Пасека - красиво,удобно,выгодно. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пасека - красиво,удобно,выгодно., Удовольствие на каждом шагу.

Михаил.Иванов    Skype
Суббота, 13 Апреля 2013, 19:53
Сообщение #1





Ульи: много корпус
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


С детства, когда речь заходит о пасеке,я представляю большой ухоженый сад. С огромной вечно цветущей грушей ,постоянно мешающей облакам спокойно проплывать мимо.Этот бело - розовый венец творения моего деда ,не зря занимал почётное место в центре сада.В конце мая , в хорошую погоду, казалось вся пасека слеталась посмотреть это цвето - представление.Одно только это зрелище ,тысячи пчёл зависших в ожидание своей очереди на посадку стоило всех усилий по уходу за грушей.В конце августа гордо скланяя ветви ,под тяжестью урожая, моя красавица одним своим видом добавляла мне десяток друзей обажающих полакомиться халявной грушей.Порой казалось что она даже подшучивает над нами ,раняя спелые плоды на головы объевшихся мальчишек.


--------------------
Лучше еда как лекарство,чем лекарство как еда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Трудоголик  
Суббота, 13 Апреля 2013, 20:00
Сообщение #2





Ульи: лежак.
Порода пчёл: Только добрые
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Михаил.Иванов @ Суббота, 13 Апреля 2013, 20:53)
С детства, когда речь заходит о пасеке,я представляю большой ухоженый сад. С огромной вечно цветущей грушей ,постоянно мешающей облакам спокойно проплывать мимо.Этот бело - розовый венец творения моего деда ,не зря занимал почётное место в центре сада.В конце мая , в хорошую погоду, казалось вся пасека слеталась посмотреть это цвето - представление.Одно только это зрелище ,тысячи пчёл зависших в ожидание своей очереди на посадку стоило всех усилий по уходу за грушей.В конце августа гордо скланяя ветви ,под тяжестью урожая, моя красавица одним своим видом добавляла мне десяток друзей обажающих полакомиться халявной грушей.Порой казалось что она даже подшучивает над нами ,раняя спелые плоды на головы объевшихся мальчишек.
*


Груш нет dntknw.gif но пасека в саду bye.gif Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
meat  
Суббота, 13 Апреля 2013, 20:27
Сообщение #3





Ульи: Нету
Порода пчёл: нету
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Я тоже себе пасеку нечто таким уж представляю)))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Суббота, 13 Апреля 2013, 21:26
Сообщение #4





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Трудоголик @ Суббота, 13 Апреля 2013, 21:00)
Груш нет  но пасека в саду
*

Аналогично , но на даче и у соседей есть. Для пасеки специально участок со старым садом прикупил.


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михаил.Иванов    Skype
Четверг, 18 Апреля 2013, 22:17
Сообщение #5





Ульи: много корпус
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Знаю ,что многие пчеловоды имеют участки и увлекаются садоводством.Сам садом занимаюсь уже 30 лет.Более 50 сортов яблонь и груш растёт у меня на участке.В этой теме хотелось бы поделиться опытом оформления пасеки садовыми и декоративными деревьями ,обменяться сортами и саженцами.


--------------------
Лучше еда как лекарство,чем лекарство как еда.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексеев7  
Суббота, 20 Апреля 2013, 18:57
Сообщение #6





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Всё очень интересно и увлекательно! Давно мечтаю о таком участке. Если есть фотографии, хотелось бы посмотреть??
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петровч    Skype
Понедельник, 16 Сентября 2013, 10:10
Сообщение #7





Ульи: пустые
Порода пчёл: отсутствует
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Ставить пасеку в саду не решился-огород рядом.А вот сад на пасеке заложил.В лесу накопал дичков
яблони по краям вдоль кустов начал сажать акацию.На днях планирую посадить облепиху.Вот и получается-занялся пчёлами заодно и сад посадил.


--------------------
Не ошибается тот кто ничего не делает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды