Самодельные приспособы и полезности | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

11 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самодельные приспособы и полезности, То, что мы делаем своими руками

Море Мёда  
Воскресенье, 26 Марта 2017, 19:13
Сообщение #16





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 18:40)
подключен нож Грановского и двигатель медогонки.Всё прекрасно работает!Не надо догадок и домыслов,я говорю то,в чём уверен и что испытал сам.
*


Конечно, если подключать штатное 12-вольтовое оборудование, все будет работать "штатно". Вопрос, как я понял, был в подключении самодельного "ножа" из куска проволоки, а там 12 вольт - явный перебор. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Воскресенье, 26 Марта 2017, 19:23
Сообщение #17





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 19:13)
Вопрос, как я понял, был в подключении самодельного "ножа" из куска проволоки, а там 12 вольт - явный перебор.
*


Я рассказывал про нож для распечатки,вот такой http://www.bee-prom.ru/catalog/474-noj_lek..._12v)_nerj..php и его предшественниках из алюминия. Правда все они уже стали дороже в два раза blink.gif


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей 33  
Воскресенье, 26 Марта 2017, 22:55
Сообщение #18





Ульи: даданы 10-14 рам+ магазины, МК , Удав.
Порода пчёл: Карника, дворняги, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 13:23)
Если есть зарядное для автомобильных аккумуляторов,то его можно использовать для наващивания,ножа,привода медогонки и т.д. По току оно всё стащит.Зачем нужна куча трансов?
*


Дима, у меня нет зарядки. Ну и изначально я писал про дешевизну и компактность. Этот транс размером и весом со спичечный коробок. Его можно изолентой к вилке примотать и от него провода на потребитель- вообще компактно будет. И обошелся мне в 80р, а не 1300. Ну и не надо заморачиваться с тасканием дохлых аккумов. Так то я сейчас именно так и наващиваю- полусамопальное ЗУ и дохлый аккум, вытащеный с машины. Но ооочень неудобно все это таскать и размещать на столе.
Цитата(garyn @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 13:57)
Я использую обычный компьютерный блок питания.
*


Его у меня тоже нет и компов вообще как класса небыло.
Цитата(garyn @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 13:57)
Нихромовую проволоку покупаю в магазине продающих начинку для электронных сигарет.
0.4 взял проволоку.
*


Я случайно на авито шарился и выхватил катушку 2.5кг, если не ошибаюсь за полторы тысячи. Мне оооочень надолго хватит. Сама катушка походу еще советская) продавал завязавший пчеловод, тоже для рамок использовал. Тоже 0.4мм.
Цитата(garyn @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 13:57)
К проводам примотал крокодильчики и цепляю их к проволоке на рамке. Изза ограничения по мощности вплавляю пострунно.
*


Заказал кстати на али еще вот такие провода) http://s.aliexpress.com/yQruyiaM
нихром тоже пострунно вплавляю. Но не особо дольше, зато качественнее. Проволока сама тоньше и натягивается лучше чернухи. Ну и контролируеш только одну нить, а не 4- мньше прогаров.

Цитата(Море Мёда @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 19:13)
Вопрос, как я понял, был в подключении самодельного "ножа" из куска проволоки, а там 12 вольт - явный перебор.
*


Там 12 вольт мало. См 25 только прогревают для резки, а надо см 80 хотя бы. Вот здесь то, что я собираюсь сделать. Использует 36в на такую же нить
https://m.youtube.com/watch?v=DSm5GJMeM6E


--------------------
Любань
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Воскресенье, 26 Марта 2017, 23:13
Сообщение #19





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Андрей 33 @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 22:55)
Этот транс размером и весом со спичечный коробок. Его можно изолентой к вилке примотать и от него провода на потребитель- вообще компактно будет
*


Всё отлично,за исключением силы тока dry.gif


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лелик  
Воскресенье, 26 Марта 2017, 23:28
Сообщение #20





Ульи: Даданы. Форносово.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Есть у кого нибудь два медных стержня диаметром минимум 10 мм. длиной 30-40 мм. Сделал себе аппарат контактной сварки из микроволновки не хватает только электродов, в инете только метровые продаются. Хочу стол для распечатки рамок сваять под себя с наворотами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Воскресенье, 26 Марта 2017, 23:43
Сообщение #21





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Лелик @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 23:28)
Есть у кого нибудь два медных стержня диаметром минимум 10 мм. длиной 30-40 мм.
*


Завтра гляну,если есть жала от паяльников такого диаметра,то отпишусь.


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Barkas0025  
Понедельник, 27 Марта 2017, 0:07
Сообщение #22





Ульи: Дадан 10рамок 2 корпуса+магазин
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


В пятницу начал собирать мебель в детскую комнату. Времени мало осталось. Хотел фасады из массива сделать. Ну а вышло как обычно,времени нет. Тут не успеваю,там не успеваю. Решил подростковую мебель сделаю как надо,а сейчас так, тяп ляп.
Для "РУКАСТЫХ".
Значит так...Сегодня не хватило мебельных стяжек. Поехал в "метизы". Был в ШОКЕ. Я стяжки покупаю по 80 копеек за штуку,а в "Метизах" 2руб 70 копеек. Прогулялся по Костораме ,распиленное ДСП стоит в два раза дороже,чем покупать листами и раскроить на заказ.Вот подумал,может кому пригодится фирма торгующая мебельной фурнитурой и ДСП. На сайте указаны цены мелкой розницы. Если же кто то заинтересуется ,то можете написать мне лично,у меня там работает хороший знакомый,я с ним свяжусь,будет однозначно дешевле. Не как мне конечно,но думаю 10-15% будет. Условно он просто мои покупки проводит как "Первая мебельная фабрика" или "СевЗапМебель" у них там скидки 30-50%. Ну а дальних знакомых проводит по фирмам с меньшей скидкой,хотя и так товары дешевле,чем в городских магазинах. Работает фирма,только по будням.

Теперь о главном))))Ушел такой же человек,со строительной базы. Что то не хочется покупать фанеру и длинные саморезы в два раза дороже,чем обычно. У фирмы у моей есть скидки,но "мелочь". Может есть у кого такой же "человечек" на строительных базах. А то для материалов по мебели,есть связи,а вот на строй базе был один контакт и закончился(((

http://dfch.ru
База которая на Химиков,там "свой человек"

На распил ЛДСП скидок нет!!!

Сообщение отредактировал Barkas0025 - Понедельник, 27 Марта 2017, 0:17

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
Евгений ,можно Женя,можно Баркас.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alexmirmir  
Понедельник, 27 Марта 2017, 0:27
Сообщение #23





Ульи: узковысотные многокорпусники, лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата
торгующая мебельной фурнитурой и ДСП.

ДСП в детскую hmm.gif А ребенка Вам не жаль, в ней же химии хватает, особенно летом при нагреве здорово фонит до головной боли?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
samael  
Понедельник, 27 Марта 2017, 1:02
Сообщение #24





Ульи: Классические
Порода пчёл: Разные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Из лубяной избушки пишешь? Гуашью по бересте? smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Barkas0025  
Понедельник, 27 Марта 2017, 1:05
Сообщение #25





Ульи: Дадан 10рамок 2 корпуса+магазин
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(alexmirmir @ Понедельник, 27 Марта 2017, 1:27)
ДСП в детскую  А ребенка Вам не жаль, в ней же химии хватает, особенно летом при нагреве здорово фонит до головной боли?
*


Если вы обратите внимание,то сейчас все детские бюджетного и среднего сигмента делаются из ДСП. В среднем сигменте,фасады могут быть массивные.
Дело в том,что сейчас ДСП это не тот материал,что в 80х.
Сейчас ДСП уже клеится на другие смолы показатели которых по выделению формальдегида снижены в 70 и более раз. Оно разделено на классы безопасности.Из плит первой категории производится мебель для жилого сектора, коммерческих и других учреждений.
Материал с минимальным показателем и всесторонней облицовкой можно использовать для выпуска детской или больничной обстановки.
Всесторонняя облицовка означает,что кромка щита должна быть закатана независимо видна она или нет. Многие производители этого не делают в целях экономии времени и материалов.

Сообщение отредактировал Barkas0025 - Понедельник, 27 Марта 2017, 1:09


--------------------
Евгений ,можно Женя,можно Баркас.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ЧЕСТНЫЙ САНТЕХНИК  
Понедельник, 27 Марта 2017, 2:30
Сообщение #26





Ульи: ППУ Рут
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Barkas0025 , посмотри может устроят цены. Я там закупаюсь. Что то дешевле, что то не очень-смотреть надо. Они с физ лицами не работают, но это не критично для тебя совсем.
крепежка и т.п.
Там окошко есть -"Чтобы увидеть свои цены, выберите вашу скидку:". Ставь там 15%.


--------------------
Заработок как хобби. Хобби как заработок. А так то всё хорошо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Понедельник, 27 Марта 2017, 8:29
Сообщение #27





Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: Наследники карпатки и бакфаста. Перехожу на карнику островного облета. . Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 19:23)
нож для распечатки,вот такой
*


23 см хватает вообще? Или этот нож чисто на магазинную рамку?


--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Понедельник, 27 Марта 2017, 9:51
Сообщение #28





Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(garyn @ Понедельник, 27 Марта 2017, 8:29)
23 см хватает вообще? Или этот нож чисто на магазинную рамку?


*


Хватает,но к каждому ножу нужно привыкнуть.Этот мне понравился.За несколько лет у меня их три штуки побывало в работе и алюминиевый и нержавейка.Есть конечно и у него недостатки.Грубый,короткий провод от блока управления до ножа, на мой взгляд за нынешнюю цену особенно.Один из трёх прислали сразу "глючный".Устраивал скачки по температуре и затем тупо перестал работать,отправлял в ремонт.Подставка под него сделана тоже на "отъ....сь",особенно пластинка с герконом.Жестянка от консервной банки,которая часто прилипает к ножу....Короче очередной товар из серии "доработай напильником".За эту цену что сейчас, я бы не стал его брать.

Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 23:43)
Завтра гляну,если есть жала от паяльников такого диаметра,то отпишусь.
*


К сожалению подходящего диаметра не нарыл...


--------------------
Дмитрий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alexmirmir  
Понедельник, 27 Марта 2017, 10:10
Сообщение #29





Ульи: узковысотные многокорпусники, лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата
Если вы обратите внимание,то сейчас все детские бюджетного и среднего сигмента делаются из ДСП.

То-то и аллергия у детей зашкаливает, а реклама почти вся идет о лекарствах.
Хотя конечно дерево в России найти тяжело biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вэн  
Понедельник, 27 Марта 2017, 10:27
Сообщение #30





Ульи: Разные.Преобладают лежаки с надставками.
Порода пчёл: Карпатка.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Лелик @ Воскресенье, 26 Марта 2017, 22:28)
Сделал себе аппарат контактной сварки из микроволновки
*


Посмотреть можно? Поделись наработками. hi.gif


--------------------
Если хочешь что-то понять,-иди учи!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

11 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды