Программа съезда"Пчеловод.ИНФО - 2012" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

7 страниц  1 2 3 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Программа съезда"Пчеловод.ИНФО - 2012", Ответы на вопросы и предложения

kalenda  
Понедельник, 02 Января 2012, 22:28
Сообщение #1






[>]


ПРОГРАММА проведения 5 международного съезда интернет форума "ПЧЕЛОВОД ИНФО" «ПЧЕЛОВОД ИНФО - 2012»
Крым, Севастополь, Байдарская долина, лагерь "Горный" .
31 августа - Заезд участников съезда, доставка с ж.д. вокзала Севастополя автобусами турбазы (с привокзальной площади, на автобусе надпись – “Горный”), первый рейс в 14-10, второй в 17-00(записываться заранее в теме автобус с ЖД 31.08), с 15 до 19-00 заселение, при заселении приобретаются талоны для питания в столовой, которая начинает работать с 1 сентября, с 31-го августа будет работать продуктовый киоск на территории лагеря. Завтрак с 8 до 9. Обед с 13 до14, 19.00- 20-00 ужин в столовой.
1и 2.09 после обеда- экскурсии на пасеки (планируется экскурсия на две или три пасеки).
2-го после ужина планируется небольшой концерт авторов и исполнителей Севастопольского клуба бардовской песни.

3 сентября – выступления - доклады на темы - апитерапии.
РЕГЛАМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЙ (приблизительный, точная программа на следующий день будет вывешиваться на доске объявлений оргкомитета).
1.9
10-00 Открытие съезда, актуальная информация и приветственные речи.
10-20 коллективное фото на память,
10-30 Промышленное пчеловодство, состояние и проблемы пчеловодства Крыма
Клочко Николай Дмитриевич председатель правления ВОО "Союз пчеловодов Крыма".
11-00 Технология получения маточкиного молочка. Многолетний опыт применения изолятора Хмары. Малыхин Владимир Егорович.
12-00 Яранкин. Восковой сот для вывода маток. Термообработка. Инструментальное осеменение (информация с семинара в Польше).
12-50 Санин Юрий Константинович Собственник журнала" Пчела, здоровье, апитерапия" , изготовитель инвентаря, почетный пчеловод Украины, презентация доклада – “Фитапис- рекреация.”
13-00…14-00 обед
14-00 Докладчики отвечают на вопросы.
15-00 Мастер- класс по получению сотового меда Vвиталий (Зайченко Виталий Иванович)
20-00 Пчелопавильоны Берендея Андрей и Елена (tory)Горячевы.
21-00


2.09
9-00 Медовые вина. Горнич Николай Лазаревич
9-30 Профилактика и лечение болезней пчел. Маслий Ирина Георгиевна (Харьковский ветеринарный институт)
10-00 .Тема доклада "Современный взгляд на этапы становления пчеловодства Республики Дагестан". Будет читать доклад Абакарова Муслимат Алигаджиевна. Зам. председателя по науке Союза Пчеловодов Дагестана, зав. лаборатории научно-производственного Центра по охране и воспроизводству диких животных НПЦ "Зоологический заказник"
10-30 Мастер- класс по сбору пыльцы и получению маточкиного молочка проводит -uslav, а так же - распечатка для меда, донный пыльцеулавливатель(награда Бджолярского круга).
11-30 Стрыгин Александр Александрович председатель Харьковского общества пчеловодов
Трутневый гомогенат – продукт нового поколения.
12-00 Романченко Николай Анастасьевич профессор, заведующий кафедрой Аграрного Университета, Харьков,
Летковая приставка
12-30 Двухматочное пчеловождение. Лаков г. Севастополь.
3.09
9.00 Фито и апитерапия при профилактике простатита и аденомы. Шевчук Николай Филипович (кандидат наук, доцент ветеринарного факультета Аграрного
университета)
10-00 Санин Юрий Константинович Собственник журнала" Пчела, здоровье, апитерапия" , изготовитель инвентаря, почетный пчеловод Украины, доклад – “Фитапис- рекреация.”
11-00 Пчеловод из Харькова Татьяна Михайловна (Компания InterApia) лекция на тему: Технология производства, хранения и применение биологически активных продуктов пчеловодства - маточное молочко, прополис, подмор, пчелозан, восковая моль, пыльца, перга, гомогенат трутневых личинок и др.
12-00 Усенко Сергей Николаевич г. Запорожье Влияние пчел на организм человека. (Первое на Украине медицинское исследование пользы от сна на ульях)!
18-00 Применение прополиса в апитерапии. Сюрков О.Г г. Севастополь

Размещение в летних домиках (две трехместных комнаты)проживание - 40 грн., все домики закрываются ( ключ один на комнату), с трехразовым питанием ( по желанию можно без питания или отдельно завтраки обеды или ужины). Также имеется 18 мест в домиках с удобствами - 60 грн., питание трехразовое - 60грн. в сутки. Лагерь рассчитан на 229 мест в домиках, так же можно приехать с палаткой, стоимость размещения - 15 грн с чел. в сутки[/b]. Заселение в домики в лагере по заранее поданным заявкам - гарантируется.
Желающие проживать с удобствами могут поселиться рядом с лагерем в гостинице "Узунджа" или на частном секторе в с. Родниковое за 3 км.
1,2,3 сентября - до обеда - доклады, после обеда - поездки на пасеки, свободное время, походы по горам для желающих, автобусные поездки на море в Форос или Ласпи. После ужина - доклады с видеоматериалами, обмен опытом и общение по интересам.
1,2,3 сентября - ярмарка по продаже инвентаря и меда.
4 сентября - после завтрака отъезд на ж.д., в Севастополь (яшмовый пляж) или на море на южный берег.
3 и 4 - экскурсии в Севастополь (яшмовый пляж) и после купания в Балаклаву на катере.
(4...10) сентября - море, организовано проживание на турбазе, заявки подавать в теме - размещения на море(Ласпи, Изумруд -2).
Конкурс на лучший мед.
Будет проведен в два этапа по "олимпийской" системе, 1.09- отборочный тур, 2-го финал. Все желающие приглашаются принять участие в конкурсе на лучший мед, ведь никто не оценит качество меда лучше пчеловодов. По итогам конкурса будут вручены дипломы (сертификаты) за первое, второе и третье место и соответственно золотая, серебряная и бронзовая медаль ( в электронном виде и в виде наклеек), которую можно будет победителям размещать на этикетках со своим медом! Для участия в конкурсе нужно привезти 0,5л. меда, можно несколько от участника, с этикеткой.
Оргкомитет - Севастопольское городское общество пчеловодов (председатель - Сагайдачный Павел Петрович т 0692 651694, т 0992009783), ОО "АССОЦИАЦИЯ ПЧЕЛОВОДОВ И АПИФИТОТЕРАПЕВТОВ КРЫМА" АПАК (президент, к.п.н., академик МАЭС В.И. Овсянник), kalenda, Datura01 и др.
Регистрационный взнос - 100 грн. (с членов семьи-50%),(представители прессы и средств массовой информации взнос не платят). Всем участникам будут разосланы видеоматериалы съезда. Принимаются заявки на участие и желающие помочь в организации (оргкомитет) в теме на форуме "V Съезд пчеловодов "Пчеловод.ИНФО - 2012", Подача заявок , по т.0956088957(Украина) , или по вечерам в скайпе kalenda17.
Дополнительная информация:
Посещение Скельской пещеры самостоятельное,для желающих, дорога к турбазе идет как раз мимо нее.
Прямо от турбазы начинается туристический маршрут по каньону Узунджи - ландшафтный заказник, входит в 5-ку самых красивых каньонов Крыма.
Если вы приезжаете со своей палаткой, платите за размещение 15 грн. (машину можно поставить на территории лагеря, за машину плата не берется.). Директор турбазы - пчеловод любитель (имеет 2 улья)! Обещал со своей стороны всю возможную поддержку проведению съезда и минимально возможные цены. На территории также имеются летние душевые кабины (с современными солнечными водонагревателями), горячая вода постоянно.
Проект является ориентировочным и будет корректироваться с учетом пожеланий форумчан.
Если хотите получить впечатления о предстоящем мероприятии - заказывайте видеоотчет (2 двд по 8,5г) о прошлогоднем съезде в Горном ( в личку Datura01). Также можете посмотреть о его подготовке и проведении на моем сайте

Байдарская долина славится давними традициями в пчеловодстве. Именно здесь российские ученые-пчеловоды наблюдали ныне потерянную крымскую породу пчел в соломенных ульях.
Ответы на вопросы
Нужен ли загран. паспорт? Нужно ли оформлять визу для въезда в Украину и Севастополь?
Пересечение границы Украины несовершеннолетними гражданами РФ
Дети до 7 лет бесплатно (если постельное не выдается). Туалет и рукомойник рядом с комнатой только в домиках за 60 грн. 20 мест (2-2х, 2-3х, 2-4х местные). От турбазы до моря добираться на рейсовых автобусах сложно, проще коллективом на автобусах турбазы.

Да, члены оргкомитета и желающие помочь в подготовке приезжают за день, заранее.

Сообщение отредактировал kalenda - Пятница, 31 Августа 2012, 9:40
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jaroch  
Вторник, 03 Января 2012, 8:44
Сообщение #2





Ульи: дадан
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Господа! Я може че не понял, но у нас 5 сьезд "Пчеловод.ИНФО 2012" или "Апитерапевт. инфо 2012"? Что нам будут грузить апитерапевты целый день? В прошлом году в Горном Пчеловодов заставляли слушать ЭТО. А теперь еще и сьезд нам хотят обломать. Я понимаю, что Кalenda вступил в ихнее обчество, а если он вступит в навоз так таки и нам пачкать обувь. Я пчеловод и этим горжусь, хочу послушать пчеловодов теоретиков и практиков, пообщаться, поспорить и мне жалко моего времени на апитерапию. В прошлом году я купил книгу Валигуры и теперь почитываю каждое утро по 5-7 минут и мне таки этого хватает, да и процесс опорожнения происходит веселее. А если я захочу послушать апитерапевтов, так поеду на их сьезд и послушаю. В Москве Александр Васильевич не дал им разгуляться, так они догоняют нас в Крыму. Предлагаю голосовать за повестку дня без апитерапевтов, ну или дать им 30 минут штобы они нам рассказали, че им надо или чево не надо. Господа прошу высказываться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Galina3  
Вторник, 03 Января 2012, 9:38
Сообщение #3





Ульи: даданы
Порода пчёл: укр. степная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Эх, Вася, Вася,а я ведь тебя почти полюбила, думала ты пчеловод, а ты апитерапевт. Позор!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дедмазай  
Вторник, 03 Января 2012, 10:51
Сообщение #4





Ульи: МФУ ; укр. лежаки
Порода пчёл: Карпатки и лучшие дочери карники
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Jaroch @ Вторник, 03 Января 2012, 7:44)
Предлагаю голосовать за повестку дня без апитерапевтов, ну или дать им 30 минут штобы они нам рассказали, че им надо или чево не надо.
*


я предлагаю программу растянуть вместо 2 дней :
Цитата(kalenda @ Понедельник, 02 Января 2012, 21:28)
1,2 сентября - до обеда - доклады, после обеда - свободное время, походы по горам для желающих. После ужина - доклады с видеоматериалами, обмен опытом и общение по интересам.
1,2 сентября - ярмарка по продаже инвентаря и меда.
*


на 3-4 дня. и на один из 3 или 4 сентября запланировать :
Цитата(kalenda @ Понедельник, 02 Января 2012, 21:28)
выступления - доклады на темы апитерапии.
*


то есть "осевым"-центральным сделать первого сентября :
Цитата(kalenda @ Понедельник, 02 Января 2012, 21:28)
выступления - доклады на темы - практическое пчеловодство. По сравнению с этим годом будет
*


обмен опытом, я считаю это самое главное.

Цитата(kalenda @ Понедельник, 02 Января 2012, 21:28)
доставка с ж.д. вокзала Севастополя автобусами турбазы (с привокзальной площади, на автобусе надпись – “Горный”), первый рейс в 14-00, второй в 17-00,
*


вот два рейса наверное будет маловато. dntknw.gif имеется ли привязка к поездам ?
ещё... надо на вокзале встречать приезжающих одному человеку, то есть, я к примеру Севастополь и вокзал вообще не знаю, блукать на вокзале с сумками как то не очень то по душе. dntknw.gif а вот местный человечек(встречающий) очень даже помог бы, в сопровождении к автобусам базы и общественному транспорту... ведь не все ж будут прибывать к обеденному часу...
хотя я скорей всего поеду машиной. и могу быть на базе с утра. smile.gif

Цитата(kalenda @ Понедельник, 02 Января 2012, 21:28)
Размещение в летних домиках (две трехместных комнаты)
*


на сколько планируется количество участников ? какое число их было в предыдущие съезды ?


--------------------
семь раз отмерь, один раз отрежь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda  
Вторник, 03 Января 2012, 12:41
Сообщение #5






[>]


В прошлом году - Проживание на турбазе оформили 92 чел . По месту проживания- Владимир, Воронежская обл, Плодовое (Крым), Керчь, Мариуполь, Чернигов, Севастополь, Черниговская, Пионерское, Керчь, Киев, Питер, Луганск, Скадовск, Харьков, Алушта, Симферополь, Черкассы, Харьков, Изюм, Запорожье, Белоруссия, Московская обл., Николаевская обл., Винница ,Полтава ,Кривой рог ,Харьковская обл, Сумская обл., Одесская обл., Закарпатская обл.
Хорошо бы, что бы было около 200 участников, лагерь будет полностью занят и не придется заселять соседние, которые не очень близко.
Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 10:51)
вот два рейса наверное будет маловато
*


При турбазе есть два автобуса, в прошлом году с жд возил один, можно пустить два.
Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 10:51)
имеется ли привязка к поездам ?
*


В прошлом году рейсы были привязаны к электричкам, точное время уточнится поближе к сентябрю.
Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 10:51)
местный человечек(встречающий) очень даже помог бы
*


сделаем
Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 10:51)
на 3-4 дня. и на один из 3 или 4 сентября запланировать :
*


Вопрос не в том, что выделить апитерапевтам целый день, может это будет пол дня и кому не интересно в это время поедут на море и в поход по горам.
Цитата(Jaroch @ Вторник, 03 Января 2012, 8:44)
В Москве Александр Васильевич не дал им разгуляться
*


Должен быть человек с оргкомитета, который будет работать с докладчиками и решать, сколько кому дать времени, а кого и вообще не выпускать. Я за то, что бы при поселении это человек пообщался с каждым и все желающие с интересными докладами имели возможность выступить.
Цитата(Jaroch @ Вторник, 03 Января 2012, 8:44)
"Пчеловод.ИНФО 2012" или "Апитерапевт. инфо 2012"?
*


При подготовке прошлого съезда, во всех объявлениях было предложение- Принимаются заявки на участие и желающие помочь в организации (оргкомитет). Желающий оказался только один - Сальников из ассоциации Апифито, вот он и пригласил своих коллег. Так, что господа пчеловоды - никто не виноват, что вы такие пассивные. Я считаю, что пчеловоды все таки должны поддерживать апитерапевтов а не аптечную мафию, ведь продавая мед каждый говорит, что это лечебный продукт а не просто кулинарный.

Сообщение отредактировал kalenda - Вторник, 03 Января 2012, 13:06
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sergei020    Skype
Вторник, 03 Января 2012, 13:24
Сообщение #6





Ульи: лежаки украинские
Порода пчёл: карпатская укр. степная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(kalenda @ Вторник, 03 Января 2012, 12:41)
Вопрос не в том, что выделить апитерапевтам целый день, может это будет пол дня и кому не интересно в это время поедут на море и в поход по горам.
*


Все доклады озвучить : тема, время сколько просит докладчик. Я надеюсь, что докладчиков будет достаточное количество и вторая половина дня тоже будет занята докладами. По горам будем лазить после проведения сьезда. Все доклады рассмотреть еще до сьезда и расставить в соответствующем порядке. Все доклады по апитерапии в конце сьезда, кто хочет останется слушать, а кто нет, на море и без возврата.
Цитата(kalenda @ Вторник, 03 Января 2012, 12:41)

Должен быть человек с оргкомитета, который будет работать с докладчиками и решать, сколько кому дать времени, а кого и вообще не выпускать
*


И такой человек есть это - Алкор. Человек авторитетный, прекрасный организатор и не идет на поводу в авторитетов. Ну, а ведение сьезда не будем отходить от традиций и попросим провести нашего уважаемого Паровоза из Ромашково. Покритикуйте мои предложения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda  
Вторник, 03 Января 2012, 14:37
Сообщение #7






[>]


Цитата(sergei020 @ Вторник, 03 Января 2012, 13:24)
Все доклады рассмотреть еще до сьезда
*


По прошлому году - большая часть докладов не была заявлена заранее, так мы лишимся части докладчиков.
Цитата(sergei020 @ Вторник, 03 Января 2012, 13:24)
Все доклады по апитерапии в конце сьезда
*


согласен
Цитата(sergei020 @ Вторник, 03 Января 2012, 13:24)
И такой человек есть это - Алкор
*


мое предложение - rn3qng.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дедмазай  
Вторник, 03 Января 2012, 14:59
Сообщение #8





Ульи: МФУ ; укр. лежаки
Порода пчёл: Карпатки и лучшие дочери карники
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(kalenda @ Вторник, 03 Января 2012, 11:41)
сделаем
*



плюс ещё, это всем знать его мобильный телефон. drinks_cheers.gif

Цитата(kalenda @ Вторник, 03 Января 2012, 13:37)
мое предложение - rn3qng.
*


если не секрет: как с ним связываетесь ? smile.gif

Цитата(kalenda @ Вторник, 03 Января 2012, 13:37)
согласен
*


а если в повестках каждого дня выделить "Н"-е количество времени :
Цитата(kalenda @ Вторник, 03 Января 2012, 11:41)
Вопрос не в том, что выделить апитерапевтам целый день, может это будет пол дня и кому не интересно в это время поедут на море и в поход по горам.
*


и никого не обидите. hmm.gif
насытить разнообразнее каждый день, не делать его монотонным зацикливаясь на одной теме по несколько часов. hmm.gif
а кому не нравится, пускай изучает достопримечательности или ещё что то. не теряя интерес к съезду. hi.gif


--------------------
семь раз отмерь, один раз отрежь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alekskrav  
Вторник, 03 Января 2012, 15:50
Сообщение #9





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 14:59)

По прошлому году - большая часть докладов не была заявлена заранее, так мы лишимся части докладчиков
*


А, это была недоработка организаторов.
Цитата(kalenda @ Вторник, 03 Января 2012, 14:37)
мое предложение - rn3qng.
*


Ничего не имею против rn3gng, он человек достойный во всех отношениях. Но Алкор передает эстафету сьезда и поэтому где-то в ответе. Планку он поднял действительно высоко и для того, что-бы не ударить лицом в грязь Алкор и ни кто другой. Не kalenda,не datura01 не поехали в Москву и не можете воспользоваться наработками этого прекрасного во всех отношениях мероприятия. Поэтому Алкора в организационный комитет с решающим правом голоса. ВЫ уважаемые думаете почему было так мало заявок? А потому что люди понимают, что даже на один уровень с Москвой подняться очень тяжело, а уж переплюнуть... А Вы взялись за это дело толи по недомыслию, толи по самоуверенности.

Так спрячьте свои амбиции и собща открывайте сьезд. А то у меня начинает складываться мнение, что не так уж и неправ был krim_pchel по организаторских способностей и амбиций календы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дедмазай  
Вторник, 03 Января 2012, 16:11
Сообщение #10





Ульи: МФУ ; укр. лежаки
Порода пчёл: Карпатки и лучшие дочери карники
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


alekskrav это не моя цитата acute.gif :
Цитата(alekskrav @ Вторник, 03 Января 2012, 14:50)
Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 14:59)

По прошлому году - большая часть докладов не была заявлена заранее, так мы лишимся части докладчиков
*


smile.gif

Цитата(alekskrav @ Вторник, 03 Января 2012, 14:50)
. А то у меня начинает складываться мнение, что не так уж и неправ был krim_pchel по организаторских способностей и амбиций календы
*


а вот вот так вот не надо !! личные разборки через личку. bye.gif

Цитата(alekskrav @ Вторник, 03 Января 2012, 14:50)
Так спрячьте свои амбиции и собща открывайте сьезд
*


а по чему... с krim_pchel не сообща ? если что, то давайте там объёдиняйтесь...
вот вам и предлог...хороший предлог. bye.gif


--------------------
семь раз отмерь, один раз отрежь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
uslav    Skype
Вторник, 03 Января 2012, 16:20
Сообщение #11





Ульи: 300 на 10рам и 3 кор
Порода пчёл: Бакфаст больше 10 лет
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Да и хотелось бы добавить БОЛЬШЕ практиков, а то станут нас дядьки с институтов учить теории
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alekskrav  
Вторник, 03 Января 2012, 16:53
Сообщение #12





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 16:11)
alekskrav это не моя цитата  :
*


я, это не утверждал, так решил компьютер. Это фраза недоработавшего в этом направлении календы.
Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 16:11)

а по чему... с krim_pchel не сообща ? если что, то давайте там объёдиняйтесь...
вот вам и предлог...хороший предлог. 
*


Клочко предложил свою помощь, но видно пока нет в этом необходимости.

Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 16:11)

а вот вот так вот не надо !! личные разборки через личку.
*


Согласен, занесло. Приношу обществу свой пардон.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ivanovna  
Вторник, 03 Января 2012, 16:58
Сообщение #13





Ульи: лежаки, корпусные
Порода пчёл: Карпатка, укр. степная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Уважаемые форумчане! Предлагаю обходиться без унижения личности, так как инициатива наказуема, не ждать "блюдичка с голубой каемочкой", на котором нам все распишут и представят, а критикуя предлагать конкретных докладчиков, чьи доклады мы с интересом прослушаем, назовем пасеки на которых нам бы хотелось побывать, а организаторы тогда и возьмуться за конкретные дела. Кто постарше тот помнит выражение Т. Дорониной "Доброе слово и кошке приятно", а мы начинием далеко не с добрых слов. По какой причине оказалась одна заявка, не мне судить. Правильнее помочь человеку, давайте в подготоаке к съезду будем более тактичными.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda  
Вторник, 03 Января 2012, 17:04
Сообщение #14






[>]


Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 14:59)
если не секрет: как с ним связываетесь
*


По электронной почте
Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 14:59)
насытить разнообразнее каждый день
*


Можно и так, если будут программки не только с названием доклада, а и с короткой аннотацией - каждый сам решит, слушать или прогулятся.
Цитата(дедмазай @ Вторник, 03 Января 2012, 16:11)
а по чему... с krim_pchel не сообща
*


Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 22 Декабря 2011, 22:51)
"Союз пчеловодов Крыма" за проведение сьезда ОПФ в Горном. Но, только организаторам необходимо сделать выводы из не совсем удачно проведенного регионального сьезда и выйти на совсем другой уровень. Согласен на посильную помощь. На большее не могу т.к. в сентябре проводим в Алуште"Международный медовый фестиваль". Лучше Крыма может быть только Крым. Хотя я сам родом из Харьковской области. Удачи инициаторам сьезда.
*

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda  
Вторник, 03 Января 2012, 18:37
Сообщение #15






[>]


Цитата(alekskrav @ Вторник, 03 Января 2012, 15:50)
Не kalenda,не datura01 не поехали в Москву
*


Я был прошлой осенью на слете в Алуште и на Бджолярском круге под Киевом и могу сказать, что по докладам Горный был не хуже, также впервые на Украине на пчеловодном съезде была проведена рассылка видео и полноценный конкурс меда - 34 сорта! Для начала не плохо. А критикуют его в основном те, кто на нем не был, ну что же, давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их никогда не ел.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

7 страниц  1 2 3 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды