Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18 Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Питание пчеловода, Как полопаешь, так и потопаешь

Brawler    Skype
Вчера, 13:59
Сообщение #136

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]

Цитата(Стогов61 @ Среда, 13 Ноября 2019, 13:40)
  основы рационального питания 
*

Речь идёт о длительности термической обработки и о температуре. В статье речь идет как раз о таких продуктах как мясная тушенка. При стерилизации (что происходит в автоклаве) структура белка изменяется настолько, что (грубо говоря).это мясо потом хуже усваивается, нежели при обычной термической обработке. Поохо прожаренное мясо тоже есть опасно, известно почему. Поэтому мясо должно быть средней прожарки (тоже касается варки, выпечки) для лучшей усвояемости. Автоклавирование такие условия не создает.

--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Вчера, 14:10
Сообщение #137

Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Brawler

Конечно, длительная термическая обработка не должна приводить к денатурации белка, делая его не только бесполезным, но и вредным в питании
Режимы приготовления консервов это предусматривают

Спорить с тем что свежее мясо вкуснее и полезнее глупо
Но здесь рассматриваются возможности обеспечить питание в жёстких условиях
И восполнение энергозатрат с консервированной пищей гораздо полезнее суррогатной лапши быстрого приготовления
А уничтоженные витамины легко восполняются летом салатами овощными, которых в это время в избытке и они не требуют особых условий хранения hi.gif

--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Вчера, 18:41
Сообщение #138

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Стогов61 @ Среда, 13 Ноября 2019, 14:10)
Но здесь рассматриваются возможности обеспечить питание в жёстких условиях
*

Не только !!! консервы лично я рассматриваю как способ хранения продуктов . Объясняю почему---У меня в доме 2 морозилки .каждая на 150 литров и мне этого МАЛО. например сейчас они у меня набиты рыбой . грибами, ягодами . зеленью ну и мясом конечно. И все это предназначено для длительной заморозки.А на подходе телка на забой КГ 200 мяса. И брались морозилки в основном для мяса , + куры . Мне просто этих двух морозилок только для мяса уже мало . Поэтому освобождаю по максимуму морозилки ( превращая рыбу и птицу в консервы ) и по максимуму буду загружать морозилки телятиной. Все . что не поместится в морозилки будет превращено в тушенку.
(варианты типа продай . сдай или подари, а когда понадобится купишь не обсуждаются) imho.gif

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Вчера, 18:42
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Вчера, 20:37
Сообщение #139

Ульи: даданы, Великоруськие
Порода пчёл: "узбечки"
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Цитата(Стогов61 @ Среда, 13 Ноября 2019, 16:40)
Пищеварение современного человека разучились есть свежее мясо и рыбу
*
Ничуть не бывало. С чего бы это?
Сырое мясо и рыба гораздо вкуснее.
Если б не глисты, то только подавай.
Я горбушу иногда ем сырую.

термическая обработка любая предупреждает паразитарные болезни мяса и рыбы
*
Вот поэтому эректусы (питекантропы) 300 000 лет назад придумали мясо жарить на костре.
А до этого 1 000 000 лет австралопитеки ели мясо сырым.

избыточные количества животного белка тоже чреваты последствиями
Соотношение 1.1.4 по б.ж.у пока никто не опроверг
*
Кому как.
Мне, как диабетику, избыточные количества углеводов чреваты жуткими последствиями.
Поэтому сижу на низкоуглеводной диете. Иначе — давно бы помер.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Вчера, 21:11
Сообщение #140

Ульи: даданы, Великоруськие
Порода пчёл: "узбечки"
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]

Цитата(Стогов61 @ Среда, 13 Ноября 2019, 17:10)
гораздо полезнее суррогатной лапши быстрого приготовления
*
Лапша быстрого приготовления, в Японии, была признана самым полезным изобретением 20 века. Изобретатель, в основном, ею и питался, и дожил до 100 лет.
Китаец, основатель Алиэкспресс, миллиардер, тоже, в основном, на дошираке сидит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 14 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018