Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Тюмени, Региональная тема

флагман 2018    Skype
Сегодня, 6:30
Сообщение #19111

Ульи: лежак 14р, 16 р
Порода пчёл: злая, зимоустойчивая и трудолюбивая с сильной иммунной системой
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Цитата(внучка2 @ Понедельник, 20 Мая 2019, 8:52)
На трёхдневых личинках пчёлы маточники не закладывают.
*

Это вам пчелы сказали или дедушка? А куда им деваться если выбора нет, помирать что ли.

Цитата(838 @ Понедельник, 20 Мая 2019, 0:45)
Вот прижало человека поесть-открывает холодильник или разогревает еду..а тут надо побриться, помыться, зайти с северо-запада, обязательно в брюках и с планом что, сколько достать, как сервировать, что понюхать, вилку слева, салфетку справа, листик петрушки сверху и предваряя все это молитвой..мля..один черт сядешь и пожрешь..на фига все эти причуды, если все одно мыть посуду?..

Ладно был бы управляемый, планируемый, гарантированный метод ТС..так нет же..петрушка не сверху, брюки не глажены, вилку обронил-и усё..процесс нарушен , ужин не удался..
*

Спасибо за тонкий юмор drinks_cheers.gif но от любопытства нет лекарства и попробовать хочется smile.gif

--------------------
пчела как и женщина бывает злой, если ее не любить
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Сегодня, 9:09
Сообщение #19112

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(внучка2 @ Понедельник, 20 Мая 2019, 7:52)

У Вас с арифметикой всё в порядке? Тогда считайте...
Цитата(внучка2 @ Воскресенье, 19 Мая 2019, 19:53)
У нас 3я,5я,8я -сушь. Расплод на4й,6й,7й,11я рамка вощина.кроющие кормовые рамки.
*
*

так это с арифметикой у вас туго,гнездо получается медовая перговая сушь идет расплод потом опять сушь расплод опять сушь и опять расплод 2 рамки суши и перговая с медовой,вот если бы рамки с расплодом стояли одна за другой это бы не было резанием ,а раз стоят по переменки с сушью то это классическое резание гнезда imho.gif
Цитата(внучка2 @ Понедельник, 20 Мая 2019, 7:52)
На трёхдневых личинках пчёлы маточники не закладывают.
*

это тебе дед перл выдал ?он с какого перепуга полез на 11 день маточники ломать ,их ломают на третий день как потянут ,это классика и не я придумал ,а вот после этого закладывают на однодневных,но где то читал выкладки что с однодневной личинки выйдет матка раньше чем с трехдневной ,типа того что трех дневная кормилась как пчелиная и ей нужно перестроится чтоб превратится в матку, матка имеет развитие от яйца до выхода 16 дней а пчела 21 день вот эта разница и приводит к выходу поздней
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Мая 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018