Пересылка запчастей самодельщикам. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пересылка запчастей самодельщикам., Куплю, продам, сделаю - ПОМОГУ!

rn3qng  
Воскресенье, 14 Ноября 2010, 23:42
Сообщение #1


Незарегистрированный пользователь



[>]


Доброй беседы , зашедшему в эту тему! friends.gif Открывая тему в ветке Идеи пользователей форума в жизнь для воплощения в жизнь наших идей и пользуясь разрешением, а надеюсь поддержкой ОлАн :
Цитата(ОлАн @ Среда, 10 Ноября 2010, 23:56)

Цитата(rn3qng @ Вторник, 09 Ноября 2010, 18:12)
Думаю ещё одну тему открыть - "Куплю-продам/украду - сделаю - перешлю -ПОМОГУ!" - не у всех то запчасти под рукой... да и возможности разные... а кому то может и не трудно! biggrin.gif
*


Замечательная идея.
Конечно открывайте и обязательно в разделе "Идеи пользователей форума в жизнь" !

*


Так что думаю тема на месте. Смысл этой темы - оказание помощи в комплектации и не только при изготовлении различных конструкций для пасеки, и наверное не только пасек! Не для кого не секрет, что комплектация занимает практически основное препятствие для осуществления наших желаний sad.gif . Но, увы, не все мы имеем в наших населённых пунктах необходимые торговые точки,и/или возможности воспользоваться той или иной технологией... Поэтому предлагаю - в этой теме "вывешивать объявление" - как на доску объявлений, кто что ищет, или просит помощи в изготовлении какой либо запчасти, или ремонта... Может кому то и не трудно оказать помощь - купить, сделать... И ПЕРЕСЛАТЬ Всё равно мимо магазина или базы ведь проходишь - зайти и посмотреть - труда много не доставит - и в ЛИЧКЕ сообщить о возможностях! Или что нибудь сделать friends.gif ... Как только договорились о пересылке - модератору сообщить и он снимает "объявление" - что бы тему не засорять и лишний раз не озадачивать народ уже осуществлённой просьбой. В принципе этим форум уже пользуется - семена растений же пересылаем... Почему же другое не переправлять почтой? hmm.gif Из личного опыта: печатки отправлял в обычных конвертах... и собранные автобусом/поездом... и радиодетали почтой... и получал - спасибо переславшему!!! friends.gif А "Рамочка" уже дважды по стране каталась... - И ВСЁ ДОЕХАЛО! Начинаем? hmm.gif Итак - в этой теме - только объявления для комплектации или изготовления спецузлов той или иной конструкции! - всё остальное - через личку! "Поехали!" friends.gif И удачного воплощения наших идей в жизнь! hi.gif (secret.gif только сейчас подслушал на рл/"круглом столе"(Славенск-на-Кубани) - на Украину - до 2 кг - пересылается запросто! victory.gif )
 Наверх
Bee happy    Skype
Понедельник, 15 Ноября 2010, 9:29
Сообщение #2





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Название темы отредактировано во избежание интереса со стороны правоохранительных органов. ohyeah.gif


--------------------
Посредником между головой и руками должно быть сердце.©
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Hamster  
Понедельник, 15 Ноября 2010, 11:06
Сообщение #3





Ульи: 10 рам Дадан .Улья пенопласт.
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Ищу недорогие шаговые двигатели с управлением . То есть самый доступный комплект ,самого двигателя ,и блока управления . Цель-" автоматизировать наиболее простым способом / станок/ в домашних условиях , с возможностью управления станков через обычный комп . Интересует готовый комплект и ,или рекомендации.... ......Механику я сделал , а вот как мне теперь сделать остальное ? hmm.gif А то что то отстает у нас роботизация в пчеловодстве .

Сообщение отредактировал Hamster - Понедельник, 15 Ноября 2010, 11:23
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:12
Сообщение #4


Незарегистрированный пользователь



[>]


При сегодняшнем разборе "завалов" smile.gif электронщика обнаружены 2 печатных платы терморегуляторов(схема и прошивка опубликованы на форуме) - протравленные, одна - 2-х канальная, не просверлённая кажется... одна - одноканальная... вроде просверлённая... Никому не надо? ВЫКИНУ! hi.gif
 Наверх
Искатель  
Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:42
Сообщение #5





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Нужен электротельфер 12 вольтовый на 500- 1000 кг для самодельного погрузо-разгрузочного устройства европоддонов с 4-мя ульями. Или полноприводный погрузчик весом не более 1500 кг с грузоподъемностью 500-1000 кг.


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Толмачёв Владимир  
Понедельник, 29 Ноября 2010, 11:38
Сообщение #6





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднеруская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


куплю блок управления привода медогонки к г 108
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitalik40  
Среда, 11 Мая 2011, 16:16
Сообщение #7





Ульи: 12 рамок дадан
Порода пчёл: Прилетел рой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Латвия

[>]


Цитата(Hamster @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 11:06)
Ищу недорогие шаговые двигатели с управлением . То есть самый доступный комплект ,самого двигателя ,и блока управления . Цель-" автоматизировать наиболее простым способом / станок/ в домашних условиях , с возможностью управления станков через обычный комп . Интересует готовый комплект и ,или рекомендации....
*

Разберите принтер ,например Epson stulius C20SX ,после засыхания головки ремонт в половину цены нового обходится. sad.gif Два шаговых двигателя и плата управления ...


--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
egorcik  
Среда, 11 Мая 2011, 21:16
Сообщение #8





Ульи: Рут, дадан, лежак.
Порода пчёл: Хотел карпатку, а что дали пока не пойму.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


rn3qng а вы не хотите продать свою плату для управления двигателем на меогонке?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Четверг, 12 Мая 2011, 6:34
Сообщение #9


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(egorcik @ Среда, 11 Мая 2011, 21:16)
rn3qng а вы не хотите продать свою плату для управления двигателем на меогонке?
*


Я ими не торгую. Будет лишняя - подкину, не будет - не подкину... Тем более спалил я её напрочь - надо делать... sad.gif hi.gif
 Наверх
egorcik  
Четверг, 12 Мая 2011, 10:15
Сообщение #10





Ульи: Рут, дадан, лежак.
Порода пчёл: Хотел карпатку, а что дали пока не пойму.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


я бы прикупил "лишнюю", а то с электроникой я не в ладах. Если будет вариант напишите в личку, что бы не следить тут постоянно за темой hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Суббота, 14 Мая 2011, 22:04
Сообщение #11


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(egorcik @ Четверг, 12 Мая 2011, 10:15)
я бы прикупил "лишнюю",
*


дык это не ко мне - это сюда: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=26912&hl= hi.gif
 Наверх
Сидоров_Игорь    Skype
Суббота, 14 Мая 2011, 22:37
Сообщение #12





Ульи: МК 10 рамочные, рамка 300, 230, 150
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


rn3qng Тезка придется наверное тебе магарыч ставить drinks_cheers.gif . egorcik есть готовые блоки hi.gif , но вот не знаю сколько будет стоить пересылка за границу hmm.gif ? Дополнительная информация в личке hi.gif .


--------------------
Дельный совет еще никому не повредил
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
egorcik  
Понедельник, 16 Мая 2011, 7:48
Сообщение #13





Ульи: Рут, дадан, лежак.
Порода пчёл: Хотел карпатку, а что дали пока не пойму.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Я читал эту тему ранее и честно говоря, я думал до 30 баксов за плату + пересылка + мотор и того привод станет около 50 баксов. А вот только за плату примерно 55 баксов, а ещё + пересылка + мотор .... Пока что для меня, как для начинающего, это кучеряво, поэтому и обратился к rn3qng. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сидоров_Игорь    Skype
Вторник, 17 Мая 2011, 20:07
Сообщение #14





Ульи: МК 10 рамочные, рамка 300, 230, 150
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Хозяин барин. Бесплатно только сыр в мышеловке и только для второй мыши. 30 баксов за готовый блок? Попробуйте соберите. Удачи.


--------------------
Дельный совет еще никому не повредил
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
egorcik  
Среда, 18 Мая 2011, 7:31
Сообщение #15





Ульи: Рут, дадан, лежак.
Порода пчёл: Хотел карпатку, а что дали пока не пойму.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


Цитата(Сидоров_Игорь @ Вторник, 17 Мая 2011, 20:07)
30 баксов за готовый блок? Попробуйте соберите. Удачи.
*


Не воспринимайте как обиду, я только высказал
Цитата(egorcik @ Понедельник, 16 Мая 2011, 7:48)
Пока что для МЕНЯ, как для начинающего, это кучеряво
*

потому что у меня всего 5 семей и я не на продажу, а для удовольствия занимаюсь. При этом крутить ручку и получать такое же удовольствие как от пчёлок у меня пока что не получается, вот и подумал сделать привод. Обижать вас или торговаться не стал. Я прикинул, что если привод выходит более 60-80 баксов, то тогда лучше для старого китайского перфоратора сделать переходник. Будет съёмный, перфоратор не страдает, регулятор оборотов есть, влево и вправо крутит, пуск плавный. Понимаю что вы ответите бери и делай, но хотелось сделать как у rn3qng или у вас, но по более приемлемой для себя стоимости. Удачи в продаже drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды