Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

26 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пакетное пчеловодство, Приобретение ,заселение ,пересадка.

Дмитрий  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:11
Сообщение #1

Незарегистрированный пользователь

[>]

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести пчелиные семьи в районе Москвы-Тулы?
 Наверх
Василий  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:17
Сообщение #2

[>]

В связи с тем, что очень много увлекающихся дачников в садоводческих кооперативох, обычно, стараются брать карпатскую породу. Она более миролюбивая и продуктивная особенно первые два года. Эту породу завозят обычно в магазин "Мед" на Ленинском проспекте дом, кажется, 70 где-то в
апреле-мае под заказ. Тел.134-14-98. Дерзайте, если помог.
 Наверх
микола  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:18
Сообщение #3

[>]

Пчёлы это не коровы и не лошадирахзмножение которихможно контролировать. А пчеловоды как обезьяны. Один хотит карпатку , второй кавказянку,а тот итальянку.. краинку и все в одном регионе а в итоге не получилась бы африканская пчела. Ещё нашим дедам было известно, что помеси наиболеееее злобливы.Но кому-то хочется около кавказянки ходить голым... Давно нужно прекратить заниматься этим обезьяньничеством и заниматься селекцией со своей пчелой.
 Наверх
Михаил  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:18
Сообщение #4

[>]

Да согласен я Мыкола. Но ввозят же все подряд, а у нас издавна была среднерусская пчела, вот и приходится периодически вливать чистопородных. А голым нечего по пасеке ходить, это верно.
 Наверх
Petro  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:19
Сообщение #5

[>]

Хорошо, конечно когда ты знаешь что вокруг ни кого нет, можно и поработать над выводом маток, а если к тому времени как маткам на спаривание наезжают пчеловоды, а у них пород разнообразье, вот тебе и селекция получается. Хоть старайся хоть нет - все под хвост кому то.
 Наверх
malish  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:20
Сообщение #6

[>]

В 21 веке конечно хотелось бы поменьше заниматься бесполезным делом,как селекция пчёл на приусадебной пасеке, гораздо проще мне кажется просто прийти в специализированный магазин и купить чистопородную матку нужной породы, а выводом пусть занимаються специализированные организации, имеющие высокопродуктивных маток и людей со специальным высшим образованием, а также всё необходимое оборудование.А я бы с удовольствием их покупал и делал замену хоть каждый год.
 Наверх
Михаил  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:20
Сообщение #7

[>]

Ну вот отвлеклись, любят же пчеловоды спорить. Так кто скажет , где можно чистопородных среднерусских пчел приобрести?
 Наверх
Pchelopas  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:22
Сообщение #8

Любитель со стажем

Ульи: Дадан
Порода пчёл: В нашей области в принцепе не может быть чистопородных
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]

Практически везде,

только без сертификатов, гарантий, немеченых в соответствии с ГОСТом (чистопородная) sad.gif

--------------------
...даже когда рот закрыт, вопрос остается открытым.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Petro  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:41
Сообщение #9

[>]

Люди, ну где Вы видели чистопородных?, этот термин уже практически перешел в чисто условное название, что то вроде "мед элитный", может кто нибудь похвастается что проводил измерения маток? Где критерий чистопородности? Мы все простые пчеловоды выводим маток просто от семей с устраивающими нас хозяйственными признаками (мало рояться, меда много дают и так далее), а чистопородная она или нет это вопрос второстепенный.

Мне кажется, что когда звонят во все колокола, что он маток чистопородных продает, это не более чем желание маток по дороже толкнуть, и побольше деньгов в карман на ровном месте, кто потом разберет какая она!
 Наверх
Анна  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:41
Сообщение #10

[>]

Помогите пожалуйста. После зимовки погибли все пчелы на пасеке свекра. Пасека у него и без того была небольшая 5 семей, но у него пчелы с 1968 г. были постоянно. Проблема в том, что он не знает где купить новых пчел. Территориально мы находимся в Санкт-Петербурге, а он в Ломоносове. Если кто может чем помочь, или подсказать где можно приобрести пчел. Пожалуйста - ПОМОГИТЕ!!
Мой свекр немолодой уже человек и мне просто больно видеть как он переживает.
Заранее спасибо.
 Наверх
malish  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:42
Сообщение #11

[>]

Анна, самое простое на первый раз позвонить по тел 09 и спросить номер общества пчеловодов в Питере или номер магазина пчеловодческог инвентаря, и спросит у них, у нас например и общество пчеловодов и магазин всё в одном здании и там на входе висят объявления кто что продаёт. Я если мне что то надо купить обычно даю объявление в газету Из рук в руки типа куплю то то и то то за столько то, сами позвонят, да ещё и привезут. Попробуйте.
 Наверх
Татьяна  
Пятница, 30 Мая 2003, 6:43
Сообщение #12

[>]

Подскажите, где в районе Москва-Владимир-Иваново купить маток карпатской породы? Нормальные методы (через спецмагазины) не помогают!
 Наверх
leolit  
Пятница, 27 Июня 2003, 21:52
Сообщение #13

[>]

Приветствую форумчане-пчеловоды и гости :-)

Есть большое желание приобрести пчёл. Как я понял это лучше делать весной (поправьте, пожалуйста, если что-то не так понял из изученных материалов сети).
Но, честно говоря, откладывать особо не хочется. Посему возник вопрос:
1. С точки зрения "чтобы не навредить пчёлам" --- возможна ли покупка пчёл:
Регион -- северо-запад России (Санкт-Петербург)
Время --- конец июня-первая половина июля. Даже скорее всего уже первая половина июля...

спасибо.
 Наверх
Aleksey  
Суббота, 28 Июня 2003, 17:51
Сообщение #14

Ульи: деревянные
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Полноценную семью,сейчас,наверное никто не продаст,а покупать отводок в июле тет смысла blink.gif хотя пчёлам этим не навредишь,но и мёду не увидишь :confused: Примерно 15-20 августа медосбора уже не будет :o
Лучше всего пчёл купить в конце апреля,ну или в крайнем случае dry.gif первая декада мая.
Удачи hi.gif

--------------------
Европа думает, потом делает. А надо наоборот! (Пчеляк)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
leolit  
Суббота, 28 Июня 2003, 19:33
Сообщение #15

[>]

Спасибо большое за ответ, Aleksey!

А отводком именно пчелопакет называют или есть разница какая-то?
В чём разница между:
--- отводок
--- пчелопакет
--- рой

Да, про мёд в этот сезон понятно. Но себе то пчёлы собрать успеют в питерском регионе как я понимаю? Какой крайний срок приобретения пчёл здесь с точки зрения --- "чтобы пчёлы для себя успели заготовить для зимовки"?

Про весеннии временные рамки обязательно учту --- надеюсь это уже будет расширение wink_anim.gif

PS: Всё-таки хочется на практике познавать этот мир а не в теории, поэтому и задаю эти вопросы. Жизнь то идёт...

PPS: а пока ищу пчёл. Остановился на карпатской породе. Рад буду услышать комментарии.
 Наверх

26 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 16 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018