Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5-6 октября на Биатлонном комплексе г. Новосибирска (г. Новосибирск, ул. Биатлонная, д. 1, Биатлонный комплекс) состоится Новосибирский Форум пчеловодов Сибири.

Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Островные матки из Германии , карника, Из рекламных тем Буржуй и Rausch

AIF  
Пятница, 10 Февраля 2012, 19:51
Сообщение #856

[>]

Здесь обсуждаем всё... что НЕ ОТНОСИТСЯ непосредственно к организации продаж... но относится к ПОСТАВКЕ ПЛЕМЕННЫХ маток из Германии.
Заказы на поставку маток от Буржуй тут http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=32716 Но тема уже закрыта.

Заказы на поставку маток от Rausch тут http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=35440&st=75
Сообщения до Нового Года из темы Буржуй . После Нового Года... Rausch.

--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
александр31 rus  
Суббота, 24 Августа 2019, 11:11
Сообщение #857

Ульи: рут
Порода пчёл: карника бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]

из общей группы дочек это около 60 дочек (у меня и товарищей ) штук 10 можно сказать нормальное развитие ито с натяшкой. Дочек заложили в мае сейчас сидят на 5-8 рамках расвитие никакое что у меня что у них. Засев крапчатый с пропусками мёда соответствинно они сибе непренесли на зиму даже на подсолнухе . Товарищи выдавили всех этих маток а я чегото надеюсь но знаю что это некчему. И сама материнка весной показала небольшую злобность и сейчас оценить её можно гдето на 4.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Неунывающий пчеловод  
Суббота, 24 Августа 2019, 14:16
Сообщение #858

Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(александр31 rus @ Суббота, 24 Августа 2019, 11:11)
из общей группы  дочек это около 60 дочек (у меня и товарищей ) штук 10 можно сказать нормальное развитие ито с натяшкой. Дочек заложили в мае сейчас сидят на 5-8 рамках расвитие никакое что у меня что у них. Засев крапчатый с пропусками мёда соответствинно они сибе непренесли на зиму даже на подсолнухе . Товарищи выдавили всех этих маток а я чегото надеюсь но знаю что это некчему. И сама материнка весной показала небольшую злобность и сейчас оценить её можно гдето на 4.
*

выведенных дочек в этом году проверяют только в следующем после зимовки, сейчас вся Ваша проверка разговор ни о чем, нужно, чтобы полностью вся пчела вышла из отложенных яиц , выведенной дочки и  окружала ее, и работала в поле, меда в улье было не меньше 15 -20 кг для развития , вот тогда и можно начинать проверку, после подсадки матки 60 дней и больше ее окружает чужая пчела и эта пчела может оказывать довольно негативное последствие при тестировании , плохо чистить ячейки под засев, плохо ухаживать за маткой, как результат может быть плохое качество расплода и плохое развитие, а матка совсем здесь не причем, пчела гумно ее окружает и не дает нормально работать.  imho.gif

Сообщение отредактировал Неунывающий пчеловод - Суббота, 24 Августа 2019, 14:17
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михей 76  
Суббота, 24 Августа 2019, 14:27
Сообщение #859

Ульи: Дадан, Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Цитата(александр31 rus @ Пятница, 23 Августа 2019, 7:59)
Кто заказывал у Рауша Тислеровский материал 17-2-924-17 облёт на Лангеог в 2018году. Какие результаты по дочкам от этой материнки? Может мне и моим колегам так не повезло. Дочки полный О. Что у меня что удругих кто прививалса
*

В начале июня получил зимовалую от этой материнки, облетевшуюся на Вангерооге с 17-2-171-15. Дочки от нее сеют очень не плохо , пока все хорошо. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
александр31 rus  
Суббота, 24 Августа 2019, 16:44
Сообщение #860

[>]

Какой следующий год.. Читайте внимательно. маток вывели в МАЙ. Они давно уже со своей пчелой. и почему увсех пёстрый расплод?? Если я их оставлю зимовать то останусь без мёда в будущем году..! Други кобинации выведенные в МАЙ уже сидят на 2 корпусах и принесли по 8-10 рам.?? А эти сибе непренесли. Я полагаю что там родственное скрещивание ИЛИ матку подменили при доставке.. Поэтому и интерисует именно эта комбинация материнок. У кого как сработала
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Суббота, 24 Августа 2019, 18:19
Сообщение #861

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]

Цитата(александр31 rus @ Суббота, 24 Августа 2019, 16:44)
Поэтому и интерисует именно эта комбинация материнок. У кого как сработала
*

В лежаке дочка от 17 2 924 17, но выведена в августе 2018, в дадане от 6 115 21 13
https://youtu.be/56LRFOtEJZ8
ролик загрузится ещё покажу

--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
александр31 rus  
Суббота, 24 Августа 2019, 21:43
Сообщение #862

[>]

Георгий. Я знаю что увас такаяже материнка с тогоже облётника и почему с 18 года только одна дочка от этой материнки? может и у Вас такие показатели по этой материнки? и также знаю что у Вас конвеер медоносных засевов поэтому нестоит сравнивать и показывать результат по мёду потому как у большенства коллег таких искуственных сотни га насаждений нету. как и у нас. С таким конвеером медоносов на это необратилбы внимание. И я могу Вам подарить эту материнку чтоб Вы несомневались. Я просто хочу сказать что нестоит надеитса на имя матковода какойбы он небыл высокой репутации или быть может его доставка курьрами сыграла роль. Ноо этот год мы остались изза этого без мёда понадеясь на авторитет матковода.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Суббота, 24 Августа 2019, 22:44
Сообщение #863

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]

Цитата(александр31 rus @ Суббота, 24 Августа 2019, 21:43)
у Вас конвеер медоносных засевов
*

Сею я на основном точке, а так как повезёт, тем более весь июль хоть у нас хоть у вас был никчёмный
Цитата(александр31 rus @ Суббота, 24 Августа 2019, 21:43)
могу Вам подарить эту материнку чтоб Вы несомневались.
*

так у меня есть такая и на следуюший год то же есть, я вот сегодня снял в каком состоянии эта материнка и дочки от неё
https://youtu.be/fuukT8n4cbU
скажу честно, если бы июль был не голый, то мёда было бы полно

--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 23 Сентября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018