Пакетное пчеловодство. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пакетное пчеловодство., Взаимовыгодное сотрудничество.

Маоина 0110    Skype
Среда, 04 Марта 2015, 19:44
Сообщение #16





Ульи: корпусные, пенополиуретановые
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(danpigl @ Среда, 04 Марта 2015, 21:20)
А почему его растраты на привоз и увоз не считаете?
*


Ну так и я свои расходы не считаю на бензин за сезон, на наём рабочих, если это большая пасека, на фасовку, на реализацию меда. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anton@Kim    Skype
Среда, 04 Марта 2015, 22:32
Сообщение #17





Ульи: Лежаки, корпусные
Порода пчёл: Карпатки, Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(степняк @ Среда, 04 Марта 2015, 19:52)
так как не уверен в качестве пакетов
*


Я Вас прекрасно понимаю, вы не хотите лишний раз рисковать, но мне кажется качество пакетов можно прописать в договоре.
Цитата(степняк @ Среда, 04 Марта 2015, 19:52)
Что бы поверили нужно не один год поработать
*


Я и не предлагаю платную зимовку. А на счет поверили опять таки экспортный контракт может решить проблему. Для успокоения можно даже за 1-3% чтобы обязательства взял на себя наш государственный фонд поддержки экспорта. Если не достаточно официального договора с юридическим лицом.
Цитата(степняк @ Среда, 04 Марта 2015, 19:52)
раньше 1-5 сентября не удастся возвращать пчёл
*


А успеют ли они потом меда на зиму набрать? У нас в это время уже взяток кончается. А как у Вас? Ведь на голых рамках пчела не зимует sad.gif А вот на подсолнухе можно, безоблетный период короткий очень. smile.gif
Цитата(степняк @ Среда, 04 Марта 2015, 19:52)
вернуть именно ваших пчёл не получится
*


А вот это вот уже проблема, хотя Вы тоже я думаю заинтересованы будете не туфту спихнуть, а хороших пчел, т.к. именно они потом Вам на следующий год и приедут.
Цитата(степняк @ Среда, 04 Марта 2015, 19:52)
дороже чем за 2500 рублей пакет 3+1 я бы брать не рискнул
*


Вот за что я Вас уважаю, вы всегда по теме отвечаете, не распыляетесь. Т.е. если я правильно понял Вас устроила бы схема такая 1.Вам привозят пакеты 20 апреля 3+1 стоимостью 2500, 2. а осенью забирают семьи за 500. Или 1. Вам привозят пакеты 20 апреля 3+1 стоимостью 2500, 2. А осенью забирают только пчелу и расплод 2-4 рамки бесплатно, подписав обязательство предоставить на следующий год рассрочку?

Цитата(санёк45 @ Среда, 04 Марта 2015, 19:55)
Это же полностью уничтожит популяции местных пчёл!
*


Смотря какая популяция. У нас карпатка в Ташкенте полностью уничтожила популяцию узбечек. И знаете мы не горюем )) А если Вы про СР, то их вроде государство охраняет, так что туда где они под защитой вряд-ли разрешат официальный ввоз.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anton@Kim    Skype
Среда, 04 Марта 2015, 22:47
Сообщение #18





Ульи: Лежаки, корпусные
Порода пчёл: Карпатки, Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Маоина 0110 @ Среда, 04 Марта 2015, 20:15)
Минус вложенных 2000р получаем 1500рублей с пакета. А Вы получаете 2000р. Не честно!
*


Мне кажется мы друг друга не совсем поняли? На Ваш взгляд более честно купить пакет за 4000, а потом просто убить пчел? Не забывайте, мы же говорим о пакетчиках. Не думаю, что Вы это имели ввиду. Объясните пожалуйста подробнее. И не относитесь пожалуйста к моим постам сразу как к бизнес предложению, я просто уточнил у степняка правильно ли я понял ту схему, которая бы его устроила.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Маоина 0110    Skype
Среда, 04 Марта 2015, 23:05
Сообщение #19





Ульи: корпусные, пенополиуретановые
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Anton@Kim @ Четверг, 05 Марта 2015, 1:47)
Мне кажется мы друг друга не совсем поняли
*


Согласна. Мы смотрим несколько с разных позиций. Я как раз уже о бизнес партнерстве. То, о чем Вы завели разговор подразумевает очень доверительные, честные и долгосрочные отношения между двумя партнерами. Отношения не заканчиваются одной сделкой купли- продажи. Подразумевается многолетнее партнерство с взаимовыгодным результатом. В этой схеме не хватает покупателя меда. Если организовать такого рода взаимовыгодный тройственный союз, то бизнес может развиваться без ограничений.
И вот тогда вопрос рентабельности для каждого станет основным цементом такого союза.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anton@Kim    Skype
Среда, 04 Марта 2015, 23:05
Сообщение #20





Ульи: Лежаки, корпусные
Порода пчёл: Карпатки, Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(turok @ Среда, 04 Марта 2015, 21:02)
Anton@Kim-для меня пустой звук.
*


А можно уточнить что именно Вы хотите от имени? Я правильно Вас понимаю, что имя для Вас значит больше, чем контракт, который является юридическим документом? А если я Вам скажу что привезу пакеты от Шерали и он сам подтвердит это, какая цена аренды Вас бы устроила? И на каких условиях? Мне вот тоже например хотелось бы чтобы у меня трутневый фон составляла не абы какая фигня, а пакеты от Шерали. Так что я полностью Вас поддерживаю!
Цитата(степняк @ Среда, 04 Марта 2015, 21:19)
Там ещё и клан Тимофеевых есть
*


Васю Тимофеева знаю лично, хороший мужик! Качество пакетов старается поднять, племенной материал закупает и бесплатно пчеловодам раздает, чтобы те от них маток выводили. А что г... пакеты есть, так это не его вина, а г... пчеловодов. ИМХО могло бы легко решиться уникальным кодом пакетов, от какой пасеки взят, для обратной связи так сказать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВНЗ  
Среда, 04 Марта 2015, 23:09
Сообщение #21





Ульи: во всех
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


если в конце главного взятка не обработают пчел (лень) .весь клещ зайдет в расплод, ваше тепло не поможет.бизнес рухнет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anton@Kim    Skype
Среда, 04 Марта 2015, 23:43
Сообщение #22





Ульи: Лежаки, корпусные
Порода пчёл: Карпатки, Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Degtiarev @ Среда, 04 Марта 2015, 21:42)
Мне, например, перезимовать стоит порядка 1 тр на семью
*


Если Вам зимовать стоит 1000, то конечно мое предложение не для Вас, только если Вы конечно уверены в стоимости и гарантии хорошей зимовки, а то если при этом 50% отхода, то может и не стоит овчинка выделки? Посчитайте кроме денег и свои трудозатраты, для более объективной оценки.
Цитата(Degtiarev @ Среда, 04 Марта 2015, 21:42)
где гарантии что нет заразы?
*


Как по Вашему, будет человек Вам заразу везти, зная что она ему потом обратно приедет? Кроме того ввоз официальный, со всеми вытекающими проверками как в Узбекистане, так и в России. И почему люди не доверяют документам...
Цитата(Degtiarev @ Среда, 04 Марта 2015, 21:42)
В Узбекистане все так плохо с экономикой, что пчеловоды готовы отдавать свою продукцию в 2 раза дешевле?
*


Здесь ключевое слово аренда, продавать в 2 раза дешевле бессмысленно, а вот если пчел вернут, то тогда да, смысл появляется.
Цитата(Degtiarev @ Среда, 04 Марта 2015, 21:42)
В фуру 120м3 сколько пакетов войдет?
*


по моим расчетам около 2000.

Цитата(Маоина 0110 @ Четверг, 05 Марта 2015, 1:05)
Я как раз уже о бизнес партнерстве.
*


Опишите пожалуйста схему, которую Вы считаете справедливой. Только учтите пожалуйста что первый год пакеты придется покупать, да и дорога стоит денег, как и страхование рисков.
Цитата(Маоина 0110 @ Четверг, 05 Марта 2015, 1:05)
То, о чем Вы завели разговор подразумевает очень доверительные, честные и долгосрочные отношения между двумя партнерами. Отношения не заканчиваются одной сделкой купли- продажи. Подразумевается многолетнее партнерство с взаимовыгодным результатом.
*

Полностью согласен! Мне кажется гарантом честности будет контракт, а долгосрочности взаимная выгода.
Цитата(Маоина 0110 @ Четверг, 05 Марта 2015, 1:05)
В этой схеме не хватает покупателя меда.
*


Есть же оптовые покупатели. Хотя при цене 40-50 за кило, я сам у Вас бы мед покупал, в счет аренды пакетов, правда наверное в ограниченных количиствах )))

Цитата(ВНЗ @ Четверг, 05 Марта 2015, 1:09)
если в конце главного взятка не обработают пчел (лень) .весь клещ зайдет в расплод, ваше тепло не поможет.бизнес рухнет.
*


Полностью согласен! Прям супер помидор! Но если попробовать мыслить логически, человек берет в аренду не на один год, и что он отправит поставщику, то на следующий год ему и вернется или не вернется... Он тоже будет заинтересован в обработке. Хотя этот пункт надо обязательно добавить в контракт. Спасибо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Маоина 0110    Skype
Четверг, 05 Марта 2015, 6:30
Сообщение #23





Ульи: корпусные, пенополиуретановые
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Anton@Kim @ Четверг, 05 Марта 2015, 2:43)
Опишите пожалуйста схему, которую Вы считаете справедливой.
*


Anton@Kim, у нас налажена зимовка пчел в Краснодарском крае. Мужа всё устраивает. За 20 лет вождения пчел ни разу не выбрасывали пчелу осенью. Наша пасека не пакетная.
Но если порассуждать теоретически, то по Вашей схеме, купив весной у Вас пакеты по 3000, пчеловод волен ими распоряжаться на своё усмотрение. Если к осени найдется другой покупатель, и предложит ему забрать пчел по 1500 тысячи, он даже раздумывать не будет кому их отдать.
То есть Вы изначально закладываете в договор полную стоимость пакетов, и продаёте их фактически пчеловоду. А уж как Ваши отношения будут развиваться осенью- круги на воде.

Цитата(Anton@Kim @ Четверг, 05 Марта 2015, 2:43)
при цене 40-50 за кило, я сам у Вас бы мед покупал,
*


По этой цене пакет себя не окупит практически. Это же не зимовалая семья. Он не принесёт 100кг меда. А по 50рублей- 50кг меда будет стоить 2500руб. Овчинка выделки не стоит. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
икс  
Четверг, 05 Марта 2015, 7:29
Сообщение #24





Ульи: Многокорпусные, Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Anton@Kim @ Среда, 04 Марта 2015, 16:41)
Почему эта бизнес идея не будет работать?
*



1 Допустим я пчеловод, имею 50 семей, и решил расширить пасеку вдвое. Если покупать у вас 50 пакетов по 3000, то за это я должен выложить вам 150000 рубликов. Неее, я расширюсь вдвое практически без затрат, сформировав отводки в мае месяце.
2. Допустим я начинающий пчеловод. Хочу завести пчел. У меня два пути. Первый - купить пакет у незнакомого коммерсанта - узбека с непредсказуемыми последствиями из солнечного Узбекистана. Второй путь, купить семью пчел в своей деревне у дяди Вани, дяди Васи, которых я знаю лет 20-30, которые занимаются пчелами всю жизнь. В данном случае я бы купил пчел в своей деревне или в соседней, у своих знакомых. Они и советом помогут, и подучат- подскажут на первых порах.
3. Разводите своих пчел для себя в Узбекистане. А нам они не нужны. У нас и своих хватает
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
хитрый лис  
Четверг, 05 Марта 2015, 8:21
Сообщение #25





Ульи: дадан
Порода пчёл: сгк и что Бог пошлёт
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Я был бы не проч поработать, но всё как говор зависит от цены, качества и сроков применительных к моему региону. Предложу примерную схему. Я готов взять пакеты, но комплектностью 4 рр по 2,5 тр, привезёте 6 рр за них дам 3,5 тр. Всё это применимо по срокам напр15 апреля. Готов встретитьсЯ поближе к границе, напр в Астрахани. Осмотр всех пакетов обязателен, тара ваша возращается вам либо сразу, либо осенью с пчёлами, вопрос решаемый. В конце августа я вам отдаю пчёл бесплатно, но без рамок. Для меня конечно желательно, чтобы вы их забрали в Ростове, но в принцыпе возможна встреча и в той же астрахани.
Такой промерный план я описал, а там думайте. Я считаю кроме меня у вас было бы ещё не мало клиентов на северном кавказе. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Farhat kzn  
Четверг, 05 Марта 2015, 8:51
Сообщение #26





Ульи: Кассетный пчелопавильон
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(Anton@Kim @ Среда, 04 Марта 2015, 22:32)
А вот это вот уже проблема, хотя Вы тоже я думаю заинтересованы будете не туфту спихнуть, а хороших пчел, т.к. именно они потом Вам на следующий год и приедут.
*


Anton@Kim Салям hi.gif
А заменить маток -слабо.Зато проблема себя исчерпает bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pitervit    Skype
Четверг, 05 Марта 2015, 9:17
Сообщение #27





Ульи: Рут 10рам ЭППУ, павильон кассетный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(Anton@Kim @ Четверг, 05 Марта 2015, 2:47)
И не относитесь пожалуйста к моим постам сразу как к бизнес предложению
*


Вставлю свои пять копеек.
На мой взгляд необходимо продумать применение безрамочных пакетов весом 2,5-3 кг как весной так и осенью
выгоды : 1. вероятность переноса болезней минимальная
2. каждый участник работает строго своими рамками( размеры разные Рут, Дадан)
3.легко обработать от клеща и другой заразы как весной, так и осенью(нет расплода)
4. Минимизировать отход пчел в процессе транспортировки на дальние растояния ( особенно осенью)


--------------------
Мечты сбываются не лежа на диване
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
turok  
Четверг, 05 Марта 2015, 9:36
Сообщение #28





Ульи: дадан, многокорпусные, делон, ППУ, ППС,
Порода пчёл: краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Anton@Kim @ Среда, 04 Марта 2015, 23:32)
Я Вас прекрасно понимаю, вы не хотите лишний раз рисковать, но мне кажется качество пакетов можно прописать в договоре.
*


Потом этим договором туалет обклеить?.
Нет,только организация поставляет, С Именем-только карника, бессотовый пакет с молодой пчелой! Риск болезни-будет всегда! Ветслужба-это дело проворонит... imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pitervit    Skype
Четверг, 05 Марта 2015, 9:47
Сообщение #29





Ульи: Рут 10рам ЭППУ, павильон кассетный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


И самое важное, это качество пакетов . Ни какой карпатки в тюбитейках быть не должно. Она себя уже показала. Только карника на матках F1 от известных матководов imho.gif
и клиенты встанут в очередь я в том числе drinks_cheers.gif


Цитата(turok @ Четверг, 05 Марта 2015, 13:36)
С Именем-только карника, бессотовый пакет с молодой пчелой!
*


turok не сговариваясь, в одно и тоже время, одинаково мыслим, не спроста... crazy.gif
Видимо это мнение народа, Anton@Kim задумайся


--------------------
Мечты сбываются не лежа на диване
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
seregaseliverstov  
Четверг, 05 Марта 2015, 10:01
Сообщение #30





Ульи: двухкорпусные на 10 рамок
Порода пчёл: сурская популяция
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]


Зимовка обходится в 20кг меда. При смешной цене. Зимовать выгоднее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды