Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что происходит на пасеках сегодня, Чем занимаются пчёлы и пчеловоды

Кириллыч-тел.  
Сегодня, 7:07
Сообщение #1216

Ульи: Рут и МК Лысонь
Порода пчёл: Дв, помесь с карникой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]

Цитата(ПаБ @ Среда, 22 Мая 2019, 1:39)
Есть кто нибудь в городе к  ому пчелы нужны?
*

У нас очень много в этот сезон продают пчел, вместе с ульями можно купить за 1500.

Цитата(ТРУТнЯга @ Вторник, 21 Мая 2019, 23:21)
Вот был бы у тебя лежак о трех корпусах,
*

Не, мой выбор гнезда на 10 рамках рута 20 шт, и на двух МК145 12 шт для маневра, хотя руты в этот сезон обгоняют МК145 по развитию.

Нашел в продаже красивый лежак на 30 рамок, хотел для наглядности купить, но на 6 сотках приткнуть некуда.

Цитата(ТРУТнЯга @ Вторник, 21 Мая 2019, 23:21)
чтоб перенаселения и безработицы не произошло  а то полетят 
*

Делить то уже некуда, тары нет, да и по количеству ресурса территории на большее количество недостаточно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dmitr:y76  
Сегодня, 9:59
Сообщение #1217

Ульи: Двухкорпусные даданы
Порода пчёл: дальневосточная
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]

Цитата(ПаБ @ Среда, 22 Мая 2019, 1:39)
Есть кто нибудь в городе к  ому пчелы нужны?
*

Дык а чё,тут на форуме были,кто меня обвинял.что я вытряхиваю пчёл по осени. Типа продать можно и они купили бы. И где они сейчас?
По сути пчёл много и по осени действительно приходится вытряхивать до десяти и больше семей ибо девать их некуда,плодятся как кролики.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Сегодня, 11:36
Сообщение #1218

Ульи: лежаки 17 рам (2-3 корпуса)
Порода пчёл: дальневосточные помеси
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]

Цитата(Dmitr:y76 @ Среда, 22 Мая 2019, 9:59)
Дык а чё,тут на форуме были,кто меня обвинял.что я вытряхиваю пчёл по осени. Типа продать можно и они купили бы. И где они сейчас?
*

Ну, осенью выкидываемая пчела была бы явно не по 5000 за семью.

А куда Святогор пропал? hmm.gif

Цитата(Dmitr:y76 @ Среда, 22 Мая 2019, 9:59)
По сути пчёл много и по осени действительно приходится вытряхивать до десяти и больше семей ибо девать их некуда,плодятся как кролики.
*

Вернёмся к этому вопросу перед августовской качкой. drinks_cheers.gif (мёд)

Цитата(Кириллыч-тел. @ Среда, 22 Мая 2019, 7:07)
Нашел в продаже красивый лежак на 30 рамок, хотел для наглядности купить, но на 6 сотках приткнуть некуда.
*

В Интернете? Покажь smile.gif

И что значит некуда приткнуть? К забору вплотную летками в огород соседа или к себе - на выбор.

--------------------
"Владивосток далеко. Но город-то нашенский!" В.И.Ленин
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Мая 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018