Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> На ленинградских пасеках, Обо всём, что случается у нас на пасеках

clic  
Вчера, 10:18
Сообщение #20671

Ульи: ДАДАН 14рам.
Порода пчёл: Хорошая пчела.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

А.Б.С-Пб В конце сезона.Попробую сравнить.Местную пчелу и Бакфаст.Обе семьи шли одинаково т.е.уход был один и тот же.Только сидят в разных ульях.Бакфаст два корпуса по 12 на 300 + магазин.А местная в двух корпусах по 16 на 300.Правда в местной мамка трёхлетка.А Бакфастята сеголетка.Вот и посмотрим.С зимы вышли одинаково хорошо .

--------------------
Пчелы Рулят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
К.В.Г  
Вчера, 10:26
Сообщение #20672

Ульи: BeeBox: 230+ 145
Порода пчёл: Бакфаст ИО , Бакфаст изолированного земельного случного пункта в Ленинградской области,надеюсь к осени только Островного облёта.Карника ИО Скленар 47G10, Карника ИО Тройзек 1075,Пчела Краёва.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100

[>]

А.Б.С-Пб
Пчёл у вас много, от берите одну лучшую на ваше усмотрение, получите от неё два десятка маток, из них отберите отцовские семьи, поставим на остров, облётим все остальные ваши линии, проверите,покажете народу.
Так как то, о чем Вы постоянно пишете, у большинства вызывает недоверие.

clic
Назавите происхождение вашего Бакфаста.

--------------------
Валерий. +7921-750-49-84
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
clic  
Вчера, 11:52
Сообщение #20673

Ульи: ДАДАН 14рам.
Порода пчёл: Хорошая пчела.

[>]

К.В.Г я уважаю ваш труд.Вы заморочились конкретно с Бакфастом.Понимаю все.Я не хочу выяснять откуда что какая линия ит.д.Меня интересует как перезимовали и что по меду дадут.Прочитайте прошлый мой пост.

Skype Вчера, 20:44
Сообщение #12309

Ульи: лежак 14р, 16 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Цитата(pchelolub @ Пятница, 19 Июля 2019, 23:17)
До сих пор контролируемое спаривание является одной из проблем для селекции пчел. А 100 лет назад и ранее спаривание вообще не контролировалось, так что о полноценной селекции можно и не говорить. Так что след от руки человека там мизерный. На кабанов тоже люди издревле охотились, но вы ведь не говорите, что дикого кабана человек вывел
*

В чем то Вы правы, а в чем то нет. Пока человек еще не вывел дикого кабана, но вывел очень многих животных и учесть кабанов не избежна, та же учесть ждет и пчел. Человек стал разрушителем, а не создателем. Океаны засерает, лес вырубает и сжигает, свалками загаживает там где живет, я думаю учесть кабанов и всего остального уже решена. Космос засран мусором. В пользу человечества нет ничего. imho.gif Скопировал пост с Уральской ветки.Мне лично очень понравилось.И в карточке про породу хорошо сказано.

--------------------
Пчелы Рулят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
К.В.Г  
Вчера, 12:16
Сообщение #20674

Порода пчёл: Бакфаст ИО , Бакфаст изолированного земельного случного пункта в Ленинградской области,надеюсь к осени только Островного облёта.Карника ИО Скленар 47G10, Карника ИО Тройзек 1075,Пчела Краёва.

[>]

Цитата(clic @ Суббота, 20 Июля 2019, 11:52)
К.В.Г я уважаю ваш труд.Вы заморочились конкретно с Бакфастом.Понимаю все.Я не хочу выяснять откуда что какая линия ит.д.Меня интересует как перезимовали и что по меду дадут.
*

Мне не важна порода, просто так сложилось, что Бакфаст оказался первым на островном облёте. Я за породное управляемое разведения пчёл.
Сейчас уже отобраны отцовские семьи Карники, матки скоро приедут на пою пасеку.
А то, что вы не знаете происхождение своих пчёл, вам огромный минус, так как нет предметного разговора.
Ваши пчелы, которых вы называете местными, далеки от тех, что были до второй отечественной.

Порода пчёл: злая, зимоустойчивая
*

Соседи с такой пчелой, Вас сожгут.

--------------------
Валерий. +7921-750-49-84
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
К.В.Г  
Вчера, 12:49
Сообщение #20675

[>]

Бакфаст да и Карника всех мастей успешно зимуют на улице, был рекорд безоблетного периода болие шести месяцев. Ни одна семья не летала по нужде, при температуре меньше +10 в тени.

Бакфаст да и Карника всех мастей успешно зимуют на улице, был рекорд безоблетного периода болие шести месяцев. Ни одна семья не летала по нужде, при температуре меньше +10 в тени.

--------------------
Валерий. +7921-750-49-84
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Sasha Lesha  
Вчера, 19:46
Сообщение #20676

Ульи: ППС Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года

[>]

Ломоносовский район, Лопухинка. Пчела гудит на Доннике жёлтом, Кипрее и Клевере. Липа молчит, может завтра с нее понесут.

--------------------
Алексей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Вчера, 21:20
Сообщение #20677

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

К.В.Г.я в личку напишу .
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 47  
Вчера, 23:25
Сообщение #20678

Ульи: рут
Порода пчёл: местная,карника,бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

У меня липа отстрелялась дня 3 назад. Сейчас остался только запах, так летают по привычке. А так да кипрей, клевер, осот.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Бондарев  
Сегодня, 6:14
Сообщение #20679

Ульи: 12р.Дадана, 24р.Лежаки
Порода пчёл: помеси карпатской
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

В чем то Вы правы, а в чем то нет. Пока человек еще не вывел дикого кабана, но вывел очень многих животных и учесть кабанов не избежна, та же учесть ждет и пчел. Человек стал разрушителем, а не создателем. Океаны засерает, лес вырубает и сжигает, свалками загаживает там где живет, я думаю учесть кабанов и всего остального уже решена. Космос засран мусором. В пользу человечества нет ничего. imho.gif Скопировал пост с Уральской ветки.Мне лично очень понравилось.И в карточке про породу хорошо сказано.
*

У меня на этот вопрос свой закон. Земля может прокормить определенное количество организмов.
Если в этом увеличивается доля однога организма, в частности человека, то доля всего остального будет уменьшаться. И так будет до тех пор, пока этот организм не будет голодать, что существенно ограничит размножение. Доля диких животных будет неизбежно кменьшаться, но в какой- то мере будет расти доля одомашненых животных, скорее всего и пчел, если не придумают замену насекомых, новых способов опыления и заменителец меда.
Человек странное существо, на Земле ему плохо и он зочет на абсолютно не пригодную для жизни Луну и такой же Марс. Да внукам придется непросто.

--------------------
Покой нам только снится...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
К.В.Г  
Сегодня, 8:36
Сообщение #20680

[>]

Коллеги, у кого есть не плодных матки Бакфаста, с известной родословной, срочно дайте знать.
Дочек от ф1не предлагать.

Сообщение отредактировал К.В.Г - Сегодня, 8:38

--------------------
Валерий. +7921-750-49-84
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Сегодня, 18:56
Сообщение #20681

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Тащат ,хоть и не атомно ,но гул стоит ,объединил несколько неслильных семей , обнаружил пять штук безматочных отводков,из них 3 уже с трутовками ,что вобщем то странно ,т.к матки там начали работать ещё в первой декаде июня .
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018