Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бакфастская порода пчёл.

Jura999  
Вчера, 21:46
Сообщение #20821

Ульи: 16 р с магазинами .
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Неунывающий пчеловод @ Воскресенье, 21 Июля 2019, 21:57)
, а думать как соседей не раздражать и уметь договариваться
*

Соседей могут раздражать не только пчелы . Их может раздражать что у тебя яблок на яблони больше или помидоры более красные , да и подумать что ты богаче их живешь и устроить какую нибудь подлянку . Так что все не устранишь от чего могут раздражатся соседи .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
838  
Вчера, 21:53
Сообщение #20822

Ульи: 16 рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]

Вроде на би би си была передача о успешном клонировании спермы, и мол не так сложно и вопрос лишь этического порядка-для людей нездоровых и лечения?(чего не помню) ..и буквально тут же в инете прошла статья о муравьях и пчелах-мол спермы то столько и не надо, мало того там такие войны идут уже в матке с элементами геноцида-мама не горюй..и не дай бог сперматозоиду попасть не в свой коллектив и не свою жидкость-бздец..прям битва при Ипре..и мало того-матка сама химически их стравливает и мирит, "переваривает" и сепарирует, гнобит и "лечит"..там и видос был..и даже предположение(к выше сказанному по человеку)-что и элементы клонирования нужной вполне возможны(что вообще невероятно!)..и процессы столь сложные и обоюдные-мол "коллектив надо держать под контролем годами , активировать, усыплять, развлекать, наказывать и тд"..так что идея достаточности спермы от количества трутней-не так очевидна и обьясняема..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Сахалин  
Вчера, 22:50
Сообщение #20823

Ульи: Рута
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]

Jura999 общение в профессиональной среде в любой сфере отличается применением общепризнаных терминов и определений, которые единообразно воспринимаются (открываем учебник, порода - это ... и тд) и аргументированностью своей точки зрения. Эти две составляющие являются обязательными. Если же придумывать какие-то свои определения уже существующим и используемым, это все равно, что общаться на разных языках. Какой смысл в этом?
"естественные породы", "гибрид - помесь пород", "человек не создал ни одной породы", о чем мы вообще говорим?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Jura999  
Вчера, 23:21
Сообщение #20824

Ульи: 16 р с магазинами .
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Денис Сахалин @ Воскресенье, 21 Июля 2019, 23:50)
естественные породы", "гибрид - помесь пород", "человек не создал ни одной породы", о чем мы вообще говорим?
*

Я пытаюсь общаться языком из советских учебников . Эти учебники литензиравали специалисты , большинство сейчас пользуются переводом с английского без обработки специалистов . Вот и получается что мы с вами разговариваем на разных языках . А о том что человек не создал не одной породы пчел я помню еще с техникума от преподавателя . Помня немножко биологии и селекцию медоносной пчелы я знаю что бакфаст это сложный гибрид .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Сахалин  
Сегодня, 0:31
Сообщение #20825

Ульи: Рута
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]

Цитата(Jura999 @ Понедельник, 22 Июля 2019, 8:21)
Я пытаюсь общаться языком из советских учебников . Эти учебники литензиравали специалисты , большинство сейчас пользуются переводом с английского без обработки специалистов . Вот и получается что мы с вами разговариваем на разных языках . А о том что человек не создал не одной породы пчел я помню еще с техникума от преподавателя . Помня немножко биологии и селекцию медоносной пчелы я знаю что бакфаст это сложный гибрид .
*

приведите определение породы с учебника, которым вы пользуетесь

Сообщение отредактировал Денис Сахалин - Сегодня, 0:33
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018