Где, что и почем | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

16 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Где, что и почем, взаимопомощь

VasiljevBN  
Среда, 17 Августа 2011, 17:50
Сообщение #1





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Господа, скобари, данную тему я открыл не скуки ради в этот дождливый вечер ( а темки по "Псковской области" действительно скучноваты), а из-за того что попал в некоторую ситуацию. Вопрос хоть и смешной, но.... купил я на Псковском пластпроме 3 улика, сегодня собрал, два уже покрасил, остался один на после ужина, а когда коснулось дальше, оказалось что у меня из отцовских запасов кончилась в необходимых мне количествах для днища ульев метеллическая сетка . Где приобрести не знаю. Были попытки найти ее в магазинах города Пскова не привели к успеху ( в магазине по пчеловодству на Вокзальной тоже нет и не знают где ), кто-то посылал меня в район мясокомбината, но там я магазина хоз не нашел. Вот по теориии и весь пока вопрос. Кто-что знает подскажите, может даже кто и совет по качеству даст.


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пик  
Среда, 17 Августа 2011, 19:20
Сообщение #2





Ульи: ДАДАН
Порода пчёл: Карника Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


В районе мясокомбината есть строительный рынок.На Алмазной называется.Но наврятли что то там есть.Попробуй вопрос задать в теме про ульи полистирольные.Ведь псковских ульев много используется.Как то выкручиваются.Потом на зерносушилках использовалась решотка.Можно по деревням пошукать.Сам буду такую ставить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Четверг, 18 Августа 2011, 14:46
Сообщение #3





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


На Алмазной я уже бегал раз 5, никто ничего не знает, вот рабица, краски всякие - одни и те же, во блин. Завтра во псков еду по работе и больницу, думал, где добуду , "добью" ульи и три семейки переселю. Видать не судьба в этом году.
Но все-равно пик[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=red], спасибо за участие, пойду по твоему совету...


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир вин    Skype
Пятница, 19 Августа 2011, 21:15
Сообщение #4





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


На Алмазной почти 100% должна быть,сам покупал не раз, и чёрная и нержавейка с различной величиной ячейки.Заходишь где машины выезжают и с левой стороны вроде предпоследний павильон,у них сетка даже на улице выставлена.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Пятница, 19 Августа 2011, 22:34
Сообщение #5





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(владимир вин @ Пятница, 19 Августа 2011, 21:15)
На Алмазной почти 100% должна быть,сам покупал не раз, и чёрная и нержавейка с различной величиной ячейки.Заходишь где машины выезжают и с левой стороны вроде предпоследний павильон,у них сетка даже на улице выставлена.
*


Сегодня был там, как и собирался. На Алмазной три въезда, но я обошел около 70% всех ларьков не нашел (кроме первого заезда от светофора). Взял сборник "Стройка", стаканчик кофе и .... на одной из страниц в журнальчике этом нашел - сетка металлическая тканная, звоню , фирма "Все для строительств " ( последняя буква видно не влезла по количеству у них) - есть сетка, есть но только простая черная , ячейка 3,25х3,25. Ну короче взял 5 м за 560 рэ. Магазин находиться в 500 м от рынка, - едешь от рынка на ул. Шоссейную, налево, дальше за хлебокомбинатом право и через 150-200 м этот маг в 4-хэтажном желтом здании. Во как...
А ларьки с левой стороны последние , предпоследнии и рядом пройду еще на той недели, надо решетки приобрести и помельче.


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Четверг, 25 Августа 2011, 22:16
Сообщение #6





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(VasiljevBN @ Пятница, 19 Августа 2011, 23:34)
А ларьки с левой стороны последние , предпоследнии и рядом пройду еще на той недели, надо решетки приобрести и помельче.
*

Усёк и я . Давно ищу.


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
basarabyanu  
Среда, 12 Октября 2011, 10:41
Сообщение #7





Ульи: многокорпусный рут на10 рамок
Порода пчёл: местная (среднерусская)
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


А я покупал два года тому, на те же цели сетку тканую с ячейкой 2Х2 мм, "черную" на "Псковметалле", на ул. Маргелова. Там была и оцинкованная, но штампованная с ромбовидными ячейками, но я не решился брать. Уже не помню, но что-то в размере ячейки меня смутило. Успехов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Четверг, 13 Октября 2011, 22:04
Сообщение #8





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Все спасибо, по совету Владимира ВИНа я все на 3-ий раз нашел на алмазной киоск с сеткой. Там на любой вкус. Самое главное что у уличной выставке сеток ларька был каждый раз, но на выставке нашей мелкой сетке нет. Это средний въезд прямо. Ряд ларьков с левой руки от въезда и где-то поцентру (ряд за мотоблоками, косилками и т.п.)


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:59
Сообщение #9





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Сколько улей стоит, можно в нем содержать на воле, где находится пластпром? Эта тема где,что,почем - может у кого есть свои предложения(улей,рамки,пчелы,и.т.д.) Расмотрю любые предложения т.к. ближе к весне начну закупаться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир вин    Skype
Понедельник, 24 Октября 2011, 21:53
Сообщение #10





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Медиатор @ Воскресенье, 23 Октября 2011, 13:59)
где находится пластпром?
*


У них на сайте посмотри http://www.plastprom.ru/ulji.html
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VasiljevBN  
Воскресенье, 30 Октября 2011, 14:59
Сообщение #11





Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская, + смесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Медиатор
ты что на пенсию пошел, что так все резко. Завод Пластпром на северной окраине Пскова, 500 м от объезной, рамки можешь купить в магазине Пчеловодство, что на первом этаже института , кажется Вольный называется, что в 100 м от автовокзала. Там же и вощину и проволоку и остальные мелочи. Где-то на форуме были ребята по производству и рамок - оптом, и ульев. Читай, смотри и переписывайся.


--------------------
Хочу учиться, так как уже женат
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Понедельник, 31 Октября 2011, 12:56
Сообщение #12





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата
Сколько улей стоит, можно в нем содержать на воле, где находится пластпром? Эта тема где,что,почем - может у кого есть свои предложения(улей,рамки,пчелы,и.т.д.) Расмотрю любые предложения т.к. ближе к весне начну закупаться.
Медиатор Определись сначала с ульями , дерево или пласт. , пласт синички и дятлы клют , ну и какие: многокорпусники или даданы. У меня в часности дерево- лежаки и даданы 10 и 12 рам. но зимой планирую наклепать и с пласта , сендвичей что идут в пластиковых окнах, в основном на лето , но несколько семей в плане для пробы в зиму буду пускать на них.


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Вторник, 01 Ноября 2011, 18:07
Сообщение #13





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Да я уже далеко не молод 11 лет до пенсии наверное поэтому спешу жить.Я хотел в этой теме немного расшивелить псковичей ведь наверное у многих из ВАС есть что реализовать.(ульи отводки матки и.т.д ) Например продавая на форуме я Медиатор пишу продам хороший улей а Васильев ВН купив его и поняв что его надурили он обязательно напишет об этом на форуме поэтому у продовца появляется ответственность за свое предложение. Я например с удовольствием куплю банку меда для себя или для соседа на форуме чем на рынке. Да и для форумчан можно делать скидку по желанию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Медиатор  
Вторник, 01 Ноября 2011, 18:50
Сообщение #14





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


[quote=абориген,Понедельник, 31 Октября 2011, 12:56]
Медиатор Определись сначала с ульями , дерево или пласт. , пласт синички и дятлы клют , ну и какие: многокорпусники или даданы. Понимаешь Абориген душа больше лежит к даданам и как ты пишешь дереву может это потому что это для меня сейчас более понятно. Может потому что пока прочитан Цебро Сейчас читаю Золотые советы Тимирязевской академии, взял в библиотеке учебник для техникума Основы пчеловодства, дай немного времени обязательно определюсь. Спасибо за советы Почему спрашивал про пластпром-хочу понемногу подбивать калькулятор кошелек небезграничный
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Вторник, 01 Ноября 2011, 21:04
Сообщение #15





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата
Почему спрашивал про пластпром-хочу понемногу подбивать калькулятор кошелек небезграничный
МедиаторВсёже дерево предпочительнее , дольше служит. imho.gif да и подешевле чем в магазине можно найти , у нас летом мебельный цех по 3700 даданы 12 рам 1 корпус и 2 магазина с компл. рамок под заказ делали.


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

16 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды