Тара 17.01.2018 Ульи BeeBox Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новости с Новгородских пасек, только о пчёлах

Лис  
Сегодня, 8:21
Сообщение #10411

Ульи: 16ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(Дмитрий псков @ Вторник, 21 Августа 2018, 9:16)
У меня основные продажи до сентября .
*

Так оно и есть,потом литруха,две в неделю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
akademik463  
Сегодня, 8:30
Сообщение #10412

Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

У меня обьем не большой. Снял . Пока тепленький откачал. Тут же продал. Трудозатрат меньше. Бывает сниму десяток рамок раньше. Вот только их грею. Подставил под ящик фотоглянцеватель. И все дела. Практически излишки уже проданы. Помню папины бидоны которые годами стояли а потом ушли на самогонку. Жалко продукт
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Сегодня, 8:38
Сообщение #10413

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 20-30 лет

[>]

Цитата(абориген @ Вторник, 21 Августа 2018, 7:37)
мне ещё два дня качать , правда я продлеваю данное удовольствие и не перетруждаюсь
*

Я ,построив спецкомнату для откачки,теперь тоже планирную продлевать сроки откачки вплоть до октября включительно.Для этого полностью печатные магазинные рамки откладываю .Магазинные рамки,гнездовые,которые будут использоваться на следующий год,после откачки теперь не осушиваю.Комната с тёплым полом,поэтому можно качать хоть до Нового Года.Прикольно будет смотреться:за окном идёт первый снег,а пчеловод качает мёд.

Цитата(Лис @ Вторник, 21 Августа 2018, 8:21)
Так оно и есть,потом литруха,две в неделю.
*

Боровичи ведь не такой уж и маленький город.У меня в Новгороде ,по статистике прошлых лет,сентябрь,октябрь,ноябрь и декабрь идут отличные розничные продажи своим телефонным клиентам.Мне звонят-я привожу на дом. Поэтому,если литруха в неделю с сентября месяца в относительно крупном городе-значит у пчеловода со стажем не было движения в этом направлении.

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий псков    Skype
Сегодня, 8:39
Сообщение #10414

Ульи: 145 Корпус
Порода пчёл: Бакфаст . . Кортовка .
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Вторник, 21 Августа 2018, 8:32)
Комната с тёплым полом,поэтому можно качать хоть до Нового Года.Прикольно будет смотреться:за окном идёт первый снег,а пчеловод качает мёд.
*

Александр . Вы постоянно в комнате температуру держите . или перед откачкой прогреваете .

--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Сегодня, 8:41
Сообщение #10415

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.

[>]

akademik463 ,бидоны остались,востребованы?

Цитата(Дмитрий псков @ Вторник, 21 Августа 2018, 8:39)
Александр . Вы постоянно в комнате температуру держите . или перед откачкой прогреваете .
*

Посмотрите здесь,пожалуйста. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2502345

--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
sesk  
Сегодня, 9:38
Сообщение #10416

Ульи: квадратные
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(старатель @ Вторник, 21 Августа 2018, 8:38)
Поэтому,если литруха в неделю с сентября месяца в относительно крупном городе-значит у пчеловода со стажем не было движения в этом направлении.
*

Есть люди, у которых продажи не сильная сторона характера. А другим наоборот - продавать в удовольствие: можно даже пчелами не заниматься: покупать где-нибудь за 300, продавать за 800.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Сегодня, 11:24
Сообщение #10417

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Дмитрий псков @ Вторник, 21 Августа 2018, 8:16)
Поэтому на зиму товарный мёд можно и не оставлять .
*

Ну вы блин даёте!Я такого не представляю,что бы так грустно с продажами было.Наверное у меня место расположения более выгодное.Ну и ещё вопрос,а когда зимой эпидемии простудных заболеваний,мёд тоже никто не спрашивает?Куда деваются ваши покупатели,к кому они идут за мёдом?

Цитата(akademik463 @ Вторник, 21 Августа 2018, 8:30)
У меня обьем не большой. Снял . Пока тепленький откачал. Тут же продал. Трудозатрат меньше.
*

И бегом весь сезон работать на дядю? biggrin.gif crazy.gif acute.gif

Цитата(старатель @ Вторник, 21 Августа 2018, 8:38)
.Прикольно будет смотреться:за окном идёт первый снег,а пчеловод качает мёд.
*

В 2014 году так и было!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кубарь  
Сегодня, 14:45
Сообщение #10418

Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года

[>]

Цитата(Бабинский @ Вторник, 21 Августа 2018, 7:45)
Лис,в Питере это средняя цена на местный мёд и она никого давно не удивляет.Это цена прошлого года.Для Новгородской 1тр наверное будет дорого.Знаю лично несколько человек,кто торгует в Питере по 1200-1400р за литр.
*

В Питере 1300 считается хорошим тоном. У нас из Тамбова мужик торгует по 1000. Ездит каждый год. А если торговать по 700-800, то чего и жаловаться на цены на мёд. Ждать когда они поднимутся. Зима длинная, разойдётся.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Nikoss  
Сегодня, 17:14
Сообщение #10419

Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: F-1 Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Прикрепленное изображение Строгие но в меру.Привезены 1 июля, 7 семей жили сами по себе.Местоположение охотники подсказали, 60км без дорог но за сутки справились. Видео в обработке до сих пор, что-то молодежь тормозит. Снимали отсюда.Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikoss  
Сегодня, 17:37
Сообщение #10420

Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: F-1 Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(Nomad-123 @ Суббота, 18 Августа 2018, 19:51)
Почему до закрома, а не после?
*

Nomad-123 Понятно о чем Вы.Но опять же стимуляция (расплода маловато), а если и без этого то во время закормки но не после. drinks_cheers.gif

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий псков    Skype
Сегодня, 18:28
Сообщение #10421

Ульи: 145 Корпус
Порода пчёл: Бакфаст . . Кортовка .
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(Бабинский @ Вторник, 21 Августа 2018, 11:24)
Ну и ещё вопрос,а когда зимой эпидемии простудных заболеваний,мёд тоже никто не спрашивает?Куда деваются ваши покупатели,к кому они идут за мёдом
*

Сам живу в сельской местности . здесь и людей почти зимой нет . кто покупать то будет . Тёща зимой в городе Северодвинск . там продают по тихоньку и зимой .

--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Августа 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018