Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медовые миксы, Они есть и будут!

rodnihek2  
Четверг, 22 Августа 2019, 7:35
Сообщение #31

Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Четверг, 22 Августа 2019, 0:05)
Ты про свой регион или про мой тоже? Мне думается,что в наших краях не будет мёд с подсолнуха так популярен,как в месте его произрастания.
*

Сейчас везу в транспортную пол тоны подсолнечника,клиент из Нижегородской области smile.gif
Я продаю как подсолнечник с разнотравием,как он продает не знаю,но покупает регулярно hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
petrycho  
Четверг, 22 Августа 2019, 8:08
Сообщение #32

Ульи: лежак, дадан, пробую 145мм
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(ПчелоБитл @ Среда, 21 Августа 2019, 15:52)
консервации ягод мёдом?
*

Вот для этих целей интересная сушилка фруктов или ягод через мёд https://pavik.com.ua/pribor-evrika-medovaja...rvatsija-plodov
Затем используется удаление влаги из мёда так же как в улике через "искусственный сот".

Сообщение отредактировал petrycho - Четверг, 22 Августа 2019, 8:14

--------------------
Пчёлы добрые и хорошие, а люди их озлобляют!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Четверг, 22 Августа 2019, 8:24
Сообщение #33

Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Среда, 21 Августа 2019, 23:36)
Pchelk, а вы зимой наверное только акацию кушаете? А в чай добавляете, или прикуска?
*

Какой попадётся под руку такой и кушаю.Особенно с молочком с корочкой хлеба и МЁД.
Цитата(старатель @ Четверг, 22 Августа 2019, 0:05)
Мне думается,что в наших краях не будет мёд с подсолнуха так популярен,как в месте его произрастания.
*

Всё зависит от цены.
Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Четверг, 22 Августа 2019, 1:58)
Завтра будет какой-нибудь продукт - песок, или гранулы, например из натурального мёда, только подсушенного.
*

Крем мёд занял свою нишу.Его делают в основном из подсолнуха.Ну а "спецов" добавить вкуса запаха у нас с каждым годом прибывает.Мёд на рынке подорожал "трёшка" подсолнуха стоит уже 700 800 р В прошлые года была 450 550.Провальные последние 3 года.Гибель пчёл зимой.Засуха прошлогодня.В этом году нет"травы" жара и засуха с 1 июня по 27 июня. Травят подсолнечник от Совки.Пчеловоды его избегают Начинаются баловаться сахарком.Мы зимуем на подсолнухе и не тратим деньги на сахарок.Наше отличие от Вашего пчеловодства. Поживём увидим.

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ Четверг, 22 Августа 2019, 1:58)
А ты будешь нашёптывать о волшебной силе северного мёда на ухо каждому покупателю.
*

Мёд нашего Пчеловода Николай Берков ст. Романовская В Питере на ярмарке 2019 занял первое место.У меня есть ролик с телефона Не могу публиковать без согласия Хозяина. Приедет может быть смонтируем ролик Как это было.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Четверг, 22 Августа 2019, 8:34
Сообщение #34

Ульи: Апирусс, Нижегородец, павильон, Варрэ
Порода пчёл: Apis mellifera Сarnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]

Цитата(Pchelk @ Четверг, 22 Августа 2019, 9:24)
Его делают в основном из подсолнуха.
*

Я из мёда делаю. dntknw.gif

--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.(с)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Четверг, 22 Августа 2019, 8:44
Сообщение #35

Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(Bikanin @ Четверг, 22 Августа 2019, 8:34)
Я из мёда делаю.
*

Я ни разу не пробовал. dntknw.gif Зачем покупателю "лапшу на уши вешать". blush2.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Августа 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018