Еду в Мае в Питер за матками Карника из Словении | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Еду в Мае в Питер за матками Карника из Словении, Могу привезти и ваш заказ

7taras7  
Вторник, 24 Декабря 2013, 14:00
Сообщение #16





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(region36 @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:43)
Любую пчелу можно в ройку загнать , может запоздали расширить гнездо или еще что то  , а дешевле чем за 1,5 тыс чистопородную где купить можно?В общем то дело хозяйское , если кому надо привезу.
*


В Белгородской обл. Матки ИО карники у сергея овсеенко по 1500 руб, если не ошибаюсь. зайди в раздел рекламы там еще есть подобные. И в Питер ехать не надо.


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ABee  
Вторник, 24 Декабря 2013, 16:17
Сообщение #17





Ульи: Многокорпусные Bee-Box и Lyson
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:45)
С отводков на 6 рам сваливали на 2-3 неделе после подсадки с ройками в кулачёк,пчёлы оттягивали свищевые,тихая смена у сеголеток ,или при похолодании недельном забивали гнездо расплодное( верхнии корпуса пустые) и на чемоданы. 
*


Подсадка породистых (не F1) маток к дворнягам действительно непростое дело. Удивительно от такого опытного пчеловода как Вы, Алексей, такие признания слышать. Кроме того, маток этих словенских Вы брали у Юхани. И были, они, мягко говоря, не первой свежести. Он неплохо умеет их хранить и мне тоже как-то продал маток в клеточках, на которых уже снаружи соты пчелы успели выстроить. Т.е. хранились они у него в ульях больше недели по любому. Как такую матку примут? Свищевые в этом случае - нормальный результат.
Би-бокс.ру тащит же маток напрямую, без посредников. На второй день их уже в Питере раздают. Это уже совсем другой коленкор. И принимают нормально, и развитие, и миролюбие, и зимовка - все в порядке. Маток этих беру второй год и других уже не хочу. Кстати, выведенные от них F1 тоже показывают прекрасные результаты.
Сами же матки действительно не островные, и не ИО непонятное, и не F1-F2, которые здесь продают. Просто настоящая карника. Без понтов и без лукавства. Так что цена получается как раз где-то посередине. Цена-качество. Юхани не зря на этих же матках всю свою пасеку держит. Он-то считать копеечку умеет.


--------------------
Errare humanum est (лат.) - Человеку свойственно ошибаться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Вторник, 24 Декабря 2013, 17:32
Сообщение #18





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(ABee @ Вторник, 24 Декабря 2013, 17:17)

Подсадка породистых (не F1) маток к дворнягам действительно непростое дело. Удивительно от такого опытного пчеловода как Вы, Алексей, такие признания слышать. Кроме того, маток этих словенских Вы брали у Юхани. И были, они, мягко говоря, не первой свежести. Он неплохо умеет их хранить и мне тоже как-то продал маток в клеточках, на которых уже снаружи соты пчелы успели выстроить. Т.е. хранились они у него в ульях больше недели по любому. Как такую матку примут? Свищевые в этом случае - нормальный результат.
Би-бокс.ру тащит же маток напрямую, без посредников. На второй день их уже в Питере раздают. Это уже совсем другой коленкор. И принимают нормально, и развитие, и миролюбие, и зимовка - все в порядке. Маток этих беру второй год и других уже не хочу. Кстати, выведенные от них F1 тоже показывают прекрасные результаты.
Сами же матки действительно не островные, и не ИО непонятное, и не F1-F2, которые здесь продают. Просто настоящая карника. Без понтов и без лукавства. Так что цена получается как раз где-то посередине. Цена-качество. Юхани не зря на этих же матках всю свою пасеку держит. Он-то считать копеечку умеет.
*


Вот и я так рассуждал, а вы хорошо сформулировали biggrin.gif
А Матиас слукавил ай-яй-яй acute.gif надеюсь ваши мотивы были без злого умысла!
И еще если порассуждать на примере карпатки, где лучше брать карпатку? В Карпатах из первоисточника породы ? Или на Кавказе с кавказским трутневым фоном? Ответ напрашивается сам собой конечно в Карпатах! А ИО из Белгородской области зачем? Когда есть естественного оплодотворения, чистопородные ,из первоисточника, за те же деньги! Всем удачи , я себе буду брать кому нужно обращайтесь hi.gif


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Вторник, 24 Декабря 2013, 22:39
Сообщение #19





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


[quote=ABee,Вторник, 24 Декабря 2013, 16:17]
Просто настоящая карника. Без понтов и без лукавства.
*

[/quote] Не Ф-ка не ИО не островная ???? smile.gif
Для кого и дворяне верх мечтаний acute.gif.Спасибо я наелся smile.gif Благо попробовал пчелу получше .От карники не отказываюсь буду брать в Альтернативе понятную породу с понятными характеристиками. hi.gif [quote=ABee,Вторник, 24 Декабря 2013, 16:17]
Подсадка породистых (не F1) маток к дворнягам действительно непростое дело.
*
Да кто вам сказал что они породистые не ф-ки hmm.gif
[quote=ABee,Вторник, 24 Декабря 2013, 16:17]
Маток этих беру второй год и других уже не хочу. Кстати, выведенные от них F1 тоже показывают прекрасные результаты.
*

[/quote]
ABee Я три года брал одни хорошо другие плохо blink.gif Есть и рекордистки но есть и г.
[quote=ABee,Вторник, 24 Декабря 2013, 16:17]
Он-то считать копеечку умеет.
*

[/quote]
Умеет считать ! Он же финн ! smile.gif [quote=region36,Вторник, 24 Декабря 2013, 17:32]
А Матиас слукавил ай-яй-яй надеюсь ваши мотивы были без злого умысла!
*

[/quote]
Я за свои слова отвечаю чего и вам советую. hi.gif
[quote=region36,Вторник, 24 Декабря 2013, 17:32]
Когда есть естественного оплодотворения, чистопородные ,из первоисточника, за те же деньги!
*

[/quote]
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 0:25
Сообщение #20





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Матиас, речь идет о породе Карника (Apis mellifera carnica), а не о каких либо штаммах(линиях) этой породы , и не о внутрипородных и межпордных гибридах F1,F2 и тд. , хотя внутрипородные гибриды карники тоже порода Карника (Apis mellifera carnica)! А вы все валите в одну кучу по незнанию или намеренно, почитайте что нибудь по этой теме.
Нам же предлагают чистопородных пользовательских маток Карника (Apis mellifera carnica) естественного оплодотворения из Словении,понимаете о чем речь? А речь о том что, т.к. в Словении никаких трутней кроме породы Карника не летает, то матки породы Карника после облета снесут blink.gif вам яйца породы Карника crazy.gif Фууу ну и завернул!
А Вы судя по всему лоббируете чьи то интересы, скорее всего фирмы которую вы упомянули в своем послании ,ну так пожалуйста создайте тему и лоббируйте сколько хотите, что в наш регион лезете? Ах ну да интересы... Всего вам хорошего bye.gif
Мое предложение привезти маток в силе,обращайтесь hi.gif


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pavel-Man  
Среда, 25 Декабря 2013, 0:56
Сообщение #21





Ульи: Дадан+надставки 145
Порода пчёл: Buckfast
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(region36 @ Вторник, 24 Декабря 2013, 17:32)
И еще если порассуждать на примере карпатки, где лучше брать карпатку? В Карпатах  из первоисточника породы ? Или на Кавказе с кавказским трутневым фоном? Ответ напрашивается сам собой конечно в Карпатах! А ИО из Белгородской области зачем? Когда есть естественного оплодотворения, чистопородные ,из первоисточника, за те же деньги! Всем удачи , я себе буду брать кому нужно обращайтесь
*


В этой ситуации, лично я бы взял карнику из Германии а не из Словении, как-то силнее я немцам доверяю, поэтому про первоисточник тут не нужно говорить.
Вот в Бакфасте есть анатолика-это пчела ореал обитания которой находиться в основном в турции, так отселекционировал эту пчелу брат Адам и получилось что линии идущие под литерой А (анатолика) лучше в свое время были в Англии, а не как не из первоисточника. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 2:07
Сообщение #22





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Pavel-Man @ Среда, 25 Декабря 2013, 1:56)
В этой ситуации, лично я бы взял карнику из Германии а не из Словении, как-то силнее я немцам доверяю, поэтому про первоисточник тут не нужно говорить.
*


Не нужно говорить о первоисточнике потому что вы немцам больше доверяете? dntknw.gif

Цитата(Pavel-Man @ Среда, 25 Декабря 2013, 1:56)
Вот в Бакфасте есть анатолика-это пчела ореал обитания которой находиться в основном в турции, так отселекционировал эту пчелу брат Адам и получилось что линии идущие под литерой А (анатолика) лучше в свое время были в Англии, а не как не из первоисточника. imho.gif
*



И причём здесь Бакфаст? blink.gif Ну хорошо взял брат Адам Анатолийскую пчелу из первоисточника в Турции, отселекционировал, получил хорошие результаты и что ? Причём тут наша тема?
Ничего не понимаю dntknw.gif Я кажется не предлагал привезти маток в Белоруссию smile.gif bye.gif


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Среда, 25 Декабря 2013, 12:24
Сообщение #23





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(region36 @ Среда, 25 Декабря 2013, 0:25)
А речь о том что, т.к. в Словении никаких трутней кроме породы Карника не летает, то матки породы Карника после облета снесут  вам яйца породы Карника  Фууу ну и завернул!
*


Купите и посмотрите какие трутни летают в Словении !!! crazy.gif
Цитата(region36 @ Среда, 25 Декабря 2013, 0:25)
Нам же предлагают чистопородных пользовательских маток Карника (Apis mellifera carnica) естественного оплодотворения из Словении,понимаете о чем речь?
*


Приедите в Питер спросите документы на породность.Если чистопородные то обязаны быть реальные паспорта( не ксерокопии) на каждую матку из Словении + полный пакет документов! ABee видимо не в курсе что матки в финке и в Питере были с одних пасек и пчела одинаковая по своим характеристикам. Только разная по цене !
Цитата(region36 @ Среда, 25 Декабря 2013, 0:25)
А Вы судя по всему лоббируете чьи то интересы, скорее всего фирмы которую вы упомянули в своем послании ,ну так пожалуйста создайте тему и лоббируйте сколько хотите, что в наш регион лезете? Ах ну да интересы...
*


Для вашего развития я не лоббирую сам буду брать через посредника,для себя но с России !!!!!!! Вам пытался дать дельный совет хорошо подумать.
В этом году матки словенские максимум стояли 1000 р в Питере в следующем будут максимум 1100 такие же "породные" А 1500 просто развод лоха русским языком говоря и не стоят они этих денег. imho.gif
Всё флаг вам в руки !Достали своей упёртостью.Прощайте. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pavel-Man  
Среда, 25 Декабря 2013, 13:01
Сообщение #24





Ульи: Дадан+надставки 145
Порода пчёл: Buckfast
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(region36 @ Среда, 25 Декабря 2013, 2:07)
Не нужно говорить о первоисточнике потому что вы немцам больше доверяете?
*


Вы будите ездить на словенском автомобиле?

Цитата(region36 @ Среда, 25 Декабря 2013, 2:07)
И причём здесь Бакфаст?
*


Тут должно быть все понятно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 13:46
Сообщение #25





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Спасибо Вам, Матиас за ваши добрые намерения hi.gif Но я доверяю магазину би-бокс , их ценам,и порядочности. Магазин работает не первый год , является официальным дилером Paradise Honey LTD., Finland", цены на продукцию предлагают самые низкие (они и сбили цены на всем известные улья),вспомните сколько стоили улья год назад у других продавцов! Поэтому у меня не возникает никаких сомнений в их компетеции и способности найти надежных и проверенных поставщиков читопородных маток из Словении, так же я уверен что матки будут доставлены с пасек оперативно, а не будут неделями дожидаться в клеточках своих покупателей за 1000 руб. где то у дяди Вани в подворотне imho.gif да и какие могут быть гарантии что матки у "дяди Вани" из Словении? И ваш неудачный опыт с карникой никакого отношения не имеет к маткам этого магазина, поэтому еще раз спасибо вам , но прежде нужно разобраться что к чему и уже затем высказываться bye.gif
Это не реклама imho.gif Я буду брать, кому из Воронежцев нужно, обращайтесь привезу biggrin.gif hi.gif

Цитата(Pavel-Man @ Среда, 25 Декабря 2013, 14:01)
Вы будите ездить на словенском автомобиле?

*



Нет конечно! Я белорусский выберу blink.gif dance2.gif

Сообщение отредактировал region36 - Среда, 25 Декабря 2013, 13:46


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pavel-Man  
Среда, 25 Декабря 2013, 14:16
Сообщение #26





Ульи: Дадан+надставки 145
Порода пчёл: Buckfast
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(region36 @ Среда, 25 Декабря 2013, 13:46)
Я белорусский выберу
*


Нет уж лучше на Словенском bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 14:26
Сообщение #27





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Pavel-Man @ Среда, 25 Декабря 2013, 15:16)
Цитата(region36 @ Среда, 25 Декабря 2013, 13:46)
Я белорусский выберу
*


Нет уж лучше на Словенском bye.gif
*



Я серьёзно smile.gif Белорусы молодцы! Ваш холодильник у меня уже лет15 или 17 работает как часы, если б легковые машины делали наверное такие же надёжные были biggrin.gif biggrin.gif bye.gif


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Среда, 25 Декабря 2013, 14:56
Сообщение #28





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(region36 @ Среда, 25 Декабря 2013, 13:46)
(они и сбили цены на всем известные улья),
*


Им сбили цены в первую очередь,пчеловод .ком и Выборг !!! Они были самыми в Питере дорогими. biggrin.gif
Цитата(region36 @ Среда, 25 Декабря 2013, 13:46)
но прежде нужно разобраться что к чему и уже затем высказываться
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 15:25
Сообщение #29





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Среда, 25 Декабря 2013, 13:24)
Достали своей упёртостью.Прощайте. hi.gif
*



Матиас, вы как наши звезды шоубизнеса , прощаются но не уходят! biggrin.gif
И кто же из нас упёртый? acute.gif
Не надо так волноваться, берегите здоровье biggrin.gif dance2.gif ,
С наступающим, Вас , Новым годом! И еще раз спасибо hi.gif


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex11111  
Вторник, 14 Января 2014, 21:17
Сообщение #30





Ульи: рут многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Здравствуйте , а Вы определились с датой поездки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды