Пчеловоды Самарской губернии. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

470 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Самарской губернии., общение пчеловодов.

Вячеслав0405  
Суббота, 14 Января 2012, 13:48
Сообщение #31





Ульи: 10, 12 и 14рамок на 300
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(protas @ Суббота, 14 Января 2012, 14:16)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно заказать хорошие пчелопакеты (карпатка)?
*



Я заказывал в Самаре, на Ново-Садовой,д.181. , а если ульи многокорпусные, в этой теме есть Алексей Геннадьевич , про его пакеты я слышал только хорошие отзывы.


Цитата(Алексей Геннадьевич @ Суббота, 14 Января 2012, 12:38)
А вот почему в основной массе, нормальные люди, недовольны своей жизнью hmm.gif можете объяснить ???
*



Верхи не могут, низы не хотят и ... посмотрим, что после выборов будет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Суббота, 14 Января 2012, 15:07
Сообщение #32





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Вячеслав0405 @ Суббота, 14 Января 2012, 14:48)
посмотрим, что после выборов будет.
*


Вячеслав
Я тоже в ожидании, куда нас занесёт. hmm.gif hi.gif

Сообщение отредактировал Алексей Геннадьевич - Суббота, 14 Января 2012, 15:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вячеслав0405  
Суббота, 14 Января 2012, 16:28
Сообщение #33





Ульи: 10, 12 и 14рамок на 300
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Алексей Геннадьевич @ Суббота, 14 Января 2012, 16:07)
Вячеслав
Я тоже в ожидании, куда нас занесёт. hmm.gif hi.gif
*



Главное, чтоб без стрельбы, может и утрирую, но иногда кажется, что без этого не обойтись. Обидно будет-я только успел пчелок полюбить... hi.gif imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sergeich    Skype
Суббота, 14 Января 2012, 17:06
Сообщение #34





Ульи: 16,12,10 рамочныу
Порода пчёл: карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Вячеслав0405 @ Суббота, 14 Января 2012, 17:28)
Главное, чтоб без стрельбы, может и утрирую, но иногда кажется, что без этого не обойтись.
*


не стрельбы не будет,если только главная опозицеонерка Ксюша Собчак пальнет пару разjava script:emoticon(':D')
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вячеслав0405  
Суббота, 14 Января 2012, 17:18
Сообщение #35





Ульи: 10, 12 и 14рамок на 300
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(sergeich @ Суббота, 14 Января 2012, 18:06)
не стрельбы не будет,если только главная опозицеонерка Ксюша Собчак пальнет пару разjava script:emoticon(':D')
*



имел честь личного общения... она если тока случайно lol.gif , стрелять тоже уметь надо imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery777  
Суббота, 14 Января 2012, 17:20
Сообщение #36





Ульи: Рута
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Вячеслав0405 Сегодня, 13:48

Цитата
в этой теме есть Алексей Геннадьевич , про его пакеты я слышал только хорошие отзывы.


Алексей Геннадьевич, Вы пакеты сами формируете в Самаре или привозите и что за порода? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
cubanoid  
Суббота, 14 Января 2012, 19:57
Сообщение #37





Ульи: 16рам2-хкорп+многокорп
Порода пчёл: карп+кавказянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Алексей Геннадьевич @ Суббота, 14 Января 2012, 12:38)
А вот почему в основной массе, нормальные люди, недовольны своей жизнью  можете объяснить ???
*


у нормальных людей срабатывает инстинкт самосохранения ,у не нормальных этот же инсктинт затмевает разум.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Witalz  
Суббота, 14 Января 2012, 20:59
Сообщение #38





Ульи: Корпусные даданы
Порода пчёл: Местная помесь
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Алексей Геннадьевич @ Суббота, 14 Января 2012, 11:38)
А вот почему в основной массе, нормальные люди, недовольны своей жизнью  можете объяснить ???
*

Блин у нас столько недовльных в Кинель-Черкассах и все недовольные гоняют на иномарках и имеют двухэтажный котедж. Мы тут разок дисскусию на работе развели на счет жизни у нас и за границей (в той же германии) блин а у нас то жить лучше и возможностей даже в том же пчеловодстве на порядок больше (попробуй за границей продать мед без оформления документов на пасеку) hmm.gif


Цитата(Алексей Геннадьевич @ Суббота, 14 Января 2012, 15:07)
Я тоже в ожидании, куда нас занесёт.
*


Да никуда, всё тот же застой во главе с евреями промассонской направленности у власти mad.gif .Евреи
Евреи 2

Сообщение отредактировал Witalz - Суббота, 14 Января 2012, 21:05
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Воскресенье, 15 Января 2012, 17:15
Сообщение #39





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Valery777 @ Суббота, 14 Января 2012, 18:20)
Алексей Геннадьевич, Вы пакеты сами формируете в Самаре или привозите и что за порода?
*


Valery777 порода у меня карпатская. Пакеты формирую у себя на пасеке, в Похвистневском районе. Покупатели сами приезжают, из Самары в том числе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery777  
Понедельник, 16 Января 2012, 7:01
Сообщение #40





Ульи: Рута
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Алексей Геннадьевич Вчера, 17:15

Цитата
Valery777 порода у меня карпатская. Пакеты формирую у себя на пасеке, в Похвистневском районе. Покупатели сами приезжают, из Самары в том числе.


Спасибо. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AndreyVal  
Четверг, 19 Января 2012, 6:34
Сообщение #41





Ульи: 14 рамочный дадан
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Не подскажите в какое период лучше брать пакеты в нашем регионе Я понял что ранние месные пакеты с прошлогодней маткой, а с 15мая с сеголеткой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчёлкин  
Четверг, 19 Января 2012, 19:11
Сообщение #42





Ульи: двухкорпусные даданы
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(AndreyVal @ Четверг, 19 Января 2012, 7:34)
Не подскажите в какое период лучше брать пакеты в нашем регионе Я понял что ранние месные пакеты с прошлогодней маткой, а с 15мая с сеголеткой.
*


Думаю ближе к июню местные с сеголеткой в зависимости как погода будет в мае,но думаю всё равно с зимовалой возьмёшь.Бери тогда семью,а в начале июня разделишь на пол-лёта будет тебе две семьи и возможно и на медосбор июльский усилятся и используют его обе семьи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AndreyVal  
Пятница, 20 Января 2012, 9:00
Сообщение #43





Ульи: 14 рамочный дадан
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]



Цитата(Пчёлкин @ Четверг, 19 Января 2012, 20:11)
Думаю ближе к июню местные с сеголеткой в зависимости как погода будет в мае,но думаю всё равно с зимовалой возьмёшь.Бери тогда семью,а в начале июня разделишь на пол-лёта будет тебе две семьи и возможно и на медосбор июльский усилятся и используют его обе семьи.
*


Этот вариант для меня наверное будет пока сложно. Вопрос возник в том что я спрашивал в пчеловодческом магазине в Сызрани они сказали что пакеты будут примерно 5 мая оринтировачная цена 5000 руб. и есть вариант заказа у bashkanov по 4300 с 1 по 5 мая с прошлогодней маткой вот и немогу определиться какой вариант лучше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вячеслав0405  
Пятница, 20 Января 2012, 17:57
Сообщение #44





Ульи: 10, 12 и 14рамок на 300
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(AndreyVal @ Пятница, 20 Января 2012, 10:00)
Этот вариант для меня наверное будет пока сложно. Вопрос возник в том что я спрашивал в пчеловодческом магазине в Сызрани они сказали что пакеты будут примерно 5 мая оринтировачная цена 5000 руб. и есть вариант заказа у bashkanov по 4300 с 1 по 5 мая с прошлогодней маткой вот и немогу определиться какой вариант лучше
*



Я сам новичок в работе с пчелами, но, думаю, возьми пакет в магазине и пакет у Башканова и сравни. Тогда будешь обосновываться только на своем мнении и будешь понимать, где взять пакет можно. Мне в прошедшем сезоне повезло, пакеты заказывал в Самаре и попались они "суперские"-4рамки расплода и совсем немного меда, битком пчелы, я пожалел пчелок и не стал ставить магазины, разогнал только до 2-х корпусов двенадцати рамочного улья, была еще семья местная-дворняги, так пакеты больше рамок отстроили и больше меда принесли. На круг вышло с семьи и двух пакетов немного больше 50-и литров меда-все расходы окупил и еще немного в плюсе.
Если сам сделаешь выбор-некого будет винить в неудачах, кроме самого себя. Удачи! imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valery777  
Суббота, 21 Января 2012, 3:46
Сообщение #45





Ульи: Рута
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата
Вячеслав0405    Вчера, 17:57

На круг вышло с семьи и двух пакетов немного больше 50-и литров меда-все расходы окупил и еще немного в плюсе.


Что то очень скромно с двух хороших пакетов и одной семьи. Они у вас на даче что ли стояли? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

470 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды