"Бойкое перо" южан. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

12 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Бойкое перо" южан., Литературное творчество форумчан.

Светлоград    Skype
Вторник, 29 Декабря 2015, 20:16
Сообщение #1





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(MED-BET @ Вторник, 29 Декабря 2015, 20:04)
если чо ... то я уже знаю где встречаю Новый Год .... на работе .... и трезвый как стёклышко 
*


понял и тебя обтяпаем в фельетоне как следует.


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ким  
Вторник, 29 Декабря 2015, 21:30
Сообщение #2





Ульи: rut
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Где пропал наш поэт-давно стихов не читаем или вдохновение никак?Кстати стихи нравились.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ким  
Среда, 30 Декабря 2015, 20:34
Сообщение #3





Ульи: rut
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Ну и что самому вирши делать давай попробую"Новый год,новыйгод кто добавиттолько чтоб в склад.На начало не притендую.Но без матюков -модеры не спят.Поэт не хочет просыпаться так что......В лесу родилась елочка это будет плагиат.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
равиль12    Skype
Четверг, 31 Декабря 2015, 6:56
Сообщение #4





Ульи: рут фальцевый.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Раньше открывал на два пальца от задней стенки ,а сейчас просто один угол холстика с утеплением подгибаю .Подгибать сейчас не поздно imho.gif ,так как основное потребление корма только началось-ниже температура больше кушают-больше выделяется влаги.

Как не прискорбно но Ким прав. В лесу родилась ёлочка и это плагиат,стихи писать мы можем ,но в рифму только МАТ. sad.gif

А вот поймал рифму. Новый год Новый год отдыхает пчеловод отдыхают пчёлки в ульях ведь намаялись за год. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ким  
Четверг, 31 Декабря 2015, 10:21
Сообщение #5





Ульи: rut
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Ой Ой так сразу как его бадену или ликс там все и выдадут-но за....Че тутто выхватывать dntknw.gif

Погодка класс,ну развеб снега поболее.

Вот я забыл, ну кто у нас стихи писал?Не охота рыться по страницам,но думаю придет Новый год и он нам как выдаст.Светлоград у тебя другое(проза),кстати направление очень интересное и не фельетон,скорее шарж.

Богат на таланты г.Светлоград и окрестности.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sacha2357  
Четверг, 31 Декабря 2015, 12:28
Сообщение #6





Ульи: восьмирамочный дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Сев. Осетия-Алания

[>]


Цитата(Светлоград @ Четверг, 31 Декабря 2015, 12:13)
ну все - нарвался , круче всех отметишь Новый Год в фельетоне.
*


предлагаю тебе добровольно biggrin.gif на выбор выбрать себе образ acute.gif в моем сочинении-представляешь сколько у меня всего накопится bye.gif




-

Цитата(Светлоград @ Четверг, 31 Декабря 2015, 12:13)
ну все - нарвался , круче всех отметишь Новый Год в фельетоне.

*


на возраст у тебя скидка предусмотрена или КАК? drinks_cheers.gif friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Четверг, 31 Декабря 2015, 12:32
Сообщение #7





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Sacha2357 @ Четверг, 31 Декабря 2015, 12:28)
предлагаю тебе добровольно  на выбор выбрать себе образ  в моем сочинении-представляешь сколько у меня всего накопится 



*


а ты тоже что то напишешь? biggrin.gif
Цитата(Sacha2357 @ Четверг, 31 Декабря 2015, 12:28)
на возраст у тебя скидка предусмотрена или КАК?
*


никаких скидок не предусмотрено - перед юмором все равны drinks_cheers.gif


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 8:57
Сообщение #8





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Уважаемые ,форумчане , не судите строго и при встрече не бейте морду лица . Это все го лишь новогодний фельетон , совпадение фамилий и имен носит абсолютно случайный характер. У кого с юмором не лады просьба не принимать близко к сердцу. Если кто затаил обиду что его не упомянули «добрым» словом уж простите ! И так приступим.
КАК ВСТРЕЧАЛИ НОВЫЙ 2016 ГОД ФОРУМЧАНЕ ФОРУМА «ПЧЕЛОВОДИНФО».
Начнем пожалуй с Ростовчан , пройдемся катком по Краснодарцам , Ставропольцами закусим и завершим Осетией и Карачаево-Черкессией.
Ростовчане:
NUX пропустив перед новым годом пару , тройку рюмашек он не выдержал , прихватив с собой пол.литру поперся в автохозяйство где в теплом боксе перебирали двигатель на его ГАЗ 66. Растолкал пьяного сторожа и заставил его открыть ворота гаража где стоял его аппарат. Подошел к шишиге , пошлепал ладошкой по боковинам дверей , как верного коня , протер любовно тряпочкой почти собранный после модернизации мотор , достал пол.литрушку , налил 200 граммовый граненный стакан до краев , залпом опрокинул его в себя и выдохнул –«Будем жить !» Сторож от такой картины встрепенулся и что –то промычал , NUX все понял , со словами «Пардон..» , налил ему в этот же стакан . Расстались они как старые добрые друзья, даже пока шли до ворот друг друга поддерживая ,что то горланили задушевное . И долго еще над Цимлянским водохранилищем слышались задушевные народные песни …догадайтесь в чьем исполнении?

К буржую с утра 31 декабря приперлась толпа местных алкашей под предводительством какого то местного «Швондера» и начали буянить около ворот . Лозунги «Пролетарии всех стран объединяйтесь » буржуй еще как то мимо ушей пропускал, но когда какой то местный «Шариков» крикнул :«Надо тут все поделить!» - тут суровая натура буржуя взяла свое . Выкатил на порог пулемет «Максим» , доставшийся ему от деда ,и полоснул длинной очередью по верх разгоряченных голов. Толпа куда то мгновенно испарилась …..все таки поняли их воспаленные алкоголем мозги , что это не новогодний салют. Чуть праздник не испортили гады. Вот так в 1918 году его дед пытался отмахаться от тех кто к нему приходил маслобойню и свечной заводик отжать .Только пулемет и удалось сохранить . Но времена нынче уже не те , слава Богу. Все хозяйство буржуя осталось в неприкосновенности.

Блондин вечером 31 декабря сидел в какой то душевной компании в тельняшке и кому то с жаром доказывал что «Пчел держать – это вам не п…и на заборах малевать !!!» .Периодически разрывая на себе тельняшку кричал в запале -«Да мой мед первые места на международном конкурсе в Южном Графстве брал !!!», «Чтоо? Не знаете где это??? Хамы!!!» Когда уже от тельняшки не осталось ни клочка -успокоился. И в принципе , в принципе встретил Новый Год нормально , только голова на утро не много побаливала .

Варяг заманил к себе в гости какого то прожженного дальнобойщика лет 30 не вылазившего из-за баранки, кожаную куртку которого можно было в угол ставить , а не на вешалку вешать. Почти каленым железом его пытал : «Ну что мне купить ? Маза , Сканию, Дафа , а может Фредлайнера?» Измученный гость уже был согласен на все что скажет Варяг. Когда опорожнили почти штоф на двоих каким то образом в разговоре случайно промелькнуло слово «Камаз» и снова закрутилась карусель сравнений , обсуждений достоинств и недостатков тягачей. Дальнобойщик домой практически уползал , а Варяг сидел в слегка легком подпитии и его трезвила мысль – «камаз , маз, скания, даф или фредлайнер???»

Краснодарцы:

leni-med77 встречал Новый Год в гостях у друзей случайных знакомых его друзей , его жена как всегда постаралась , напекла кучу всевозможной выпечки целую корзину . Особо в корзине выделялись пирожные в форме персиков (хит сезона) . Гости сразу налетели на корзину как саранча .И тут какая то собака вякнула что ему пирожные не нравятся . Лёня взвился как пионерский костер . «Да ты хоть знаешь на кого ты батон крошишь?! , молекула!, да выпечка моей жены получила первый приз на международном конкурсе в Южном Графстве ! , да я таких как ты раньше пачками в распыл пускал! Ты у меня всю жизнь на таблетки работать будешь !» - орал Лёня страшно вращая очами. Страшен в гневе был аки лев .Еле успокоили. Когда страсти улеглись и ничего не понимающего в пирожных гостя втихаря выпроводили вон ,чтоб своей постной физией настроение не портил – праздник продолжился нормально.

Ленок с подругой встречали Новый Год с куражом . Когда в 00 часов 00 минут 2016 года начался салют и все на улице вывалили на него смотреть , они с подругой похитили какого то зазевавшегося соседского мужичка , который наблюдал за салютом задрав голову вверх и открыв варежку .Затащили домой , связали , вставили в рот лейку , заткнули нос , влили бутылку водки , расцеловали и пинками вытолкали смотреть салют дальше. Вот это я понимаю – женское коварство! На утро протрезвев он приперся с вопросом : «А шо это было ночью ?» , на что Ленок со святой искренностью в глазах сказала что «Ничего не было .. закусывать надо , а то мерещиться всякое по пьяни. И вообще не лезь к порядочным женщинам с дурацкими вопросами…..».

БорисОстр. 31декабря ближе к обеду напробовался настойки собственного приготовления и сел писать письмо Деду Морозу. Привожу дословно как в оригинале :
«Здравствуйте уважаемый , Владимир Владимирович! (Прим. автора – знает как Деда Мороза зовут! ) Пишет Вам пчеловод , трудяга , и просто закадычный парень Борис О. .Положите мне пожалуйста под елку в новогоднюю ночь патент, да патент мне и моим последующим потомкам до десятого колена на эксклюзивное использование каштановых рощ на всем Черноморском побережье от Туапсе до Адлера. И чтоб ни одна скотина не могла без моего разрешения стать на каштан , коего достоин в полной мере только я и мои потомки. Обещаюсь быть достойным высокого звания «пчеловода» и гордо нести над головой и размахивать выданным мне патентом. Полностью подготовить к поездкам на каштан своего тягача ЗИЛ-131 и не скупиться на солярку .Искренне Ваш БорисОстр.
P.S.Ну если не получается выдать патент от Туапсе до Адлера , то хотя бы выдайте от Адлера до Туапсе.»
Сие прошение он ваял на бумаге около часа , на сколько позволяла твердость руки и ясность сознания , за тем уснул за столом со счастливой улыбкой на лице. В это, еще обеденное, время к нему по дружески ввалились на веселе ВалераТ , ТакорД и Алекс…. Пока Боря мирно похрапывал за столом они совершенно случайно , повторюсь – совершенно случайно прочли письмо. Прочтя впали в легкий ступор, переглянулись и кинулись в рассыпную по домам сославшись на неотложные дела . Я не буду разжевывать чем они занимались оставшееся время до нового года – думаю всем и так понятно что «эксклюзивный патент» для Бориса оказался под тройной угрозой.

А что же ДОК-ТОР ? В час «Х» 31 декабря как было условлено он стоял на берегу Керченского пролива и тоскливо смотрел на ту сторону , где из-за энергетической и продовольственной блокады горели редкие огоньки в Керчи и волны в 7 баллов не позволяли парому курсировать между двумя берегами. За спиной у ДОК-ТОРа стояла ГАЗель под завязку набитая бутылками с медувухой собственного приготовления и разлива. Такой куш срывался из-за этого шторма….На том берегу в Керчи его ждал подельник ВЛАДИМИР , которому ихняя крымская «Массандра» уже в глотку не лезла , а вот медовуха от ДОК-ТОРа, которая на международном конкурсе в Южном Графстве взяла приз - шла на «УРА!» . ДОК-ТОР воспринял все превратности судьбы философски и решил помянуть накрывшийся медным тазиком бутлегерский бизнес. Раскупорил бутылочку своей медовухи и прямо из горла и помянул . Махнул рукой, сел в ГАЗель и сказал водиле :«Трогай , парниша , домой!»- двинулся в обратную дорогу чтоб успеть под звон курантов поднять бокал за пчел. По дороге на себе рубаху рвал и кричал : «Да я , да я , да я первые призы брал со своей медовухой !!!» , трезвый водила только сильнее вжимался в сиденье и напряженно всматриваясь в дорогу рулил. Что либо возражать в такой ситуации он не решался.

Ставропольцы:
А как там Южанин-42? О-о-о-о тут в отличие от ДОК-ТОРа новый бизнес процветает. Небольшая предистория. Как то к нему в квартиру раздался звонок . На пороге стояли свидетели иеговы ,все знают их назойливость . Как начнут нудить , что то рассказывать, агитировать , книжки совать подозрительного содержания и прочее, прочее . Но Южанин-42 не растерялся , затащил их к себе на балкон и показал им своих зимующих там за стеклом пчел .Прочел им лекцию о полезности пчелопродуктов и всего что связано с пчелами , как это позитивно отражается на здоровье , какой целебной аурой они обладают .И пусть они не думают что это просто балкон ,нет -это не балкон , а целительный домик ,где можно посидев рядом с пчелами исцелиться с течением времени (за несколько сеансов) практически от всего. И при чем за совсем умеренную плату- 500 руб. с человека в час. А если приводишь с собой 3-х человек на сеанс , то тому кто привел вход бесплатный. Сами понимаете что теперь ему не до празднования Нового Года , под запись принимает прихожан в свой целительный балкон …пардонте – домик. Уже заказал в типографии квитанции и бодро вручает их взамен шуршащих 500 рублевых купюр. Теперь подумывает о расширении бизнеса. Через лечение аурой пчел прошли баптисты, свидетели иеговы, Адвентисты Седьмого Дня , пятидесятники и даже какой то индийский йог попался .Мотайте на ус ДОК-ТОР - вот где масштаб!

MED-BED где то достал шкуру медведя, хорошо выделанную ,с головой , открытой пастью. Чтоб в зале на полу красовалась. А дружкам можно было заливать как он на него с рогатиной ходил.
Смеркалось. Настроение праздничное дальше не куда .Искрометные юморные идеи роились в голове тучей . И лучшего смешного применения этой шкуре он не нашел , как напялить ее на себя и пойти поздравить соседа с наступающим Новым Годом. Сосед вылякался так , что теперь его возят по бабкам испуг выливают. Он постоянно заикается , просыпается по ночам в холодном поту и кричит –«Мама!» . MED-BED сразу залег на дно. Новый год встречал на работе абсолютно трезвый в молитвах чтоб сосед его не опознал и хулиганку не пришили. Шкуру медведя спрятал в чулан до лучших времен.

haffa ударился в новаторство с головой . Ему мало что у него матки все лето не сеят , он уже собрался переходить на ячейку 4.9 мм чтоб с клещем боролись сами пчелы , а не пчеловод. И Новый Год встречает в скайпе общаясь с дальней заграницей, где уже воплощают эти идеи в жизнь. Его знакомые , друзья , родня уговаривали его прерваться хоть не много для встречи нового года . Бесполезно. Пришлось его связать , оттянуть от компа и усадить за стол. Он долго еще орал : «А-а-а-а-а , вы за всё-ё-ё-ё-ё-ё ответите-е-е !!!» , «Вам все равно не ста-а-а-а-а-ть на пути прогресса!!!»

Ким в своем Георгиевске встречал Новый Год своеобразно .С утра у него не много не задалось – в очереди за портвейном его обложила «добрыми словами» какая то старушка. Надо было как то выпустить пар. Как закоренелый радиолюбитель он изрядно приняв на грудь начал обкладывать в эфире всех по матери. Оставаясь при этом инкогнито. Остальным радиолюбителям ничего не оставалось как перейти на другие частоты, ибо матершинник и крамольник ким там такое загинал , шо на голову не натянешь. Но за то душу отвел , как говориться, по полной. Новый год удался .

КВалер так же проживает в Георгиевске и так же является закоренелым радиолюбителем , он прекрасно слышал какие фортели в эфире выделывал ким .И смог его опознать по голосу. Лавры кима не давали покоя, бутерброд не лез в рот. Дабы затмить восходящую звезду кима КВалер ничего креативней не придумал, как заговорить в радиоэфире голосом Левитана о положении на фронтах в Сирии. Через пол.часа ему позвонили из соответствующих органов и сказали что не стоит подавать информацию в таком духе . Народ волнуется .А чуть позже раздался звонок из офиса радио «Свобода» с предложением поработать у них. КВалер благоразумно отказался. Пчел держать оно как то спокойней будет. Да и пока доберешься до офиса «Свободы» реальную свободу можно как то и потерять. Сейчас опасно быть 5-й колонной на своей Родине – это вам не 90-е годы. Одним словом благоразумие взяло верх. Новый Год встретил нормально.

А что же делал LEVA в вечер перед новым годом ? Все было вполне обыденно и можно сказать даже пресно. Он решил выгулять собаку . Вечерок выдался прекрасный , снежок , морозец , луна светит . Накинул ошейник на своего кавказца и пошел по своей улице. Какой то зазевавшийся прохожий увидев Лёву не успел нырнуть в переулок , заметался бедолага в поисках убежища , но так ничего и не найдя просто зарыл сам себя в сугроб , так и пролежал пока LEVA с кобелем мимо не прошли. Потом вскочил и пустился на утек. Не стал LEVA его собакой травить , не стал – праздничное благодушие на него нашло. Шел по улице, всеми ноздрями вдыхая морозный свежий воздух, радовался жизни- праздник как никак - Новый Год. На блатхате шумно гулявшей в этот вечер все стихло , местная блатная шелупонь и фраера заткнулись как по команде , быстро задернули шторы и потушили свет, когда LEVA мимо проходил (видать кто то на шухере стоял) .Где то на другом краю улицы слышались веселые крики встречающих новый год , ну это другой край улицы ….километра два не меньше .А на этом краю улицы ни души , только темные глазницы окон смотрели на Лёву не мигая, стояла девственная тишина почему то …… «наверное спать легли»: подумал LEVA прогуливаясь с собакой в гордом одиночестве. Идиллия и только.

У Bee and hani в гостях оказался не адекватный гость . Все когда нибудь сталкивались с неадекватными людьми хоть раз в жизни . Но надож такому случиться чтоб у Лёхи это случилось под новый год. Сидели чинно ,благородно вели светские разговоры, культурно выпивали .Жена что то наигрывала на рояле .Детишки сновали туда-сюда .Разговор естественно зашел о пчелах .Гость живо стал интересоваться пчелами и всем что с ними связано .Даже выяснилось что его дедушка когда то пчел держал в свое время. Это вызвало слезы умиления у Bee and hani . И тут гостя понесло . Он стал просить Лёху показать ему пчел прям сейчас. «Ну покажите мне их , покажите !!!» - театрально заламывая руки вопил гость, «Сей момент хочу видеть этих Божьих тварей !». Пришлось повести его в огород и показать стоящие дружные ряды ульев. Гостю этого оказалось мало. Он хотел лицезреть пчел воочию и причем порамочно. Ему начали пояснять что этого делать не надо в силу определенных обстоятельств. Думаю тут на форуме не надо расшифровывать почему зимой не надо лазить в улей к зимующим пчелам? Гость не унимался и начал уже в наглую лезть к пчелам. Bee and hani зло прошипел –«Не лезь к ним .Порву!», грудью стал на защиту своих кормилиц. Но тот не внял угрозам и продолжал щимиться к ульям. И пока Bee and hani рвал этого клоуна как пьяный баянист меха на баяне –куранты пробили полночь . По станице пошел греметь салют .Вот так и въехал Bee and hani в новый 2016 год в борьбе за светлое будущее.

чилика
к новогодним праздникам засолил классного сала , нагнал самогонки , 31 декабря вечером обзвонил раз по 10 всех знакомых , родственников, друзей , поздравил их с наступающим, когда начал всех обзванивать по 11–му разу как то по их реакции понял шо хватит уже ему налегать на самогонку. И тут его не много разморило на сон . А приснилось ему вот что . Сидит чилика на лавочке около дома теплым сентябрьским днем. Закрома после успешного сезона забиты разным медом . Погодка шепчет –«Займи , да выпей!» . Телефон разрывается от звонков перекупщиков меда . Цену дают на мед смешную – 1000 руб – 1 кг. Он их отшивает куда по дальше и меньше чем за 1300 даже разговаривать не желает . И тут один особо назойливый наконец то дает дает ему 1350 руб. за кг подсолнуха , 1600 руб. за акацию , гречку и траву оптом. Подгоняет к дому чилики фуру и шустрые грузчики начинают таскать фляги с медом через весы. Выгребают у чилики все под чистую , перекуп рассчитывается с ним и отчаливает помахав на прощанье ручкой. Чилика сжимает в натруженной руке пачку купюр туго перетянутой резинкой и машет в след уходящей за горизонт фуре. И только зайдя в дом он случайно обнаруживает что у него в руках кукла из нарезанных листов бумаги и только с верху и с низу по одной 5000 купюре. На этом он просыпается и стремглав бежит в сарай . Все на месте – это был лишь сон . Тяжело опустившись на флягу с медом выдохнул –« фуууу надо ж снится всякая хрень под Новый Год ….».

равиль12 за день до нового года расклеил по всему Александровскому рекламные листки следующего содержания –«мед обладающий уникальными свойствами именно в новогоднюю ночь и повышающий мужскую силу на порядок и выше, магические свойства действуют с 1-го января и до Рождества – 1 литр -400 руб .» и ниже адрес. Заметьте без телефона . Это был хитрый ход . Заманить под новый год к себе мужиков чтоб было с кем пропустить рюмку , другую чтоб жена не ворчала и за одно и медком торгануть .Два в одном. Совместить приятное с доходным. Но каково же было его удивление когда он с раннего утра проснулся от робкого стука в окошко и увидел в окно уже сформировавшуюся очередь из женщин с пустыми трехлитровыми банками. С ними пить ?– жена не правильно поймет . Пришлось только медом торговать. До вечера 31 декабря ушел весь мед, в том числе и прошлогодний подсолнух. И тут не покладавший рук весь день равиль12 понял – в Александровке не початый край работы…………. Пасеку срочно надо расширять . А вы что подумали?))

владимир гуско 31 декабря творил. Решил заткнуть за пояс лучшего поэта современности Bee and hani. Ходил из угла в угол по дому с карандашом в зубах , листом в руках и слагал рифму к четверостишью которое ему пришло на ум вместе с вдохновением : «Я помню чудное мгновенье , передо мной явилась ты, как ….» . «Ну как кто она могла явиться ? Как кто ?»- вопрошал он сам себя . Решил позвать на помощь жену , зачитал ей :«Я помню чудное мгновенье , передо мной явилась ты, как ….ну вот как кто она могла передо мной явиться ?» Жена выпучилась на него и возмущенно выпалила: «Увижу рядом с соседкой – убью!, ты меня знаешь !». Минут 5 ушло на то чтоб убедить что соседка не вызывает никакого вдохновения от слова «ВООБЩЕ». Пришлось резко соскакивать с лирических тем . А так как вдохновение не покидало его в предновогодний день -вот что получилось http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=24334&st=7305


Осетия:

Sacha2357 после 9 –го поздравительного звонка от чилики проникся самыми теплыми чувствами к коллеге пчеловоду и решил поехать к нему в гости и душевно там отметить Новый Год беседуя о пчелах .Одел свой любимый фрак , поправил бабочку , взял документы с собой ,но на пороге его тормознул заглянувший к нему на огонек gerasimenkmikhail и поставил вопрос ребром . Я уж не знаю какой там был вопрос , но Саша никуда не поехал . Миша тоже домой так и не попал , новый год встретили оба в …….язык не поворачивается сказать где .Ну а чего уходить от такой лафы ? Сашу потянуло на клубничку – для начала в стриптизбар , (Прим. автора - а с виду вполне интеллигентный человек ) потом между делом съездили в сауну ,там набили морду местному сутенеру за то , что по их мнению ,он им привез одних «крокодилов», после сауны в каком то зашарпанном кафе все это дело шлифанули пивком и дальше провал в памяти у обоих. Но что характерно -почти все разговоры были о пчелах .Теперь сами догадайтесь в каком месте ,после всех этих движений (учитывая буйный норов обоих), можно встретить новый год? Правильно – в обезьяннике РОВД они и встретили год обезьяны. А ведь его чилика предупреждал когда 10-й раз звонил его поздравить – «Саша , будешь зеленого змия душить – сильно не налегай!». Кто бы внял мудрому голосу из Ставропольского края ?

Карачаево –Черкессия:

равик всю осень вынашивал дерзкий план отмщения агроному за потраву его пчел .И вот настало 31 декабря . Только его изощренный ум мог до такого додуматься. Он за ранее разослал бесплатные приглашения встретить новый год в Тебердинском заповеднике на базе отдыха «Орлиное гнездо» всем, кто был причастен к потраве его пчел. Агроному того хозяйства, где росли медоносы, на которых равик пострадал , пилоту самолета распылявшего химикаты , сторожу аэродрома охранявшему самолет и всем кто хоть как то , даже косвенно , был причастен к потраве . Всего набралось 10 человек. Когда все это кодло съехалось на халяву в «Орлиное гнездо» 31 декабря вот тут то все и началось . Если кто читал Агату Кристи «10 негритят» тот поймет о чем речь. Только разница лишь в том что всех он оставил в живых . Заставил друг друга напоить в стельку под страхом смерти и на утро все проснулись в чем мама родила , а домой надо еще как то и на чем то добираться. Новый Год у равика колоритный.

Вот так и встретили некоторые форумчане новый 2016 год- год обезьяны . Если кто , что дополнит к вышесказанному буду только признателен. А если непосредственные участники событий что нить добавят – это вообще приветствуется. Только просьба дополнить , а не нудить что такого не было на самом деле. С уважением Ваш Светлоград.
Р.S. а как же отметил Новый Год ваш покорный слуга ? Ну как ? Как?
Сидел вечером перед телевизором , смотрел новогоднее поздравление Деда Мороза , который может выписать любой патент , тихой завистью завидовал Sacha2357 всем его похождениям до обезьянника . Включил радиостанцию. Сначала выслушал какие то маты , потом послушал не много голос Левитана о положении в Сирии. Опрокинул в себя бокальчик шампанского вспоминая при этом медовуху от ДОК-ТОРа, доел бастурму , которая и в подметки не годилась салу которое солит чилика и пошел спать вполне солидарный с высказыванием NUX .
С наступившим Вас всех 2016 годом , Господа Пчеловоды !!! drinks_cheers.gif


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tyumenbee  
Пятница, 01 Января 2016, 9:18
Сообщение #9





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская, карника, карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Поздравляем с Новым 2016 годом!

И счастье,и успех пускай к тебе придёт!
И зарплата будет прибыльной,приличной.
Судьба пусть будет сладкая,как мёд.
И жизнь пусть сложиться у вас отлично!
Мы с праздником великим,поздравить вас хотим!
Для пасечников счастье,когда их труд ценим.
С праздником!!!!


--------------------
С уважением команда tyumenbee.umi.ru
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Борис Ос.  
Пятница, 01 Января 2016, 11:10
Сообщение #10





Ульи: пеноулик
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Ну Светлоград ну писака!!! Про меня всё правильно только я вообще не принимаю спиртного- вообще никак и никогда!!! А бедный зил новогодний стоит украшен как ёлочка
Прикрепленное изображение


--------------------
Блаженны прыгающие ибо они допрыгаются...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир гуско  
Пятница, 01 Января 2016, 11:20
Сообщение #11





Ульи: 8 рам дадан и 4 магазина
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


«Я помню чудное мгновенье когда сей опус прочитал ведь в голове не вдохновение а нужно что то отвечать
хотел дерзить ругаться плакать и на себе рубашку рвать но Светлограда стало жалко он столько клавишам стучал
ведь в тот момент когда я прыгал и слава ВСЕЙ РОДНЕ кричал салют смотрел и карнавал
ОН снова клавишей стучал
ОН вспоминал свои обиды а также радость от всего что в ЮЖНОМ ГРАФСТВЕ натворили его друзья но видел бог
ему друзей так не хватает что даже в самый Новый Год когда сверкает снег пушистый и давит дедушка мороз
ОН снова клавишей стучал
Ведь он натура не простая он режиссёр и сценарист и вот 2015 он оказался юморист drinks_cheers.gif friends.gif lol.gif



СВЕТЛОГРАД для тебя
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДОК-ТОР    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 11:26
Сообщение #12





Ульи: 8 рамочные
Порода пчёл: добрые и ЖАЛОстливые
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Ленок @ Пятница, 01 Января 2016, 10:09)
Светлограду особый привет - спасибо за увлекательное произведение - очень интересно и весело было читать.
*


Скромный ты наш, про себя ничего не написал. haha.gif


--------------------
Dum spiro. spero-пока дышу, надеюсь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ким  
Пятница, 01 Января 2016, 11:28
Сообщение #13





Ульи: rut
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Светлоград Не совсем так и даже не совсем пусьть остается у меня нет прав убрать (хотя могу) но наоборот даже интересно -во забыл вернусь прочитаю,а что там Светлоград- могу добавить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДОК-ТОР    Skype
Пятница, 01 Января 2016, 11:29
Сообщение #14





Ульи: 8 рамочные
Порода пчёл: добрые и ЖАЛОстливые
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(владимир гуско @ Пятница, 01 Января 2016, 11:20)
Ведь он натура не простая он режиссёр и сценарист и вот 2015 он оказался юморист
*


Хорошо что Владимир Гуско о тебе всё знает


--------------------
Dum spiro. spero-пока дышу, надеюсь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир гуско  
Пятница, 01 Января 2016, 11:36
Сообщение #15





Ульи: 8 рам дадан и 4 магазина
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата
Маты кинжалы все это как-то навивает ниче хорошего неужели так обречены?
нет это боевой дух казацюры выплёскивался ведь
ОН тихо клавишей стучал biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

12 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды