Всё что связано с SEO и подобные вопросы | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Всё что связано с SEO и подобные вопросы, Вопросы и ответы

Brawler    Skype
Вторник, 07 Марта 2017, 12:21
Сообщение #16





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Народ, ну пожалуйста, давайте хотя бы в этой теме не будем оскорблять друг друга! Очень прошу!

По поводу браузера, v888v, Вы отчасти правы оказались, хотя я даже не думал в этом направлении. В общем разместил короткое описание и ссылку на статью в Google + . Ввожу в поисковике гугл фразу "маточное молочко" (о нем была статья) и офигиваю - моя страничка в топе, сразу под Википедией. smile.gif Но радость длилась не очень долго, когда проверил ту же фразу в другом браузере. biggrin.gif В общем чудес не бывает. biggrin.gif

Цитата(Море Мёда @ Вторник, 07 Марта 2017, 12:15)
Для мёда, где рентабельность (отношение цены продажи к цене закупки) если и превышает 20 - 320 %, то только для товаров, требующих значительных дополнительных затрат на фасовку, хранение и дистрибуцию. Красивые обещания ВИП-клиентов, которые якобы "тоннами будут брать мёд по 1000 руб/кг" - такой же блеф, как и обещания 100% прибыли в месяц на ваш срочный вклад в мошеннических псевдо-банковских структурах!
*



Море меда, Вы правы, но не совсем. Я бы согласился с Вами, если бы не знал примеров продаж меда по сверхвысоким ценам. Например - Гогольмед. Этот пчеловод показал на своем примере, что так можно.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Вторник, 07 Марта 2017, 12:31
Сообщение #17





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 07 Марта 2017, 11:52)
Типичная фраза ламера!
*


вы не гадайте, тем более то что вы счас пишите называется элементарно - флудом по данной теме. То есть не по теме.

Сказали немного про настройку поисковика, это и было по теме, остальные ваши следы:
Цитата
это удел "ламеров" и "лузеров" ..  Типичная фраза ламера!

и даже это вами же выделенное:
Цитата
Никогда не пользуюсь (и другим не советую) ничем ворованным, если это можно заменить на бесплатное  imho.gif
Только Линукс в качестве операционной системы, только Опен Офис

к сожалению не по теме.

Зачем уводить тему в сторону?? mad.gif Что за прихоть такая??
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
tictic  
Вторник, 07 Марта 2017, 12:52
Сообщение #18





Ульи: дадан, 14 рамок
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Вторник, 07 Марта 2017, 12:21)
В общем разместил короткое описание и ссылку на статью в Google + . Ввожу в поисковике гугл фразу "маточное молочко" (о нем была статья) и офигиваю - моя страничка в топе, сразу под Википедией. smile.gif Но радость длилась не очень долго, когда проверил ту же фразу в другом браузере. biggrin.gif В общем чудес не бывает. biggrin.gif
*



Есть много онлайн-сервисов для проверки позиций по ключевым словам. Пользуюсь
https://line.pr-cy.ru
Стоимость проверки - 1 рубль за 20 слов. При этом можете выбирать любые регионы для анализа. Проверяется и яндекс, и гугл. Еще из плюсов - видно динамику (прирост, снижение) по ключевым словам. Ключевые слова хранятся в личном кабинете, не нужно каждый раз вводить. Если хотите - ежедневно будут отсылать вам на почту изменение позиций. Прекратите использовать время так нерационально smile.gif

Сообщение отредактировал tictic - Вторник, 07 Марта 2017, 13:00

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Вторник, 07 Марта 2017, 12:55
Сообщение #19





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Вторник, 07 Марта 2017, 12:21)
В общем разместил короткое описание и ссылку на статью в Google + . Ввожу в поисковике гугл фразу "маточное молочко" (о нем была статья) и офигиваю - моя страничка в топе, сразу под Википедией.  smile.gif  Но радость длилась не очень долго, когда проверил ту же фразу в другом браузере.  biggrin.gif  В общем чудес не бывает
*


ну да другой ещё не запомнил ваши "поисковые запросы". Потом уже будет.

Не, в топ ввести это целая история, работа можно сказать. Надо учитывать что другие тоже хотят быть в топе, и тоже будут заниматься этим вопросом.

А по браузерам, к сожалению, картина меняется постоянно с наворотами. Мне приходилось все более менее популярные движки браузеров проверять, будучи техадмином пару сайтов и форумов. Тонкости на ровном месте у разных "пород" браузеров. Все конкурируют меж собой, навешивают навороты, браузеры "толстеют" и .. тупят потихоньку. После каждого обновления - выскакивают новые баги, и опять проверять. biggrin.gif Так что я привык их быстро проверять. Вынужден пользоваться всеми браузерами какие попадаются. (И винда и линукс мне без разницы).

Современные версии общераспространненных браузеров слишком напичканы "подглядыванием". Мало того что следят, шут с ними, но постепенно начинают замедлять работу с интернетом, отправляя в первую очередь пакеты слежения. А это действительно не дело. Поэтому даже иногда проверяю время старта браузера по первой странице с инета (обычно увеличивается и заметно).
Конечно много зависит от пользователя, назначение, тут уже компромисс.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Вторник, 07 Марта 2017, 13:09
Сообщение #20





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(v888v @ Вторник, 07 Марта 2017, 12:55)
ну да другой ещё не запомнил ваши "поисковые запросы". Потом уже будет.
*



Я так и не понял из-за чего это. Ведь кэш почистил. dntknw.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Вторник, 07 Марта 2017, 13:22
Сообщение #21





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 07 Марта 2017, 12:42)
Это всего лишь развернутый ответ на ваши "рекомендации"
*


так это уже не ответ. Это уже базар. Т.е., начав флудить не можете остановиться ohyeah.gif
вот ваша птичка, и она ранее вылетела:
Цитата(Море Мёда @ Вторник, 07 Марта 2017, 10:38)
А пробовать новые браузеры, также как переустанавливать операционную систему - это удел "ламеров" и "лузеров",
*


Действительно, в интернете так, слово вылетит не вернешь. hmm.gif lol.gif
Но не в этом дело. Вы потратили странно минуты своей жизни. Странное какое то общение hmm.gif

Цитата(Brawler @ Вторник, 07 Марта 2017, 13:09)
Ведь кэш почистил.  dntknw.gif
*

Там столько следов в системе и в реестре. По хорошему, надо голимый движок поставить разработчиков браузера. Это потом его довешивают своими примочками яндекс и гугл. hmm.gif


Да сволочь этот гугл, между нами biggrin.gif Я подозреваю, по айдишнику копят "компромат". Хотя пользователь нового браузера не отвечает за пользователя другого. hmm.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Вторник, 07 Марта 2017, 14:53
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


v888v, спасибо, просветили.
hi.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
petrycho  
Вторник, 07 Марта 2017, 16:48
Сообщение #23





Ульи: лежак, дадан, пробую 145мм
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 07 Марта 2017, 11:52)
А тот, кому нужны для РАБОТЫ Windows, MS Office и другие "фирменные" программы - будьте любезны оплатите все положенные лицензии и пользуйтесь на здоровье тема, на что разумные люди не тратят ни копейки!
*

Парадокс в том что хорошо поломанные программы работают лучше "фирменных" покупных.
Пример: 10 Windows купленный лицензионный, начинает иногда затыкать роутер... crazy.gif
Плюнули поставили старый 7 Windows. dance2.gif

Brawler - с такой проблемой сталкивался давно, когда от друзей вводил запросы и получал расстановку не такую как у себя.


--------------------
Пчёлы добрые и хорошие, а люди их озлобляют!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 07 Марта 2017, 17:22
Сообщение #24





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Море Мёда
Ты в продажах меда через интернет только новичок чтобы даже рассуждать.
Опыт у тебя нулевой. Одна две продажи в сутки погоды не делают, чтобы на них тратить силы и деньги. Когда продажи выходят на другой уровень к примеру от ста. Тогда требуется другой софт и другой подход. Твой поисковик тебе не чего не даст так как я перехвачу твоего покупателя на одном из этапов. Если ты наивный мытищинский дедушка думаешь что покупатель выберет в поиске тебя? или твой портал из нескольких конкурентов ты глубоко заблуждаешься. Покупатель будет думать и выбирать.
Поэтому профи работают по другому. 360-1500 продаж в сутки Это норма для нормального арбитражника. Все что ниже это уже уровень начинающих. Вести, какие то рассуждения о продажах,не имя не одного клиента, это пудрить людям мозги как делаешь ты. Покажи статистику и тебе все поверят. Только не переводи стрелки на меня я из аферы с продажами меда вышел.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 07 Марта 2017, 18:53
Сообщение #25





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Brawler
Твоя клиентура сидит в фитнес центрах. Парсишь донора и делаешь прямую рассылку по подписчикам донора со ссылкой на свой продающий лединг. По твоей теме с 1000 посетителей получаем 250 подписчиков из них 2-3 покупают сразу. Остальных нужно дожимать через почтовые рассылки в течении пары месяцев купить 100-150 человек.
Это один день работы максимум два. Софт единоразово обойдется комплектом 150-170 тысяч. Зато продаешь по нормальной цене, быстро и без посредников. Маточное молочко лучшая тема из всего производства пчелопродукции. Но без автоматизации и покупки нужного софта её не взять. А сайты и поисковое продвижение с твоими обьемами для тебя, это точно чушь собачья.



--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Вторник, 07 Марта 2017, 19:10
Сообщение #26





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Вторник, 07 Марта 2017, 14:53)
спасибо, просветили.
*


похоже я больше озадачил : dntknw.gif
Если понять реальную цель задачи, можно оценить где искать решение более эффективно, с меньшим головняком. Многие вещи в интернете расписаны, если копать. Иногда задачу можно переиграть ради простоты решения если она все равно приведет к цели hmm.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Вторник, 07 Марта 2017, 19:11
Сообщение #27





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Водяной @ Вторник, 07 Марта 2017, 18:53)
А сайты и поисковое продвижение с твоими обьемами для тебя, это точно чушь собачья.
*



Не знаю, я думаю лучше медленно все делать и без резких движений. К тому же если в прошлом году был профицит, то в текущем как назло дефицит. Так что мне пока нет никакого резона новые рынки осваивать, свои надо наполнить. smile.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 07 Марта 2017, 20:15
Сообщение #28





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Brawler
Знаешь в чем твоя ошибка? Тебе v888v правильно написал про свойство браузера.
У тебя заберут твоих потенциальных покупателей еще до того как пользователь наберет
Поисковый запрос. Для тебя это только вопрос времени. Ты либо будешь покупать клиентов у гугла либо это сделают другие. Профи сейчас убивают любую тему динамическим контентом. В штатах на это бум значит, через пару лет это придет и к нам.
Джумла движок который не рассчитан на такое. Чтобы ты понимал контент на сайте подстраивается под поисковый запрос гугла. Засчет этого идет топ выдача. И это справедливо. Тебе останутся жалкие крохи. А по твоей теме сейчас начали активно работать башкиры. Я уже несколько раз парсил и продавал им базы, поэтому, знаю статистику и отклик. Если еще в начале февраля шевелений было мало, то сейчас все пчеловоды резко активизировались. Так что конкуренция в этой теме будет жесткая.


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tictic  
Вторник, 07 Марта 2017, 22:47
Сообщение #29





Ульи: дадан, 14 рамок
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Водяной @ Вторник, 07 Марта 2017, 20:15)
Ты либо будешь покупать клиентов у гугла либо это сделают другие. Профи сейчас убивают любую тему динамическим контентом. В штатах на это бум значит, через пару лет это придет и к нам.
*



Не забывай, что для средней пасеки в 70 ульев достаточно 100-300 постоянных клиентов, а на них можно и потратиться. Я уже писал, что стоимость нового клиента обходится в среднем в 500-1000 р. (у меня такая реальная статистика).
Но у Brawler есть преимущество - посетители по низкочастотным запросам. В динамическом контенте эта публика обходится стороной, т.к. высокозатратна. Так что... вопрос времени. Конкурент - не повод бросить начатое. Баны для "читеров" еще никто не отменял, и в поисковиках работают не дилетанты (со временем научатся распознавать динамический контент).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Вторник, 07 Марта 2017, 23:43
Сообщение #30





Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]


Цитата(tictic @ Вторник, 07 Марта 2017, 22:47)
Не забывай, что для средней пасеки в 70 ульев достаточно 100-300 постоянных клиентов, а на них можно и потратиться. Я уже писал, что стоимость нового клиента обходится в среднем в 500-1000 р. (у меня такая реальная статистика).
Но у Brawler есть преимущество - посетители по низкочастотным запросам. В динамическом контенте эта публика обходится стороной, т.к. высокозатратна. Так что... вопрос времени. Конкурент - не повод бросить начатое. Баны для "читеров" еще никто не отменял, и в поисковиках работают не дилетанты (со временем научатся распознавать динамический контент).
*


С хорошими прокси, на выделенном серваке и хорошим софтом, ложил я на баны с прибором. Накрутил за месяц 12 тысяч подписчиков на андроид и перепривязал симку на пчеловода. Для меня себестоимость в месяц 100 рублей айпишник под прокси, плюс затраты на 2 сервера, один центос , второй виндовый. Софт держит до 12 тысяч аков То есть себестоимость одного подписчика меньше 9 копеек. Другой вопрос что с пчеловодами связываться нет желания. Пчеловод просто физически не сможет обслужить все звонки да и за 10 процентов с килограмма при цене 150 р это моих 5-7 рублей. За неимоверную головную боль. По другим темам хоть и заявок в разы меньше зато платят в разы больше. Меньше 30 баксов никто не связывается. Я просто палю тему потому, что по России не работаю. Смысл от поискового трафа, если спарсил по нужному городу фитнес центр, или спортзал и работай потихонечку, не завися ни от какой поисковой выдачи. Другой вопрос что в этой теме разбираться надо плюс вложится. А всем бы за бесплатно попробовать.

Сообщение отредактировал Водяной - Вторник, 07 Марта 2017, 23:44


--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды