Может нам обьединиться | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Может нам обьединиться, Получение прибыли

Сергей из Ельца  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:30
Сообщение #16





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:31)
Закон рынка так же говорит о том ,что мелкие малорентабельные производства разоряються в первую очередь. Т олько новые ,нестандартные( стандарт-очень просто) решения могут принести результат(прибыль).
*


Рынок, рынком, а если проанализировать другие отрасли пчеловодства:
1. На натуральном корме выращивание кур - не рентабельно;
2. На натуральных кормах получить яйца от кур - не рентабельно;
3. Выращивать свиней на натуральных кармах - не рентабельно;
4. Выращивать картофель без гербицидов, пестицидов - не рентабельно
И таких примеров очень много.
Этот закон применим и к пчеловодству. Крупные фасовщики меда - живут нормально. Почему? Думаю все знают почему.
Многие говорят о наращивании производства, а вот расчетов точной себестоимости пока не видел.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:31
Сообщение #17





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:49)
А тут поподробнее можно!?
*


По Жданову ( ученый новосибирской академии наук)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:34
Сообщение #18





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


По Жданову качество зимовки пчел зависит от каловой нагрузки. На севере зима6-8 месяцев(все цыфры условные). Нектар очень засорен пыльцой и др . твердыми не усваяемыми пчелами продуктами. Пчелы,очищая нектар обогащают его своими ферментами. Чем дольше зима пчелы вынуждены готовить мед с меньшим наличием не усваиваемых веществ. На севере они нектар пропускают через зобик до 50 раз, при этом увеличиваеться диастаза. На юге где зимы нет( 10-15-градусов это не зима ) или зима длиться3-4 месяца такого качества меда им не надо. Они пропускают нектар10-15 раз,соответственно и ферментация нектара(качество меда) меньше.Но мы хотим иметь тоже много меда . Завозим карпаток, они меда производят намного больше . делаем для них пчельники,делаем сверхранний облет. Получаем меда много ,но качество теряем. Ну прочтите Ждановав пожалуйста.

Цитата(alena770 @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:27)
вот только проблемка у этих куликов одна. восхваляя своё болотце, чужое надо обгадить
*

Ну зачем так грубо. Я считаю монофлерный( с одного растения) мед менее качественен( мед считаю лечебным продуктом) ,чем полифлерный. Я был в белгородской области . Нет ни одного не обработанного куска земли. Все засеяно и пчелы собирают мед с гречихи ,с подсолнуха.
У нас же все поля заросли дикороссами . и в нашем меде Я качаю один раз все цветочки региона.
Кроме этого в старых учебниках по пчеловодству написано, что мед с диастазой менее 11 ед идет только на кондитерские цели. А Вы пропандируете акациевой мед с диастазой-7ед..



Цитата(Сергей из Ельца @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:30)
1. На натуральном корме выращивание кур - не рентабельно;
2. На натуральных кормах получить яйца от кур - не рентабельно
*

Все рентабельно ,иначе не выращивали бы. Я весной купил 25кур по 250руб. Все лето они давали по15-17 яиц . Питались травой и сожрали все отжходы
с огорода ,а осенью хотели мы их сьесть ,но не смогли глисты оказались. Но наши яички на рынке былипо 100руб. а в магазине 45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчелодруг    Skype
Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:35
Сообщение #19





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Вторник, 18 Ноября 2014, 0:13)
Ну прочтите Ждановав пожалуйста.
*


DWERTT123DWERTT слушал я его лекции. Вроде мужик толковый, но после его рассказов про пчёл что то доверие к нему поубавилось. hmm.gif


--------------------
Лучшее-враг хорошего
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:41
Сообщение #20





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(alena770 @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 19:27)
каждый кулик своё болото хвалит. 
*


Коллеги Радуйтесь Если мы (а может быть и Вы )обьединимся Под своим брендом будем продавать (везде одни и те же проблемы) и вашу продукцию Конечно цена и информация(обьективная) будет другая.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06
Сообщение #21





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 16:59)
А это как?
*


Собратся нашим производителям от 0,5-0,8т и ярмарку на неделю. Как Кемеровцы. hi.gif
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 16:59)
Зачем розница при2-3 т меда?
*


Потому, что в данный момент больше 0,5 тонны в розницу уже скрип в колесах dntknw.gif
Правда лично я не занимался продажей в этом сезоне, некогда. Благо люди помогают friends.gif

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:34)
Чем дольше зима пчелы вынуждены готовить мед с меньшим наличием не усваиваемых веществ. На севере они нектар пропускают через зобик до 50 раз, при этом увеличиваеться диастаза.
*


Выцеживают пыльцу. Насчет показателей меда они мало играют роли. imho.gif
Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:49)
А тут поподробнее можно!? 
*


Алекс.., не обижайтесь у вас не хуже мед. Мед это мёд, всего лишь мед...

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 18:31)
Закон рынка так же говорит о том ,что мелкие малорентабельные производства разоряються в первую очередь.
*


Несколько лет назад я завершил разведение перепелов по этой причине. Давно не новость для меня, что мы движимся к укрупнению. Пока хозяйство не вырастет до возможности поставки оптом каждый месяц н-тонн стабильно, оно не интересно крупным игрокам. Перекупам можно сдать и кубик, но за 150 одын кубик crazy.gif
Единственный выход - кооперация в нашем случае. Но надо однородное высшее качество. imho.gif
Чего говорить про качку из темных сот если качают и не печатный. imho.gif


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей из Ельца  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:11
Сообщение #22





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:34)
Но наши яички на рынке былипо 100руб. а в магазине 45
*


drinks_cheers.gif
И я про это!!!!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:35
Сообщение #23





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


[quote=пчелодруг,Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:35]
слушал я его лекции. Вроде мужик толковый, но после его рассказов про пчёл что то доверие к нему поубавилось. Главное -логика железная . Если с ним не согласен с удовольствием подискутировал бы с вами в личке[quote=Антон Юрьевич,Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06]
Потому, что в данный момент больше 0,5 тонны в розницу уже скрип в колесах
*

[/quote]
Поэтому необходимо обьединяться. Закон философии переход количества в качество[quote=Антон Юрьевич,Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06]
Выцеживают пыльцу. Насчет показателей меда они мало играют роли.
*

[/quote]
Мнение Жданова другое. И результат -Лучший мед в какой-то тусовке[quote=Антон Юрьевич,Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06]
Мед это мёд, всего лишь мед
*

[/quote]
Мешок сахара в сиропе -это тоже мед ? Такого меда 5-6 тонн элементарно.Поэтому и карника ,а не среднерусские.[quote=Антон Юрьевич,Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06]
Но надо однородное высшее качество.
*

[/quote В пчеловодстве разных регионов это невозможно. Поэтому и нужна лаборатория ,которая должна определять качество(цену)меда]
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alena770  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:41
Сообщение #24





Ульи: дадан
Порода пчёл: Итальянка помесь
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:34)
Ну зачем так грубо.
*


извините если Вам показалось грубо.
в каждом мёде есть своя изюминка.
про диастазу здесь есть темка, можно почитать.
а в старину думали земля на трёх китах smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:47
Сообщение #25





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


[quote=пчелодруг,Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:35]
слушал я его лекции. Вроде мужик толковый, но после его рассказов про пчёл что то доверие к нему поубавилось. Главное -логика железная . Если с ним не согласен с удовольствием подискутировал бы с вами в личке[quote=Антон Юрьевич,Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06]
Потому, что в данный момент больше 0,5 тонны в розницу уже скрип в колесах
*

[/quote]
Поэтому необходимо обьединяться. Закон философии переход количества в качество[quote=Антон Юрьевич,Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06]
Выцеживают пыльцу. Насчет показателей меда они мало играют роли.
*

[/quote]
Мнение Жданова другое. И результат -Лучший мед в какой-то тусовке[quote=Антон Юрьевич,Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06]
Мед это мёд, всего лишь мед
*

[/quote]
Мешок сахара в сиропе -это тоже мед ? Такого меда 5-6 тонн элементарно.Поэтому и карника ,а не среднерусские.[quote=Антон Юрьевич,Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06]
Но надо однородное высшее качество.
*

[/quote В пчеловодстве разных регионов это невозможно. Поэтому и нужна лаборатория ,которая должна определять качество(цену)меда]
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алекс..  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:57
Сообщение #26


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:34)
Ну прочтите Ждановав пожалуйста.
*


Я почему то пчелодруг-У поверю!

Цитата(пчелодруг @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:35)
слушал я его лекции. Вроде мужик толковый, но после его рассказов про пчёл что то доверие к нему поубавилось.
*


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:34)
Я считаю монофлерный( с одного растения) мед менее качественен( мед считаю лечебным продуктом) ,чем полифлерный.
*


А я считаю ,что вы бред несёте!И ваше Я опустите пониже! hi.gif

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:34)
мед менее качественен( мед считаю лечебным продуктом) ,чем полифлерный. Я был в белгородской области . Нет ни одного не обработанного куска земли. Все засеяно и пчелы собирают мед с гречихи ,с подсолнуха.
*


Не был ты там ,а если был то по дороге проезжал...и фсё!
И не знаешь местность!
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:34)
У нас же все поля заросли дикороссами . и в нашем меде Я качаю один раз все цветочки региона.
*


Простите .вы помоему с той же страны откуда и я РФ...И всё в дико росах сейчас.! blush2.gif

Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 20:34)
Кроме этого в старых учебниках по пчеловодству написано, что мед с диастазой менее 11 ед идет только на кондитерские цели. А Вы пропандируете акациевой мед с диастазой-7ед..
*


Если Вы начинаете об этом говорить,то ваша политика ясна!таких тут пруд пруди!
Цитата(Антон Юрьевич @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06)
Алекс.., не обижайтесь у вас не хуже мед. Мед это мёд, всего лишь мед...
*


Я не люблю когда кому то гадят из за угла!Если кто начинает гадить из под тишка,то это попахивает уже гнильцой! hmm.gif
Говорим ,значить говорим без гадостей! hi.gif
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Понедельник, 17 Ноября 2014, 22:36
Сообщение #27





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:57)
Я не люблю когда кому то гадят из за угла!Если кто начинает гадить из под тишка,то это попахивает уже гнильцой! 
Говорим ,значить говорим без гадостей!
*


. Здорово! Вопрос стоял об обьединении и именно в Ярославской области, Вы то здесь при чем. Научитесь спорить ,если с чем то не согласны и конкретно высказывать свои мысли. Доведите хоть один довод против или за . Выдайте хоть какую-то мысль с которой можно подискутировать. А по принципу "Дурак- ты сам дурак " такая дискурсия должна быть в другом доме.

Я думаю бесполезно вам обьяснять, что за погоней за количеством меда(прибылью конечно) Мы теряем среднерусскую пчелу , которая дает лечебный мед. При советской власти .,ветслужбы следили за этими не позволяли бесконтрольно ввозить в наши регионы другие породы пчел. Не хочеться терять время бесполезно

Ну а в принципе . если будет организация в которой можно поменять мед севернывй на южный -это здорово для всех производителей

Кстати Жданова Вы imho.gif никто не читали. Напоминаю;"История меда" Жена покупала на жестком диске ,поэтому не уверен ,что есть в интернете. Он -третейский судья.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
медовуха  
Вторник, 18 Ноября 2014, 0:13
Сообщение #28





Ульи: Рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Жданов , насколько я знаю, апологет Тенториума- и этим всё сказано.
А что касается объединения.- то давайте попробуем обсудить, зачем это надо и как это возможно.И главное, чем это будет всем выгодно. Если просто ярмарки совместные -это не совсем то, что бы требовалось. Люди должны понимать ,чем один мёд отличается от другого. И здесь без лаборатории не обойтись.
А с другой стороны- сдаётся мне, что наш народ и не больно то и хочет знать правду. Если один мёд стоит 1000 руб. и про него будет доказано, что там мёда 50%, то я уверена, что найдутся люди, которые купят этот мёд, а не тот, что стоит 1800 с диастазой больше 18. Им эта диастаза никуда не упала. Я своим подругам уже пять лет про пчёл и пчеловодство объясняю- самое большее, на что они способны- это повторить за мной.Ну хоть не говорят , что прополис - это какашки пчёл- и то хорошо.
А что касается пыльцевого анализа- то это единственный сейчас метод, реально позволяющий проверить натуральность мёда. я бы хотела, чтобы на ярославской ярмарке были меда проверенные по всем показателям, в том числе на антибиотики. Вот тогда да! А не просто собрались , поторговали- если повезло...


--------------------
Молчи, пока ты не в состоянии сказать то, что полезнее твоего молчания
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хенкер    Skype
Вторник, 18 Ноября 2014, 1:06
Сообщение #29





Ульи: Рут
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


DWERTT123DWERTT здравствуйте! Про какое объединение Вы хотите сказать?


--------------------
У пчел есть чему поучиться человеку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 1982    Skype
Вторник, 18 Ноября 2014, 7:46
Сообщение #30





Ульи: дадан 10 РАМ,рут 10 рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Антон Юрьевич @ Понедельник, 17 Ноября 2014, 21:06)
Потому, что в данный момент больше 0,5 тонны в розницу уже скрип в колесах dntknw.gif
*


Антон а какую смазку ты в колёса добавляеш что бы не скрипело?3 2ух годовалых пчеловода скрипеть после полутора тонн начинают smile.gif задумайся


--------------------
Алексей


Пункт правил 3.2.5
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды