Экспорт мёда от лпх | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

7 страниц « < 3 4 5 6 7 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Экспорт мёда от лпх, что бы не засорять другие темы

горовой  
Четверг, 26 Декабря 2019, 4:35
Сообщение #61





Ульи: РУТ
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(BEEатлонист @ Среда, 25 Декабря 2019, 21:09)
Не та площадка где чем то МОЖНО делиться!
*


Если не хотите делиться, то тогда непонятно,какова причина вашей активной деятельности в темах Макса Че и Союза промышленных пчеловодов?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 17 Января 2020, 8:19
Сообщение #62





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


BEEатлонист , так всё-таки, при перевозке мёда через границу , в твоём случае то ,в документах указывается статус ЛПХ или его перевозит просто физическое лицо?В этом принципиальная разница.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Понедельник, 20 Января 2020, 17:31
Сообщение #63





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Пятница, 17 Января 2020, 8:19)
BEEатлонист , так всё-таки, при перевозке мёда через границу , в твоём случае то ,в документах указывается статус ЛПХ или его перевозит просто физическое лицо?В этом принципиальная разница.
*


Смотри в сообщениях которые поудаляли модераторы!!!! Там все указал! Дважды писать В ЛОМ!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 20 Января 2020, 17:58
Сообщение #64





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


BEEатлонист , не вижу.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Понедельник, 27 Января 2020, 21:32
Сообщение #65





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Завтра ждите в очередной раз моего привета из Катара! tongue.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
skept    Skype
Понедельник, 03 Февраля 2020, 5:36
Сообщение #66





Ульи: Рута.
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Сложилась ситуация, в которой не все, вернее не многие могут понять где находятся. Я не создавал ЛПХ и не создавал никаких структур связанных с государством и пчеловодством. На начальном этапе об этом и не было смысла думать, если у вас нет так примерно муликой 5. тооо....Я начал со 100тыр примерно. Кто то наверное не поймет, а кто то понимает, что начать это не значит накупить пакетов на все эти 100. Купил я всего 7 зимовалых. Ну это не суть и не тема для разговора.
За 7 лет развития пасеки, шатко ли валко, настало время осознания где я нахожусь и с чем имею дело. А реальность говорит что перепроизводство меда в стране необычайно высоко. Продать мед по цене, которую как бы мы хотим это архи трудная задача. Страна наша огромна и производство меда так как и сосредоточенность населения в в пунктах проживания очень разные. Где то его просто не хватает, а где то стоят тонны невостребованные годами.
Система СССР рухнула, система капитализма выстаивается. А Капитализм это что? Прибыль прежде всего. Но прибыль не тех кто производит, они просто рабы, а тех кто продает и перепродает. Бороться сейчас уже с этим бесполезно... остается только подстраиваться по веяние рынка. В 15 году был обвал, если кто помнит. Я мед оптом отдал по 50р. На тот период времени считал, что если у меня будет где то примерно 500 семей и я смогу работать с одним помощником, то дело будет рентабельно. НО я не смог рарзвиться 5 лет... Это говорит о том, что мы пчеловоды в рыночной мировой экономике просто не в состоянии противостоять тем вызовам, которые диктует мировой рынок...

Сообщение отредактировал skept - Понедельник, 03 Февраля 2020, 5:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Пятница, 06 Марта 2020, 17:38
Сообщение #67





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


В отличии от некоторых, сделал отчитался и двигаюсь дальше!!!! А то мы мы, подписи уже отрисовали? Чувствую будет в Казани гораздо интереснее, чем в Ростове без А.Шакшиной. Да и Ваш "хайпушкин" отчитался за свою деятельность в Сербии. Прекрасно организовал, прекрасно провел, прекрасный публичный отчет. Учитесь а не обхаивайте, а то краснеть приходится, то Женя, то Тоня в Омске. Супер выступление Вашего секретаря в Москве о Ваших делах, одно бла бла и какие вы хорошие в течении 1 минуты из них больше половины выступления называл свою должность, скоро все выложим у себя на сайте. Ждите!!! Когда нибудь!
Да и Совет тебе Николаев , прочитай вместе с Матюшкиным 021/2011 ТР ТС и начинайте реконструкцию своего цеха, Цербер не попадете при таком отношении!

В текст внесены изменения
Министру сельского хозяйства

Патрушеву Д.Н.

от Алалыкина Николая Игоревича
......

Жалоба.

На протяжении одного года я сталкиваюсь с не компетенцией чиновников регионального и федерального уровня. Долго очень думал писать Вам письмо или жалобу, но понял, что ЖАЛОБУ, получив ответ в телепередаче Н.Михалкова сегодня ночью. Что в действительности чиновник начинает в России работать когда есть его личный интерес или когда его могут уволить из-за отсутствия личной его компетенции и квалификации.

Я пчеловод, форма деятельности личное подсобное хозяйство. Сталкиваюсь с проблемой сбыта продукции. Уже на протяжении 6 лет пытаюсь стать на достойном уровне ЭКСПОРТЕРОМ. Но практически все наработки теряются с момента информирования представителей органов власти РФ (сотрудники Посольства РФ в КСА, сотрудники РАДС), так экс президент Ингушетии полностью реализовал через своего экспортера, мои наработки вплоть до названия мёда на таре выбранного мною производителя. Не исключаю, что покупателем выступал мой деловой партнер из КСА. Заручившись «волей» короля Саудовской Аравии закрыли мой доступ на рынок данной страны. Но было не учтено, что мёд пчелиный с подсолнечника не соответствует вкусовым предпочтениям населения данной страны, о чем я еще не зная «вежливости» чиновников России сообщил данную тонкость, но ее проигнорировали, как стало понятно сейчас! В период визита короля СА в РФ от меня была истребована партия именно пчелиного мёда с моей пасеки в количестве 20л. Через непродолжительное время получил подтверждение на начало поставок моей продукции на рынок КСА. Но вступили правила РСХН, регистрация в подсистеме «Цербер». Из-за этого наступили временные рамки на осуществление поставок из-за реконструкции производства с финансовыми инвестициями. В поисках инвестиций в мое производство было мне отказано, В приказ №24 мсх РФ, были из-за меня внесены изменения, которые исключили полностью получение кредитов до 5% для лпх, хотя практически данная норма действовала только в Алтайском крае и Республике Алтай от Совкомбанка! Другие банки и на другой части РФ кредиты с такой ставкой не предлагали и данная норма не действовала. Чиновники на местах (Новгородская область) про такую возможность не знали!!!!! А как им я напомнил про это, то написали письмо в МСХ РФ с просьбой её отменить!!!!Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31.05.2019 г. № 290 Вы эту норму отменили!!!!! Взял потребительский кредит под 19.4% Сбербанка!!!! Кроме того чиновники регионального уровня особенно и сейчас чиновники МСХ РФ чуть не в обязательном порядке пытаются форму деятельности ЛПХ представить вне рамок законодательства РФ. То есть я должен заплатить налоги и только после этого государство может быть мне будут выделять субсидии, дотации и гранты. То есть я ДОЛЖЕН быть КФХ или Кооперативом!? Кроме того я в 2019 году дважды и один раз уже в 2020 году выступил Экспортером!!!! Только где ГУПы при мсх регионов типа Центр поддержки развития агропромышленного комплекса Новгородской области или Центр консалтинга и инноваций агропромышленного комплекса Новгородской области, или РЭЦ, а именно какую оказали они мне помощь в экспортных мною поставок. На мой такой вопрос я был удален из группы в ВАЦАПе мсх Новгородской области по прямому указанию заместителя губернатора области Гусева Т.Б. Мало того, за № 16-05-11-69371 от 21.02.2020 года зарегистрировано мое письмо в администрации Новгородской области , в котором я перечисляю признаки по которым идет утечка для других «приближенных коммерческих структур» критичной информации касающейся моего экспорта через подсистемы РСХН и неопределенного круга должностных лиц вышеназванного ведомства.

На личном приеме, от имени Вашего заместителя Лут О.Н., Бибарсова Р.Х. Дурыгина Н.С. и Макаров Д.Ю. 28.02.2020 года мне подтвердили, что 92% пчеловодов РФ имеют форму деятельности ЛПХ. Многие кроме того не учтены вдобавок! На мой вопрос дважды с уточнением статьи к г-же Бибарсовой Р.Х о статье 7 пункт 3. На личные подсобные хозяйства распространяются меры государственной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации для сельскохозяйственных товаропроизводителей и осуществляемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" Ответила, что данная норма действует только по «желанию» органов власти на местах!!!! Я не стал спрашивать дальше по другим пунктам данной статьи, так как Ваши сотрудники целенаправленно пытались ввести меня в заблуждение. Подводя итоги я им сообщил, что буду вынужден уйти в партизаны и согласно ДЕКРЕТА №153 (действующего и в настоящее время) СНК РСФСР ОТ 11.04.1919 года пункта 7 воскрешу тов. Троцкого Л.Д. ради таких чиновников. А обложите налогами потребую компенсацию за пчелоопыление и мало тогда «вашему государству» не покажется! На что г-н Макаров Д.Ю. сказал-задал вопрос, а что мед является вторичным продуктом? Очень жаль, что Ваши сотрудники плохо учили биологию в школе и что по А.Энштейну умрет пчела следом умрет человек (в том числе и разницы нет и чиновник)! А по воле чиновников РФ на разрешение гербицидов и пестицидов началась гибель пчел!!! Да основа основ пчеловодства это опыление, а все продукты пчеловодства это бонусы!

Дмитрий Николаевич у меня давным давно опустились бы руки, но когда Вы докладываете Президенту РФ, то в Ваших словах нет разницы в формах ведения с/х, а есть сельхозтоваропроизводитель, экспортер! Слово ЕСЛИ или ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ появляются в нпд Вашего министерства. Видимо исполнители не так компетентны в законодательстве РФ или РСФСР. Может быть и на самом деле из-за них «буксуют» Национальные Проекты!

Кроме того в настоящее время целенаправленно исчезает такая отрасль с/х как пчеловодство! Чья вина? Есть такой г-н Бутов А., который, я считаю, этому и способствует своим бездействием! Зато появилась новая отрасль улитководство, о чем Вы с юмором сообщили на Госсовете! Но я то же с юмором отношусь когда плачу в ветлаборатории 54 000 рублей на исследования моего меда на экспорт на слова исполнителей услуги, о том что мне это будет компенсировано! Только Эмиром Катара ............. и приглашение на обед от имени Эмира Катара! Деньги которые я получил от реализации своей продукции я привез в РФ! Разве это плохо или мало от одного гражданина РФ в рамках нацпроекта? Три человека проводившие личный прием хотя бы с этим согласились!

Кроме того , что за слово ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ЛПХ? Я что с своим ЛПХ нарушаю Законы РФ? Или я веду ЛПХ не легально?
В настоящее время я ищу инвестиции в свое производство, у меня в планах выпуск органических продуктов пчеловодства, увеличение экспорта продукции в страны Персидского Залива, российский спорт и продукты пчеловодства в рамках альтернативы запрещенных препаратов с выходом за пределы федерации биатлона СПБ! Прошу от Вас помощи, особенно финансовой!!!! Только не той, что бы уйти мне в партизаны ради защиты моей Родины-России!
Алалыкин Н.И.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 06 Марта 2020, 18:20
Сообщение #68





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


BEEатлонист drinks_cheers.gif
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 06 Марта 2020, 16:38)
В период визита короля СА в РФ от меня была истребована партия именно пчелиного мёда с моей пасеки в количестве 20л. Через непродолжительное время получил подтверждение на начало поставок моей продукции на рынок КСА.
*


...блокада поставок прорвана, вот бы предложить .BEEатлонист(у) от лица государства возглавить такие поставки , обеспечить посевами и необходимым и укреплять дружбу с этой страной.Могу ошибиться, но не однажды Катар уже участвовал в бизнесе с Россиий тут:My Webpage


Мёд не нефть, но способ расширения сотрудничества.И притока валюты. И вот Катар то как раз и можно залить мёдом. Это вам не Европа.Которую тоже обещали залить.... bye.gif

А уже стать поставщиком меда для правящей семьи Катара так это ......даже не могу выразить что и как нету букв.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Пятница, 06 Марта 2020, 19:19
Сообщение #69





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Работник @ Пятница, 06 Марта 2020, 18:20)
И вот Катар то как раз и можно залить мёдом
*


Работник! Видел там на фестивале пчеловодов Палестины, вспомнил сразу про Вас. А так очень пользуется спросом продукция ПЕРОНИ. Так что рынок уже там обкакан! С моими сейчас объемами и не урожайным годом остался я полностью сухим.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Суббота, 07 Марта 2020, 7:57
Сообщение #70





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 06 Марта 2020, 18:19)
hi.gif
пчеловодов Палестины, вспомнил сразу про Вас.
*


Катар , пока, от нас посещают только официальные лица, на и то не слишком афишируют. Арабы Палестины- мусульмане - это не Израиль евреев.Даже мне наверное, хотя и гражданину России не разрешат выехать туда.Паспорт то придётся предъявлять израильский на выезд smile.gif
Цитата(BEEатлонист @ Пятница, 06 Марта 2020, 18:19)
Так что рынок уже там обкакан!
*


Первая реакция- опечатка. Но, как всегда- всё правильно.Понятно, что за такие цены на крем суфле в Катаре его можно " долго вымешивать по определённой технологии" ну и вымешать оставив только привкус настоящего мёда у добавок. smile.gif
Сезон впереди, возможно стоит надеяться и трудиться ради результатов.Удачи. respect.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Пятница, 06 Ноября 2020, 19:47
Сообщение #71





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Ну вот и свершилось, акт подписали с правом экспорта. Согласование идет в ЦА, то есть решение отмениться не может, только тех.изменения и после включение в реестр экспортеров (10 суток дается ЦА).
Что и как могу сказать 2 000 000 рублей и 2 года ушло. Ни каких откатов!!!! Смотрю вновь построенные цеха, не знаю как аттестацию пройдут-две двери до туалета, ни каких кресел и столов в цехе, электропроводка скрытая ну и т.д и т.п. Делится инф. не собираюсь и конкуренция не страшна. Решил сам. Зато становлюсь полноправным экспортером меда! tongue.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Среда, 25 Ноября 2020, 18:22
Сообщение #72





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/certified/exporter/pub good.gif good.gif good.gif hi.gif dance2.gif bye.gif Хотел как лучше, а умники сделали как всегда! А так бы все пошагово расписал БЫ! Удачи всем! ТЕРЗАЙТЕСЬ! я иду 6 пунктом

Сообщение отредактировал BEEатлонист - Среда, 25 Ноября 2020, 18:24
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Четверг, 26 Ноября 2020, 17:29
Сообщение #73





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Самое главное!
Экспорт ЛПХ мёдом проблем нет!!! Что необходимо сделать и делать все вопросы к администрации форума. В процессе реализации тему просто прикрыли. Мне к примеру этим совершенно не помешали!! tongue.gif А вот другим, бейтесь! Как говорится дурак учится на своих ошибках, умный на чужих! Кого то еще сделать решили дураками! Экспортером как лпх я стал третьим, снимаю шляпу hi.gif перед двумя первыми. Можно тему вторично прикрыть, я не вижу смысла о чем то писать. До этого я сыт покупкой пчелоинвентаря почтой из-за границы, поездками в Финляндию за ульями, курсами ИО и селекции пчел. Давайте я теперь стану потребителем чего то новенького! good.gif

Сообщение отредактировал BEEатлонист - Четверг, 26 Ноября 2020, 17:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
УТКУЛЬ  
Четверг, 26 Ноября 2020, 17:59
Сообщение #74





Ульи: дадан ППУ 10, Рутт бревно.
Порода пчёл: Бэкфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 26 Ноября 2020, 21:29)
Самое главное!
Экспорт ЛПХ мёдом проблем нет!!!
*


Что экспортировать будете. Мед какой? biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 26 Ноября 2020, 18:14
Сообщение #75





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


BEEатлонист hi.gif Поздравляю !!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

7 страниц « < 3 4 5 6 7 >
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды