Дрозды рябинники | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дрозды рябинники, вредные создания

ПЕСТИК  
Среда, 11 Июня 2014, 8:39
Сообщение #16





Ульи: 8-ми рамочные ,гнездо 300, маг. 145.
Порода пчёл: Классные помеси
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Цитата(Gromza @ Понедельник, 09 Июня 2014, 10:18)
а так, конечно - Ворон  .
*


Чёрная ворона по телосложению - копия серой, только чёрная...Хорошо заметна разница от грача...Ну во*рона конечно сразу видно, здоровенный...А один раз в детстве видел белую ворону...Ну белую - условно, цвета как светлые перья серой вороны...

Цитата(Gromza @ Среда, 11 Июня 2014, 11:13)
Ну у меня наверное неправильные дрозды - вчера дрозд 2 минуты по пасеке летал с маткой во рту,
*


Моих дроздов днём вообще не увидешь, в лесу стрекочат, на пасеке не появляются... Уже вечером, когда и лёта пчелы нет, иногда пролетают и над пасекой...


--------------------
Всё гениальное-просто, всё лишнее-ненужно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Gromza  
Среда, 11 Июня 2014, 16:43
Сообщение #17





Ульи: 🐝
Порода пчёл: ≧(◕ ‿‿ ◕)≦
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


Цитата
Моих дроздов днём вообще не увидешь, в лесу стрекочат, на пасеке не появляются... Уже вечером, когда и лёта пчелы нет, иногда пролетают и над пасекой...

Ещё 2-вое осталось и всё вроде избавлюсь от них - реально весь день на пасеке с ягод к пчелам и т.д., лишь в сумерки летят куда то к себе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Третьяк  
Среда, 11 Июня 2014, 21:24
Сообщение #18





Ульи: Роже Делон , Дадан
Порода пчёл: местные помесные пчелы
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Gromza
Цитата(Gromza @ Среда, 11 Июня 2014, 16:43)
Ещё 2-вое осталось и всё вроде избавлюсь от них - реально весь день на пасеке с ягод к пчелам и т.д., лишь в сумерки летят куда то к себе.
*


Прочитал тему с широко раскрытыми глазами !!!!!!!!!!! crazy.gif Трудно в это поверить , что рябинники жрут пчел . Но не верить нет оснований , уж больно правдиво пишете . Всю жизнь ловлю и содержу певчих птиц , но что бы дрозды такое вытворяли слышу впервые . dntknw.gif Вот снять бы Вам это все на видеокамеру и на Ютуб , гарантирую большое количество просмотров . hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 11 Июня 2014, 22:26
Сообщение #19





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Gromza @ Среда, 11 Июня 2014, 7:13)
не знаю, как Вы, но я после всего этого - их (дроздов) кушать стану - точно  . Злобе теперь на них нет предела
*


Ужас.
Вы просто нарушили какую то грань. И ваши отношения с дроздами уже не решаются дипломатическим путем bye.gif Вы с ними теперь в состоянии войны huh.gif imho.gif Теперь уж или они вас или вы их, другого не дано. Оцениваю ваши шансы как 50 х 50 % dntknw.gif
Я стараюсь с ними мирно жить biggrin.gif Пары две рябинников у меня постоянно ведутся в живой изгороди из туи. С прошлого года замечаю постоянно и черных дроздов. Видимо подсмотрели, что рябинникам тут не плохо и решили поселиться. Вреда не вижу ни какого -кроме пары ягод клубники надклюнутой. Но думаю они мне отблагодарят ловлей всяких вредителей bye.gif
Я в них не стреляю и даже не гоняю- не хочу злить blush2.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Быстрый ответ  Ответить  Опции  Открыть тему

> Быстрый ответ
  Закрыть все тэги



smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Добавить подпись
Пожалуйста, введите числовой код, который Вы видите на картинке
 

   

 

Текстовая версия Сейчас: 30 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды