Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

349 страниц « < 240 241 242 243 244 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Приспособы для погрузки ульев!, Кто как грузит ульи?

ВЛАДМИР  
Вторник, 28 Февраля 2012, 11:45
Сообщение #3616

[>]

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ALEX56    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 9:47
Сообщение #3617

Ульи: 2-3 корп. дадан
Порода пчёл: карника тройзек 1075
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 24 Декабря 2013, 20:42)
Я тоже возвращаю к жизни тридцатилетний экземпляр дифференциала. 
*

С "муравья", там и реверс есть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
владимир алейск    Skype
Четверг, 26 Декабря 2013, 9:44
Сообщение #3618

Ульи: кассеты павильон рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Цитата(ALEX56 @ Среда, 25 Декабря 2013, 9:47)
С "муравья", там и реверс есть.
*

Ещё такие редукторы устанавливались на ивалидные мотоколяски СЗА иСЗД,но внутренности менее мощные(шестерни поуже ,модуль зуба помельче),иное расположение одной шпильки крепления.Остальное один в один.Как альтернативу можно использовать раздатку авто"НИВА",реверса нет,но есть понижайка и блокировка дифф.(Есть положительный опыт использования раздатки для ведущего моста колёсного снегохода ).
Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 24 Декабря 2013, 23:42)
Карданных шарниров пока не нашёл.
*

А может они там не нужны,подвеска жёсткая и будет достаточно отрезка трубы с фланцами (через резиновую прокладку) или труба с вилками (как на мото "УРАЛ").Конечно при доступности токарных работ. ВЛАДИМИР к вашей коструции,в качестве силового блока просится мотоблок imho.gif( (КАСКАД,ЛУЧ,УРАЛ).К переднему штырю мотоблока(штырь для навешивания всевозможных агрегатов)прикрепить ходовую трансмиссию вашего погрузчика,колёса с мотоблока снять.Вместо них на ось закрепить звёздочку в одной плоскости со звёздочкой редуктора,одеть на них цепь.В заднюю сцепную серьгу крепим самоустанавливающееся колесо(управляем пешком) или цепляем маленькую тележку-площадку с колёсами от мотоблока (управляем стоя или сидя).Плюсы мотоблока:1.понижает обороты двигателя примерно в 25и50раз(1и2передачи),2.реверс(нужен при использовании раздатки с"НИВЫ"),3.от шкива на двигателе можно вращать гидронасос или автомобильный генератор,в зависимости от применяемого грузоподъёмного механизма(гидроцилиндр или электролебёдка).При описанной компановке(ред.от "муравья")скорость около3,5-4,5км/ч.,(ред.от"НИВЫ"-7-9км/ч.).Скорость можно подбирать диаметром звёздочек в цепной передаче(мотоблок : редуктор)и(в небольших пределах)диаметром ведущих колёс,ну,и оборотамидвигателя. Передаточное отношение ред."муравья"2,08,реверс-1,84.Ред."НИВА"-1,2; понижайка-около2,0. Был опыт использования бензогенератора ГАБ4Т400(3фаз.4квт.),стоял в прицепе-тележке мотоблока(на мотоблоке эл.мотор3фаз.3квт.3000об),как грузовой транспорт хорошо. С 1фаз.геннер.можно для ведущего эл.мотора применить мощную эл.дрель(понизить обороты так,чтобы ведущие колёса делали около60-80об/мин.-5-6,5км/ч.) hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чебаклеец  
Четверг, 26 Декабря 2013, 10:41
Сообщение #3619

Ульи: Альпийский улей
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Может я и не совсем в тему о кочевом пчеловодстве, но павильоны могут быть стационарные, так и кочевые, в которых нужно работать корпусами. В частности я для своего стационарного павильона делаю апилифт, как говорится выставляю на суд жури то, что уже наработано.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Четверг, 26 Декабря 2013, 10:50
Сообщение #3620

[>]

Цитата(владимир алейск @ Четверг, 26 Декабря 2013, 9:44)
к вашей коструции,в качестве силового блока просится мотоблок
*

Такой мощный движитель мне не требуется, со двора на прицеп мне бы аккумуляторной тележки хватило. Но, делаю из того, что есть в наличии, а получится то, что получится. bye.gif
Цитата(Чебаклеец @ Четверг, 26 Декабря 2013, 10:41)
Может я и не совсем в тему о кочевом пчеловодстве, но павильоны могут быть стационарные, так и кочевые, в которых нужно работать корпусами. В частности я для своего стационарного павильона делаю апилифт, как говорится выставляю на суд жури то, что уже наработано.
*

Сообщите подробности о своём подъёмнике, фото подетальные - вот тогда засудим. До слёз. biggrin.gif
А пока внесу ваш аппарат в коллекцию форума.

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чебаклеец  
Четверг, 26 Декабря 2013, 11:52
Сообщение #3621

[>]

Цитата(ВЛАДМИР @ Четверг, 26 Декабря 2013, 10:50)
Сообщите подробности о своём подъёмнике, фото подетальные - вот тогда засудим. До слёз.
*

Когда окончательно доделаю, тогда подетально, крупным планом, а так это первоначальная компановка.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий Вл.  
Пятница, 27 Декабря 2013, 18:31
Сообщение #3622

Ульи: многокорпусные только
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 15-20 лет
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

Цитата(Чебаклеец @ Четверг, 26 Декабря 2013, 10:41)
...делаю апилифт...
*

Похоже , Вы делаете по той же схеме , что я в 2010 году . Если получиться , зимой буду удалять нижнюю опорную часть и менять колёса

Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek  
Пятница, 27 Декабря 2013, 19:04
Сообщение #3623

Незарегистрированный пользователь

[>]

Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 21 Декабря 2013, 11:59)
Удивляет, что при токе 20-25А батареи 10Ач хватает на 4-6 часов работы
*

При потреблении такого тока 20-25 ампер,аккумулятора 10 ач хватит примерно на 0,4 часа,это до полного разряда,что вредно для аккумулятора.
 Наверх
ВЛАДМИР  
Пятница, 27 Декабря 2013, 20:02
Сообщение #3624

[>]

Цитата(rodnihek @ Пятница, 27 Декабря 2013, 19:04)
При потреблении такого тока 20-25 ампер,аккумулятора 10 ач хватит примерно на 0,4 часа,это до полного разряда,что вредно для аккумулятора.
*

Вот я и удивляюсь. Впрочем, китайцы и себя не жалеют, и к технике у них другое отношение.
Вспомните фильм Пчеловодство в Китае.
Прикрепленное изображение

Цитата(Юрий Вл. @ Пятница, 27 Декабря 2013, 18:31)
Похоже , Вы делаете по той же схеме , что я в 2010 году . Если получиться , зимой буду удалять нижнюю опорную часть и менять колёса
*

Юрий Вл., подробней пожалуйста, - что вы намерены изменить, и почему?
Определил вам место в коллекции . bye.gif

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beekeeperPNS  
Пятница, 27 Декабря 2013, 20:57
Сообщение #3625

Ульи: Vlasni
Порода пчёл: Miscevi
Пчелосемей: 100-150

[>]

Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 27 Декабря 2013, 20:42)
Торопитесь покупать китайское, пока оно недорогое.
*

Купил недавно китайский 150 ти кубовый четырехтактный агрегат скутера, который будет стоять на погрузчике. В Харькове на опте Барабашово отдал за него 2250 гривен.

--------------------
Regards: beekeeperPNS
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий Вл.  
Пятница, 27 Декабря 2013, 21:02
Сообщение #3626

[>]

Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 27 Декабря 2013, 20:02)
...что вы намерены изменить, и почему?
*

Изначально была цель снять нагрузку со спины при осмотрах и перестановке корпусов , колёса такие были выбраны для транспортировки самого подъёмника . Для этих целей всё ок , отлично помогало . Сейчас есть желание добавить функциональность в части транспортировки и подъёма ульев на платформу (раньше её не было) . Нижние упоры неудобны тем , что не хочется делать их слишком широкие , но тогда неудобно подгонять под улей ( в разное время делались разные подставки ) , с колёсами я думаю понятно - жёсткие . О конструкции - подвижная картка ездит на 4 подшипниках ; держится на ремне безопасности (удобнее наматывать , чем трос) ; корпус стоит на 4-х заострённых пластинах , которые вдвигаются между корпусами (или под дно) , одновременно разъединяя их ; между катушкой , на которую наматывается ремень и рукояткой для руки 2 шестерни с кооф. 5-6 (точнее надо смотреть). За эту ручку , стоя на каретке поднимаю легко себя (~80 кГ).

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Пятница, 27 Декабря 2013, 21:20
Сообщение #3627

[>]

Цитата(Юрий Вл. @ Пятница, 27 Декабря 2013, 21:02)
корпус стоит на 4-х заострённых пластинах
*

Тонкое место - ручная работа, и вертикальность надо соблюсти, чтоб попасть в щель. hmm.gif

--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий Вл.  
Пятница, 27 Декабря 2013, 21:22
Сообщение #3628

[>]

О пластинах- мои рассуждения : раздвигать всё равно надо перед подъёмом , почему не обьеденить с функцией захвата ? После того , как вдвинул одну приспустив каретку легко находят своё место и другие smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чебаклеец  
Суббота, 28 Декабря 2013, 12:23
Сообщение #3629

[>]

Цитата(ВЛАДМИР @ Четверг, 26 Декабря 2013, 10:50)
Сообщите подробности о своём подъёмнике, фото подетальные - вот тогда засудим. До слёз. 
*

Ну плакать я конечно не буду,
а вот более подробные снимки сделал;
...каретка для вертикального перемещения с кареткой горизонтального перемещения с захватами.
Основание с самоустанавливающимися роликами и направляющими пазами.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Чебаклеец  
Суббота, 28 Декабря 2013, 12:46
Сообщение #3630

[>]

Цитата(Юрий Вл. @ Пятница, 27 Декабря 2013, 18:31)

*

У нас совершенно разные схемы; я делаю апилифт строго только павильона с четырьмя самоустанавливающимися роликами для удобства подвода к ульям, в основании имеются пазы для перемещения вертикальной стойки в пазах, которой перемещается вертикальная каретка, на ней имеется карет с захватами передвигающаяся гаризонтально для удобства работы с ульями близко стоящими к левой или правой стенам, лебедка имеет фиксатор для предупреждения опускания и фиксации вертикальной каретки.

Цитата(ВЛАДМИР @ Пятница, 27 Декабря 2013, 20:02)
Юрий Вл., подробней пожалуйста, - что вы намерены изменить, и почему?
*

Кстати я тоже Юрий Владимирович.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Юрий Вл.  
Суббота, 28 Декабря 2013, 19:19
Сообщение #3631

[>]

Цитата(Чебаклеец @ Суббота, 28 Декабря 2013, 12:46)
Кстати я тоже Юрий Владимирович.
*

Судя по Вашему аватору мы и похожи biggrin.gif (очками) . Успехов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018