Пчелит Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Среднерусские пчёлы,какие они?, особенности в содержании

abrass    Skype
Воскресенье, 19 Марта 2017, 14:12
Сообщение #16696

Ульи: разные, в том числе лежаки на 16 рамок
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]

Цитата(сергей игумнов @ Суббота, 18 Марта 2017, 5:39)
Прочитайте название темы. Иначе будут вопросы по злобливости приписаны к СР.

*

Сергей! hi.gif Соседи в прошлом году осенью поделились своим наблюдением: пчёл не замечали. В этом году для поддержания породности уже заказал по три матки из Удмуртии и Татарствана. drinks_cheers.gif Живя в Набережных Челнах до 1996 года 18 лет водил таких пчёл, как заказал. imho.gif Мёдные и очень неприхотливы в уходе. Сами когда надо начинают работать, сами и к зиме себя приготовят. По болезням помогал только избавиться от клеща. Наблюдал привесы на липе до 8-10 кг в день

--------------------
Движение - это жизнь, общение - это сама жизнь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
сергей игумнов  
Воскресенье, 19 Марта 2017, 14:27
Сообщение #16697

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднеруская вологодская популяция
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

abrass
Странно но я тоже жил в Ченах до 89г. Прекрасно знаю пчеловодо с Мамадыша. т.к. строил дорогу Казань-Уфа и стояли базой под Мамадышем. В личку ответьте где работали и жили. т.к. Новый город я начинал строить пацаненком с первого дома.

--------------------
шмель
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 22 Марта 2017, 20:43
Сообщение #16698

Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Коллеги,раз тут я спрашивал об устойчивости СР пчёл к пади,предлагаю посмотреть,что я обнаружил в сотах,которые были у пчёл этой зимой . http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2199693

--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Марта 2017