Роение пчел | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

44 страницы « < 11 12 13 14 15 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос
Женя_Куйтун  
Понедельник, 04 Февраля 2019, 17:34
Сообщение #181





Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


У нас в этом году дятлы раздолбали дупло с пчёлами, ездили по дрова нашли.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
yoya  
Понедельник, 11 Февраля 2019, 14:32
Сообщение #182





Ульи: даданы, разрезные колоды
Порода пчёл: карпатка+лесные рои
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Женя_Куйтун @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 16:56)
Мы думаем и решаем как удовлетворить инстинкты.
*



А как же люди жертвуют собой ради какой-то высшей цели? Жертвуя желанием сохранить жизнь?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Женя_Куйтун  
Понедельник, 11 Февраля 2019, 16:06
Сообщение #183





Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(yoya @ Понедельник, 11 Февраля 2019, 14:32)
А как же люди жертвуют собой ради какой-то высшей цели? Жертвуя желанием сохранить жизнь?
*


Это к Виталию, он про биолокацию и высшие цели расказать сможет лучше меня.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick_G  
Четверг, 28 Марта 2019, 2:55
Сообщение #184





Ульи: Лежак64рамы-435*460,ППУ 12-16рам-435*600
Порода пчёл: СР-ТЛП-Amm
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


У кого-то уже начинают выходить Рои.
http://bit.ly/2uxLKEh


--------------------
<Размножаем чужое - теряем своё>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
малдер  
Четверг, 23 Мая 2019, 12:41
Сообщение #185





Ульи: лежаки 20 рамок, 10 рамочные руданы
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Доброго всем дня. 3 дня назад, в понедельник, самая сильная у меня семья отпустила рой. Словил, поселил, работают. Маточники не срывал, думал пара-тройка дней у меня есть, планировал к концу недели. Сегодня утром из этой семьи опять выходит рой... Словил.
Вопрос что с ним делать? Поселить вместе с первым роем, или лучше заселить в родной улей, предварительно удалив из него все маточники? Чтоб опять не полетели...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SergP  
Четверг, 23 Мая 2019, 15:04
Сообщение #186





Ульи: 16рам
Порода пчёл: местные, карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(малдер @ Четверг, 23 Мая 2019, 12:41)
Вопрос что с ним делать?
*


нужны ли ещё семьи?
сколько вес роя?
продуктивная семья или нет?
про майские рои говорят золотые рои
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
yoya  
Понедельник, 27 Мая 2019, 13:38
Сообщение #187





Ульи: даданы, разрезные колоды
Порода пчёл: карпатка+лесные рои
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(малдер @ Четверг, 23 Мая 2019, 12:41)
Доброго всем дня. 3 дня назад, в понедельник, самая сильная у меня семья отпустила рой. Словил, поселил, работают. Маточники не срывал, думал пара-тройка дней у меня есть, планировал к концу недели. Сегодня утром из этой семьи опять выходит рой... Словил.
Вопрос что с ним делать? Поселить вместе с первым роем, или лучше заселить в родной улей, предварительно удалив из него все маточники? Чтоб опять не полетели...
*



Вообще-то после первака вторак выходит обычно через 9 дней, а третьяк через 3 после вторака. Может это уже был у вас в понедельник вторак, а в четверг третьяк? А первака вы не увидели? Хотя тогда получается, что первак должен был выйти числа 11-го, а это рановато.
Майский рой можно и отдельно наверное посадить, даже не очень сильный.

Сообщение отредактировал yoya - Понедельник, 27 Мая 2019, 13:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Rubin21  
Суббота, 01 Июня 2019, 12:30
Сообщение #188





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Среднерусские?
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Здравствуйте, уважаемые профи! Привет из Липецка!
Мне подарили улей с пчёлами. Пока вёз, упали несколько рамок, вощина помялась. Внизу рамок оказалось много запечатанного расплода (позднее понял - трутни)
Улей лежак на 24 рамки. Внизу корпуса добавлены доски, поэтому большое пространство между дном и рамками. Пчёлы там тянут языки для трутневого расплода. Пока понял - народилось масса трутней.
Потом обнаружил маточники 2 на одной рамке и 3 на другой.
Решил сделать отводок, для предотвращения роения. Отводок работает нормально, а основная семья отроилась. Рой поймал. Но сделал неправильно (?) тут же посадил его в улей с отводком , отделив его от отводка перегородкой. 2 дня роевые пчёлы видны были в летке, а на третий весь отсек оказался пуст. Может улетели?
Вчера вышел рой из первого улья, я его посадил в ящик с вощиной, так как суши нет. Поместил ящик в подвал. Сегодня идёт ливень, как дого можно держать пчёл в ящике и как быть с ним дальше?
В улье из которого вышел рой кричит матка, что делать с ульем? Сложность ещё в том, что я ещё не разу не видел живой матки...
Книги читаю, форум тоже, но пока ничего не понятно, в вопрос требует срочного разрешения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод из России  
Четверг, 06 Июня 2019, 20:01
Сообщение #189





Ульи: Одна семья и та сбежала
Порода пчёл: беспородные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(Rubin21 @ Суббота, 01 Июня 2019, 12:30)
Сегодня идёт ливень, как дого можно держать пчёл в ящике и как быть с ним дальше?
*


Лично у меня даже пять дней сидели из-за непогоды. Потом начинают шуметь и сыпаться. Но лучше так не делать.
Цитата(Rubin21 @ Суббота, 01 Июня 2019, 12:30)
читаю, форум тоже
*


Лучше вообще не читать. И еще ютуб забудь. Книга книге рознь. Очень много идиотов пишут книги. Порой читаешь и диву даешься - кандидат наук, а такую ересь пишет, даже элементарное не знает. Очень много любителей создать свое пчеловодство. Самый оптимальный вариант это освоить в совершенстве биологию медоносной пчелы и от этого плясать.


--------------------
Я не гений и умею ошибаться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Четверг, 06 Июня 2019, 20:25
Сообщение #190





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(Пчеловод из России @ Четверг, 06 Июня 2019, 19:01)
Лучше вообще не читать. И еще ютуб забудь. Книга книге рознь. Очень много идиотов пишут книги. Порой читаешь и диву даешься - кандидат наук, а такую ересь пишет, даже элементарное не знает. Очень много любителей создать свое пчеловодство. Самый оптимальный вариант это освоить в совершенстве биологию медоносной пчелы и от этого плясать.
*


..во, ну наконец ответ друзьям нашёлА то все время твердят:"Надо тебе, Вам , Работник- пиши книгу.А я им этот пост в нос.Наверное отстанут.)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловод из России  
Пятница, 07 Июня 2019, 8:10
Сообщение #191





Ульи: Одна семья и та сбежала
Порода пчёл: беспородные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Работник,
Цитата
Не умеешь работать, иди руководить.
Не умеешь руководить, иди учить других.
Не умеешь учить – пиши книгу.


--------------------
Я не гений и умею ошибаться
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vovan.Lv    Skype
Пятница, 07 Июня 2019, 19:53
Сообщение #192





Ульи: свои из ЭППС, 10 дадан, латвийский
Порода пчёл: что Бог послал, кариника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Латвия

[>]


Работник
Цитата
Лучше вообще не читать. И еще ютуб забудь. Книга книге рознь. Очень много идиотов пишут книги. Порой читаешь и диву даешься - кандидат наук, а такую ересь пишет, даже элементарное не знает. Очень много любителей создать свое пчеловодство. Самый оптимальный вариант это освоить в совершенстве биологию медоносной пчелы и от этого плясать.
*
..во, ну наконец ответ друзьям нашёлА то все время твердят:"Надо тебе, Вам , Работник- пиши книгу.А я им этот пост в нос.Наверное отстанут.)

Будь добр, покажи ответ друзьям. Этим ты внесёшь неоценимый вклад в развитие пчеловодства!
____________
Нарушенный пункт правил: 3.2.5
Дата выставления штрафа: Пятница, 07 Июня 2019, 23:01
Штраф выставлен: Degtiarev
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай Жинжиков  
Пятница, 07 Июня 2019, 20:49
Сообщение #193





Ульи: ДАДАН-2КОРП.
Порода пчёл: Карпатка +КАРНИКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(SergP @ Четверг, 23 Мая 2019, 15:04)
про майские рои говорят золотые рои
*


В этом году первый рой вышел 2 мая ,на сегодня занимает два 10 рамочных корпуса ,приходит сегодня сосед у него на ясене роёк привился ,да ещё высоко ,я просмотрел там где то на пару рамок пчелы ,говорит твои пчелы ,я говорю ему нет не мои lol.gif .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vovan.Lv    Skype
Пятница, 07 Июня 2019, 21:39
Сообщение #194





Ульи: свои из ЭППС, 10 дадан, латвийский
Порода пчёл: что Бог послал, кариника, бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Латвия

[>]


Погода просто идеальная для роёв. Сперва десять дней холода и дождей, а теперь температура до +31 и "копеечный" принос. Пасека стала "бородатой".
https://www.youtube.com/watch?v=QwcGOPzljgo&t=42s
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 07 Июня 2019, 22:38
Сообщение #195





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]



Vovan.Lv crazy.gif : blink.gif
Уходу в Ю -туб.Буду друзьям твой совет показывать, если спросять :" А зачем оставил форум." За тем . что бы тащить на себя одеяло .
Цитата(Rubin21 @ Суббота, 01 Июня 2019, 11:30)
Книги читаю, форум тоже,
*


Цитата(Пчеловод из России @ Четверг, 06 Июня 2019, 19:01)
Лучше вообще не читать.
*

.. зачем же так. Классик писал: "Любите книгу- источник знаний".Без книг нет знаний, без знаний коммунизма".
Выступая 14 марта 2014 года на праздновании Дня православной книги, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл следующим образом высказался о роли книги в современном обществе: «Сегодня мы так часто пользуемся книгой, что даже не обращаем внимания на то, что держим в руках уникальный памятник человеческой культуры. Ведь благодаря книге знания передаются не только горизонтально, от одного человека к другому, но и вертикально — из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее. В книгах сосредоточена мудрость человечества» bye.gif


https://www.youtube.com/watch?v=QwcGOPzljgo&t=42s
да ты ещё и комментатор smile.gif ,а коммент для тебя
.. один пчеловод его уже написал : Если сам хреноват. то ни кто не виноват" pioneer.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

44 страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды