Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Обсуждение заявок на проведение XI съезда "Пчеловод.ИНФО-2018"!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство как бизнес в Средней полосе России, Доход от ... и до ...

Работник  
Вчера, 1:10
Сообщение #286

Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]

рифат
упс.

Сообщение отредактировал Работник - Вчера, 1:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Chek_Fedor  
Сегодня, 16:47
Сообщение #287

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь карпатки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]

Цитата
И опять Вы ничего не поняли - не нужен мне Ваш мёд - ни задаром, ни за деньги. Идея проекта предельно проста - пчеловод дает мне информацию о своей пасеке и продаваемом товаре, я размещаю эту информацию на сайте своего проекта "ПАСЕКИ РОССИИ" (на персональной страничке пасеки этого пчеловода). Потенциальный покупатель, обнаружив на сайте пчеловода, у которого есть нужный ему мёд, запрашивает контактные данные продавца. Запрос передаётся пчеловоду, который сам решает, отвечать ли ему на полученный запрос, вести ли ему переговоры с покупателем, заключать ли ему сделку купли-продажи, по какой цене и на каких условиях.

Нет ну в принципе идея хорошая продублировать раздел Реклама данного сайта с "ПЛЮШКАМИ" в виде фото пасеки и т.п. У перекупов вон есть своя "доска" на страничке https://medkupluprodam.ru/ пусть и у нас будет. Только для пчеловодов у которых есть своя пасека тем самым отсеяв перекупов (как отсеять перекупов точно не знаю, как вариант исключить возможность покупки в виде предложения меда и т.п.) ИМХО. Но сейчас сайт представляет собой простую доску объявлений. Предлагаю заняться расширением функционала, я как покупатель не хочу заниматься перебором страниц пчеловодов ища товар нужный для меня.
Сделайте фильтры по цене, влажности, "сорту" и т.п. меда. Правда при подачи объявления тогда нужно будет это указать, но это не страшно там же только пчеловоды и они должны знать что продают вплоть до пыльцевого анализа))
Смотрите как например на Авито сделано при покупки автомобиля))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Сегодня, 17:34
Сообщение #288

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 21 Января 2018, 16:47)
идея хорошая продублировать раздел Реклама данного сайта
*

И тут Вы не со всем разобрались!
Во-первых, проект прежде всего ориентирован на мелкие пасечные хозяйства и пчеловодов с ЛПХ статусом, готовых торговать в розницу (посылками по 5 - 10 кг) и мелким оптом (от одного кубика или ведра) через интернет, но не готовых открывать и "раскручивать" свой собственный интернет-магазин.
Идея заключается как раз в том, чтобы сделки заключались напрямую между покупателем и пчеловодом, при этом контактные данные ни того, ни другого на сайте не "светились", так как по таким данным в первую очередь звонят и пишут мошенники. imho.gif
Пчеловоды должны (если они хотят получить реальный эффект от сайта проекта) предоставлять как можно более подробную, реальную, правдивую и интересную и привлекательную для потенциального покупателя информацию о себе, своей пасеке и предлагаемых продуктах пчеловодства. Регистрация пчеловодов и участие в проекте абсолютно бесплатны. Зарегистрированный пчеловод получает персональный код, по которому идентифицируется его пасека и для него создается персональная страница на сайте проекта "ПАСЕКИ РОССИИ". thumbup.gif
На сайте постепенно создаются и отрабатываются механизмы и инструменты для лёгкого, быстрого и удобного поиска покупателем именно той пасеки (пчеловода), продукт которого наиболее полно отвечает его требованиям.
На сегодня это - поиск по региону пасеки в нескольких вариантах, а также через доску объявлений и раздел "Всероссийская постоянно действующая Ярмарка Мёда и Продукции Пчеловодства прямо от пасечников РФ" - по представленным пчеловодами товарам и продуктам.
Выбрав пасеку (пчеловода), потенциальный покупатель заполняет форму запроса прямого контакта, где указывает свои контактные данные, и эта форма автоматически переправляется на почту, предоставленную пчеловодом.
Пчеловод, получив запрос, сам решает, входить ли ему в контакт с потенциальным клиентом и на каких условиях заключать с ним сделку. drinks_cheers.gif
Никаких "комиссионных" ни продавец, ни покупатель не платит, однако и тот и другой сможет, если сочтет необходимым, сделать в адрес проекта добровольное пожертвование на нужды поддержания и развития его (проект некоммерческий, поэтому получения прибыли не предусматривает).
Расчет идёт на честность и порядочность подавляющего большинства пчеловодов и мёдоедов, которые не пожалеют сотню-другую рублей пожертвовать на проект, который сэкономит им тысячи.
Отсев пчеловодов от перекупов будет осуществляться предоставлением копии первой страницы паспорта пасеки - документа, как я понял, обязательного для любого, кто держит пчел, независимо от правовой формы и участия его в торговых операциях.
Вообще, правила работы проекта вырабатываются по мере его становления и развития, поэтому любые пожелания пчеловодов и мёдоедов будут обязательно рассмотрены и учтены по мере возможности.
Все контакты - в личке и на сайте проекта "ПАСЕКИ РОССИИ". friends.gif
Благодарю Вас за интерес к проекту, добрые и конструктивные советы, приглашаю к активному участию в проекте, в любом возможном варианте, включая партнёрство и другие виды сотрудничества. hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Сегодня, 17:53
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 21 Января 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте