Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кассетные павильоны , поделимся опытом

ВЛАДМИР  
Четверг, 17 Мая 2012, 21:11
Сообщение #8206

[>]

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nil16  
Среда, 20 Марта 2019, 23:11
Сообщение #8207

Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]

Цитата(Рам @ Пятница, 28 Декабря 2018, 20:33)
кассеты с размерами
*

Вопрос. Зазор между боковой планкой рамки и пленкой получается (440-435)/2+3,2= 5,7. Маловато вроде, семи даже нет. Между тем, у «Берендея» в видео, в этом промежутке, пчелы друг на друге бегают (иногда даже три пчелы через друг друга ходят одновременно), т.е. больше 5,7 мм получается.
В кадре видео тоже явно больше (440-435)/2=2,5. Получается размер 440 у него больше?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелово///дь  
Четверг, 21 Марта 2019, 5:26
Сообщение #8208

Ульи: 8/300+магазины, мысли о кассетнике
Порода пчёл: карпатка?+карника?=?
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(равиль12 @ Вторник, 19 Марта 2019, 20:32)
Ну в нижней семье сделал отверстие в полу ,а в стояке две семьи и в верхней тоже надо сделать куда то.
*

Цитата(Пчелово///дь @ Среда, 20 Марта 2019, 10:34)
Я могу связаться с ним по телефону, ехать далече.
*

Созвонился с кассетником-пчеловодом, задал вопросы, как он разделяет семьи в стояке. Сказал, сплошные мембраны ставит редко, восновном сетка, или разделительные решётки. Говорит зимой,весной в стояках по три-четыре, до пяти семей, а летом говорит иногда бывает и одна семья, но "шведская" и смеётся.

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
GeoPost  
Четверг, 21 Марта 2019, 6:13
Сообщение #8209

Ульи: павильон на рамку 110*300
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]

вот еще вариант моего павильона

https://www.youtube.com/watch?v=gq23G5Y_HTg&feature=youtu.be

павильон уехал в Мордовию,
на видео краткий обзор павильона
новый владелец самостоятельно снял павильон с прицепа и загрузил обратно,
тренинг такой начальный

из относительно нового, показана симметричная кассета, такого в павильонах я не встречал
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ANDR63  
Четверг, 21 Марта 2019, 12:33
Сообщение #8210

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Опыт есть маленький, павильону типа "Берендей" на 16 семей еще и года нет. Летом выкучивания не было, "многофункциональные люка" открыл когда был взяток. Зимой поставил обогреватель 1 кВт и счетчик посмотреть сколько кВт нагорит. раз в месяц проверял, никакой влаги не было зимой. Заселено всего 6 семей в зиму +2 улья брата в коридоре. Еще рано мне судить по люкам или по дну сетчатому, просто когда делали павильон представить, что еще дно пилить я не осилю это))).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
равиль12    Skype
Четверг, 21 Марта 2019, 17:55
Сообщение #8211

Ульи: рут фальцевый, павильон почти Берендей.
Порода пчёл: карпатка карника
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

У меня тоже опыт не большой ,но летом столкнулся с тем ,что пчела выкучивалась ,матки от жары бросали сеять .Павильон на 40 семей ,лето жара до +42, в дверях в каждой семье(семья из четырех восьми рамочных кассет) отличные вентиляционные отверстия ,верхний люк был приоткрыт и этого было недостаточно.Проблему устранил сделав дополнительно в полу отверстие примерно 50 на 30.Благодаря этому воздух начал циркулировать и сразу всё нормализовалось.

Пчелово///дь вот ссылка про павильон с щелями,что пчёлы у него запросто мигрируют из одной семьи в другую ,перемещаются по павильону как им заблагорассудится.Считаю вариант содержания пчёл по типу шведской семьи не серьёзным. https://www.youtube.com/watch?v=gawRUi-U2TA

Сообщение отредактировал равиль12 - Четверг, 21 Марта 2019, 17:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелово///дь  
Пятница, 22 Марта 2019, 5:10
Сообщение #8212

Ульи: 8/300+магазины, мысли о кассетнике
Порода пчёл: карпатка?+карника?=?
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]

Цитата(равиль12 @ Четверг, 21 Марта 2019, 17:55)
пчёлы у него запросто мигрируют из одной семьи в другую ,перемещаются по павильону как им заблагорассудится.
*

Речь не о павильоне в целом, а о миграции рабочих пчёл в отдельном стояке. Скорее всего у него какие-то вариации  содержания нескольких маток в общей таре.

OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Марта 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018