Что ещё кроме пчел на Воронежском подворье? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

7 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что ещё кроме пчел на Воронежском подворье?, Про птицеводство

rn3qng  
Четверг, 07 Января 2016, 10:32
Сообщение #16


Незарегистрированный пользователь



[>]


Мысль открыть тему на счет птицеводства возникла после встречи воронежских пчеловодов 3-его января 2016 года - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1819375 - оказалось что это занятие многим нашим пчеловодам далеко не чуждо. Почему бы и не пообщаться тем же людям и на счет этих вопросов? Во многих региональных ветках есть темы совсем не по теме форума biggrin.gif - флудилки короче, так и тут рассматриваем тему как тематическую флудилку... friends.gif biggrin.gif начало разговора :
Цитата(rn3qng @ Среда, 06 Января 2016, 8:14)
А не касаемо пчеловодства - похоже ещё в воронежской ветке ещё тему открывать придётся - не пчеловодную, а птицеводную - оказывается минимум трём присутствующим это прямо таки совсем далеко не чуждо, а скажем - совсем таки близко.. И оказалось минимум два из них( не сговариваясь - само так сложилось) оборудование опять готовят к этому делу - опять инкубаторы делают ( при чем не первые птицеводные инкубаторы то в их руках! biggrin.gif !!! ), на счет брудеров маркуют... некоторые породистых птиц держат... у некоторых и пёлки на содержании... ( жаль Yrova-Olga не смогла приехать - большой спец в этом вопросе... хотя и из Каменки были, и из Грибановки - то же не ближний свет добираться). Ну про виноград - отдельная тема - то же есть у кого поучиться...
*




Лично приглашаю в тему опытнейшего птицевода из Ольховатского района Yrova-Olga

hi.gif
 Наверх
Пчеловодов  
Пятница, 08 Января 2016, 19:39
Сообщение #17





Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: бакфаст ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Полынь @ Пятница, 08 Января 2016, 18:50)
Так финансы не резиновые - либо яйцо закупать, либо цыплят.
*


Если уверены что выведите то яйцо, а если
Цитата(Полынь @ Среда, 06 Января 2016, 22:56)
инкубатор, все-таки простенький
*


то никакие финансы не позволят опыты ставить dntknw.gif


--------------------
Троллей больше не кормлю. Бакфаст-сила!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek  
Пятница, 08 Января 2016, 20:12
Сообщение #18


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(ВикторВоронеж @ Пятница, 08 Января 2016, 17:47)
Всем привет.Делаю инкубатор, не могу определиться с переворотом яиц. Какой лучше--с перекатыванием или с наклоном.
*


Тут думаю зависит от того какого типа инкубатор ты изготавливаешь,если инкубатор шкафного типа,с несколькими ярусами лотков,то конечно в нем рациональнее сделать переворот, наклоном лотка.
А если инкубатор типа чемодана и в нем 1 ярус яиц и обогрев идет сверху,в таком лучше катать яйца.
 Наверх
rn3qng  
Пятница, 08 Января 2016, 21:41
Сообщение #19


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(ВикторВоронеж @ Пятница, 08 Января 2016, 15:47)
Какой лучше--с перекатыванием или с наклоном.
*


делал только с наклоном лотков - мое мнение такое - если инкубатор небольшой - где то до 50 - то перекатывать, если больше 100 - то лотки... Почему - охлаждение проще тогда - вынул лотки и всё.. Касаемо инкубировния водоплавающих птиц - там положение яйца практически только горизонтальное приемлемо( для куринных допускается вертикалное расположение тупым концом верх) - с каждодневным переворотом на 180 - то перекатывать проще.. а охлаждать - и опрыскивать - сложнее. Посему для меня лотки под наклоном - привычнее...
Цитата(ВикторВоронеж @ Пятница, 08 Января 2016, 15:47)
,переворачивал вручную, выводилось 45-50 циплят,
*


лотковый первый - 57 закладка, 51-54 вывод был, регулятор - естественно электронный - на компараторе с магазином сопротивлений в одном плече моста,по этой схеме и остальные лепил - как сейчас запомнил цифры на декадном переключателе - 712 это рабочий канал, 718 - на аварийный ставил ( наверное с тех пор и двухканальные и для пчел пчел по привычке...)... Ещё была у меня конструкция - как конверсия началась попросили с "Риф" разработать - несколько тогда вариантов рассматривали для производства - там весь корпус - размер с дипломат наклонялся, при чем сам механизм переворота был сделан на "гидравлике" ( это не моя часть по перевороту! моя - общий конструктив и электроника) Жалко конечно что по некоторым причинам проекты эти свернули - довели техдоки почти до конца - пробные экземпляры оставалось сделать и техпроцесс шлифовать.. но увы... sad.gif
Цитата(n-farmer @ Пятница, 08 Января 2016, 16:01)
Индюшки сами выводится умеют?
*


В смысле?? Индюшка сама прекрасный инкубатор и индюк в том числе - два дня под корзиной и подсыпай что хочешь!. По два вывода сидит - меняешь только яйца и отбираешь вылупленных... Или про инкубацию индюшиных?? Сам не инкубировал, знакомый инкубировал - выводил, там требование отдельно от остальных - инкубация только в темноте почему то..( данные 25-летней давности - "из прошлой жизни") . И ещё - смотря каких индюшек то выводить - если "елых кораблей англицких" - или как там порода называется официально - то там только искусственное осеменение - индюк больно тяжелый - ломает индюшку... sad.gif Пробовал - в зиму оставлял самого легкого на две индюшки, когти ему гаду стриг - результат из 28 яиц одно оплодотворенное - а на индюшек смотреть страшно - все в крови sad.gif ...
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 08 Января 2016, 16:46)
Что завязали то не понял
*


Первая причина - 4-ая линия пошла, кровь не обновляли - мелочь пузатая кг на 8-10 от силы индюки стали по сравнению с первыми двумя партиями...
Вторая причина - пастся им не где стало - с дачной жизнью было законченно в пользу частного "домика" , да и не кому за ними приглядывать..
Знакомый позапрошлый год брал - вроде и ничего, но до тех размеров не дотягивают....
Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 08 Января 2016, 16:46)
Все лето гоняют по выгону как бешеные и вместо цесарок
*


Ну если только гоняют... Покрасил "Ивеку 35-10"... так они гады - 22 штуки утром на неё взлетели - сначала на вольер, потом на гараж, потом на машину... sad.gif Н уда ничего - крышу у неё никто не видит...
Цитата(Полынь @ Пятница, 08 Января 2016, 18:50)
Так финансы не резиновые - либо яйцо закупать, либо цыплят. Народ в тематических форумах часто пишет, что у бройлеров процент неоплода высокий у инкубационных яиц. Так что, пожалуй, проще цыплятами пока брать. Хотя к сезону надо будет еще соотношение цен и мест приобретения посмотрет
*


А почему не то и другое? Финансы фигня - сегодня нет, завтра то же не будет, послезавтра будет два раза...
Цитата(Полынь @ Пятница, 08 Января 2016, 18:50)
rn3qng , а ты каких бройлеров выращивать и приобретать собираешься?
*


blink.gif Ты про что сейчас и с кем?? Таня!! Я же на асфальте вырос - для меня эти породы - как тебе скалярный стейдазер бинарного транслятора.. моё дело было - инкубация пофигу что привезут, договориться где поменять цыплят на гусиные яйца, бартер цыплят на другие интересующие меня стройматериалы и живность, обучить оператора инкубатора ( мирской на 800-1000 у сторожа садового кооператива стоял - он же и оператор и приглядывал, охлаждал, орпыскивал, переворачивал и звал если вопросы какие... тот инкубатор - на всю улицу инкубировали в нем, может и Леонид наш или его родственники им то же пользовались - с его стороны то же клиенты были) накосить травы и отрубить им головы.. т.е. про породы - ни в зуб ногой - так что можешь что угодно мне говорить - я не только не пойму, но и не запомню... И вообще я как то курицу в виде чахохбили лучше воспринимаю..
Цитата(Полынь @ Пятница, 08 Января 2016, 18:50)
А мини-мясных не хочешь завести? Растут поменьше и помедленнее, но тоже отзывы о них хорошие, говорят, вкуснее
*


А макси есть такое??? hmm.gif Я не шучу... ей богу!! для меня - бройлер да бройлер - от несушки или королька отличаю... но не боле того. sad.gif
Цитата(Полынь @ Пятница, 08 Января 2016, 18:50)
олько мне поголовье для развода зимой держать негде, это не перепелки им места поболее нужно. А вот если бы у кого можно было бы оставлять "квартировать", или брать яйцо/цыплят на развод, то было бы уже интереснее.
*


На зиму материнское стадо тогда с дачи к родственникам в частный сектор привозили - и ездили кормить... А разводили - апрель -ноябрь - как морозы начинались - так и рубить их - заморозить то проще было... Тушенку потом не спеша делали - с гусятины самое то!! hi.gif
 Наверх
Yrova-Olga  
Пятница, 08 Января 2016, 22:34
Сообщение #20





Ульи: Дадановских
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цесарки меньше будут летать, если им в суточном возрасте купировать часть крыла. Да-да, прям ножницами и прям по суставу. Лучше резать только одно крыло. Если подрезать оба, то хоть плохо, но порхают, а если одно крыло короче второго, то управляемого полёта не получается.

Высота клеток для цыплят - 35 см., для взрослых бролей, несушек - 50 см., для родительского стада - 60 см.

У меня инкубаторы без камеры предварительной подготовки воздуха. Подразумевалось, что они будут стоять в отапливаемом помещении. Вентиляторы стоят сверху и снизу. Поток воздуха проходит над емкостями с водой и попадает в камеру.

Переворот лучше делать наклонами в стороны всего лотка. Так лучше вместимость. Точнее угол наклона.

По моему опыту: у бройлеров всегда очень хороший оплод. Выше, чем у деревенских. У меня по оплоду такой рейтинг: хуже всего породистая птица с естественным оплодом от заводчиков, потом породистая клеточного содержания, потом фабричные яичные кроссы, наравне с ними деревенские и самые хорошие - бройлеры. Наверное потому, что их искусственно осеменяют.

Не думаю, что от количества переворотов такой низкий процент вывода. Если проблема в переворотах, то цыплёнок наклёвывается с острого конца или кривой получается, но чтоб совсем не вывелся... Тут причина скорее в другом. Может перегрев?

Есть планы в этом году заказать яйцо в Генофонде. И из Питерского и из Сергеевопосадского. Но это будет в конце лета.

Мини-мясных тоже думаю попробовать. Очень хвалят.

Макси - такого ещё не изобрели. Нет.. безусловно есть крупные породы: брама, юрловские, брессы... Они дают крупную тушку под 5 кг но растут медленно. В полугоду, к восьми месяцам.
А бройлер начинает забиваться с полутора месяцев.

Если рядом с пасекой или домом есть пруд - не упускайте возможность: держите уток. На ряске они растут почти без докорма. Три месяца - и тушка! За лето можно несколько партий заготовить.

Сообщение отредактировал Yrova-Olga - Пятница, 08 Января 2016, 22:24
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Пятница, 08 Января 2016, 22:42
Сообщение #21





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Yrova-Olga @ Пятница, 08 Января 2016, 22:34)
Если рядом с пасекой или домом есть пруд - не упускайте возможность: держите уток.
*


Пруд есть..,с породой уток не определился..
Какую породу уток вы посоветовали бы? Пока у меня только селезень кряковой и пара уточек диких крякуш.
Есть мысль купить весной уток породы "башкирская цветная"..Читал,что до забоя два месяца,а дальше линька и нерентабельно содержать более двух месяцев.Что вы скажете на это? hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rn3qng  
Пятница, 08 Января 2016, 22:53
Сообщение #22


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Yrova-Olga @ Пятница, 08 Января 2016, 22:34)
Высота клеток для цыплят - 35 см., для взрослых бролей, несушек - 50 см., для родительского стада - 60 см.
*


Прошу прощения, а " взрослые" - это какой возраст?? Почему спрашиваю - просто распланировать нужно техпроцесс - "закладка" - брудер - клетка/свободный выпас( есть такая возможность) " т.е. когда можно будет делать вторую закладку по освободившемуся брудеру - он же клетка для молодняка. Были мысли универсалку сделать с опускающимся дном - но раскрой материала не выгодный получается. Идея такая - повышенное расстояние снизу между сетчатым полом и кюветом, сетчатый пол легкозаменяем и может устанавливаться на различной высоте и иметь возможность наклона - если использовать для несушек или родительского стада в зиму - подогрев же есть, утепление - то же, вентиляция - то же - чего же аппарату простаивать??? hmm.gif
Да, Ольга, еще один вопрос - высота кювета под навоз какая оптимальна?? hmm.gif dntknw.gif
Цитата(Yrova-Olga @ Пятница, 08 Января 2016, 22:34)
есть крупные породы: брама, юрловские, брессы... Они дают крупную тушку под 5 кг но растут медленно. В полугоду, к восьми месяцам.
*


А ведь в принципе неплохо укладывается - захватываем теплый период полностью.
Цитата(Yrova-Olga @ Пятница, 08 Января 2016, 22:34)
А бройлер начинает забиваться с полутора месяцев.

*

Каких кроссов?? И праралелный вопрос - наверное просчитывали максимальные сроки для бройлеров - т.е. с какого времени их уже не выгодно откармливать - опять таки для планирования.. а ещё же и маток выводить, о отводки резать... и всё по графику!
Цитата(Yrova-Olga @ Пятница, 08 Января 2016, 22:34)
Три месяца - и тушка!
*


А щипать?? На 60-70 день щипятся.. потом - ужасть... - из прошлой жизни... sad.gif hi.gif
 Наверх
Полынь  
Пятница, 08 Января 2016, 22:59
Сообщение #23





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(rn3qng @ Пятница, 08 Января 2016, 22:41)
Я же на асфальте вырос - для меня эти породы - как тебе скалярный стейдазер бинарного транслятора.. моё дело было - инкубация пофигу что привезут, договориться где поменять цыплят на гусиные яйца, бартер цыплят на другие интересующие меня стройматериалы и живность, обучить оператора инкубатора ( мирской на 800-1000 у сторожа садового кооператива стоял - он же и оператор и приглядывал, охлаждал, орпыскивал, переворачивал и звал если вопросы какие... тот инкубатор - на всю улицу инкубировали в нем, может и Леонид наш или его родственники им то же пользовались - с его стороны то же клиенты были) накосить травы и отрубить им головы.. т.е. про породы - ни в зуб ногой - так что можешь что угодно мне говорить - я не только не пойму, но и не запомню... И вообще я как то курицу в виде чахохбили лучше воспринимаю..
*


lol.gif
Цитата(Yrova-Olga @ Пятница, 08 Января 2016, 23:34)
Есть планы в этом году заказать яйцо в Генофонде. И из Питерского и из Сергеевопосадского. Но это будет в конце лета.
Мини-мясных тоже думаю попробовать. Очень хвалят.
*


На всякий случай сообщите на форуме, как соберетесь приобретать. Может я и еще кто-нибудь "присоседимся", если не возражаете. Хотя друг до друга тоже неблизко, но по сравнению с Генофондом - рядом. А Вы кормите зерносмесями или комбикормами, сами делаете или покупаете?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yrova-Olga  
Суббота, 09 Января 2016, 10:44
Сообщение #24





Ульи: Дадановских
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Никак цитироваться не хочет...
Про пруд и уток:
Утки бывают разные. Кому то нравятся пожирней, другие - попостней. Я всеядная. Башкирку держала. Очень понравилась.
Держать их надо действительно 60 - 65 дней и ощипывать.
Три месяца - это я по своей инкубаторской привычке считаю. У меня отсчёт начинается не с момента покупки утят, а с момента закладки яиц в инкубатор. Прошу прощения...

rn3qng, я Вам дам ссылку про клетки для бройлеров. У меня есть телефон автора той темы. Он живёт в Белгородской области, охотно делится опытом и советами. У него, как мне кажется, очень продуманные клетки, очень удобные в уходе.
http://www.лпх-заречье.рф/forum/3-59-1





Сообщение отредактировал rn3qng - Суббота, 09 Января 2016, 22:04
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловодов  
Суббота, 09 Января 2016, 11:34
Сообщение #25





Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: бакфаст ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(rn3qng @ Пятница, 08 Января 2016, 21:41)
4-ая линия пошла, кровь не обновляли
*


н-да, судя по ситуации с зеленым теперь и не будут sad.gif
Цитата(rn3qng @ Пятница, 08 Января 2016, 21:41)
Вторая причина - пастся им не где стало
*


Чем дальше тем бОльшая роскошь пастбище sad.gif теперь только вольерное содержание, траву и все такое прочее приходится подавать
Цитата(rn3qng @ Пятница, 08 Января 2016, 21:41)
Ну если только гоняют...
*


Я думаю что чем больше гоняют тем меньше набирают вес, все таки берутся они для откорма а не для разведения, ну и заночевать могли у соседа на яблоне.


Yrova-Olga Какой препарат можете посоветовать от кокцидиоза у птицы? Раньше покупал Ампролиум на развес, а теперь продают только кг. sad.gif


--------------------
Троллей больше не кормлю. Бакфаст-сила!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Суббота, 09 Января 2016, 11:36
Сообщение #26





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 08 Января 2016, 16:46)
Биг 6 отличный гибрид.
*


Белая широкогрудая лучше..
Биг 6 - это корм сбалансированный,если нет,то фиг-6 будет..
И если на продажу,то большую тушку не каждый купит..
Держал дикарей на вольном выгуле много лет,но пришлось отказаться от них - собак много бездомных стало и любят они на крыши машин залетать..А машины то всё дороже и дороже у соседей.. biggrin.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Yrova-Olga  
Суббота, 09 Января 2016, 13:41
Сообщение #27





Ульи: Дадановских
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Про уток:
Держать их надо действительно 60 - 65 дней и ощипывать. Но если не успели в эти сроки, то следующий срок - 90 дней. Мне это больше нравится. Тушка больше. Если растут на дармовых кормах (на пруду и на ряске), то подержать лишний месяц не накладно. А с ряски сильно не разжирнеют - это же не комбикорм.


От кокцидиоза я пользуюсь Ампролиумом. У нас продаётся на развес.
В этом году хочу попробовать такой способ: Первые 10 дней цыплят держать не на сетке и поить водой с йодом. 5 капель на литр воды. Говорят это повышает общий иммунитет и организм справляется с первой инфекцией и у цыплёнка вырабатывается устойчивый иммунитет на всю оставшуюся жизнь.



Полынь, если собирусь в Генофонд - напишу здесь. А просто из любопытства: кого хотите купить? Может наши хотелки совпадут...

Сообщение отредактировал Yrova-Olga - Суббота, 09 Января 2016, 13:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловодов  
Суббота, 09 Января 2016, 14:16
Сообщение #28





Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: бакфаст ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 09 Января 2016, 11:36)
Биг 6 - это корм сбалансированный,если нет,то фиг-6 будет..
*


Я тоже боялся сперва, корм сбалансированный, на улицу не выпускать, греть до покраснения biggrin.gif Стартуешь комбикормом, докармливаешь мешанками-белковые приветствуются. 20 кг. за 6 мес. они конечно не набирают, а 15 легко, но ты им и половины той химии не даешь что рекомендуют.
Цитата(daleksa @ Суббота, 09 Января 2016, 11:36)
И если на продажу,то большую тушку не каждый купит..
*


на продажу индюшек 10-12 кг.
Цитата(daleksa @ Суббота, 09 Января 2016, 11:36)
Держал дикарей на вольном выгуле
*




Цитата(Пчеловодов @ Пятница, 08 Января 2016, 16:46)
были у меня когда то такие, индюк на 8 кг. за счастье. Все лето гоняют по выгону как бешеные
*


я за породное разведение, как пчел так и индюшек


--------------------
Троллей больше не кормлю. Бакфаст-сила!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеловодов  
Суббота, 09 Января 2016, 14:36
Сообщение #29





Ульи: Рут+магазин 145
Порода пчёл: бакфаст ф1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Полынь @ Пятница, 08 Января 2016, 18:50)
каких бройлеров выращивать и приобретать собираешься?
*


Года 3 назад, по-моему, кобб 500 был, жрут все подряд растут то же вроде хорошо.


Цитата(daleksa @ Пятница, 08 Января 2016, 22:42)
с породой уток не определился
*


мы вот таких держим https://www.youtube.com/watch?v=nVOCXi8IRJE не жирные и не крякают biggrin.gif


--------------------
Троллей больше не кормлю. Бакфаст-сила!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
lleoon  
Суббота, 09 Января 2016, 14:43
Сообщение #30





Ульи: 8 рамочные на 300 мм
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


А у меня зимой вот такое подворье. smile.gif
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Суббота, 09 Января 2016, 14:50
Сообщение #31





Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 09 Января 2016, 12:36)
И если на продажу,то большую тушку не каждый купит..
*


Всех распродал по 300 руб за кг, самая легкая была 9 кг ни кто не торговался biggrin.gif Теперь вот звонят еще просят, а уже нету.


--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

7 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды