Союз Пчеловодов Калужской Области. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

24 страницы < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Союз Пчеловодов Калужской Области.

Nikolai.torubarov    Skype
Пятница, 15 Ноября 2013, 9:12
Сообщение #31





Ульи: магазин
Порода пчёл: гончая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Naturalist @ Четверг, 14 Ноября 2013, 15:06)


Да не союз- масонская ложа какая-то. Председатель- Ирина. Тут вроде Светлана от имени союза выступала. Светлана- кто? Пресс-секретарь? А господин Nikolai.torubarov? Не иначе- серый кардинал...
*


Мне очень жаль, что в Калужской области никто из форумчан отношения к Союзу Пчеловодов не имеет... я не знал об этом, поэтому попросил Светлану Сергеевну написать что-нибудь на форуме о Союзе в Калужской ветке..., так как Ирине Сергеевне некогда этим заниматься и она здесь даже не зарегистрирована...

Цитата(МЮЗ @ Четверг, 14 Ноября 2013, 23:53)
есть такая наука - конфликтология. Так вот она опирается на несколько аксиом. Одна из них, звучит приблизительно так: "Всегда есть возможность соглашения, если стороны заинтересованны в его достижении"
*


Ещё один прекрасный совет Вам со стороны!!! imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shef  
Пятница, 15 Ноября 2013, 9:18
Сообщение #32





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 9:12)
Nikolai.torubarov
*


Так давно просим написать про Калужский союз. По факту большинство пчеловодов Калужской обл. и не знает о его существовании.


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikolai.torubarov    Skype
Пятница, 15 Ноября 2013, 9:23
Сообщение #33





Ульи: магазин
Порода пчёл: гончая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Shef @ Четверг, 14 Ноября 2013, 20:13)
Ну нам он пока не друг, если только может Бутову друг, так пусть его и консультирует, а нас не надо сами разберёмся что к чему.

*


Желаю Вам во всём скорее разобраться, поэтому и пишу здесь..., в друзья я к Вам не набиваюсь..., с господином Бутовым, к сожалению, не знаком!!! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shef  
Пятница, 15 Ноября 2013, 9:42
Сообщение #34





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 9:12)
не очень жаль, что в Калужской области никто из форумчан отношения к Союзу Пчеловодов не имеет...
*


Ну это не вина Калужских пчеловодов.

Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 9:23)
Ну нам он пока не друг
*


Я написал слово пока, в будущем всё возможно
Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 9:23)
Бутовым, к сожалению, не знаком!!!
*


Так познакомьтесь hi.gif

Сообщение отредактировал Shef - Пятница, 15 Ноября 2013, 9:44


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Naturalist  
Пятница, 15 Ноября 2013, 10:10
Сообщение #35





Ульи: Лангстрот-Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Во-первых: когда у них отобрали магазин

Я насколько понимаю, городские власти первоначально предоставили помещение (бесплатно или на весьма льготных условиях) под некоммерческую организацию. А поскольку оно стало использоваться как банальный магазин- предложили вести коммерцию на общих условиях. Логично.

всем предлагали собраться и взять в аренду или купить магазин, в котором можно закупать и продавать пчелоинвентарь для общества без всяких накруток..., но никто же ни рубля ни куда не вложил, пока дети не набрали кредитов и не купили новый магазин...


Речь опять о коммерции. И я бы не вложил. Похоже, главной целью при создании союза было обеспечение максимальной прибыли клана Борзовых. Союз был лишь одним из инструментов. "Накруток"... слово-то какое, из прошлого. Любой пчеловод может сейчас купить оборудование напрямую от производителя или в интернет-магазине с выгодой для себя. Начиная от Павленкова (прозводитель ульев в Кондрово), воскозаводов на Тамбовщине и заканчивая http://www.mannlakeltd.com/

Во-вторых: линия по производству вощины... Они тоже купили её за свои деньги..., и они не против делать вощину для своих пчеловодов из ихнего же воска и продавать её для членов общества по более низкой цене..., хотя цена у них и так дешевле, чем в других магазинах, а вощина лучше...
В третьих: линия по фасовке мёда..., пока у нас в обществе только мечтают об этом и сочиняют "программы" - эти люди купили её и работают сами...


Я тоже купил медогонку за свои деньги. И могу сдать её в аренду. Все определяется спросом и предложением, кому, как не коммерческому директору об этом знать.
Покажется мне выгодным фасовать мёд на съемной фасовочной линии- буду фасовать. Нет- значит нет. При чём здесь союз?

поэтому им и некогда здесь писать о чём-то...,
потому-что люди реально работают ни смотря не на что, а не писаниной а разглагольствованием занимаются....

Обычно этой формулировочкой прикрываются люди, боящиеся разговора по существу, наши верховные правители, в частности. Прямо все такие в работе- в работе, ну прямо как ленины.

Поэтому я вам советую найти с ними общий язык и сотрудничать с ними.....,
они то смогут и без вас......., а вам с ними намного легче будет!!!


Чего только не посоветуешь, чтобы поднять норму прибыли... Ну, собственно, от торговца вощиной, пардон, коммерческого директора- чего ждать?

Я повторюсь, но моё мнение: нам нужен не колхоз, не кооператив какой-то, не средство прямого получения прибыли, а СОЮЗ!

Сообщение отредактировал Naturalist - Пятница, 15 Ноября 2013, 10:20
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shef  
Пятница, 15 Ноября 2013, 10:26
Сообщение #36





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Naturalist
Цитата(Naturalist @ Пятница, 15 Ноября 2013, 10:10)
Naturalist
*


+100, согласен полностью. Вот и пытаюсь от них добиться это союз или коммерческая организация.


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nikolai.torubarov    Skype
Пятница, 15 Ноября 2013, 10:47
Сообщение #37





Ульи: магазин
Порода пчёл: гончая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Я повторюсь, но моё мнение: нам нужен не колхоз, не кооператив какой-то, не средство прямого получения прибыли, а СОЮЗ!

Извините, я тоже повторюсь: """Я знаю нескольких людей, которые абсолютно точно знают, как управлять страной, но, к сожалению, все они уже работают таксистами."""... - любая организация должна получать прибыль, хотя бы для того, чтобы она могла существовать..., в каждом уставе разных обществ пчеловодов если не главной, то одной из главных целей прописано повышение уровня жизни пчеловодов, проще говоря - заработать и разбогатеть... и нечего плохого в этом нет... imho.gif и поэтому я ни от кого не скрываю, что политика меня интересует меньше, чем развитие своего бизнеса..., а что плохого в том, что семья, которая создала Союз Пчеловодов Калужской области занимается бизнесом??? dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Naturalist  
Пятница, 15 Ноября 2013, 10:59
Сообщение #38





Ульи: Лангстрот-Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Shef @ Пятница, 15 Ноября 2013, 10:26)
Вот и пытаюсь от них добиться это союз или коммерческая организация.
*


Прямого ответа, кажется, не будет. Так что будем анализировать и думать сами.

Так вот, для чего нужен союз, как мне кажется? На примерах.

1. Приходят "дяди" и говорят- пошёл ты на х.. отсюда со своей пасекой. И даже бумажку с законом показывают.

2. Приходишь ты в лесничество и говоришь: хочу на основании закона, БЕЗВОЗДМЕЗДНО, арендовать участок в лесу для размещения пасеки. Продолжение беседы придумайте сами.

3. У тебя потравили пчёл- где искать управу?

4. У тебя украли ульи- что делать?

....

Тут список страшилок можно продолжить, а ведь возможно и другое. Мужики, кто сможет сгонять за ранними матками на юг, давайте скооперируемся. Как и в других делах. Одно другому не мешает.

Короче, каждый пчеловод должен знать, чувствовать рядом плечо соратника, который поможет в трудную минуту, даже советом. Как-то так...

Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 10:47)
политика меня интересует меньше, чем развитие своего бизнеса.
*


Если ты не интересуешься политикой- она скоро заинтересуется тобой. Афоризм не мой.
Кстати, как о президентах и таксистах- не Ваш.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
EGERb    Skype
Пятница, 15 Ноября 2013, 11:11
Сообщение #39





Ульи: дaдaны с мaгaз. и многокорпусн.
Порода пчёл: полукарпатка и срeднeрусскaя и местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


одна болтовня и ничего дельного imho.gif


--------------------
страшно боятся не смерти а пустой жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shef  
Пятница, 15 Ноября 2013, 11:18
Сообщение #40





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Nikolai.torubarov @ Пятница, 15 Ноября 2013, 10:47)
говоря - заработать и разбогатеть... и нечего плохого в этом нет...
*


Ни кто не против, тогда не надо прикрываться областным союзом для решения своих личных коммерческих целей. Потому и правила вступления у них такие, что бы лишних не брать, вдруг новые начнут права качать. В составе их есть несколько десятков статистов, якобы общество, которые ничего не решают, но им иногда дают поторговать на ярмарках, да вощинку продадут. И смотрю председательство у них по наследству передаётся, монархия lol.gif Короче достойные продолжатели дела Бутова.
Если я не прав, то пусть напишут как на самом деле, тогда я глубоко извинюсь. imho.gif


Цитата(EGERb @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:11)
одна болтовня и ничего дельного
*


Предложи дельное.


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Naturalist  
Пятница, 15 Ноября 2013, 11:19
Сообщение #41





Ульи: Лангстрот-Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Shef @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:17)
пусть напишут как на самом деле
*


Они делом заняты, им некогда на форумах трындеть lol.gif

Сообщение отредактировал Naturalist - Пятница, 15 Ноября 2013, 11:21
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mjy    Skype
Пятница, 15 Ноября 2013, 11:22
Сообщение #42





Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Shef @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:26)
+100, согласен полностью. Вот и пытаюсь от них добиться это союз или коммерческая организация.
*



кто хочет слышать тот услышет... по телефону я Вам объяснила... кто и где союз... что кооператив... где комерция где нет какие цели у союза что он добился. чего добивается и многое другое ...
Цитата(Naturalist @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:10)
А поскольку оно стало использоваться как банальный магазин- предложили вести коммерцию на общих условиях. Логично.
*


сам ничего не знаю но понавыдумываю))).................. да еще и в сеть выложу - молодцы imho.gif - за это и не люблю быть на такого рода "сборосплетниках" пользы ноль - если только время убить imho.gif - хотели бы что-то узнать - так позвоните спросите - и выдумывать ничего не надо будет. Помещение союзу было выделено в аренду на общих основаниях для деятельности союза согластно уставу, а то что его выставили на торги и уже внегластно продали союзу сказали за несколько дней до высиления... на улицу в некуда...других предложений аренды сказали для нас нет.

Цитата(Naturalist @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:10)
Похоже, главной целью при создании союза было обеспечение максимальной прибыли клана Борзовых. Союз был лишь одним из инструментов. "Накруток"
*


Цитата(Naturalist @ Пятница, 15 Ноября 2013, 11:10)
Я повторюсь, но моё мнение: нам нужен не колхоз, не кооператив какой-то, не средство прямого получения прибыли, а СОЮЗ!
*



прежде чем что-то писать так, как и говорить imho.gif - стоило бы владеть информацией...а вы не зная дел ... отсебятину... imho.gif
Ваше право imho.gif свобода слова что хочу то и пишу imho.gif ребят удачи на жизненных путях - при таких ходах бесед и писать и отвечать ничего не хочется - дело ваше! bye.gif
От себя могу пожелать удачи в создании! если у Вас все будет так хорошо как пишите - а не только говорите - то это же замечательно!!! в выигрыше окажутся все!!! и я наверно буду готова вступить в ваш союз - а будет в нем так хорош так и знакомых позову! а пока присмотрюсь - время все расставит по местам bye.gif кто чего добивается удачи!!!


--------------------
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shef  
Пятница, 15 Ноября 2013, 11:31
Сообщение #43





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Ну вот, так и не раскрыв деятельности своего "тайного союза" нам дали от ворот поворот в лице пресс секретаря Светланы. А мы так хотели вступить в союз. friends.gif
Ну что же, будем организовывать свои районные, а там бог даст и в областную соорганизуемся.

Сообщение отредактировал Shef - Пятница, 15 Ноября 2013, 11:42


--------------------
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайск, мы калашникова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mjy    Skype
Пятница, 15 Ноября 2013, 11:43
Сообщение #44





Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Shef @ Пятница, 15 Ноября 2013, 12:31)
Ну вот, так и не раскрыв деятельности своего "тайного союза" нам дали от ворот поворот в лице пресс секретаря Светланы. А мы так хотели вступить в союз.
*


кто хочет тот вступает - кто не хочет болтовней занимается и путаницей...
вы только путаницу наводите то председателем меня назовете... то в лице пресс секретаря ... а потом в союзе не разобраться... вы в себе разберитесь imho.gif и читайте что вам отвечают внимательнее пожалуйста
у союза есть офис - обращайтесь
председатель - это выбранная должность большинством
три человека в теме а болтовни...........ппц а дельного ничего imho.gif
я пишу от своего лица свое мнение imho.gif а вступать вам в союз...не вступать... это сугубо личное мнение imho.gif


--------------------
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
EGERb    Skype
Пятница, 15 Ноября 2013, 12:12
Сообщение #45





Ульи: дaдaны с мaгaз. и многокорпусн.
Порода пчёл: полукарпатка и срeднeрусскaя и местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Shef @ Пятница, 15 Ноября 2013, 12:18)
Предложи дельное.
*


дельное говоришь,чтобы не пускать торговать медом с других регионов,пасека в калуге так и торгуй им здесь,но этого ведь никогда не будет imho.gif


--------------------
страшно боятся не смерти а пустой жизни
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

24 страницы < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды