Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18 Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> легализации работы ЛПХ, «Налог на профессиональный доход».

Aniskin  
Пятница, 26 Апреля 2019, 14:59
Сообщение #16

Ульи: рамка гнездовая435на435
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пензенская обл.

[>]

Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:18)
Что система мне даст как пчеловоду взамен налога ?
*

По мнению отдельных индивидов мы по определению должны быть счастливы, что заплатим просто так - не требуя ничего взамен- хотя требуй или не требуй - результат ясен заранее smile.gif Распределять будут те кто никуя не производит. Но правом на насилие считает своим приоритетом biggrin.gif Уже сам тот факт что мы здесь родились и живём - должен нас вдохновлять на трудовой подвиг во имя благополучия так называемого государства в лице сверхчеловеков.
Но то, что этого не произошло, это не ваша заслуга, а наша недоработка (с). Чел - в системе - а значит считает себя в праве указать всем остальным где кто ошибается crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Пятница, 26 Апреля 2019, 15:00
Сообщение #17

Ульи: 10-рамочный на 230
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:56)
в том, что каждый житель, получающий доход обязан платить налог, и пчеловодство тут ничем не отличается от других видов деятельности.
*

вот вы лучше меня ответили. friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Далила  
Пятница, 26 Апреля 2019, 15:00
Сообщение #18

Ульи: Лежак
Порода пчёл: Икс три
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

vsfalaleev, я как собака, понимаю, сказать не могу)) Вы правы.

--------------------
Рузский район д. Поречье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 26 Апреля 2019, 15:15
Сообщение #19

Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]

Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:58)
Если кто-то прикинулся ЛПХ и пытается получить конкурентное преимущество, я считаю, что это не честно по отношению к другим пчеловодам.
*

С этим соглашусь.
Но зная как это будет осуществляться через нашу систему.Скорей всего отобьют желание у "нормальных" ЛПХ и "не нормальные" найдут способ уйти,скажем через самозанятых.

Как итог: исчезновения ЛПХ вообще)

Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:58)
БУЗЫ МДОУ СОШы и т.д
*

Этих уже постепенно на самообеспечение перегоняют.

Сообщение отредактировал Наум - Пятница, 26 Апреля 2019, 15:20
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelolub  
Пятница, 26 Апреля 2019, 15:29
Сообщение #20

Ульи: МФУ
Порода пчёл: Уралочки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]

Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:15)
Как итог: исчезновения ЛПХ вообще)
*

ЛПХ никуда не исчезнет, как производили продукцию для себя, так и будут. Налоги при этом платить не надо.
А вот кто ведет предпринимательскую деятельность под видом ЛПХ, тем да, придется что-то менять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Пятница, 26 Апреля 2019, 15:31
Сообщение #21

Ульи: 10-рамочный на 230
Порода пчёл: УСР
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:15)
Скорей всего отобьют желание у "нормальных" ЛПХ и "не нормальные" найдут способ уйти,скажем через самозанятых.
*

Ещё раз. Прочитайте стенографию диалога Медведева по этой теме в группе Пчелич. Речь как раз о том, чтобы лпх платили налоги как самозанятые.
Для меня это вообще не проблема.Купил патент там, сколько 3-5 тысяч- 1-2 банки мёда. Вообще не проблема. Проблему тут ещё ни разу не озвучили. А она, как вы правильно сказали заключается в :
Но зная как это будет осуществляться через нашу систему.
*

В системе. только ты засветился как производящий субъект, ты как метку себе на задницу повесил. И да не истечет к тебе дорога проверяющих. Впрочем это я честно говорю, со слов старших товарищей. Все как один говорят и советуют - пока можешь - не светись.
Этих уже постепенно на самообеспечение перегоняют.
*

Минимум дают бесплатно, а за знания можно и заплатить. Тут можно много обсудить drinks_cheers.gif и подискутировать, но не в этой теме. hi.gif

Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:29)
ЛПХ никуда не исчезнет, как производили продукцию для себя, так и будут. Налоги при этом платить не надо.
А вот кто ведет предпринимательскую деятельность под видом ЛПХ, тем да, придется что-то менять.
*

ну да, конечно. Это кажется же таким очевидным для понимания.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
андрей-колобан  
Пятница, 26 Апреля 2019, 16:22
Сообщение #22

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]

vsfalaleev
Ссылку на группу пчелич.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 26 Апреля 2019, 16:31
Сообщение #23

[>]

Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 15:31)
сколько 3-5 тысяч- 1-2 банки мёда.
*

Видно вопросом вы не владеете.
Отвечаю : для меня если я куплю патент. как - сбыт и переработка сельхозпродукции

https://patent.nalog.ru/info/

Стоимость патента: 21996 руб.

Сумма налога, при применении патентной системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности на 12 мес. составит: 21996 руб.

Сумма налога оплачивается двумя платежами - 1 платеж равен 7332 руб.в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента, 2 платеж равен 14664 руб.в срок не позднее срока окончания действия патента.

1833 руб. В МЕСЯЦ ~ 4.5 литра мёда.

Ну отдал я в год 22 тысячи. А система то что мне даст ?
Я произвожу продукцию! то есть растёт Внутренний Валовый Продукт . Я выгоден системе.
А она мне - нет.

Сообщение отредактировал Наум - Пятница, 26 Апреля 2019, 16:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelolub  
Пятница, 26 Апреля 2019, 16:41
Сообщение #24

Ульи: МФУ
Порода пчёл: Уралочки
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]

Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:31)
Я произвожу продукцию! то есть растёт Внутренний Валовый Продукт . Я выгоден системе.
А она мне - нет.
*

Ну давайте тогда и всех остальных производителей освободим от налога!
А заодно и полицию распустим, и военных. Дороги перестанем строить, школы и больницы полностью платными сделаем.
Ну вы прям в сказке какой-то живете biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vetamin  
Пятница, 26 Апреля 2019, 17:03
Сообщение #25

Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]

Дети, бред какой то пишите. Пока вы тыкали пальцами и жали попой на диване, я в столярке пыль глотал и строгал рамки. Вначале пользу сотворите, потом философствуйте о роли государства в регулировании экономики.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый    Skype
Пятница, 26 Апреля 2019, 17:14
Сообщение #26

Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

Мне одно интересно как подчитать доход ohyeah.gif пчеловодство это хобби если вы в этом сомниваетесь вы Просто Не умеете считать. hi.gif hi.gif imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 26 Апреля 2019, 17:30
Сообщение #27

[>]

Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 16:41)
заодно и полицию распустим, и военных. Дороги перестанем строить, школы и больницы полностью платными сделаем.
Ну вы прям в сказке какой-то живете 
*

Так это ты в сказке живёшь. Полицию и росгвардию давно пора распустить. Сколько не обращался в полицию. Нихрена найти не могут. Росгвардию вообще за горячим точки считает - разгон митингов на площадях.
В школах платные классы и сдай на ремонт.
В бесплатной больнице очередь к зубному врачу,а если бесплатно то без обезболивающего. Им копейки платят,все нормальные разбежались в частные клиники,где платят.
Ну. Военных можно оставить. Эти нужны.

Выходи из сказки

Цитата(vetamin @ Пятница, 26 Апреля 2019, 17:03)
Дети, бред какой то пишите. Пока вы тыкали пальцами и жали попой на диване, я в столярке пыль глотал и строгал рамки. Вначале пользу сотворите, потом философствуйте о роли государства в регулировании экономики.
*

Пока ты рамки делал. Я их купил у того кто деревом по призванию занимается и оборудование имеет . Я пчеловод ,а не мастер по дереву.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 26 Апреля 2019, 17:43
Сообщение #28

Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(vsfalaleev @ Пятница, 26 Апреля 2019, 7:46)
Давайте посмотрим со стороны государства. Государству нужны  налоги. Обеспечивать их сбор и перераспределение это его основная задача. Налоги государство тратит по своему усмотрению. Государство нам обеспечивает защиту и какие то социальные блага (сколько налогов собрано, столько и благ). Понятно, что я упрощаю
*

Альтернативная точка зрения существует biggrin.gif
Цитата(Ment @ Пятница, 26 Апреля 2019, 10:02)
Знайте историю. Во все времена пчеловоды были освобождены от налогов, за исключением правления Петра-I, но это была вынужденная мера, тогда не было газа, нефти и пр.
*

Государственная политика может быть разной imho.gif

Вроде верно и так как vsfalaleev говорит. Стричь купоны со всех а после решать на какие государственные нужды направить. Если смотреть очень и очень упрощенно то это само правильно с государственной точки зрения.
Однако, другой ни чуть не менее государственный человек может сказать, что так не правильно и это даже слишком примитивное представление о государственной выгоде которая позже превратится в государственные убытки.

Всегда есть какие то приоритетные направления куда государство много вкладывает в надежде получить отдачу позже. Вкладывает а не дерет налоги.

С государственной точки зрения правильней было бы исходить с других рассчетов-имеется столько то садов, столько то клевера и гречихи столько то рапса и тп. На столько гектаров для полноценного опыления нужно столько то семей. Если их есть столько или больше то возможно ввести налог. Если нет и тем более если огромная недостача то разумнее было бы стимулировать рост пасек отсутствием налогов а може даже и государственной программой рефундации как в Польше. Когда государство оплачивает на 60% и более пчеловоду покупку племенных маток, покупку медогонок современных компьютеризированных, строительство пасечных помещений.

Терять каждый год миллиарды на недоопылении, терять тысчи тонн нектара уходящего с дождями в землю, создавать безработицу на селе и все это ради нескольких тысяч налога? Да и эти несколько тысяч наверное пойдут на зарплату тем кто будет следить за неукоснительным сбором в каждом глухом селе biggrin.gif
Думаете это очень по государственному и очень справедливо? huh.gif
Мне кажется с этих поборов государству только вред.

И так на пчеловодных собраниях одни седые головы вижу. Техникум и пту пчеловодческие в Беларуси закрылись- нет молодежи желающий учиться пчеловодству нет в достаточном количестве. Считаете самое время вводить налоги? hmm.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Пятница, 26 Апреля 2019, 17:49
Сообщение #29

Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]

Цитата(Наум @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:30)
Пока ты рамки делал. Я их купил у того кто деревом по призванию занимается и оборудование имеет . Я пчеловод ,а не мастер по дереву.
*

Вот и занимайся пчеловодством, а кого распустить и кого оставить решат и без нашего участия.
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Апреля 2019, 18:43)
Считаете самое время вводить налоги?
*

Николай дык у нас как всегда, еще ни чего не произошло, а уже вон две страницы написали biggrin.gif

--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 26 Апреля 2019, 18:05
Сообщение #30

Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(pchelolub @ Пятница, 26 Апреля 2019, 14:29)
ЛПХ никуда не исчезнет, как производили продукцию для себя, так и будут. Налоги при этом платить не надо.А вот кто ведет предпринимательскую деятельность под видом ЛПХ, тем да, придется что-то менять.
*

Надо их раскулачить bruce_h4h.gif
Забрать пчел у тех кто умеет работать-ишь наразводили huh.gif
И раздать тем кто не может и не хочет работать. Они что хуже?

А там кто знает, может -эх заживем biggrin.gif
Оптимистами надо быть и за государство думать bye.gif

Или раскулачить и пчел в колхоз. Создадим мегапасеки bye.gif

--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 14 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018