Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Обсуждение заявок на проведение XI съезда "Пчеловод.ИНФО-2018"!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сироп или мёд? Как выбрать, что пчёлам оставлять на зиму?

михаил 66  
Сегодня, 15:58
Сообщение #1126

Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]

Цитата(пчелхом @ Воскресенье, 21 Января 2018, 15:55)
что же дальше еще придумаешь ,глядя, что на заборе написано
*

дык надпись то на заборе измени, biggrin.gif
чё с чеберчинкой то?земляки как ни как.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Сегодня, 16:17
Сообщение #1127

Ульи: дадан,корпусные
Порода пчёл: карника пешетц,бакфаст
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 21 Января 2018, 16:58)
чё с чеберчинкой то?
*

Так он вроде в "Патрульный"е переквалифицировался. biggrin.gif Хотя могу и ошибиться.

Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 21 Января 2018, 15:55)
Первый раз загордился....
*

Тогда приведите пример "плохого" меда у тех кто зимует на сахаре. Заметьте ЗИМУЕТ, а не фальсифицирует.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Dinora  
Сегодня, 17:05
Сообщение #1128

Ульи: дадана на 12 рамок
Порода пчёл: преимущественно местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]

Цитата(рыжий @ Пятница, 19 Января 2018, 20:37)
И самое главное, я не защищаю тех кто использует сахар для зимовки и сам сахаром не пользуюсь
*

Заврался совсем человек, "сахаром он не пользуется", если без перерыва утверждает, что зимовка на сахаре лучше, а тут новый "высер", что он сам на меду, оказывается, зимует, получается, что он враг своим пчёлам и выбрал для них худшую зимовку biggrin.gif
Если воспользоваться поиском и найти сообщения этого лица по маске "сироп*" (за всё время, вывод результата в виде сообщений), почитать их, то никак не скажешь, что оно (лицо) зимует на мёде smile.gif Запуталось в показаниях, видимо... Или этот логин у них (у жидов-торгашей, торгующих сахаром и прочими зависящими от продажи сахара химией и аксессуарами) общий (коллективный, корпоративный, согласно штатному расписанию), тогда несовпадение показаний объяснить еще можно acute.gif

з.ы. Слово Жид относится, в первую очередь, не к национальности... "В.И.Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка»: «Жид, жидовин, жидюк, жидюга, м. жидова или жидовщина, ж. жидовьё ср. собир. скупой, скряга, корыстный купец. Еврей, не видал ли ты жида? — дразнят жидов. На всякого мирянина по семи жидовинов..."
Например, те, кто развязывает войны исключительно из соображений выгоды и пользы для себя и есть самые настоящие жиды. Или кто готов споить своих соседей, подсадить их на алкоголь, чтобы побольше продавать своего самогона. И то же самое в глобальных масштабах. Или те, кто стремится закормить сахаром всех пчёл мира (используя для этого обман, пропаганду, ложные наукоподобные данные и т.п.), всех людей, ради продаж, ради своей выгоды, ради вытекающей из этого выгоды (лекарства, химия, аксессуары, зубные услуги, медицинские услуги, гробовые услуги и т.д. и т.п.)... Другой вопрос, людей какой национальности больше среди жидов bye.gif

Сообщение отредактировал Dinora - Сегодня, 17:15

--------------------
Кто хочет (сделать) - ищет способ, кто не хочет - ищет оправдание
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Сегодня, 17:10
Сообщение #1129

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Dinora ,ну,наверно вы лучше всех обозначите доводы для начинающего пчеловода,что и почему ему выбрать.
Так понимаю,это мёд.Мне приходится иногда проводить занятия,скажите, что бы вы ответили пчеловодам ,на чём остановиться и почему.
Вот встаёт пчеловод и говорит,мол,купил две семьи,что посоветуете по кормам в зимовке?Как будите строить ответ?

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Сегодня, 17:11
Сообщение #1130

Ульи: МК
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 1-3 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 21 Января 2018, 15:05)
кто мешал им проверить на падь корма
*

Не профессионализм,а точнее-и так сойдет))
Цитата(старатель @ Воскресенье, 21 Января 2018, 15:32)
Какими доводами Вы руководствовались ,решая ,на чём пускать в зиму?
*

Гарантированная зимовка касаемо кормов.А вообще я содержу по так называемой "канадской технологии".

Сообщение отредактировал Ренат Ибрагимов - Сегодня, 17:16
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Сегодня, 17:24
Сообщение #1131

[>]

Цитата(Dinora @ Воскресенье, 21 Января 2018, 18:05)
Заврался совсем человек, "сахаром он не пользуется", если без перерыва утверждает, что зимовка на сахаре лучше, а тут новый "высер", что он сам на меду, оказывается, зимует, получается, что он враг своим пчёлам и выбрал для них худшую зимовку
*

Dinora вы не зная меня и не зная мой мед уже перешли к оскорблениям.
Вы как пчеловод разве не знаете как вальсифицируют мед? Но это же не говорит о том что вы тоже фальсифицируете свой мед. Так что если у вас нет доводов лучше промолчите, умнеее будете выглядеть.
И в отличии от вас у меня в профиле есть моя фотография и мне не стыдно не за себя, не за мой мед.

Сообщение отредактировал рыжий - Сегодня, 17:26
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Dinora  
Сегодня, 17:44
Сообщение #1132

[>]

Цитата(рыжий @ Воскресенье, 21 Января 2018, 17:24)
Вы как пчеловод разве не знаете как вальсифицируют мед?
*

Это тут совсем не при чём, а то, что вы публично сказали неправду, сказав, что не пользуетесь сахаром, это очевидно. Насчёт фотографии... для обмана, ради большей убедительности, можно и её выставить, и фамилию написать, и даже телефон... но это совсем не значит, что они настоящие. Когда фабрикуют ложь (ради выгоды), стараются легенду соблюдать во всех, даже мельчайших деталях.

Сообщение отредактировал Dinora - Сегодня, 17:47

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
непоседа  
Сегодня, 18:01
Сообщение #1133

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]

Ребята и девчата, давайте не путать хрен с морковкой.
*

Я так понимаю тема про благополучную зимовку, вопрос про корм для пчел. И влияет ЛИ этот корм на пчел и их последующею продуктивность.
Лично я предполагаю что влияет но чаще в пользу сахарного сиропа.

Dinora опередила на счет фальсификата

Цитата(Dinora @ Воскресенье, 21 Января 2018, 17:05)
Или этот логин у них (у жидов-торгашей, торгующих сахаром и прочими зависящими от продажи сахара химией и аксессуарами) общий (коллективный, корпоративный, согласно штатному расписанию),
*

Хотя сама и завела эту пластинку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dinora  
Сегодня, 18:41
Сообщение #1134

[>]

Цитата(старатель @ Воскресенье, 21 Января 2018, 17:10)
Dinora ,ну,наверно вы лучше всех обозначите доводы для начинающего пчеловода,что и почему ему выбрать.
Так понимаю,это мёд.Мне приходится иногда проводить занятия,скажите, что бы вы ответили пчеловодам ,на чём остановиться и почему.
Вот встаёт пчеловод и говорит,мол,купил две семьи,что посоветуете по кормам в зимовке?Как будите строить ответ?
*

Я не знаю условий этого пчеловода, чтобы что-либо советовать. Начинающий ли он или у него есть еще другие пчелосемьи... Может у него полдеревни родни и все они пчеловоды, и с мёдом проблем нет никаких, а может и денег нет, и дети его почти не пробовали мёда... тогда тут совсем другое dntknw.gif

Сообщение отредактировал Dinora - Сегодня, 18:43

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Сегодня, 18:48
Сообщение #1135

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Dinora @ Воскресенье, 21 Января 2018, 18:41)
Я не знаю условий этого пчеловода, чтобы что-либо советовать
*

Ожидал увидеть другое. Т.е. вы промолчите на вопрос новичка.Я же не о совете спросил,а о том,что вы ответите и чем обоснуете.
Не знаете условия ,чтобы ответить на вопрос.Тем не менее активно осуждаете ,когда пчеловод выбирает сахар в зиму вместо мёда.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
непоседа  
Сегодня, 18:49
Сообщение #1136

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]

Цитата(Dinora @ Воскресенье, 21 Января 2018, 18:41)
Я не знаю условий этого пчеловода, чтобы что-либо советовать. Начинающий ли он или у него есть еще другие пчелосемьи... Может у него полдеревни родни и все они пчеловоды, и с мёдом проблем нет никаких, а может и денег нет, и дети его почти не пробовали мёда... тогда тут совсем другое
*

Ну вы прям дипломат. И вроде-бы за мед но не слова и про сироп
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Сегодня, 19:22
Сообщение #1137

[>]

Цитата(Dinora @ Воскресенье, 21 Января 2018, 18:44)
Это тут совсем не при чём,
*

Dinora я вас просил и не раз привести работы о вреде сахара на организм пчелы, матки, но вы все приводите примеры о вреде сахара для человеческого организма и не более. Поэтому то я и вступил с вами в полемику. И когда у вас нет фактов вы просто переходите на прямые оскорбления.
Цитата(Dinora @ Воскресенье, 21 Января 2018, 18:44)

Это тут совсем не при чём,
*

В этом все вы. Всех обвинять, а вы ни при делах. biggrin.gif и уходить от прямых ответов.

Сообщение отредактировал рыжий - Сегодня, 19:23
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Сегодня, 19:26
Сообщение #1138

Ульи: 16 ти рам. с магазином.
Порода пчёл: краинка
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(старатель @ Воскресенье, 21 Января 2018, 17:48)
Ожидал увидеть другое. Т.е. вы промолчите на вопрос новичка.Я же не о совете спросил,а о том,что вы ответите и чем обоснуете.Не знаете условия ,чтобы ответить на вопрос.Тем не менее активно осуждаете ,когда пчеловод выбирает сахар в зиму вместо мёда.
*

Мне интересно , а если начинающий скажет сомневаюсь хватит ли кормов в зиму , что он посоветует купить для подкормки -сахар или неизвестно какого меда в магазине -может китайского с антибиотиками и спорами гнильца? biggrin.gif
Мол от меда пчелы выйдут ну такие здоровые, что будут медведей по лесу гонять. Ну все как в Старину было.
Вы же помните как было? biggrin.gif

--------------------
фанат краинки
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Января 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте