Юмор, пчёлы, пчеловодство | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

28 страниц « < 22 23 24 25 26 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Юмор, пчёлы, пчеловодство, Разные истории пчеловодов

chudaki    Skype
Четверг, 26 Июня 2014, 23:37
Сообщение #346





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


С сайта "пчеловода"(тут):
Цитата

...
На пасеке, в улье, пчелы пчелы складывают своё молочко в специальные восковые мисочки - для кормления матки. Причем матка съедает молочка в день больше, чем весит сама.
....


Знайте теперь, коллеги, для чего пчелы мисочки строят. acute.gif
bye.gif



--------------------
Дмитрий Белов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
erzz  
Среда, 02 Июля 2014, 8:43
Сообщение #347





Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: карпатки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Молдова

[>]


- В женском аду все мужчины - геи.
- В мужском, кстати, тоже.
smile.gif

Жена призналась мужу по пьяни, что изменила ему, когда тот был на рыбалке ... и он исчез...
Неделю его не видела.
Потом еле-еле стала его видеть правым глазом
blink.gif

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…
baby.gif

Приходит муж домой и видит жену в постели с любовником...
- Молодой человек, а у Вас есть справка, что Вы не больны СПИДом?
- Да, есть. Вот она.
- Можете ее выбросить.
igz.gif

Звонок в гостинице дежурному по этажу - Помогите, я с тещей разругался, в номере, и она говорит, что хочет выброситься из окна!
- Это частный случай, к нам не имеет отношения.
- Имеет! Какого … у вас окна не открываются?!

Сообщение отредактировал erzz - Среда, 02 Июля 2014, 8:44
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Понедельник, 27 Октября 2014, 21:56
Сообщение #348





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(shalfey @ Пятница, 25 Апреля 2014, 17:14)
Естественно эти "звери " учуяли запах крепкого сельского самогона. Ну и "дали" мёду участковому.Тот со товарищи на мотоцикл и ходу. Витёк им кричит." Хлопцi, ви куди , а мэд." Больше участковый в пьяном виде к пасеке не приближался и мёду не просил.
*


Цитата(shalfey @ Пятница, 25 Апреля 2014, 17:14)
Дело было ещё при Союзе.
*


Союз тоже разный был-при Хрущеве один при Андропове другой.
А вот при Брежневе был Союз с человеческим лицом imho.gif bye.gif
ОТМЕТИТЬ, это было святое.
Работал я в колхозе, собственно к выпивке всегда имел прохладное отношение. Но с волками жить по волчьи выть. biggrin.gif
Если субботник то само собой. Как без выпивки? Скажу даже так, если начальник, ну типа колхозного специалиста то и за рулем не грех.
Милиция понимала, может дела человек решал серьезные и пришлось dntknw.gif Ну только конечно без езды по тротуарам. Чтоб с понятием пил. smile.gif
Трактористов и шоферов наказывали конечно гораздо более строго , у их одно дело - вози, выпить и вечером можно.
А эти вечные субботники и воскресники бывали и до поздна. Но даже в 11 вечера можно было стукнуть в окно продавщице сельмага и она с удовольствием вставала с кровати открывала магазин- знала-специалисты меньше ящика не берут bye.gif а это план , премии и прогрессивки, да и сама в деревне, смотришь то навоз то трактор нужен biggrin.gif

Ах да. Про пчелы bye.gif
Помню был у нас областной семинар по пчеловодству . 3 автобуса, штук пять легковушек ездим по пасекам, на гродненщине почти во всех районах были пчелопредприятия. Ездим смотрим- обмениваемся опытом . Через одно предприятие стол накрыт типа сладкого но то с вином то с медовухой. В обед нормальный стол.С водкой но в меру. Вечером стол совсем нормальный biggrin.gif Заночевали в гостинице утром в 9 часов старт. Сидим в автобусах -не стартуем. Нет нашего главного начальника. Ждем пол часа, час, тут проходит слух что у его туфли украли. Как начальнику босиком колонну вести? Легкая паника в наших рядах. С мест поступают предложения купить шефу тапки, тут же спор-скинемся на туфли. Благо магазин рядом smile.gif Ну чешских не достать так быстро но хоть гродненские-домой доехать.
Идем в гостиницу узнать номер обуви.
У шефа конечно одноместный номер. Заходим и на наших глазах одна из районных зоотехниц по пчеловодству открывает холодильник и там стоят шефа туфли. Немного грязные и пыльные но ровненько так поставлены huh.gif
Шеф доволен но смущен. Не помнит зачем их туда поставил? То ли воняли то ли так чего... dntknw.gif
Семинар продолжили веселые-веселые.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
algerd  
Пятница, 31 Октября 2014, 9:56
Сообщение #349





Ульи: дадан 12рам +маг
Порода пчёл: перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


да есть что вспомнить. Были времена. Счас по городу с бктылкои пива не проидеш. Быстро схапают. Мои товарищ попил пивка в сквере. Лишили ружья на год. Теперь сезон пропускает. С этим строго.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergei Vasilevi4    Skype
Понедельник, 03 Ноября 2014, 15:01
Сообщение #350





Ульи: М/к 10р Рут-Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(algerd @ Пятница, 31 Октября 2014, 9:56)
да есть что вспомнить. Были времена. Счас по городу с бктылкои пива не проидеш. Быстро схапают. Мои товарищ попил пивка в сквере. Лишили ружья на год. Теперь сезон пропускает. С этим строго.
*


А мне такой расклад нравится. ))) Два моих товарища, будучи в Беларуссии в гостях, попадались вашей милиции с этим делом. Причем один просто нес бутылки с напитками в авоське, а второй с сыном присели во дворе по булочке пива возле подъезда выпить. drinks_cheers.gif В обоих случаях, проверив документы (оба на то время военнослужащие ВС России), прочитали лекцию и посоветовали пить дома, а носить бутылки со спиртным в закрытой таре.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urry  
Суббота, 08 Ноября 2014, 11:08
Сообщение #351





Ульи: Даданы
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Дело было в августе этого года, незадолго до Спаса. Сидел на ярмарке в Москве, торговал потихоньку. Позвонили старые клиенты по наклеенному на банку стикеру и попросили 2 по 3 литра и полурамочку сотового целиком, с доставкой. В центр. По нынешним временам грех отказываться, но я был на газели, для которой дорога в центр закрыта, и пришлось переть вечерком на общественном транспорте - маршрутка плюс метро. В одной руке сумка с трехлитровками, в другой пакет с вертикально стоящей полурамкой. Влезаю в маршрутку, сажусь возле самого выхода. На остановке недоезжая до метро маршрутка останавливается, мимо меня на выход проходит деваха в миниюбке. Мини цепляется за плечико полурамки, рамка упирается в пол, деваха шагает вниз из маршрутки, а юбка тут же оказывается у неё чуть не на ушах. Я ничего сделать не могу, деваха тоже, у неё не получается даже развернуться обратно лицом к двери. Публика на остановке, в маршрутке, а в особенности водитель-азиат в нокауте. После долгих мучений ей наконец удается освободиться и привести себя в порядок. Она поворачивается ко мне и затравленно спрашивает - "И ты скажешь что это случайно вышло, да?" Под дружный гогот двух десяток глоток, в том числе и женских, водитель закрывает дверь и маршрутка уезжает.

Вот такой отчет, надеюсь не оффтоп crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tr3f  
Воскресенье, 09 Ноября 2014, 21:22
Сообщение #352





Ульи: Двухкорпусные
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


рассказывал знакомый. живет в деревне .а его сосед держит пчел . ну и в июне ,привычное дело, вышел рой. и решил привиться не как обычно на деревце или на забор а к собаке в конуру.уж не знаю что они там нашли , но собачку нашпиговали знатно , бедняга потом до вечера не выходил из дровенника , куда его спрятали от пчел
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
евгений васюуи  
Вторник, 27 Июня 2017, 10:44
Сообщение #353





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Начало двехтысячных дело было. Сидим на работе с Ивановичем и Михаилом обсуждаем предстоящий сезон : кто куда вывозить будет пасеку и т.д. И если у первых двоих есть пасеки,то Миша греет уши. Ну и в итоге Михаила осеняет - хочу тоже завести пчел!!, Помогите-научите.
Кстати о Мише- это действительно Миша!! Метр девяносто ростом,и столько же весом.
Ну товарищу помочь святое дело.Нашли ему два улика бу,закупили пакеты.
Выставили на его даче в бережке под яблонькой. Через неделю приехали расширить семьи. Иваныч как старый воин- пчеловод проводит ликбез, Миша стоит рядом, мотает на ус dry.gif
-Смотри,все движения должны быть плавные,без стука,стараться не придавить пчел - учит Иваныч доставая рамку из улья.Показал , рассказал ,добавил вощины на оттяжку, подкинул рамку под засев, дал команду ученику
- открывай второй , доставай рамки и рассказывай ,что видешь и что будешь делать.
И обращаясь ко мне- приписывать будем?
Я , попивая пивко: - Ага...
В тот момент когда Михаил достал вторую рамку, Иваныч стучит ногой по улью. Естественная реакция пчел посмотреть кто энто там в гости стучится. С перепугу Миша бросает рамку. И два центнера чистого веса бросаются в ближайшие камыши. и все бы ничего, только сзади проход оставался полтора метра шириной,и маты летели в радиусе километра было слышно. biggrin.gif .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Машинист  
Воскресенье, 08 Октября 2017, 22:41
Сообщение #354





Ульи: Павильон 4 к-са РУТ
Порода пчёл: Карпатка- Мукачево
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Apis @ Пятница, 16 Января 2004, 13:47)
А ульи на платформах никогда не закрепляю, за 20 лет один случай потери ульев, крыши бывает, падают, если не закреплены.Скорость по хорошей дороге до 50 км\час.
*


Крепите ульи на платформах всегда и хорошо. В темное время ,что-то упадет на дорогу, а сзади автобус с людьми . Сядете и на долго. При этом отдадите, что имеете. И это не юмор...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Recov  
Понедельник, 23 Октября 2017, 14:48
Сообщение #355





Ульи: Дадан, альпиец Н-108
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Знакомый знакомого рассказывал, плыл через устье р. Сучан в июне, сеть ставить собирался. Откуда не возьмись рой - бряк ему в лодку. Тот ничего умнее не придумал, схватил весло и давай рой лупить. Ну пролечили они ему все болячки на три года вперед, около тридцати инъекций поставили. Хорошо что недалеко были еще рыбаки и товарищ быстро понял что лодка ему больше не принадлежит. Говорит что если бы так проплыл на олимпийских играх, золото бы взял. В больнице лежал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Брюнетка  
Среда, 14 Марта 2018, 23:31
Сообщение #356





Ульи: в многокорпусных и утепленных
Порода пчёл: среднерусская, карпатская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Знакомый спрашивает у начинающего пчеловода:

-Ты доволен своими пчелами?

пчеловод - Очень! Мед я еще не собирал, но они изжалили всех моих соседей!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zarika  
Воскресенье, 18 Марта 2018, 11:52
Сообщение #357





Ульи: деревянных
Порода пчёл: дмитровская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Астраханская обл.

[>]


Помогите! Я познакомился с девушкой. С осени до весны хорошо дружили. После того как я её пригласил на пасеку, свежим воздухом подышать, она пропала. Последние приметы: опухшее лицо, волосы дыбом, орёт, машет руками.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:44
Сообщение #358





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 7:23)
Да и при личной встрече он говорил.
*


Вы говорили лично с Гайдаром В.А. И шо за руку его держали?... Повезло Вам!...


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Воскресенье, 02 Сентября 2018, 16:03
Сообщение #359





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:44)
Вы говорили лично с Гайдаром В.А. И шо за руку его держали?...
*


Ага, правую руку и по сей день не мою. И фото даже есть с ним tongue.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Воскресенье, 02 Сентября 2018, 16:04
Сообщение #360





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 02 Сентября 2018, 16:03)
Ага, правую руку и по сей день не мою. И фото даже есть с ним 
*


да можешь мыть уже , благодать на тебя сошла сразу при рукопожатии . Laie_98.gif


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

28 страниц « < 22 23 24 25 26 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды