Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

105 страниц « < 77 78 79 80 81 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

дякон  
Пятница, 12 Апреля 2019, 19:29
Сообщение #1171





Ульи: в разных12 ти рамочных в общем
Порода пчёл: теперь карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Макс Че @ Четверг, 11 Апреля 2019, 14:47)
С кем то работаю, с кем то еще нет, но жизнь впереди длинная, успеем поработать.
*


а башкирский мед прямо с пасеки не пробовали предлагать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Понедельник, 15 Апреля 2019, 4:53
Сообщение #1172





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


В предверии сезона многие начинают спрашивать что буду покупать и по какой цене. Поэтому напишу свою ценовую политику.

Я покупаю мед с разных регионов России и у меня на сегодня достаточно большая коллекция медов. По каждому я делал пыльцевой анализ. Потому как надо было самому знать какой медонос какой приносит вкус в мед.
Есть регионы мед которых мне нравится, есть регионы где мед и хороший, но с таким достаточно простым вкусом, который не особо интересен. Как говорят, хочешь обидеть всадника, скажи плохо про лошадь. Но здесь я свое мнение говорю по меду, который получил от пчеловода, ну во-первых, это мое субъективное мнение и, во-вторых, конечно, давая оценку меду ни в коем случае не хочу обидеть пчеловода. Надеюсь, с кем я разговаривал это понимают.
Исходя из того что у меня очень много медов я выстроил их в линейку и разбил на ценовые группы. И получая очередной мед, я сравниваю с теми, которые есть у меня и примерно определяю цену по которой я могу мед этот купить.
Как правило, я никогда не торгуюсь с пчеловодом и не снижаю цену. Считаю, что пчеловод сам должен устанавливать цену на свой мед с учетом ситуации на рынке. Иногда могу сказать, что такой мед покупаю по такой то цене. И все.

Монофлорный мед я покупаю обычно по цене от 220 до 250 руб. (эспарцетовый, донниковый), дягилевый - от 320 до 350 руб. В этих медах мне важно степень монофлорности. Были случаи, когда мед называли донниковым, хотя по факту был полифлорным.
Горный от 250 руб. до 300 руб. Акациевый без примеси примерно по такой же цене, чуть дешевле, гледичию покупаю дешевле.
Таежный, который алтайский, кемеровский обычно по цене 150-250 руб. Здесь цена зависит от количества дягиля, лабазника, мне нравится вкус, который они придают меду и в целом насыщенности вкуса. Предпочитаю взять насыщенный таежный за 250 руб, чем с простым вкусом за 150 руб.
Другие полифлорные и монофлорные меда покупаю обычно от 180 до 250 руб. Есть типа "алтайское разнотравье" цена по ним на рынке от 120 руб. сегодня по этой цене и покупаю. Гречку и подсолнечник покупаю по цене на рынке на момент покупки.

Также цена зависит от типа кристаллизации, цвета (если говорить, например, о горном либо донниковом). Естественно, мед должен быть с документами. На принятие решение по покупке влияет наличие исследований на пыльцевой анализ, антибиотики.
Мед должен быть чистым. Поэтому обычно спрашиваю как идет откачка меда: сразу в кубики или через отстойник. Через отстойник мед получается идеально чистым.

Цены примерные, плюс-минус 10-20 руб. в зависимости от каких то условий может быть. Мед в кубиках предпочтительнее, чем в ведрах.

Решение о покупке оптовой партии стараюсь принимать только после пробы, если с этим пчеловодом еще не работал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
victor_Kister  
Понедельник, 15 Апреля 2019, 12:58
Сообщение #1173





Ульи: Дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Что-то цен на приморский мед не увидел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Среда, 17 Апреля 2019, 10:21
Сообщение #1174





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


На приморскую липу цена у меня постоянная - 200 руб. кг. После китайского Нового года цена снижается обычно на 10-20 руб. Китайцы хорошо знают ситуацию на рынке весной у нас.

Цена также зависит от кристаллизации и цвета, лучше сальная, чем с зерном, естественно лучше белая, чем с желтинкой. Если зерно, то должно быть мягкое.
Влажность до 19%, беру в партии небольшое количество от 19 до 19,5 %. Липовый мед влажностью 20% не покупаю по любой цене.
Цветочного приморского у меня небольшие объемы, на цветочный обычно цена на 10-20 руб. меньше, чем на липовый. Но цветочный надо пробовать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Пятница, 19 Апреля 2019, 7:00
Сообщение #1175





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Относительно проб меда.

Пару человек на прошлой неделе, с которыми говорил о том, чтобы выслать мне пробы меда, выразили свое удивление этим и непонимание зачем мне нужны.

Буквально один товарищ написал мне следующее:
".... Я такие пробы давно не отправляются, очень много ушлых, сидят и пробы собирают, а потом след простыл.
Из тех кому когда то пробы так отправлял ни один ничего не покупал. Зато другие сразу заказывали по 2-3 ведра/ куба и еще повторно берут
Такие пробы чаще халявные, и главное они ничего не покупают потом. Те которые берут 2-3 ведра они весь год покупают и стабильно"

Хочу пояснить свое видение этого вопроса. Без проб я мед не покупаю. Особенно если речь идет о покупке полифлорного меда.
Отправить пробу может помешать только лень. Если говорить о деньгах, то я всегда предлагаю оплатить и за мед и за пробу, кто то отказывается совсем, кто то говорит оплатить только за доставку. В любом случае рисков у лица, отправляющего пробу нет никаких. А вот у того кто купил мед и мед оказался не таким, на который он рассчитывал возникают вопросы - что делать с этим медом. Кто вернет деньги и оплатит обратную доставку тонны меда? Здесь как то покрылся Филатов Сергей Викторович из Рубцовска, который вместо одного меда отправил другой более дешевый, а вопрос то был в 10 тыс рублей.

Поэтому если вам некогда или лень отправить пробу меда - можно даже не писать и не звонить. Тем кто понимает о чем - буду рад. Конечно, можно заранее сказать, что вряд получится со всеми поработать из тех кто присылает и присылал пробы. Но и по другому никак.

Сообщение отредактировал Макс Че - Пятница, 19 Апреля 2019, 7:15
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Пятница, 19 Апреля 2019, 8:00
Сообщение #1176





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Макс Че
а у вас есть опыт работы с Ярославской, Ивановской, Костромской областями? Ну в смысле у вас пробы меда есть из этих областей? И каков диапазон цен на мед из этих областей?
И доставку партии меда у вас оплачивает поставщик?

Цитата(Макс Че @ Пятница, 19 Апреля 2019, 7:00)
выразили свое удивление этим и непонимание зачем мне нужны
*


везде есть неадекваты biggrin.gif


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Кассихин  
Суббота, 20 Апреля 2019, 15:21
Сообщение #1177





Ульи: павильон (рамка Рут)
Порода пчёл: помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]


Макс Че, какие перспективы у алтайского гречишного меда?
В прошлом году я произвел 4 тонны и почти все продал в Москву через родственников. Но скоро канал сбыта у меня закроется. Думаю как развиваться дальше. Что вы можете предложить поставщику нескольких тонн гречки (влажность 17-19%, химию и антибиотики не использую вообще, а пчел от клеща обрабатываю в термокамере). Есть ли экономический смысл развивать пасеку, чтобы производить 10т гречки и все сбывать оптом через вас?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Суббота, 20 Апреля 2019, 16:39
Сообщение #1178





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Макс Че
Цитата
Хочу пояснить свое видение этого вопроса. Без проб я мед не покупаю. Особенно если речь идет о покупке полифлорного меда.
Отправить пробу может помешать только лень. Если говорить о деньгах, то я всегда предлагаю оплатить и за мед и за пробу, кто то отказывается совсем, кто то говорит оплатить только за доставку. В любом случае рисков у лица, отправляющего пробу нет никаких. А вот у того кто купил мед и мед оказался не таким, на который он рассчитывал возникают вопросы - что делать с этим медом. Кто вернет деньги и оплатит обратную доставку тонны меда? Здесь как то покрылся Филатов Сергей Викторович из Рубцовска, который вместо одного меда отправил другой более дешевый, а вопрос то был в 10 тыс рублей.


гм. проба пробе рознь))) к примеру я несколько лет уже как зарекся отправлять пробники, объемом менее 10 ведер весом 28 кг каждое. потому как - возня с документами не окупает полученную прибыль. и даже рассказы "вот если устроит, так мы сразу сорок тонн" - меня не вдохновят совершенно)))

ну и второе, чисто теоретически - что мешает недобросовестному продавцу отправить вам совершенно разный мед в образце и в фактической партии? я к тому что проба ничего не решает - совсем.

ну и третье - полифлерный мед, откачанный сразу в ведра - пробовать пробником на мой взгляд - достаточно большие шансы что в соседнем ведре - купаж будет немного другой, и соответственно цвет севшего(да и свежего тоже) меда будет отличатся иногда очень значительно. это из собственного опыта, когда значимых медоносов в сборе около 10.


а товарищи собирающие халявные пробники - таки есть, это факт.

ЗЫ:я уже молчу про то что пик таких просьб приходит на момент того когда мед начал садится и консистенция у него совершенно дурацкая.

Сообщение отредактировал Василий К. - Суббота, 20 Апреля 2019, 16:57


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Воскресенье, 21 Апреля 2019, 3:14
Сообщение #1179





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Василий К. @ Суббота, 20 Апреля 2019, 16:39)
к примеру я несколько лет уже как зарекся отправлять пробники, объемом менее 10 ведер весом 28 кг каждое. потому как - возня с документами не окупает полученную прибыль
*


Каждый выбирает свой путь продвижения на рынке своего товара. У вас и у товарища, про которого я написал, свой путь, у меня свой. Я не говорю, что мой путь более правильный. Но надо быть совершенно сумасшедшим переработчиком, чтобы купить 10 ведер по 28 кг в качестве пробы. Это могут позволить себе купить те переработчики, которых не интересуют органолептические свойства меда, потому как думаю они используют его либо в кондитерке либо для для производства "полезного и модного продукта" - крем меда. А раз покупают они его для этих целей, то покупают цене самой низкой на рынке. Раз вас устраивает - вы продаете
И я не понимаю о какой возне с документами идет речь при пробе. Оформить квитанцию почтовую? Отправили 500 гр, получили 500 руб., в чем возня? Теряете время на почте, неохота? значит не отправляйте

Я отправляю мед всем кто просит. Потому как для меня это потенциальный покупатель. Не купит сейчас, возможно купит через год, через два или расскажет кому нибудь.

Со своей стороны отказ в отправке пробы я оцениваю как банальную лень и мышление типа "у меня мед супер, кому надо те купят". Большинство из пчеловодов имеют проблемы со сбытом меда, сколько вон тем - куда продать, как продать, где найти, как завлечь и тд. и тп. - думаю вы сами читали. А многие ли из них сделали свой продукт более конкурентным нежели другой мед. Многие ли делают исследование на антибиотики, пыльцевой анализ? В лучшем случае на влажность , диастазы и ГМФ, а эти исследование ни о чем. Раньше поднимал вопрос о том, что мед недостаточно чистый у многих. А когда говоришь, это вызывает удивление и непонимание.
А вы про пробы ... Китайцы не потому мир завоевали, что у них товар лучше был (сейчас объективно лучше), а потому что они умеют продавать и сделают все чтобы показать преимущества своего товара. А у нас каменный век, непонятный русский шовинизм, русская гордость, непонятно за что
Подготовьте свой мед для продажи, учитывая требования, которые предъявляют оптовые покупатели и, уверен, не будет проблем со сбытом ваших 5-10-15 тонн. Это не объем для России


Цитата(Василий К. @ Суббота, 20 Апреля 2019, 16:39)
что мешает недобросовестному продавцу отправить вам совершенно разный мед в образце и в фактической партии
*


Я не говорю про недобросоветных. Понятно, что каждый может попасть на такого в своей работе и вы и я. Но пару таких случаев за 2,5 года пока не убили в хорошее и светлое
Цитата(Василий К. @ Суббота, 20 Апреля 2019, 16:39)
достаточно большие шансы что в соседнем ведре - купаж будет немного другой, и соответственно цвет севшего(да и свежего тоже) меда будет отличатся иногда очень значительно
*


Немного другой купаж - согласен, но кардинально мед с одной качки различаться не будет. Конечно, если зацвел рапс и пчелы начали нести в последние дни, то будет привкус вкус рапса, но другие медоносы (кроме гречки), обычно не дают заметного изменения во вкусе.
Цитата(Василий К. @ Суббота, 20 Апреля 2019, 16:39)
а товарищи собирающие халявные пробники - таки есть, это факт.
*


В любом преступлении должен быть мотив. Может я что то не понимаю. Но если объясните целесообразность покупки пробы этими товарищами - буду признателен
Цитата(Андрей Кассихин @ Суббота, 20 Апреля 2019, 15:21)
какие перспективы у алтайского гречишного меда?
*


Трудно сказать. Спрос есть на гречишный мед, но по сравнению с другими очень незначительный. Это мед для лиц старше 60. Увеличение объемов, конечно будет, но какое пока сказать трудно.


Цитата(Ment @ Пятница, 19 Апреля 2019, 8:00)
Ярославской, Ивановской, Костромской областями? Ну в смысле у вас пробы меда есть из этих областей? И каков диапазон цен на мед из этих областей?
И доставку партии меда у вас оплачивает поставщик?
*


С этими областями не работал. Цена на мед в диапазон, который я сказал. Пчеловод присылает мед и говорит свою цену и я уже определяюсь устраивает меня эта цена или нет. Пчеловод сам знает цену на свой мед

Сообщение отредактировал Макс Че - Воскресенье, 21 Апреля 2019, 3:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Кассихин  
Воскресенье, 21 Апреля 2019, 9:38
Сообщение #1180





Ульи: павильон (рамка Рут)
Порода пчёл: помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]


Макс Че!
Извините, еще раз о гречке, чтобы лучше понять перспективу этого меда.
В этом сезоне вы бы стали брать партию из 10 тонн этого меда, требуемый влажности и без
антибиотиков ?
А реально в этом году наверное смогу предложить 1 т из последней качки в начале сентября.
По опыту прошлых лет влажность этого меда 17-17,5% (в один год даже было 16%).
Какую, предположительно, цену можете предложить? Кто оплачивает услуги транспортной
кампании и стоимость куботейнеров?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Понедельник, 22 Апреля 2019, 0:28
Сообщение #1181





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Андрей Кассихин @ Воскресенье, 21 Апреля 2019, 9:38)
Какую, предположительно, цену можете предложить? Кто оплачивает услуги транспортной
кампании и стоимость куботейнеров?
*


Для умников можно сделать возврат кубитейнеров с оплатой получателем! crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Понедельник, 22 Апреля 2019, 3:09
Сообщение #1182





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(BEEатлонист @ Понедельник, 22 Апреля 2019, 0:28)
Какую, предположительно, цену можете предложить? Кто оплачивает услуги транспортной
кампании и стоимость куботейнеров?
*


В контейнере 5 тонн меда отправляемого мною гречки в лучшем случае кг 500 и то не в каждом. Поэтому с гречкой пока не просто. Но рассказы о пользе гречки при железодефицитной анемии и при лечении язвы желудка дают свои плоды, спрос потихоньку увеличивается.
В отличие от других медов гречки в Китае нет, поэтому мед не знаком и должно пройти время, чтобы этот мед узнали. Тем более мед, который не обладаем особо нежным вкусом и запахом.
На цену гречишного меда вкус может повлиять совсем незначительно. Если допустим по васильковому меду цена может запросто иметь разницу в 50 руб, но по гречке такого не будет. В этом году оптовая цена была 130-150 руб. На сегодня предложения по 120 руб. Поэтому при покупке гречки ориентируюсь на цену на рынке. Могу, конечно, при каких то условиях повысить цену, но в целом как то так

Расходы по доставке оплачивает покупатель. За куботейнер новый я оплачиваю 250 руб., за не новые, но хорошие 150 руб, за плохие куботейнеры не оплачиваю. Плохой куботейнер - это просто страшный, в царапинах, имеющий следы многочисленных открываний, надломы и трещины по краям и на крышке. Предпочитаю оплатить за новый 250 руб., нежели взять куботейнер б/у

Сообщение отредактировал Макс Че - Понедельник, 22 Апреля 2019, 3:17
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Понедельник, 22 Апреля 2019, 8:01
Сообщение #1183





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Макс Че @ Воскресенье, 21 Апреля 2019, 6:14)
Каждый выбирает свой путь продвижения на рынке своего товара. У вас и у товарища, про которого я написал, свой путь, у меня свой. Я не говорю, что мой путь более правильный. Но надо быть совершенно сумасшедшим переработчиком, чтобы купить 10 ведер по 28 кг в качестве пробы. Это могут позволить себе купить те переработчики, которых не интересуют органолептические свойства меда, потому как думаю они используют его либо в кондитерке либо для для производства "полезного и модного продукта" - крем меда. А раз покупают они его для этих целей, то покупают цене самой низкой на рынке. Раз вас устраивает - вы продаете
И я не понимаю о какой возне с документами идет речь при пробе. Оформить квитанцию почтовую? Отправили 500 гр, получили 500 руб., в чем возня? Теряете время на почте, неохота? значит не отправляйте
*



почта не принимает МЕЖДУНАРОДНЫЕ посылки меда без всего комплекта сопроводительных документов(форма два, декларация соответствия). это в лучшем случае. чаще - тыкают книжечку в которой написано что мед к МЕЖДУНАРОДНЫМ отправлениям - запрещен. даже маленькую баночку - низя.

по поводу моего пробника в 280 кг. как говорится - практика критерий истины:
10 моих пробников - 10 последующих заказов от 800кг и выше. контакты с 9 покупателями(десятый оказался полный придурок, обвинил меня в подделке меда, указав что диастаза у полученного меда 6 единиц, что не могло быть в принципе, и что я мог подтвердить анализами московской сертифицированной лаборатории. там долгая история не хочу вдаваться в подробности) сохраняются по сей день, если в цене сойдемся.

10 пробников почтой - 2 заказа. 1 оказался недобросовестным и в дальнейшем я отказался с ним сотрудничать.

итого: эффективность наработки клиентов моим способом - 90%. вашим - 10%. потому как чел который в состоянии купить 280 кг он понимает зачем ему мед и что он будет дальше с ним делать. а чел который купил по почте баночку - купит ее для ассортимента в буфете. это кстати ответ на ваш вопрос зачем человеку покупать баночку.

пробник отправленный почтой в москву, будет ехать месяц, отправленный транспортной компанией 2 недели.

ну и самое главное - временные затраты на подготовку моего пробника и вашего одинаковы.

и ненадо обвинять что мой мед низкокачественный и дешевый поэтому покупателю пофиг на то что он покупает лишь бы дешево. как выяснилось некоторые покупатели, разбавляли мой мед подсолнухом и гнали его, в том числе и на экспорт под видом горного меда. это как бы обратная ситуация относительно описанной вами? иначе смысл бодяжить мой мед подсолнухом? для поднятия его органолептических свойств?? crazy.gif

Цитата
Я отправляю мед всем кто просит. Потому как для меня это потенциальный покупатель. Не купит сейчас, возможно купит через год, через два или расскажет кому нибудь.


Уверен, лично свое время Вы на это врятли тратите - для этого у вас есть сотрудники, а пчеловод - чаще всего крутится сам и ему "еще вон тот баобаб спилить, не отвлекаясь от процесса" - затруднительно, если на это нет весомых причин.

Сообщение отредактировал Василий К. - Понедельник, 22 Апреля 2019, 8:12


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Понедельник, 22 Апреля 2019, 9:32
Сообщение #1184





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Василий К. @ Понедельник, 22 Апреля 2019, 8:01)
и ненадо обвинять что мой мед низкокачественный и дешевый поэтому покупателю пофиг
*


Мне не особо хочется пускаться в дискуссию по такому незначительному вопросу, каждый останется пр своем мнении. Но не надо передергивать. Я не говорил про то, что у вас низкокачественный мед. Возможно вы увидели, то что хотели увидеть. Как по Фрейду)

Я всего лишь сказал, что лицо, которое покупает 280 кг на пробу (фактически это не проба, а мелкооптовая партия) и не беспокоится об органолептических свойствах меда (потому как органолептика это важнейший фактор для успешных продаж именно меда как меда, в отличие от диастазы, которая вообще нафиг никому не нужна) вероятно использует этот мед в кондитерке либо для производства крем-меда. Потому как в этих случаях органолептика не имеет никакого значения. Я сам отдаю свои остатки и разный неликвид местному хлебозаводу по 140 руб.
И, соответственно, сделал вывод, что лицу, покупающему мед для кондитерки или для крем меда нет смысла покупать хороший мед за 200 руб, если можно купить за 100. И к вашему меду это не имело никакого отношения

Для меня же органолептика имеет такое же важное значение как и лабораторные исследования. Именно поэтому я не покупаю мед без пробы.

Сообщение отредактировал Макс Че - Понедельник, 22 Апреля 2019, 9:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Понедельник, 22 Апреля 2019, 9:55
Сообщение #1185





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Макс Че @ Понедельник, 22 Апреля 2019, 9:32)
Я всего лишь сказал, что лицо, которое покупает 280 кг на пробу (фактически это не проба, а мелкооптовая партия) и не беспокоится об органолептических свойствах меда (потому как органолептика это важнейший фактор для успешных продаж именно меда как меда, в отличие от диастазы, которая вообще нафиг никому не нужна) вероятно использует этот мед в кондитерке либо для производства крем-меда.
*


Хотя возможно я усложняю. У нас процентов 90 знают только липовый, гречишный и все другие меда, которые называют цветочный мед. Какая там органолептика, какой там донник или кориандр. Многие занимаются продажей меда не имея сколь нибудь глубоких знаний об этом продукте. Некоторые из пчеловодов то не знают разницу между монофлорным и полифлорным медами, что говорить о простых покупателях
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

105 страниц « < 77 78 79 80 81 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды