Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обучение пчеловодству

chiffa  
Среда, 03 Апреля 2019, 14:15
Сообщение #1

Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Добрый день!
Давно хочу заняться пчеловодством. Прошу поделиться мнением, как лучше начинать, при условии, что земельного участка в собственности и аренде нет. Территориально нахожусь в Московской области. Возможно ли попасть к кому-нибудь учеником/помощником? Есть ли на форуме такая практика? Или лучше изначально приобрести землю и заниматься там?
Спасибо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЮляБеларусь  
Пятница, 26 Апреля 2019, 20:42
Сообщение #2

Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Не знаю
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Добрый вечер! Сегодня вечером заметили на летках улея огромных мохнатых пчел. Которые пытались залесть к нашим пчелкам. Их было примерно 50 пчелок. Но у меня на летках стоит сетка и эти крупные пчелы не могут пролесть. Но они мешают моим пчелкам. Помогите пожалуйста советом, что делать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikon    Skype
Суббота, 27 Апреля 2019, 8:27
Сообщение #3

Ульи: 10-рамочные с пенополистиролом
Порода пчёл: Карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Цитата(ЮляБеларусь @ Пятница, 26 Апреля 2019, 21:42)
Сегодня вечером заметили на летках улея огромных мохнатых пчел. Которые пытались залесть к нашим пчелкам. Их было примерно 50 пчелок
*

Шмели ?

--------------------
Из молодого, цветущего, юного стал я угрюмым больным и седым
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр. М  
Среда, 22 Мая 2019, 9:04
Сообщение #4

Ульи: Корпусной
Порода пчёл: Среднерусская
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

А есть фото данных пчёлок?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Июня 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018