Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> поставьте подпись, поставте подпись о запрете пестецидов.

Ученик  
Воскресенье, 24 Ноября 2019, 14:27
Сообщение #91

[>]

Уважаемые пчеловоды,зайдите на сайт https://www.roi.ru/57603 (российская общественная инициатива), зарегистрируйтесь, и поставьте подпись о запрете пестицидов в России, в 2020г.будет рассматривать дума.

--------------------
Век живи,век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хенкер    Skype
Понедельник, 02 Декабря 2019, 14:01
Сообщение #92

Ульи: Рут
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Brawler Вместо того, чтобы признать что такая проблема есть, Вы пытаетесь рассорить пчеловодов,петиция не дает вам покоя. Вам же сказали, что петиция это всего лишь повод привлечь внимание к проблеме. Для тех кто не внимательно изучал курс химической защиты растений повторяю, что неоникотиноиды в десятки и сотни раз опаснее старой фосорганики и пиретроидов. Посмотрите на период полураспада. Также напоминаю, что не надо быть наивным и требовать полного запрета всех пестицидов, аграрное лобби и власть не пойдет на это ни при каких обстоятельствах. А вот точечно запретить или пересмотреть те препараты, которые долго сохраняются, а действуют как боевые отравляющие вещества типа "новочка" можно и запретить. Также напомню, что основная проблема не только в препаратах и классах опасности, а в регламентах их применения. Тут уже не буду писать лекции, сами прочтете. По поводу регламентов и вообще по проблеме потрав пчел будут созваны круглые столы, на которых будет обсуждаться эта проблема. Цель у весх одна, чтобы наше сельское хозяйство было безопасным и для людей и для пчел, при этом чтобы и урожай не страдал.
imho.gif

--------------------
У пчел есть чему поучиться человеку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
samael  
Понедельник, 02 Декабря 2019, 16:42
Сообщение #93

Ульи: 2 корп. на 300, м/к на 230.
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(v888v @ Пятница, 29 Ноября 2019, 10:24)
Потрясающая ловушка демократии - массы самозаняты процессом.
*

Цитата(v888v @ Пятница, 29 Ноября 2019, 15:03)
Ники завязаны с (ЕСИА). Двойники разумеется исчезают. Спам исключен.
*

Две взаимоисключающие фразы. Массы могут быть заняты интернет-демократией. Если её не будет - начнется сначала кухонная, а потом уличная. Вот она как раз очень действенна, при участии миллионов. imho.gif
В интернет - демократию не верю, посему не буду тратить 10 минут своего времени на голосовалку.
Зы.Оруэлл много лет назад написал "Скотный двор". Изучите, кто не читал.

Сообщение отредактировал samael - Понедельник, 02 Декабря 2019, 16:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Понедельник, 02 Декабря 2019, 18:55
Сообщение #94

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Хенкер, никого я рассорить не пытаюсь, не выдумывайте! Касательно препаратов мне всё равно от каких из них погибнут мои пчёлы. От ФОСов, пиретроидов или неоникатиноидов. Вот на соблюдении регламента использования и надо было делать акцент. А вообще, мне лично надоело спорить на эту тему. Вам не надоело? Не упоминайте меня и я не буду ничего писать в ответ. Я останусь при своём мнении. Считаю, что Вы не правы. Вот и всё. Имею я право так считать или нет? Одно дело если бы партия сказала, но партии уже нет, у меня своё мнение на этот счёт. Ваши аргументы считаю необоснованными.

--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beeliner  
Вторник, 03 Декабря 2019, 0:04
Сообщение #95

Ульи: Root
Порода пчёл: carnica
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]

Всем привет ! Я проголосовал, никаких сложностей при этом не возникло. Бегло просмотрел тему. Меня поражает пассивность коллег в этом вопросе. Форум объединяет 74996 человек , не все граждане России ,понятно, но проголосовало на текущий момент всего 1961 чел. Неужели такое неверие в то, что изменить на законодательном уровне ничего нельзя ? Обычная позиция - моя хата с краю, мой голос ничего не решает.Лично я буду просить всех своих друзей и знакомых проголосовать ,буду подключать общественные организации.Закон важен для всех и не только пчеловодов.Уважаемые пчеловоды, будьте активны, у нас есть реальный шанс повлиять на сложившуюся ситуацию !

--------------------
нет ничего,что не преодолевалось бы трудом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хенкер    Skype
Вторник, 03 Декабря 2019, 19:25
Сообщение #96

Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Спасибо beeliner очень важно увидеть, что есть еще активные пчеловоды и просто люди, которые не будут выкоблучиваться из-за петиции, найдя в ней неправильную запятую или логику, а исполнят свой долг перед природой, пчелой и человеком. Человеческое и пчелиное вам спасибо! imho.gif

--------------------
У пчел есть чему поучиться человеку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Воронежский медолюб  
Среда, 04 Декабря 2019, 12:14
Сообщение #97

Порода пчёл: Карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Проголосовал.Вечером родню подтяну.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kain2  
Среда, 04 Декабря 2019, 14:58
Сообщение #98

Ульи: дадан+рут
Порода пчёл: всякая порода

[>]

Цитата(Воронежский медолюб @ Среда, 04 Декабря 2019, 12:14)
Проголосовал.Вечером родню подтяну.
*

Я тоже проголосовал жалко пчелок, теперь бы найти где голосуют, что бы нас не травили дерьмом в супер универсамах. hi.gif

--------------------
Прощаю всем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЕвгенийМик  
Среда, 04 Декабря 2019, 20:32
Сообщение #99

Ульи: Дадан 12 рамок
Порода пчёл: Бурые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(Хенкер @ Вторник, 03 Декабря 2019, 22:25)
найдя в ней неправильную запятую или логику,
*

.... одно слово - "пестЕциды" в заголовке темы напрочь убило желание участвовать в обсуждении. Извините... hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трут 23    Skype
Четверг, 05 Декабря 2019, 19:14
Сообщение #100

Ульи: Дадан двухкорпусные с магазином
Порода пчёл: карпатка, средне русская (оч злобные)
Пчело-стаж: 30-40 лет

[>]

Цитата(kain2 @ Среда, 04 Декабря 2019, 14:58)
теперь бы найти где голосуют,
*

А для этого ни чего не надо искать и придумывать. На этом же федеральном сайте есть возможность выставлять свои темы и ставить их на голосование !! После набора голосов, это предложение может быть и попадёт в думу ! А вот по голосованию, народ наш очень инертный и не предсказуем. Сдесь мы выступаем за запрещение приминения ядохимикатов, а вот проголосовать, боимся раскрыться !!! Голосование движется но всё таки очень медленно. Я проголосовал 1775, с неделю тому назад, а сейчас всего лишь прибавилось около 300 голосов, но всё таки движется потихонечку !! Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 97 951 голос
2 049 это проголосовало и есть ещё и даже против, но всё таки подают голос !!! Неудобно пчеловодам так пассивно себя вести. !!!!!!!!!!! imho.gif hi.gif
Против решения: 12 голосов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трут 23    Skype
Воскресенье, 08 Декабря 2019, 23:10
Сообщение #101

[>]

Цитата(трут 23 @ Четверг, 05 Декабря 2019, 19:14)
2 049 это проголосовало
*

Хотя и слабо, но всё таки голосование проходит, на сегодняшний день и час прибавилось голосов более
100 за 4 дня За инициативу подано: 2 157 голосов Против инициативы подано: 12 голосов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трут 23    Skype
Вчера, 17:00
Сообщение #102

[>]

Цитата(трут 23 @ Воскресенье, 08 Декабря 2019, 23:10)
Против инициативы подано: 12 голосо
*

Вот хотя и медленно , но голоса прибавляются, как за, так и против этого проекта... Голосование закончится
18-11-2020
2.27%
За инициативу подано: 2 278 голосов
Против инициативы подано: 13 голосов Хочется пожелать модератору сей темы, поставить её во главе всех событий, при входе на форум. imho.gif hi.gif Что бы сия тема не терялась в море остальных, а была на плову, хотя и мало, к ней прибегают и мало осведомления о ней imho.gif hi.gif !!!!!!!!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вчера, 17:51
Сообщение #103

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(трут 23 @ Пятница, 13 Декабря 2019, 17:00)
Хочется пожелать модератору сей темы, поставить её во главе всех событий, при входе на форум.
*

А как это вы не видите, что призыв голосовать обозначен в шапке форума .И даже заходя в карточку к любому пользователю, это объявление видно.

Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 20:44)
Если вы дали разрешение , то теперь замучаетесь чистить свой почтовый яшик
*

Ничего подобного не происходит.После голосования ни одного спама на почту не пришло.

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kain2  
Вчера, 18:50
Сообщение #104

Ульи: дадан+рут
Порода пчёл: всякая порода

[>]

Цитата(трут 23 @ Четверг, 05 Декабря 2019, 19:14)
боимся раскрыться !!
*

Голосовать боятся идти на выборы.

Цитата(старатель @ Пятница, 13 Декабря 2019, 17:51)
А как это вы не видите, что призыв голосовать обозначен в шапке форума
*

Честно говоря. пока вы не сообщили я не видел и не обращал внимание на шапку, когда заходишь на сайт все в одном цвете. А русскому надо, что бы мигало сверкало и орало, тогда заметят что то в шапке. hi.gif

--------------------
Прощаю всем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 14 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018