ищу работу помощника пчеловода | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> ищу работу помощника пчеловода, для приобретения навыков

daleksa  
Пятница, 13 Марта 2015, 12:11
Сообщение #16





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(подплетько сергей @ Пятница, 13 Марта 2015, 11:57)
Почему пчелы? Отвечаю. Читайте дальше.
*


Могу понять положение..,но почему пчёлы? Может пошоферить пока в ХМАО по привычке и денег проще добыть знакомым способом.. Без опыта и денег в пчеловодстве долгий путь к достатку.. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Пятница, 13 Марта 2015, 12:20
Сообщение #17





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Имею свой мини-пансионат на Азовском море 40 км. от Мариуполя, там пока спокойно. Там есть возможность в будущем завести пчел и будет Отдых+Апидомики+Мед и т.д. насколько хватит фантазии. Если там что-то пойдет не так, тогда буду рассматривать варианты в России.
daleksa, Вы правы за дончан. Те люди, которые так себя ведут, они все здесь намутили, а теперь поехали к вам мозги парить. Это люди, которые привыкли жить на дурняк. У меня два сына, один в Тюмени, второй за Сургутом. Будет критическая ситуация-обращусь.А так пока расчитываю на свои силы. Вот как бы вот так.



 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Пятница, 13 Марта 2015, 12:34
Сообщение #18





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(подплетько сергей @ Пятница, 13 Марта 2015, 12:20)
У меня два сына, один в Тюмени, второй за Сургутом. Будет критическая ситуация-обращусь.А так пока расчитываю на свои силы. Вот как бы вот так.


*


Резонно,наш человек..
По пчеловодству на большую пасеку может вполне кто пригласит..,если силно не будешь цену набивать.. Учёба стоит того,чтобы поработать за небольшие деньги.. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Пятница, 13 Марта 2015, 12:38
Сообщение #19





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


daleksa, Вы правы можно поработать водителем, имею категории ВСДЕ. В 90тые крутые годы Курган на трассе был один из самых криминальных регионов. Часто там ездил. Вариант работы в ХМАО-это крайний вариант. Вот Вы ответьте: *Что для Вас пчелы?* Не думаю, что только деньги. Достаток_это понятие у всех разное. Работа должна приносить не только деньги и удовольствие. Я подстраиваюсь под ситуацию, будет возможность научиться новому, то что мне нравиться-научусь. А баранку крутить я всегда успею.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Пятница, 13 Марта 2015, 12:51
Сообщение #20





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(подплетько сергей @ Пятница, 13 Марта 2015, 12:38)
. Вот Вы ответьте: *Что для Вас пчелы?* Не думаю, что только деньги. Достаток_это понятие у всех разное.
*


Можно на ты ибо то ж в ХМАО по болотам периодами с 78г бродил.. biggrin.gif
Курган не знаю,как он криминальней кого иль нет..Пчеловоду это по барабану..На дорогах спокойно,по крайней мере мне так кажется..Я ещё лет шесть тому ездил от Шумихи до Пыть-Яха,Хантов,..короче от кафе Светлана там во все стороны..на авто легковой туды-сюды..Спокойно всё..,днём и ночью на сто рядов проехано..
Что для меня пчёлы..
Я с пчёлами так,как мало мальский любитель с детства знаком..И отец держал помаленьку,и я..Но работа не давала толком,пчёлы не терпят верхоглядства.. Вот на отдыхе теперь,решил пару семей заведу ,чай пить с женой в огороде с самовара,отдыхать..Вот аппетит разыгрался.семеек по 20 в зиму оставляю..,мёда с тонну продаю,семей по пять-восемь продаю весной..
Можно больше ,до полста семей содержать,это в лёгкую,но мёд продавать не умею,только из дома ...Ну тонна мёда в розницу - это тож копейка и не шипка в тягость ..и при деле вроде как.. А без дела отдых надоест быстро.. Вот такие мои скромные интересы в этом деле..На самом деле,если бы пчёлы не были мне интересны,то конечно я бы занялся чем другим..Но пчеловодство то с детства родное,поэтому мне это нравится..

Сообщение отредактировал daleksa - Пятница, 13 Марта 2015, 13:00
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Пятница, 13 Марта 2015, 12:54
Сообщение #21





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


daleksa, извините, не знаю как выделять цитату. В технике силен, а в инете не сильно. Цену набивает пусть работодатель, а я в данный момент рабочий. Деньги нужны на дорогу и проживание. Большого заработка не ожидаю. Ну и колотить тупо ульи за 5% не интересно. Моя цель на данный период не зарабатывание больших денег, а приобретение опыта. Главное начать, а там дорожка покажет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Пятница, 13 Марта 2015, 12:56
Сообщение #22





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(подплетько сергей @ Пятница, 13 Марта 2015, 12:54)
не знаю как выделять цитату
*


Мышкой выделил текст и внизу кнопку "цитата" жмак и вуаля biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Пятница, 13 Марта 2015, 13:18
Сообщение #23





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


daleksa, вот вы и ответили на свой вопрос ,почему пчелы. Сейчас на дорогах совсем другое .Я застал, когда моста не было на Тобольске и Нефтеюганске и по зимнику в районе Салыма автобусы гонял. А сейчас красота-едешь переправ нет, кафе, гостиницы. Последний раз ездил своим микроавтобусом с Украины на Север лет 7 назад. Единственное, что не поменялось-это *гайцы* на постах в Тюмени. Они сильно любят автомобили с украинскими номерами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Пятница, 13 Марта 2015, 13:32
Сообщение #24





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(подплетько сергей @ Пятница, 13 Марта 2015, 13:18)
Единственное, что не поменялось-это *гайцы* на постах
*


Гайцы да..,ребята все с прейскурантами.. Негабарит везёшь - такса ..,узбеки у меня работали на Малом балыке,так блин замучился ездить отбивать их от гайцов тех(кстати курганцы -земляки попадались средь их,выручали)
Цитата(подплетько сергей @ Пятница, 13 Марта 2015, 13:18)
когда моста не было на Тобольске и Нефтеюганске
*


Э-э...я году в 79 примерно не мог на самолёт попасть,только по реке вариант,в Тобольске заночевал, с речного метеором на Вартовск отчаливал - там тротуары деревянные были..,деревня! В Самарово (Ханты) пристань - дебаркадер из досок и будка на нём..,вааще деревня! biggrin.gif
На Самотлоре(Вартовск) тож нифига не было..
А щас не узнать.. В Самарово на горе слоники..,храм..В Хантах чистота...
Последние года на Приобке кусты,дороги строил..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Пятница, 13 Марта 2015, 13:37
Сообщение #25





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]



Цитата(daleksa @ Пятница, 13 Марта 2015, 13:56)
от
Мышкой выделил текст и внизу кнопку "цитата" жмак и вуал
*


большое спасибо. вот уже чему то научился.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Пятница, 13 Марта 2015, 13:54
Сообщение #26





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Тяжело но романтика была. Курганские гайци нормальные ,если надо помогут ,общался с ними.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Пятница, 13 Марта 2015, 16:26
Сообщение #27





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(seregaseliverstov @ Пятница, 13 Марта 2015, 10:39)
Могу предложить совместную пасеку. С Вас ульи. рамки. вощина. с меня пчелы
*


Тема интересная. Напиши какой расклад.Сколько ульев,стоимость и при самых худших раскладах выхлоп.Скинь в личку.Попробую с деньгами вопрос решить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Пятница, 13 Марта 2015, 18:28
Сообщение #28





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Уважаемый , у меня пасека на Рудном Алтае , стационарная, в горах , с домом и баней. Подойдет. Никактх гайцев не увидите, тоже мне навык нашли.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ХАХОЛ  
Пятница, 13 Марта 2015, 18:33
Сообщение #29





Ульи: дадан 10 рамочный
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


daleksa
Цитата(daleksa @ Пятница, 13 Марта 2015, 12:51)
Пыть-Ях
*


Будете проездом, милости прошу в гости. friends.gif drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
подплетько сергей  
Пятница, 13 Марта 2015, 19:01
Сообщение #30





Ульи: пчел не содержу
Порода пчёл: породы нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(ХАХОЛ @ Пятница, 13 Марта 2015, 19:33)
Пыть-Ях
*


Благодарю за приглашение drinks_cheers.gif учту.

Liven
Цитата(Liven @ Пятница, 13 Марта 2015, 19:28)
Уважаемый , у меня пасека на Рудном Алтае , стационарная, в горах , с домом и баней. Подойдет. Никактх гайцев не увидите, тоже мне навык нашли.
*


На Алтае не был. Рудный-это Казахстан или Россия? Для некоторых опыт пчел водить и мед качать, а для кого то, его возить и продавать. Тема гайцев для них актуальна. Мы ж не о опыте, а так пообщались.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды