Мои колоды. начало. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мои колоды. начало., бесконтактное пчеловодство.

Guscha  
Понедельник, 30 Октября 2017, 8:48
Сообщение #106





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Bee34rus @ Пятница, 27 Октября 2017, 15:35)
не понимаю для чего колоды нужны?
*

Ну тогда они Вам действительно ни к чему. smile.gif


Цитата(glebomater @ Пятница, 06 Октября 2017, 14:50)
будем ждать и надеяться, что в нее кто нибудь заселится самостоятельно.
*

А вот это напрасно. Мой опыт говорит, что в колоды пчёлы сами не заселяются. В рамочные ульи бывает, а вот в колоды - нет. Даже не знаю чем это объяснить. Но в колоды пчёл надо заселять принудительно. dntknw.gif


Цитата(Guscha @ Понедельник, 30 Октября 2017, 7:45)
Даже не знаю чем это объяснить.
*


Возможно дело в объёме колоды. hmm.gif Как старый роелов знаю, что самые уловистые ловушки имеют объём 40-50 литров. Большие или меньшие ловушки уже являются менее уловистыми.

Сообщение отредактировал Guscha - Понедельник, 30 Октября 2017, 8:50
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
yoya  
Понедельник, 30 Октября 2017, 10:40
Сообщение #107





Ульи: даданы, разрезные колоды
Порода пчёл: карпатка+лесные рои
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Bee34rus @ Пятница, 27 Октября 2017, 16:35)
не понимаю для чего колоды нужны?
*



Для интереса. И для натуральности (насколько это возможно) пчеловождения и меда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
glebomater    Skype
Вторник, 31 Октября 2017, 20:00
Сообщение #108





Ульи: колоды
Порода пчёл: средне-русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Для чего нужны колоды? Для простоты. Мы заселили и ...все. Осенью заткнули летки, положили сверху большие подушки и оставили их до весны. Весной откроем, hi.gif поглядим.

Вот, что мне рассказали нынче.
Хозяйка отмыла большое строительное ведро перевернула его на дрова в сарае до нужного времени. Нужности не возникло до осенних яблок. Отгадайте, что было в этом ведре? Ага! Вместе с пчелами. Никому мало не показалось! Но оно того стоило. dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды