Медогонки и воскотопки Плазма Производство вощины Продажа пчел до 20.03.21 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Варроатоз, Все о борьбе с клещем варроа

Инна  
Вторник, 19 Октября 2010, 20:51
Сообщение #11056

[>]

Классификация препаратов от варроатоза по типу действующего вещества.
Действующее вещество - флувалинат Апистан - 1000мг/полоска. Апифит - 100мг/пластина. Бивароол - (жидкость). Варротом - (полоски). Ветфор - 80мг/пластину + амитраз 5 мг/пластину. Габон-PF-90 ПАК-750 - 750 мг/пластина. Фумисан - (полоски).
Действующее вещество - Амитраз Апиварол АS (таблетки для сжигания). Апитраз - 200мг/полоска. Апитак - (жидкость) амитраз 12,5%. Амипол-Т - (+тимол). Биовар -400мг/полоска. Бипин - (жидкость). Дилабик (жидкость). Варроадез - амитраз 6,85мг/пластину, масло кориандра 0,8 мг/пластину. Варропол - амитраз 1% основа пластина из поливинилхлорида. Варидол - (жидкость). Тактик - (жидкость). Тэда - (шнур для сжигания) амитраз 2,0%.
Действующее вещество - Флуметрин Байварол 3,6мг/полоска. Варостоп (полоски).
Действующее вещество - Акринатрин Габон РА-92 (полоски).
Действующее вещество - Кумафос Перицин (жидкость или гранулят). Апипротект (гранулы) полоски CheckMite+.
Действующее вещество - Бромпропилат Акарасан -(полоски для сжигания). Фольбекс -(полоски для сжигания).
----
Апидез - (полоски) - тимол 60мг/пластину и пихтовое масло 80мг/пластину.
Апилинол - (полоски) - экстракт кориандрового масла (линакам) и камфора.

--------------------
Пока ты делаешь то, что делаешь, - будешь иметь то, что имеешь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вчера, 17:03
Сообщение #11057

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(Pchelk @ Воскресенье, 28 Ноября 2021, 18:01)
Ничего не помогало.Открыл летки и в течении 15 20 минут семья затихала
*

ну так при закрытии ,опять паника ?или нет ,хотя перевозишь все равно возбуждение есть imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дмитрий в.к.  
Вчера, 17:50
Сообщение #11058

Ульи: 12-рамочный дадан-блатт
Порода пчёл: СГК(уже не чистая)
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]

Если я правильно понял намек. Лично я - да, терял пасеку, которая доходила до 7 семей. Потерял потому, что
1. практически ни чем не лечил пчел.
2. проводил постоянные эксперименты.
3. окружающая обстановка- просыпка химией с неба добила пасеку, причем не только у меня.
Потом перерыв в 2 года, в течении которых я просто отдыхал от пчел.. Но пчелы, как то тянут к себе, несмотря на большие хлопоты, поэтому опять начал всё заново. Но теперь уже я не такой зеленый как был, - во многие мифы верить перестал, стал больше прагматиком в этом деле.

Сообщение отредактировал дмитрий в.к. - Вчера, 17:54

--------------------
Пчёлы всегда правы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бирюк  
Вчера, 21:08
Сообщение #11059

Ульи: ППС
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(дмитрий в.к. @ Воскресенье, 28 Ноября 2021, 17:50)
просыпка химией с неба добила пасеку,
*

Что Вы имеете в виду? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Вчера, 21:36
Сообщение #11060

Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 28 Ноября 2021, 21:08)
Что Вы имеете в виду?
*

Наверное химтрейлы smile.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ВИК  
Вчера, 21:56
Сообщение #11061

Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: Карника Troiseck 1075 .
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Цитата(СПАВЛОВИЧ @ Воскресенье, 28 Ноября 2021, 0:05)

Если есть гораздо более эффективные ЭМ...

Когда мне окончательно надоело играться с пихтой(с магазина отсюда была) - полбанки вылил на холстик... Аромат стоял все лето, рамки позеленели.., толку практически не было...

*

Я применял гвоздичное масло и на мой взгляд оно эффективнее чем пихтовое . Обязательно поддоны смазанные маслом ( подсолнечным или иным ) на дно . Гвоздичным маслом пропитывал ватные лиски и ложил поверх рамок .
Только надо делать не менее 3-х обработок с интервалом примерно 5 дней чтобы перекрыть цикл развития пчелы и клещи выходящие с молодыми пчелами из ячеек попадали под обработку .

https://wwwvsmedejru.com/photo/vesennjaja_p...brabotka/4-0-77

https://wwwvsmedejru.com/forum/4-18-2
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Быстрый ответ  Ответить  Опции  Открыть тему

> Быстрый ответ
  Закрыть все тэги

smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Добавить подпись
Пожалуйста, введите числовой код, который Вы видите на картинке

Текстовая версия Сейчас: 29 Ноября 2021

Пчеловодство и пчеловоды