Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром» | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

167 страниц « < 113 114 115 116 117 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром», Разговор о продукции "Би-пром"

Sadam  
Понедельник, 04 Декабря 2017, 20:12
Сообщение #1711





Ульи: Рута
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата(рыжий @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 2:09)
Лысонь автомат самая дешёвая 104 000руб. У Би прома автомат начинается с 37 875руб. и это вы называете не большая разница?  И что то у Лысоня не видел пока ещё новогодних скидок.Если уж такое пишете, то хоть цены у производителей проверяйте.За качество продукции разговор не веду.
Попиарить лысонь решили?
*


В данный момент я обычный обыватель и пользователь, Лысонь привел так просто.. но читая отзывы о сварке на коленке диву даешься....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tambov68_  
Воскресенье, 14 Января 2018, 17:40
Сообщение #1712





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Добрый вечер, кто пользовался таким электроприводом по надежности как себя ведет?
Програмируется умеет все


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pablik  
Четверг, 18 Января 2018, 14:41
Сообщение #1713





Ульи: МК 145
Порода пчёл: Местная карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


День добрый.
Прикрепленное изображение
Вот такие "висюльки" в блоках управления (SMD резистор спаян последовательно с проволочным на весу). И конечно же эта висюлька отвалилась и сказала мне прощай. Стало обидно, исправил, но сезон прошел, зато руки подкачал.
А еще Грановский любит скрывать ключевые элементы управления, затирая маркировку, чтобы в местной мастерской не чинили, но мы то знаем что это за элемент wink_anim.gif

Еще хочу поделиться проблемой пластиковой шестерни (связывает вал мотора с основной шестеренкой вала медогонки). Само-собой паз под вал сбивается, это же пластик smile.gif В итоге вышел из положения используя шляпку небольшого самореза как крепление вала. Под рукой нет, фото показать. В общем сверлим сквозное на 1,2 мм, далее высверливаем одну сторону до ширины шляпки и вкручиваем саморез (шляпка оказывается внутри). Острую часть аккуратно откусываем. Получаем почти вечную втулку smile.gif


--------------------
"Делай, что должен, и свершится, чему суждено"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urry  
Четверг, 18 Января 2018, 20:49
Сообщение #1714





Ульи: Даданы
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Pablik @ Четверг, 18 Января 2018, 15:41)
SMD резистор спаян последовательно с проволочным на весу
*


Если это правда - то это не технология дядюшки Ляо из сарая, это уже пахнет двоечником Васей из дворца пионеров. Так электроника не монтируется.
Я как раз сейчас пытаюсь сделать выбор между 8-рамочным автоматом Грановского и Медуницей.
Настоятельно просил бы Юрия Алексеевича прокомментировать предыдущее сообщение.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
petrovck    Skype
Четверг, 18 Января 2018, 21:05
Сообщение #1715





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка,карника, бакфаст.
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


urry
Цитата(urry @ Четверг, 18 Января 2018, 20:49)
между 8-рамочным автоматом Грановского и Медуницей.
*


Медуница. imho.gif


--------------------
Пчёл держать – не в холодке лежать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pablik  
Четверг, 18 Января 2018, 21:14
Сообщение #1716





Ульи: МК 145
Порода пчёл: Местная карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Цитата(urry @ Четверг, 18 Января 2018, 20:49)
Если это правда - то это не технология дядюшки Ляо из сарая, это уже пахнет двоечником Васей из дворца пионеров. Так электроника не монтируется.
*
Зачем мне врать. Вот рядом SMD резистор с другой стороны платы припаян к ножкам транзистора, поверх: Прикрепленное изображение
Трогать не стал, подожду когда отвалится. Еще SMD диод к ножкам конденсатора, не стал фотографировать, в принципе тот же "почерк" smile.gif
Цитата(urry @ Четверг, 18 Января 2018, 20:49)
Я как раз сейчас пытаюсь сделать выбор между 8-рамочным автоматом Грановского и Медуницей.
*
Берите что дешевле и из нержавейки, с возможностью подключить электромотор. Моторы там обычные от печек ГАЗелей, управляются ШИМ'ми, схем которых полно. Тот же Грановский за блок просит ~5к, а там элементов на 300-400 рублей...
У него пластиковые шестеренки, по крайней мере были года два назад, думаю мало что изменилось. Пазы под вал в них сбиваются на раз. Все опять же чинится/допиливается, но неприятно когда надо качать и у тебя отвалился SMD, а сразу это не заметишь + потерта маркировка микросхемы и не сразу понятно ОУ или МК управляет всем, стоит ли вообще пытаться. Теперь то все ясно.


--------------------
"Делай, что должен, и свершится, чему суждено"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urry  
Четверг, 18 Января 2018, 21:59
Сообщение #1717





Ульи: Даданы
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Pablik @ Четверг, 18 Января 2018, 22:14)
Берите что дешевле и из нержавейки, с возможностью подключить электромотор.
*


У меня сейчас примерно такой колхоз и работает, но без автомата стало уже не просто тяжко, а совсем плохо.
По поводу этих электронных соплей для меня это не слишком большая проблема, когда-то был радиоинженером, но когда покупаешь аппарат для работы, то не хотелось бы в сезон вместо откачки мёда тыкать туда паяльником.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
illych  
Пятница, 19 Января 2018, 14:11
Сообщение #1718





Ульи: Дадан, МК145
Порода пчёл: Карника. Щупаю бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(urry @ Четверг, 18 Января 2018, 21:49)
Если это правда - то это не технология дядюшки Ляо из сарая, это уже пахнет двоечником Васей из дворца пионеров.
*


Это правда. Аналогичный отзыв оставлял пару лет назад. Но с тех пор, смотрю, стало ещё хуже. Тогда-то изделие было не двоечником Петей сделано, а троечником-птушником на калыме.
Тот отзыв, кстати, удалили smile.gif

Цитата(Pablik @ Четверг, 18 Января 2018, 22:14)
Моторы там обычные от печек ГАЗелей
*


Поправочка. От дворников.

Кстати, их "фишку" - импульсный режим работы мне переделали за банку мёда. Поскольку эта их фишка ломала нафиг все шпильки, выломала подшипник в переходке (кстати, запрессованный в сильно заоваленое отверстие) и постоянно откручивала гайку шкива.

Кому как, а я, посмотрев и опробовав привод медогонки, с продукцией Грановского связываться не хочу никак. Культура производства либо есть во всём, вплоть до малейшего болтика, либо её нет совсем. imho.gif

Сообщение отредактировал illych - Пятница, 19 Января 2018, 14:15
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
КВалер    Skype
Пятница, 19 Января 2018, 14:24
Сообщение #1719





Ульи: 11 рам. многокорпусные 230 и 156
Порода пчёл: Похожие на карпатку
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(illych @ Пятница, 19 Января 2018, 15:11)
Кому как, а я, посмотрев и опробовав привод медогонки, с продукцией Грановского связываться не хочу никак.
*


Господа хватит об.....рать медогонки грановского. Вскройте любой телевизор, принтер, сканер, магнитофон ноутбук и прочую бытовую технику, там везде полно навесного монтажа. За время работы в сервисном центре насмотрелся на разные корректировки. Не нравятся грановского покупайте медогонки другого производителя.
Грановский гарантию обеспечивает в полном объеме.
В свое время купил плазму. До сих пор проклинаю тот день. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
illych  
Пятница, 19 Января 2018, 14:49
Сообщение #1720





Ульи: Дадан, МК145
Порода пчёл: Карника. Щупаю бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 15:24)
Вскройте любой телевизор, принтер, сканер, магнитофон ноутбук и прочую бытовую технику, там везде полно навесного монтажа.
*


Прошу прощения. Вскрывал. Не видел. Если там своими шаловливыми не лазил тот самый троечник-птушник, либо перед нами не совершенно голимый кЕтай.
Я бы пусть с трудом, но понимал, если бы это было штучное производство. Но в данном случае речь идёт всё-таки хоть и о мелко-, но всё-таки серийном.
И я ни за кого не ратую. У всех производителей есть свои косяки. Вопрос в их количестве, качестве и скорости реагирования на них. На мой запрос по поводу переходки Би-пром никак не отреагировал. К вопросу о культуре производства добавился вопрос об отношении к клиенту.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любава  
Пятница, 19 Января 2018, 16:33
Сообщение #1721





Ульи: ульи
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(illych @ Пятница, 19 Января 2018, 15:49)
И я ни за кого не ратую. У всех производителей есть свои косяки.
*


Почему молчит Грановский ,вот вопрос.Значит просто ему не чего сказать и он не хочет устранять свои промахи ,а Плазма реагирует сразу на все замечания и кто и кому потянутся покупатели ответ очевиден.


--------------------
Павел Султанов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pablik  
Пятница, 19 Января 2018, 18:52
Сообщение #1722





Ульи: МК 145
Порода пчёл: Местная карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 14:24)
Вскройте любой телевизор, принтер, сканер, магнитофон ноутбук и прочую бытовую технику, там везде полно навесного монтажа.
*
Я лично не видел навесной SMD и проволочный последовательно, в первый раз такое "чудо". Как в песне: "Я его слепила из того что было..." и запросил за это 4к (с вычетом двигателя).
Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 14:24)
Не нравятся грановского покупайте медогонки другого производителя.
*
Жаль, что надо сначала купить, чтобы придти к этим выводам smile.gif
Цитата(Любава @ Пятница, 19 Января 2018, 16:33)
Почему молчит Грановский ,вот вопрос.Значит просто ему не чего сказать и он не хочет устранять свои промахи
*
Если скажешь - признаешь, а молчание, как говорится, "золото". Начнешь отвечать, тема разойдется и все..., а тут утихнет, уляжется hi.gif


--------------------
"Делай, что должен, и свершится, чему суждено"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urry  
Пятница, 19 Января 2018, 21:23
Сообщение #1723





Ульи: Даданы
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 15:24)
магнитофон ноутбук и прочую бытовую технику, там везде полно навесного монтажа
*


Навесной монтаж сам по себе не криминален. Но использование в навесном монтаже SMD элементов - (миниатюрных бескорпусных безногих деталей, предназначенных исключительно для монтажа планарного) это не только криминал, но и плевок в лицо тем, кому это продают. Говорю это ответственно как специалист, и об..рание тут не причем.
PS Утверждение факта такого монтажа на совести тех, кто его у себя в медогонке нашел. Но оргвыводы о целесообразности использования таких изделий я уже сделал.
Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 15:24)
В свое время купил плазму. До сих пор проклинаю тот день.
*


Сейчас выбираю себе 8-рамочный автомат. Буду благодарен, если скажете, чего плохого можно ждать от Плазмы.

Сообщение отредактировал urry - Пятница, 19 Января 2018, 21:27
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Суббота, 20 Января 2018, 22:16
Сообщение #1724





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 14:24)
Господа хватит об.....рать медогонки грановского. Вскройте любой телевизор, принтер, сканер, магнитофон ноутбук и прочую бытовую технику, там везде полно навесного монтажа. За время работы в сервисном центре насмотрелся на разные корректировки. Не нравятся грановского покупайте медогонки другого производителя.
Грановский гарантию обеспечивает в полном объеме.
В свое время купил плазму. До сих пор проклинаю тот день. 
*


Бимрому надо сварщиков научить варить, а не прихватки делать. У меня 4рех рамочная оборотная, кассеты поотламывались за раз 2 сезона, пульт привода сдох на первой качки второго сезона, и в ручном режиме малый шкив из пласмасы сразу облизался. Еще эти кассеты уродские от сетки рамки не оторвать, у друга самооборотная, так автомат там не работает, бак тонкий. Такая прелесть это бипром crazy.gif позорище!


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рыжий  
Воскресенье, 21 Января 2018, 12:55
Сообщение #1725





Ульи: дадан+ магазины.
Порода пчёл: карника ,бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Честно говоря когда увидел их чудо с сетчатым барабаном до сих пор не могу понять, для чего изобретать велосипед??? Возьмите любую иностранную (если своих не хватает) модель и делайте хорошую медогонку, что бы не было дисбаланса и разных косяков и люди начнут их брать. Нет, решили видно выпендриться, "изобрели", запатентовали,а толку.
Для меня например, уже просто помыть этот барабан проблема.Мне проще помыть сетчатые кассеты, чем сетчатый барабан.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды