среда, 17 Января 2018, 14:11)
У меня вопрос к аудиториии. Прежде всего к тем, у кого уже есть опыт и своя пасека рядом с домом. Есть ли что-то, что способно заинтересовать людей сняться с насиженного места, чтобы воспользоваться моим предложнием?
*


Ну, Вы же практически на ПМЖ зовёте, а не на работу. Для такого решения надо ничего не иметь за душой. Как говорят "ни кола, ни двора...". При всей нашей бедности таких не очень много, я думаю. imho.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Четверг, 18 Января 2018, 21:02
Сообщение #15





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Размышление простого смертного --- предложения интересное..
- сниматься на пмж
- там жить у хозяина
- земля хозяйская
- хозяин поможет с инвентарем и тд..
Но !! Не сошлись характером - пшел вон..
— заставит работать не только с пчелами ..
— развил пасеку пошла прибыль выставит за тереторию
Вместе с вещами ..
И таких против можно долго перечеслять ..
И пчеловод сознаниями и у себя дома неплохо чувствует ..
Платить зарплату за пчеловодство тоже можно не нет горантии что пчеловод толковый будет.. и тд по списку..
Оптемальный вариант былобы пригласить развивающегося пчеловода на стационарный точек у себя на земле.. и ему спокойно потому как все его захотел забрал уехал и у вас пчелы есть на земле..
Это так мысли вслух..

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды