Лечение прополисом | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

10 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лечение прополисом, выделено из "Прополис, сбор и хранение"

Iosif  
Среда, 26 Сентября 2007, 9:35
Сообщение #31





Ульи: На рамку 50*50см с вертик. секциями
Порода пчёл: местные, с признаками среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Читал, что прополис разжижает кровь. Малоподвижный образ жизни, современные продукты питания, а особенно при восполительных заболеваниях сровь делается гуще и уменьшается ее циркуляция. Разжижая кровь прополис улучшает ее циркуляцию.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Среда, 26 Сентября 2007, 13:07
Сообщение #32





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(Iosif @ Среда, 26 Сентября 2007, 9:35)
заболеваниях сровь делается гуще и уменьшается ее циркуляция
*


Чуш.что значит становится гуще? да и ещё при заболеваниях ? Если вы хотите улучшить циркуляцию крови то нужно использовать ЛЮСТРУ Чиженвского где происходит полризация зритроцитов ,чтобы они не слипались, или обработка воды которую пьёш соответственным образом. или уменьшение сахара в крови до нормы, а не сироп.

Сообщение отредактировал ППК - Среда, 26 Сентября 2007, 13:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Среда, 26 Сентября 2007, 14:36
Сообщение #33





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


ППК, я жутко извиняюсь, но при использовании люстры Чижевского никакой поляризации эритроцитов не происходит. А если бы и происходило, вот тогда-то они бы и слиплись как куча маленьких магнитиков. Увеличение вязкости крови происходит в основном не из за клеточного состава крови, а из за изменения поверхностного натяжения плазмы - основной составляющей (по массе) крови.


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Среда, 26 Сентября 2007, 15:59
Сообщение #34





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Однако главным путем влияния отрицательных ионов кислорода, как естественных, природных, так и искусственных, полученных с помощью ионизатора воздуха, А.Л. Чижевский считает легкие, где осуществляется внутренний электрообменмежду электрической аэросистемой и электростатической системой организма, т. е. осуществляется воздействие отрицательных ионов кислорода на гидрозоль, каким является организм. Медицинские работники знают, что поверхность альвеол легких у взрослого человека составляет около 100 квадратных метра, что в 50 раз превышает поверхность тела. По этой территории течет кровь, отделенная от альвеолярного воздуха всего двумя слоями клеток — эндотелия капилляров и клеток стенки альвеол. Ведущую роль в газообмене играют эритроциты, суммарная поверхность которых равна 3 тыс. квадратных метра, т. е. в 1500 раз больше поверхности тела. Диаметр капилляров легких так мал, что позволяет эритроцитам проходить только поодиночке, заставляя соприкасаться со своими стенками. Это облегчает газообмен и даёт возможность эффективнее использовать поверхность красных кровяных телец.

Давайте дальше говорить о прополисе
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Д  
Четверг, 27 Сентября 2007, 8:52
Сообщение #35





Ульи: 16-ти рамочные и L/R
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


При чистке зубов зубной щеткой с пастой предварительно капните на щетку несколько капель спиртовой настойки прополиса. Это поможет быстро избавится от налета и зубного камня, укрепит десны, исчезнет кровоточивость. При породонтозе после такой чистки неплохо еще прополоскать рот разбавленной с водой спиртовой настойкой, чтобы не обжечь слизистую.


--------------------
AlexanDer
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bee happy    Skype
Четверг, 27 Сентября 2007, 8:57
Сообщение #36





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Очень интересно было почитать и вспомнить школьный учебник биологии. biggrin.gif Но где же объяснение процесса разжижения? Настолько я знаю, при решении проблеммы плохого капиллярного кровотока (ишемии периферической кровеносной системы) существуют два подхода. Один заключается в снижении вязкости крови (в том числе и за счёт снижения аглютенации компонентов крови), другой - за счёт увеличения проницаемости капилляров (в основном за счёт увеличения эластичности стенок). Я тоже не хотел бы в этой теме обсуждать насколько эффективно работает люстра Чижевского. Тем более, что этот вопрос вообще спорный.

Так давайте и не будем упоминать здесь о всяких люстрах, обработках воды и т.п., а тем более советовать их применение. Это будет off.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Четверг, 27 Сентября 2007, 12:49
Сообщение #37





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Проехали .
Хочу остановится на свойствах прополиса убивать раковые клетки.Читал материалы румынских учёных. которые проводили исследования в этом направлении, они подтвердили, что прополис действует угнетающе на раковые клетки,не трогая здоровые,благодаря чему вскоре здоровые клетки начинают количественно преобладать, остальное имунная система доводит до нормы. Таким образом можно сдержать онкологию. знаю многие пью для профилактики прополис. можно глотать шарики прополиса в сутки 2 раза величиной с вишню.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iosif  
Четверг, 27 Сентября 2007, 13:16
Сообщение #38





Ульи: На рамку 50*50см с вертик. секциями
Порода пчёл: местные, с признаками среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


//Но где же объяснение процесса разжижения? Настолько я знаю, при решении проблеммы плохого капиллярного кровотока... //
Как разжижает в мед. терминах обьяснить не смогу. Гдето читал, но давно. Но что давление снижает - это точно. Из других веществ разжижает кровь (снижает давление): аспирин и черная рябина. Про аспирин есть книга, если очень нужно найду и дам полную ссылку. Но прополис должен быть более безопасен, у аспирина есть противопоказания (печень).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prozaik    Skype
Четверг, 27 Сентября 2007, 14:41
Сообщение #39





Ульи: 10-16-рамочные, на рамку 300 + магазины
Порода пчёл: Дворяне, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(ППК @ Четверг, 27 Сентября 2007, 10:49)
можно глотать шарики прополиса в сутки 2 раза величиной с вишню.
*


Я - не апитерапевт.. но тут , вроде, солидный перебор blink.gif


--------------------
Старею...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Onore  
Четверг, 27 Сентября 2007, 15:23
Сообщение #40





Ульи: Дадан 10 рам , Рут м/корпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(ППК @ Четверг, 27 Сентября 2007, 13:49)
можно глотать шарики прополиса в сутки 2 раза
*


Цитата(Iosif @ Четверг, 27 Сентября 2007, 14:16)
....у аспирина есть противопоказания (печень).
*


Где то читал высказывания о том, что.... и прополис влияет на печень не хило...


--------------------
Смотря на обманчивую вещь издали, мы часто восхищаемся ею.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Четверг, 27 Сентября 2007, 15:25
Сообщение #41





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Пожалуй да. Скорее с ягоду красной смородины. Лично я употребляю так.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Fey Eiole  
Пятница, 28 Сентября 2007, 9:54
Сообщение #42





Ульи: Дадана-Блатта
Порода пчёл: аборигены
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Очень интересно ППК, спасибо.
По вашей наводке нашлось здесь про прополис_http://fitos.sitecity.ru/phtml_1311200108.phtml
...ПРОПОЛИС
Результаты воздействия прополиса на злокачественные опухоли были обнародованы на 111 Международном симпозиуме по апитерапии в Бухаресте в 1979 году.
В докладе румынских ученых Н. Попович и Н. Оицэ были приведены факты очевидной ремиссии злокачественных опухолей и лейкемий, наблюдаемых после дачи разных форм прополиса. Экспериментально было установлено, например, что прополис излечивает опухоль Эрлиха.
В результате исследования ученые выявили еще одно важнейшее свойство прополиса: он ингибирует (то есть: подавляет рост) раковых клеток: Польские ученые Х. Сухи, С. Шелер применяли препараты прополиса в гинекологии при лечении трихомониаза и трудно заживающих ран после операции:
«Нам хотелось бы описать здесь и один случай рака груди. На послеоперационную рану (поверхность кожи влажная, открытая и некрозированная) мы применили 3%-ный раствор прополиса. От раны вся грудь опухла, была твердой и очень болезненной. На третий день лечения рана высохла и очень четко проявилась эпителизация».
Известный датский исследователь прополиса К. Лунд Аагаард сообщил о конкретном факте двукратного излечения рака у пациента.
«Он был излечен»
15 августа 1973 года в областной газете Фредериксборг Амт Авис, Гиллерод, появилась статья с таким обнадеживающим заглавием. Кнуду Олсену 42 года. Он родился в Нордзееланде и уж несколько лет живет в Бремене. В 1969 году он узнал, что у него рак и что он должен подвергнуться операции. Он писал: «После операции я получил 36 процедур облучения кобальтом. После этого меня отпустили домой, но я значился в списке больных. Я мог питаться лишь жидкой пищей. Силы меня оставляли, я весил лишь 54 кг. Во рту у меня зияли две воспаленных раны, которые врачи пытались вылечить при помощи медикаментов. Так как в течение 8 месяцев положение не улучшилось, врачи решили меня оперировать, если в течение месяца не произойдет улучшения.
Больной приобрел прополис у своего родственника за 6 дней до операции и принимал его. Обследовав больного незадолго до операции, врачи обнаружили, что оба раковых изъявления полностью высохли и могли быть безболезненно устранены с помощью пинцета. Операция стала ненужной.
Таким образом, я поверил в прополис и продолжал его принимать. Я смог вернуться на работу; набрал потерянные мной 20 кг веса. Через полгода я перестал принимать прополис. Через 7-8 месяцев я вновь заболел. При этом врачи констатировали злокачественное воспаление поджелудочной железы. Меня лечили в больнице классическими методами радиотерапией, но безрезультатно. Я снова начал принимать прополис. Результаты оказались поразительными. Мое здоровье восстановилось: я вновь набрал вес 65 кг и стал работоспособным. Врачи спрашивали меня, точно ли я соблюдал диету и принимал прописанные лекарства. Они очень удивились, узнав, что единственный медикамент, который я принимаю, это прополис. В настоящее время я могу, есть, и пить все, даже стакан пива или водки. В профилактических целях я ежедневно продолжаю принимать и, буду принимать вместе с пищей по пол-ложечки прополиса».
Следует заметить, что прополис хорошо сочетается с приемом других противоопухолевых препаратов и антибиотиков (действие последних он даже усиливает!). Прополис не дает привыкания, аллергической реакции, дисбактериоза.
Прополис высокоактивный витаминный препарат, обладающий капилляроукрепляющими свойствами. Больным, прошедшим курс облучения, прополис полезен вдвойне, поскольку устраняет последствия воздействия радиации. Этот метод помог многим больным после Чернобыльской аварии восстановить формулу крови...

Сообщение отредактировал Fey Eiole - Пятница, 28 Сентября 2007, 10:04


--------------------
Если бы мы знали все секреты пчел, жили б в 10 раз дольше. (Мой дед)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
igor    Skype
Пятница, 28 Сентября 2007, 10:50
Сообщение #43





Ульи: многокорпусные,и лежаки.
Порода пчёл: краинка- Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 28 Сентября 2007, 9:54)
настоящее время я могу, есть, и пить все, даже стакан пива или водки. В профилактических целях я ежедневно продолжаю принимать и, буду принимать вместе с пищей по пол-ложечки прополиса».
*


Лучше стакан настойки прополиса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ППК  
Воскресенье, 30 Сентября 2007, 17:08
Сообщение #44





Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: смешанные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Я перерыл массу литературы о прополисе, особенно интересно о составе. Каждая группа которая проводила исследования о составе, обнаруживала всё новые и новые составляющие, помоим подсчётам более 19 составляющих в том прополисе,который пчёлы собирают в России, и все отмечают, что это не предел, мол много ещё есть не определено. Номожно выделить основные
1. Как довольно сильный антибиотик
2. Усиливает или улучшает действиеимунной системы
3. Обладает свойством подавлять развитие раковых клеток
4.Обладает довольно сильным анастезирующим действием
вследствии всего выше указанного предлогаю особенно пчеловодам принимать шарики прополюса как профилактику см. пункт 2.3.

Кстати проверил на себе и других , если тресенут пятки, прополис на кончике ножа разогреваеш над гаром и замазываеш трещины,капитально заживляет и снимает боль.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Практик  
Четверг, 27 Марта 2008, 10:15
Сообщение #45





Ульи: двухкорпусные даданы
Порода пчёл: смесь кавказянки и карпатки
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Прополюс - это дар божий. У себя вылечил хронический гайморит, у отца - бронхиальную астму. У многих знакомых - со счёта сбился - язвы желудка и двенадцатипёрстной кишки. Не знаю, что такое простуда, ангина, грипп уже
лет восемь. Однажды, чувствую начинается температура, стал лечить. Температура вместо одного дня продержалась три. Потом поговорил с врачём-
оказывается я на ногах перенёс скарлотину.
При лечении восполения верхних дыхательных путей, и. при местном восполении, прополюс лучше лекарств. imho.gif


--------------------
Вся наша жизнь - Игра...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

10 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды