Важная:Анафилактический шок.Реакция человека на яд | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> Правила раздела для начинающих пчеловодов

Этот раздел форума выделен специально под вопросы начинающих пчеловодов к опытным коллегам, именно здесь можно и нужно задавать свои вопросы, которые вас давно мучают и на которые вы не можете самостоятельно найти ответ. К тем, кто захочет задать вопрос, администрация форума и давние посетителя форума обращаются с просьбой: прочитать раздел с важными темами, где новички найдут ответы на самые часто встречающиеся вопросы. Если вопрос или ситуация сложные, открыть отдельную тему с интересующим вас вопросом, так удобнее будет всем опытным пчеловодам видеть появление нового вопроса и всем новичкам позже находить ответы на поставленные ранее вопросы. Если хотите, чтобы Вам быстро и правильно ответили, укажите: 1.Cуть проблемы, с которой Вы столкнулись, а также: 2. Силу семьи (кол-во занимаемых сотов), 3. Кол-во кормов и наличие взятка, 4. Наличие и возраст матки 5. Кол-во открытого и печатного расплода, маточников. Если у вас пока еще нет пчел - приглашаем вас в Библиотеку форума, где вы сможете получить знания, необходимые для достижения успеха в пчеловодстве!

125 страниц « < 109 110 111 112 113 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Важная:Анафилактический шок.Реакция человека на яд, Это должен знать каждый!

AlexWhite  
Понедельник, 28 Августа 2006, 16:52
Сообщение #1651






[>]


Что делать при ужалениях (первая помощь) :
! При ужалении извлекают пинцетом или ногтем жало, не допуская сдавливания мешочка с ядом, и сдавливают кожу вокруг ранки, чтобы выдавить яд.
! К месту ужаления нужно приложить ватный тампон, смоченный 10-12% раствором нашатыря, или спиртовой настойки календулы. Можно прикладывать к ранке валидол, меновазин, мазь (вазелин, смешанный со спиртом и 10%-ным раствором календулы).
! При отравлении пчелиным ядом состояние организма улучшается после приема 40%-ного раствора алкоголя с медом (20г меда на 200г алкоголя), на один прием 25-50 грам.
! Токсическое действие яда уменьшают кефир, молоко, медово-витаминный напиток (100г меда и 0,5г витамина С). К отечным участкам прикладывают холод (напр. лед).
! При многократных ужалениях необходимо изолировать пострадавшего от пчел, положить в прохладном месте, дать за несколько раз выпить большое количество жидкости.
! При появлении аллергических реакций пострадавшему дают антигистаминные препараты (димедрол, супрастин, тавегил, диазолин) и срочно доставляют в больницу. Врач подкожно вводит 0,5мл 0,1%-ного раствора адреналина гидрохлорида, или 1мл 5%-ного раствора эфедрина гидрохлорида. При нарушении сердечно-сосудистой деятельности, открывают в помещении окна или выносят больного на улицу. Дают 20-25 капель валокардина или валидол, а потом – антиалерген. Подкожно вводят кордиамин, кофеин, камфору.
! Снотворные средства применять нельзя – они усиливают действие яда. При потере сознания необходимо натирать виски нашатырным спиртом. Для исключения возможности западения языка и асфиксии (удушья) необходимо повернуть голову на бок.
! Огромную опасность несет ужаление в глаз, когда жалом повреждено глазное яблоко. Глаз отекает, появляется резкий конъюнктивит и пострадавший чувствует нестерпимую боль. В таких случаях его необходимо срочно доставить к врачу окулисту. Если жало извлечь неудачно, оставив сломанную его часть в глазу, в дальнейшем будет необходимо оперативное вмешательство.

Професор Полищук В. П.


--------------------
Человек может все, пока не начнет что-то делать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ботаника  
Понедельник, 27 Марта 2017, 17:54
Сообщение #1652





Ульи: дадан 10 рам
Порода пчёл: карпатка, карника тройзек 1075
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Малые дозы, которые не оказывают токсического действия - это дозы сверхмалые, практически нематериальные. Вот они не оказывают токсического действия. В гомеопатии дозы разведения больше С12 - нематериальные, так как превышают число Авогадро.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pavelka  
Понедельник, 27 Марта 2017, 18:35
Сообщение #1653





Ульи: Дадан корпусной 10,12, Лежаки 20
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(бочак @ Понедельник, 27 Марта 2017, 17:04)
Но я не призываю никого игнорировать ТБ
*


Первый раз надел перчатки когда пересаживал с улья в другой улей когда купил семью, не знал еще какая по агрессивности пчела, а дальше работал без перчаток без маски, а когда больше пчел имеешь тогда нужна и маска и одежда но перчатки это плохо так как давишь пчел значит они злятся и мешают работать, а вот маска должна постоянно быть с вами, был случай ловил трутня на прилетной и пчела в доли секунды прям в бровь бахнула не успел даже среагировать, а если бы в глаз.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Понедельник, 27 Марта 2017, 19:02
Сообщение #1654





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Pavelka @ Понедельник, 27 Марта 2017, 20:35)
маска должна постоянно быть с вами
*


Однозначно..., должна быть...
Тем более, что:
Цитата(Pavelka @ Понедельник, 27 Марта 2017, 20:35)
ловил трутня на прилетной
*


От Вас в этот момент исходит агрессия(опасность)..., пчелы это хорошо чувствуют, обязательно "жахнет"...
Так же , если раздражен, нервничаешь, злишься, плохое настроение..., получишь по полной программе...
С пчелами надо общаться спокойным и умиротворенным..., разговаривать с ними, типа: "...девчонки не ругайтесь, я буду всё делать тихо и аккуратно..., вы у меня самые лучшие..." biggrin.gif


Цитата(Pavelka @ Понедельник, 27 Марта 2017, 20:35)
давишь пчел значит они злятся
*


Это верно..., в перчатках пчел не чувствуешь...
Злятся они, злишься ты, - замкнутый круг...

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Понедельник, 27 Марта 2017, 19:21
Сообщение #1655





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


КАМИКАДЗЕ...
Цитата
В этот день я насчитал у отца только на спине 104 укуса

https://www.youtube.com/watch?v=f0CvmlJAd9Y
Пример, как НЕ надо работать с пчелами...
Но мне почему-то жалко пчел, чем "пчеловодов"...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anton Timkin  
Понедельник, 27 Марта 2017, 20:25
Сообщение #1656





Ульи: МК 145/8
Порода пчёл: Разные.
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(бочак @ Понедельник, 27 Марта 2017, 22:21)
Пример, как НЕ надо работать с пчелами...
*


Не дай бог такой окажется соседом. sad.gif
Что такое РР и пчелоудалитель мучитель видимо не в курсе. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gorsky9    Skype
Вторник, 28 Марта 2017, 8:33
Сообщение #1657





Ульи: двухкорпусные дадан
Порода пчёл: карпатка, немного карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Ботаника @ Понедельник, 27 Марта 2017, 17:54)
В гомеопатии дозы разведения больше С12 - нематериальные, так как превышают число Авогадро.
*


Гомеапатия штука вообще "серьезная" 10 раз потряси, 10 раз поверни, волшебное слово скажи biggrin.gif , 1 раз попробуй. Сахар он и в Африке сахар.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ботаника  
Вторник, 28 Марта 2017, 12:38
Сообщение #1658





Ульи: дадан 10 рам
Порода пчёл: карпатка, карника тройзек 1075
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Ну, да - лженаука, понятно. Пишу для тех, кто уже ощутил все " побочные эффекты" пчеловождения. Тем уже улыбаться не хочется.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
gorsky9    Skype
Вторник, 28 Марта 2017, 14:18
Сообщение #1659





Ульи: двухкорпусные дадан
Порода пчёл: карпатка, немного карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Ботаника @ Вторник, 28 Марта 2017, 12:38)
Пишу для тех, кто уже ощутил все " побочные эффекты" пчеловождения. Тем уже улыбаться не хочется
*


Судя по Вашим данным - опыт пчеловождения у Вас богатый....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ботаника  
Вторник, 28 Марта 2017, 15:32
Сообщение #1660





Ульи: дадан 10 рам
Порода пчёл: карпатка, карника тройзек 1075
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Вы правы, опыта пчеловождения у меня нет никого. Нынче только собираюсь стать пчеловодом. В темах по пчеловождению я только читатель, за что премного благодарна форуму. В знак благодарности и написала пост в тему, в которой у меня есть опыт и знания. Кроме того, у меня большие планы по применению гомеопатии для лечения пчел. Обязуюсь давать информацию о ходе эксперимента на форуме. Дайте время. Тема новая для меня,хотя гомеопатия в ветеринарии применяется давно и успешно, но все в основном для животных.Собаку свою я лечу, получается. С насекомыми очень мало информации и конечно, нет опыта пчеловождения у меня, это тоже важно, в гомеопатии наблюдательность нужна особенно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Вторник, 28 Марта 2017, 21:48
Сообщение #1661





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Ботаника @ Вторник, 28 Марта 2017, 15:32)
у меня большие планы по применению гомеопатии для лечения пчел.
*


А вот это, действительно интересно.
Если сумеете выработать систему получения репрезентативных данных с их последующей статистической обработкой, то Ваша работа станет интересной не только для участников форума.
И не важно, будут ли результаты положительными или отрицательными. Важно, что бы они были достоверными.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tarez  
Вторник, 28 Марта 2017, 22:55
Сообщение #1662





Ульи: Нет ульев
Порода пчёл: Нет пчел
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(бочак @ Понедельник, 27 Марта 2017, 19:21)


Было и у меня такое sad.gif
правда осенью и вечером оставил злую напоследок и не успел за светло так пчелы просто залепили сетку начисто да и я еще лопухнулся и дымнул на маску вообщем все что было снаружи оказалось внутри после 20 black eye.gif счетать перестал улей закрыл ящик с рамками оставил и в дом.. потом неотложка и курс терапии.


--------------------
Хочу обратно в СССР :)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ботаника  
Среда, 29 Марта 2017, 0:07
Сообщение #1663





Ульи: дадан 10 рам
Порода пчёл: карпатка, карника тройзек 1075
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


"А вот это, действительно интересно.
Если сумеете выработать систему получения репрезентативных данных с их последующей статистической обработкой, то Ваша работа станет интересной не только для участников форума.
И не важно, будут ли результаты положительными или отрицательными. Важно, что бы они были достоверными"


Отрицательные результаты, думаю, мало кого интересуют. Репрезантативновть, конечно, нужна, но есть одно "но". Индивидуальность - основной принцип гомеопатии, но так как насекомые все-таки не наделены разумом, думаю, что можно рассматривать пчелиную семью как единый организм, наделенный неким коллективным разумом и на этом основании строить свои рассуждения. И есть особенности, которые присущи пчелам как зоологическому виду. Не смотря на все сложности, я уверена, что гомеопатия применима в пчеловодстве. Со временем приглашу всех желающих участвовать в эксперименте, самой сначала надо разобраться во всем и получить хотя бы предварительные результаты.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Среда, 29 Марта 2017, 0:12
Сообщение #1664





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Во идея...
Торговать медикаментами могут только аптеки, а если бы пчеломагазины заключали договора с аптеками, то они могли бы формировать аптечки экстренной помощи для пасек и реализовывать их используя инфраструктуру пчеломагазинов.
Аптечка с вложенной инструкцией сняла бы массу вопросов: чего, сколько и где взять.

Цитата(Ботаника @ Среда, 29 Марта 2017, 0:07)
Отрицательные результаты, думаю, мало кого интересуют.
*


Зря Вы так. В пыли архива хранятся 9 моих научных отчётов. Семь из них, опровергают идеи высказанные мной и другими людьми.
Эти работы совсем не пустые, а знак - там искать не надо, уже искали...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ботаника  
Среда, 29 Марта 2017, 0:23
Сообщение #1665





Ульи: дадан 10 рам
Порода пчёл: карпатка, карника тройзек 1075
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Не дадут пчеломагазинам торговать медикаментами - гормоны в аптеке только по рецептам дают, мне вот не дали без рецепта, пришлось написать. А без них никак..

Отрицательного результата не будет, будет только положительный, может быть не такой как ожидается, но лучше точно должно быть. Иначе гомеопатия не работает. Если неправильное назначение - просто нет результата, в минус не уходим. Этим она хороша
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юльчик  
Суббота, 01 Апреля 2017, 16:09
Сообщение #1666





Ульи: Не определилась
Порода пчёл: Неизвестная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Спасибо за информацию!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды