матки от Лемишева.А.А.(aleksandr 012) | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

62 страницы « < 51 52 53 54 55 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> матки от Лемишева.А.А.(aleksandr 012), Отзывы

aleksandr 012  
Вторник, 20 Ноября 2018, 20:39
Сообщение #781





Ульи: лежаки
Порода пчёл: Карника NWC,Пешец,Т-1075,Бакфаст,Итальянская,Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Коллеги,хватит"мыть мне кости",в первую очередь это адресовано тем,кто ни чего у меня не заказывал и не приобретал.
Я с marsianin321 всё обсудили в личке.Вывод:двое мужчин находясь в состоянии эмоционального перенапряжения,в силу причин не зависящих от них,повели себя не корректно по отношению друг к другу.Один нагрубил,второй из принципа не выполнил заказ,не отправив двух маток И.О.Всё могло быть иначе,но что было то было.

Теперь по порядку.
Осенью и зимой на звонки отвечаю я.У кого возникают какие-либо вопросы,всегда всё расскажу и объясню.В сезон,особенно май-июнь,в большинстве случаев отвечаю не я,так было и так будет.В этот период в день звонит несколько десятков человек и я физически не справляюсь с этой задачей.

Предоплата.Ни когда,ни с кого я предоплату не требую.Я уже писал,что предоплата не является обязательной,но такой заказ будет принят как дополнительный,то есть будет выполнен при наличии не заказанных по предоплате маток.При заказе менее 20 штук предоплата не требуется.От 20 штук 30% от стоимости заказа.На всех крупных матковыводных пасеках практикуется такая форма оплаты и делается это ни с целью получить беспроцентный кредит,как некоторые думают,а с целью подтверждения заказа.Так на сегодняшний день,заказы на май и начало июня уже набраны,часть заказов частично оплачены.До весны ещё позвонит не один десяток человек и я всем отказывая в заказе,должен быть уверен,что не останусь с сотней а то и с несколькими сотнями маток,из-за того,что кто-то повёлся на дешевизну или друзья посоветовали взять в другом месте и т.д.

Кидалово.Это когда взял с людей деньги и бесследно исчез.Это кидалово!В моём случае это не зависящие от меня обстоятельства imho.gif .Бывают задержки с отправкой маток F-1 из-за плохой погоды,но все заказы выполняются.Что касается маток И.О.то действительно часть заказов не выполнена(менее 20 если быть точным,выполнено более 150).Проблема в исчезновении трутня по достижении им половой зрелости(именно исчезновение,а не изгнание).Как я писал ранее,я не буду осеменять маток кем попало(во многих семьях трутень был).

Всем удачной зимовки! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Вторник, 20 Ноября 2018, 20:50
Сообщение #782





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(aleksandr 012 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 21:39)
Проблема в исчезновении трутня по достижении им половой зрелости(именно исчезновение,а не изгнание).Как я писал ранее,я не буду осеменять маток кем попало(во многих семьях трутень был).
*


Слёт трутня был в семьях определенной породы или они ещё чем-то отличались от тех, где трутень остался? Исчез меченный трутень?

Сообщение отредактировал Bikanin - Вторник, 20 Ноября 2018, 20:53


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marsianin321  
Вторник, 20 Ноября 2018, 21:02
Сообщение #783





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Мне многие говорили-твой шаг предугадать нельзя. no.gif
Я ещё раз повторю свой прошлый заказ Александр.. Дословно. Примете заказ? hmm.gif Если -да--точные сроки. Если нет -не в обиде-я Вас пойму. bye.gif

Сообщение отредактировал marsianin321 - Вторник, 20 Ноября 2018, 21:07
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хозяин1  
Вторник, 20 Ноября 2018, 21:09
Сообщение #784





Ульи: 10рамочные Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Не люблю пространные тексты. Представим такую ситуацию. Мы с Вами клиенты с одинаковыми условиями по количеству Времени качеству и тд заказа. Но я оформляю перевод как залог а Вы как предоплату ( аванс). Угадайте ,кому продавец отправит раньше товар? Конечно мне, потому-то с Вами он не несёт ответственности а со мной он попадает на двойной размер . По этому у прода есть возможность набирать заказов больше чем может реализовать. Я об этом в первом посте и писАл. Рассчитывать надо риски а не создавать ажиотаж и требовать перевода чтобы не закатывать потом истерику и прикрываться женщинами запугивать судами и тд.Я глянул на его профиль он сегодня был на форуме и уверен читает наши посты.Что ему мешает набраться мужества и извинится?Хотя тут нет ничего героического
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marsianin321  
Вторник, 20 Ноября 2018, 21:27
Сообщение #785





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


Цитата(Хозяин1 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 21:09)
Но я оформляю перевод как залог а Вы как предоплату ( аванс). Угадайте ,кому продавец отправит раньше товар? Конечно мне, потому-то с Вами он не несёт ответственности а со мной он попадает на двойной размер
*

Извините. Надо было на юридическом учиться hmm.gif Я простой политех кончил. Ну не знаю я законов no.gif
Какие только люди не "сидят" на форумах. blink.gif Вон рядышком, на соседнем--не хала-бала--верховный судья общается. Хотя честно говоря--к судьям у меня крайне негативное отношение. mad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aleksandr 012  
Вторник, 20 Ноября 2018, 22:25
Сообщение #786





Ульи: лежаки
Порода пчёл: Карника NWC,Пешец,Т-1075,Бакфаст,Итальянская,Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Цитата(Хозяин1 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 21:09)
Я об этом в первом посте и писАл. Рассчитывать надо риски а не создавать ажиотаж и требовать перевода чтобы не закатывать потом истерику и прикрываться женщинами запугивать судами и тд.Я глянул на его профиль он сегодня был на форуме и уверен читает наши посты.Что ему мешает набраться мужества и извинится?
*

Зачем Вы тут продолжаете отмечаться?Вы как в том анекдоте,чукча однако писатель,а не читатель.Прочитайте моё сообщение,двумя сообщениями выше,там всё написано.Конечно я читаю(в отличии от Вас),если я писал сегодня в 20.39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aleksandr 012  
Вторник, 20 Ноября 2018, 23:08
Сообщение #787





Ульи: лежаки
Порода пчёл: Карника NWC,Пешец,Т-1075,Бакфаст,Итальянская,Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Цитата(Bikanin @ Вторник, 20 Ноября 2018, 20:50)
Слёт трутня был в семьях определенной породы или они ещё чем-то отличались от тех, где трутень остался? Исчез меченный трутень?
*

Пасека на двух точках,картина примерно одинакова,сначала исчезает бакфаст,потом карника,итальянский трутень оставался намного дольше,поэтому и.о.маток кордован и лигустику реализовывал почти до конца июля.Трутень был меченым,но в соседних семьях его почти не наблюдал.На следующий сезон специально подготовил часть семей итальянки для содержания в них трутня других пород,буду ставить веранды,ну есть ещё несколько идей.Трутень оставался в семьях которые с селекционной точки зрения для меня ценности не представляют.
Надо у дедушек прикупить несколько семей дворняг,у них трутня было полно,хотя пасека расположена не далеко от моей.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хозяин1  
Среда, 21 Ноября 2018, 18:29
Сообщение #788





Ульи: 10рамочные Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Я пытаюсь донести до покупателей что они отправляя перевод не имеют ни юридических ни каких либо других гарантий. В лучшем случае вернет деньги, если пожелает ,любитель бородатых анекдотов. smile.gif Объяснений или извинений не дождётесь. Ну а если беспокоить звонками, Вас обольют помоями и пошлют куда подальше.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр 50  
Среда, 21 Ноября 2018, 18:50
Сообщение #789





Ульи: рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Bikanin @ Вторник, 20 Ноября 2018, 20:50)
Слёт трутня был в семьях определенной породы или они ещё чем-то отличались от тех, где трутень остался? Исчез меченный трутень?
*


В этом сезоне летом практически полностью исчез трутень и у нас Специально интересовался на всех матковыводных пасеках Как будто в воду канул Такое явление и раньше замечалось Грешили друг на друга Якобы переманивают те кто не хочет заниматься трутнем dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aleksandr 012  
Среда, 21 Ноября 2018, 19:20
Сообщение #790





Ульи: лежаки
Порода пчёл: Карника NWC,Пешец,Т-1075,Бакфаст,Итальянская,Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Цитата(Хозяин1 @ Среда, 21 Ноября 2018, 18:29)
Я пытаюсь донести до покупателей что они отправляя перевод не имеют ни юридических ни каких либо других гарантий. В лучшем случае вернет деньги, если пожелает ,любитель бородатых анекдотов.  Объяснений или извинений не дождётесь. Ну а если беспокоить звонками, Вас обольют помоями и пошлют куда подальше.
*

Что вы пытаетесь донести?Вы ни когда ни чего у меня не заказывали и поверьте уже не закажите.Ссылка acute.gif


Цитата(Александр 50 @ Среда, 21 Ноября 2018, 18:50)
В этом сезоне летом практически полностью исчез трутень и у нас Специально интересовался на всех матковыводных пасеках Как будто в воду канул Такое явление и раньше замечалось Грешили друг на друга Якобы переманивают те кто не хочет заниматься трутнем
*

Причину этой проблемы не выяснили?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Среда, 21 Ноября 2018, 19:44
Сообщение #791





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Александр 50 @ Среда, 21 Ноября 2018, 19:50)
В этом сезоне летом практически полностью исчез трутень и у нас
*


У меня тоже исчезал меченный трутень как раз к тому времени, когда нужно было его доить.) Но я грешил на плохие маркеры.


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр 50  
Среда, 21 Ноября 2018, 20:05
Сообщение #792





Ульи: рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(aleksandr 012 @ Среда, 21 Ноября 2018, 19:20)
Причину этой проблемы не выяснили
*


Первая и вторая партия маток трутня имеет в достатке А на третью партию разводим руками в основном печатный в рамках Есть подозрение что начинаются обработки на полях Яды с содержанием хлора очень долго распадаются и работают дней 20 Пчела как то уцелевает а трутню достаётся и в малых количествах Такая причина уже не первый раз и что интересно на больших растояниях друг от друга в одно и то же время происходит
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aleksandr 012  
Среда, 21 Ноября 2018, 20:28
Сообщение #793





Ульи: лежаки
Порода пчёл: Карника NWC,Пешец,Т-1075,Бакфаст,Итальянская,Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Цитата(Александр 50 @ Среда, 21 Ноября 2018, 20:05)
Первая и вторая партия маток трутня имеет в достатке А на третью партию разводим руками в основном печатный в рамках
*

Та же картина,есть печатный и не половозрелый трутень,как только доходит до половой зрелости исчезает,в определённый период.У меня полей рядом нет,один точёк в центре станицы,другой вообще в черте города.Картина одинакова,только в городе исчезает несколько позже. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай Стр  
Понедельник, 11 Февраля 2019, 17:25
Сообщение #794





Ульи: Только дерево
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Добрый день матки у Лемешева вроде всегда попадались нормального качества
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pensioner1955  
Пятница, 07 Июня 2019, 18:22
Сообщение #795





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карника,бакфост и дворняги
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Привет братья пчеловоды!!! Сижу читаю Ваши мнения,суждения о Лемешеве Александре я понимаю,что у каждого есть свое понятие,НО еще есть НО в любом деле, от которого могут все зависеть,не взирая на то порядочный ты человек или нет,просто ряд неблагоприятных факторов и вся твоя порядочность все твои обещания накрылись медным тазом,это как бы предисловие всего прочитанного не переходя на личности. Теперь к делу, 9 мая я взял у Александра 10 отводков, договор был с осени прошлого года, и тоже хотелось бы пораньше,но внесла свои коррективы весна,пришлось тоже ждать, было взято по 4 рамки расплода разно возростного, сегодня 7 июня, 12-14 рамок, поставил вторые корпуса, и наверно числа 15 рамки по три с каждого улья придется откачивать,матки F-1 карника и бакфаст, так вот о качестве пчелы и маток говорить наверно нет смысла и так все понятно,а мог бы наверно тоже отдать в срок и потом сослаться на всякие обстоятельства,так вот я думаю, что обещать это одно,а нормально делать это уже совсем другое принимая во внимание ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Огромное спасибо Александру,доволен очень.Теперь думаю взять И.О. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

62 страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды