легализации работы ЛПХ | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> легализации работы ЛПХ, «Налог на профессиональный доход».

Aniskin  
Пятница, 26 Апреля 2019, 14:59
Сообщение #16





Ульи: рамка гнездовая435на435
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:18)
Что система мне даст как пчеловоду взамен налога ?
*


По мнению отдельных индивидов мы по определению должны быть счастливы, что заплатим просто так - не требуя ничего взамен- хотя требуй или не требуй - результат ясен заранее smile.gif Распределять будут те кто никуя не производит. Но правом на насилие считает своим приоритетом biggrin.gif Уже сам тот факт что мы здесь родились и живём - должен нас вдохновлять на трудовой подвиг во имя благополучия так называемого государства в лице сверхчеловеков.
Но то, что этого не произошло, это не ваша заслуга, а наша недоработка (с). Чел - в системе - а значит считает себя в праве указать всем остальным где кто ошибается crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Пятница, 26 Апреля 2019, 15:00
Сообщение #17





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:56)
в том, что каждый житель, получающий доход обязан платить налог, и пчеловодство тут ничем не отличается от других видов деятельности.
*


вот вы лучше меня ответили. friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Далила  
Пятница, 26 Апреля 2019, 15:00
Сообщение #18





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Икс три
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


vsfalaleev, я как собака, понимаю, сказать не могу)) Вы правы.


--------------------
Рузский район д. Поречье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 26 Апреля 2019, 15:15
Сообщение #19





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:58)
Если кто-то прикинулся ЛПХ и пытается получить конкурентное преимущество, я считаю, что это не честно по отношению к другим пчеловодам.
*



С этим соглашусь.
Но зная как это будет осуществляться через нашу систему.Скорей всего отобьют желание у "нормальных" ЛПХ и "не нормальные" найдут способ уйти,скажем через самозанятых.

Как итог: исчезновения ЛПХ вообще)


Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:58)
БУЗЫ МДОУ СОШы и т.д
*



Этих уже постепенно на самообеспечение перегоняют.

Сообщение отредактировал Наум - Пятница, 26 Апреля 2019, 15:20
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelolub  
Пятница, 26 Апреля 2019, 15:29
Сообщение #20





Ульи: МФУ
Порода пчёл: Уралочки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:15)
Как итог: исчезновения ЛПХ вообще)
*


ЛПХ никуда не исчезнет, как производили продукцию для себя, так и будут. Налоги при этом платить не надо.
А вот кто ведет предпринимательскую деятельность под видом ЛПХ, тем да, придется что-то менять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Пятница, 26 Апреля 2019, 15:31
Сообщение #21





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:15)
Скорей всего отобьют желание у "нормальных" ЛПХ и "не нормальные" найдут способ уйти,скажем через самозанятых.
*


Ещё раз. Прочитайте стенографию диалога Медведева по этой теме в группе Пчелич. Речь как раз о том, чтобы лпх платили налоги как самозанятые.
Для меня это вообще не проблема.Купил патент там, сколько 3-5 тысяч- 1-2 банки мёда. Вообще не проблема. Проблему тут ещё ни разу не озвучили. А она, как вы правильно сказали заключается в :
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:15)
Но зная как это будет осуществляться через нашу систему.
*


В системе. только ты засветился как производящий субъект, ты как метку себе на задницу повесил. И да не истечет к тебе дорога проверяющих. Впрочем это я честно говорю, со слов старших товарищей. Все как один говорят и советуют - пока можешь - не светись.
Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:15)
Этих уже постепенно на самообеспечение перегоняют.
*


Минимум дают бесплатно, а за знания можно и заплатить. Тут можно много обсудить drinks_cheers.gif и подискутировать, но не в этой теме. hi.gif


Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:29)
ЛПХ никуда не исчезнет, как производили продукцию для себя, так и будут. Налоги при этом платить не надо.
А вот кто ведет предпринимательскую деятельность под видом ЛПХ, тем да, придется что-то менять.
*


ну да, конечно. Это кажется же таким очевидным для понимания.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
андрей-колобан  
Пятница, 26 Апреля 2019, 16:22
Сообщение #22





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


vsfalaleev
Ссылку на группу пчелич.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 26 Апреля 2019, 16:31
Сообщение #23





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:31)
сколько 3-5 тысяч- 1-2 банки мёда.
*



Видно вопросом вы не владеете.
Отвечаю : для меня если я куплю патент. как - сбыт и переработка сельхозпродукции

https://patent.nalog.ru/info/


Стоимость патента: 21996 руб.

Сумма налога, при применении патентной системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности на 12 мес. составит: 21996 руб.

Сумма налога оплачивается двумя платежами - 1 платеж равен 7332 руб.в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента, 2 платеж равен 14664 руб.в срок не позднее срока окончания действия патента.

1833 руб. В МЕСЯЦ ~ 4.5 литра мёда.



Ну отдал я в год 22 тысячи. А система то что мне даст ?
Я произвожу продукцию! то есть растёт Внутренний Валовый Продукт . Я выгоден системе.
А она мне - нет.

Сообщение отредактировал Наум - Пятница, 26 Апреля 2019, 16:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelolub  
Пятница, 26 Апреля 2019, 16:41
Сообщение #24





Ульи: МФУ
Порода пчёл: Уралочки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:31)
Я произвожу продукцию! то есть растёт Внутренний Валовый Продукт . Я выгоден системе.
А она мне - нет.
*


Ну давайте тогда и всех остальных производителей освободим от налога!
А заодно и полицию распустим, и военных. Дороги перестанем строить, школы и больницы полностью платными сделаем.
Ну вы прям в сказке какой-то живете biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vetamin  
Пятница, 26 Апреля 2019, 17:03
Сообщение #25





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Дети, бред какой то пишите. Пока вы тыкали пальцами и жали попой на диване, я в столярке пыль глотал и строгал рамки. Вначале пользу сотворите, потом философствуйте о роли государства в регулировании экономики.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый  
Пятница, 26 Апреля 2019, 17:14
Сообщение #26





Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Мне одно интересно как подчитать доход ohyeah.gif пчеловодство это хобби если вы в этом сомниваетесь вы Просто Не умеете считать. hi.gif hi.gif imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 26 Апреля 2019, 17:30
Сообщение #27





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 16:41)
заодно и полицию распустим, и военных. Дороги перестанем строить, школы и больницы полностью платными сделаем.
Ну вы прям в сказке какой-то живете 
*


Так это ты в сказке живёшь. Полицию и росгвардию давно пора распустить. Сколько не обращался в полицию. Нихрена найти не могут. Росгвардию вообще за горячим точки считает - разгон митингов на площадях.
В школах платные классы и сдай на ремонт.
В бесплатной больнице очередь к зубному врачу,а если бесплатно то без обезболивающего. Им копейки платят,все нормальные разбежались в частные клиники,где платят.
Ну. Военных можно оставить. Эти нужны.

Выходи из сказки

Цитата(vetamin @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:03)
Дети, бред какой то пишите. Пока вы тыкали пальцами и жали попой на диване, я в столярке пыль глотал и строгал рамки. Вначале пользу сотворите, потом философствуйте о роли государства в регулировании экономики.
*


Пока ты рамки делал. Я их купил у того кто деревом по призванию занимается и оборудование имеет . Я пчеловод ,а не мастер по дереву.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 26 Апреля 2019, 17:43
Сообщение #28





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 7:46)
Давайте посмотрим со стороны государства. Государству нужны  налоги. Обеспечивать их сбор и перераспределение это его основная задача. Налоги государство тратит по своему усмотрению. Государство нам обеспечивает защиту и какие то социальные блага (сколько налогов собрано, столько и благ). Понятно, что я упрощаю
*

Альтернативная точка зрения существует biggrin.gif
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 10:02)
Знайте историю. Во все времена пчеловоды были освобождены от налогов, за исключением правления Петра-I, но это была вынужденная мера, тогда не было газа, нефти и пр.
*


Государственная политика может быть разной imho.gif

Вроде верно и так как vsfalaleev говорит. Стричь купоны со всех а после решать на какие государственные нужды направить. Если смотреть очень и очень упрощенно то это само правильно с государственной точки зрения.
Однако, другой ни чуть не менее государственный человек может сказать, что так не правильно и это даже слишком примитивное представление о государственной выгоде которая позже превратится в государственные убытки.

Всегда есть какие то приоритетные направления куда государство много вкладывает в надежде получить отдачу позже. Вкладывает а не дерет налоги.

С государственной точки зрения правильней было бы исходить с других рассчетов-имеется столько то садов, столько то клевера и гречихи столько то рапса и тп. На столько гектаров для полноценного опыления нужно столько то семей. Если их есть столько или больше то возможно ввести налог. Если нет и тем более если огромная недостача то разумнее было бы стимулировать рост пасек отсутствием налогов а може даже и государственной программой рефундации как в Польше. Когда государство оплачивает на 60% и более пчеловоду покупку племенных маток, покупку медогонок современных компьютеризированных, строительство пасечных помещений.

Терять каждый год миллиарды на недоопылении, терять тысчи тонн нектара уходящего с дождями в землю, создавать безработицу на селе и все это ради нескольких тысяч налога? Да и эти несколько тысяч наверное пойдут на зарплату тем кто будет следить за неукоснительным сбором в каждом глухом селе biggrin.gif
Думаете это очень по государственному и очень справедливо? huh.gif
Мне кажется с этих поборов государству только вред.

И так на пчеловодных собраниях одни седые головы вижу. Техникум и пту пчеловодческие в Беларуси закрылись- нет молодежи желающий учиться пчеловодству нет в достаточном количестве. Считаете самое время вводить налоги? hmm.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Пятница, 26 Апреля 2019, 17:49
Сообщение #29





Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:30)
Пока ты рамки делал. Я их купил у того кто деревом по призванию занимается и оборудование имеет . Я пчеловод ,а не мастер по дереву.
*


Вот и занимайся пчеловодством, а кого распустить и кого оставить решат и без нашего участия.
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:43)
Считаете самое время вводить налоги?
*


Николай дык у нас как всегда, еще ни чего не произошло, а уже вон две страницы написали biggrin.gif


--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 26 Апреля 2019, 18:05
Сообщение #30





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:29)
ЛПХ никуда не исчезнет, как производили продукцию для себя, так и будут. Налоги при этом платить не надо.А вот кто ведет предпринимательскую деятельность под видом ЛПХ, тем да, придется что-то менять.
*


Надо их раскулачить bruce_h4h.gif
Забрать пчел у тех кто умеет работать-ишь наразводили huh.gif
И раздать тем кто не может и не хочет работать. Они что хуже?

А там кто знает, может -эх заживем biggrin.gif
Оптимистами надо быть и за государство думать bye.gif

Или раскулачить и пчел в колхоз. Создадим мегапасеки bye.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды