Еду в Мае в Питер за матками Карника из Словении | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

4 страницы  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Еду в Мае в Питер за матками Карника из Словении, Могу привезти и ваш заказ

region36    Skype
Суббота, 21 Декабря 2013, 22:10
Сообщение #1





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Заказал маток карники из Словении thumbup.gif , могу и ваш заказ прихватить если кто заказывал. hi.gif


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор36    Skype
Суббота, 21 Декабря 2013, 23:47
Сообщение #2





Ульи: Дадан-10 +145
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Можно по подробнее о матках и ссылку на сайт.


--------------------
Я знаю то что я ничего не знаю , но некоторые не знают и этого .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Воскресенье, 22 Декабря 2013, 10:35
Сообщение #3





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(region36 @ Суббота, 21 Декабря 2013, 23:10)
Заказал маток карники из Словении  на  би-бокс рф  , могу и ваш заказ прихватить если кто заказывал.
*


А чем эти матки хороши? Инфы никакой нет про оплодотворение, линии т.д.


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Воскресенье, 22 Декабря 2013, 11:25
Сообщение #4





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


[QUOTE] Матки - apis mellifera carnica (карника, краинка). Мы предлагаем чистопородных пользовательских маток естественного оплодотворения, проверенных на яйцекладку.

Это матки будут привезены из Словении, исторической родины карники. Само название этой пчелы идет от названия одной из исторических областей Словении - Крайны (лат. Carnia, Carniolia), ныне занимающей большую ее часть. Словенцы очень бережно хранят все самые лучшие черты этой породы. Прежде всего, это:

- Высокая мёдопродуктивность,

- Низкая ройливость,

- Крайне низкая злобливость,

- Крупный размер маток,

- Быстрое весеннее развитие,

- Высокая зимостойкость,

- Чистота породы…

Последний пункт тщательно контролируется Сельскохозяйственным Институтом Словении (Kmetijski inštitut Slovenije), а также институтами Германии и Чешской Республики. Благодаря своим качествам карника на данный момент является самой популярной пчелой в Европе.

По результатам зимовок в условиях Финляндии и Ленинградской области карника также показала прекрасные результаты. Она не только хорошо переносит холода, но потребляет при этом меньше корма, чем традиционно разводимые породы.

Матки меченые (номерные). Поставляются в пластиковой клеточке, в которой и подсаживаются в семью.

Матки доставляются из Словении самолетом. Путь до Санкт-Петербурга занимает немного больше суток. Планируемая дата привоза маток 20 мая 2013. У наших словенских партнеров нет проблем с количеством маток. Селекционная работа ведется на ~2400 семьях. Поэтому заказы принимаются до марта 2013.

Опыт доставки по России показал, что пользоваться услугами почты или курьерских служб крайне опасно. Вероятность доставки маток в добром здравии около 50%. Мы готовы использовать эти варианты доставки только под ответственность получателя.

Налажена бесплатная доставка в Москву автотранспортом. Но в этом случае покупателю надо будет самому подъехать к месту и ко времени, указанному перевозчиком. По срокам – 1-2 дня после прибытия маток в Санкт-Петербург.

Возможна аналогичная отправка с попутным автотранспортом по европейской части России. В этом случае цена и сроки оговариваются отдельно.

И еще один самый быстрый и надежный вариант доставки – самовывоз с нашего склада в Санкт-Петербурге.[QUOTE]

Это выдержка с сайта магазина.
А для меня лично важно что пчела крайне незлоблива + чистопородные (в Словению запрещен ввоз пчел) Словения историческая родина карники. Попробую, посмотрю , да еще цена приемлема за чистопородный материал.





--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Альберт56  
Воскресенье, 22 Декабря 2013, 15:15
Сообщение #5





Ульи: 14 рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Какая цена маток?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Воскресенье, 22 Декабря 2013, 16:44
Сообщение #6





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Дык ссылка вверху hmm.gif


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Воскресенье, 22 Декабря 2013, 17:24
Сообщение #7





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


[quote=region36,Воскресенье, 22 Декабря 2013, 12:25]
Это матки будут привезены из Словении, исторической родины карники. Само название этой пчелы идет от названия одной из исторических областей Словении - Крайны (лат. Carnia, Carniolia), ныне занимающей большую ее часть. Словенцы очень бережно хранят все самые лучшие черты этой породы. Прежде всего, это:- Высокая мёдопродуктивность,- Низкая ройливость,- Крайне низкая злобливость,- Крупный размер маток,- Быстрое весеннее развитие,- Высокая зимостойкость,- Чистота породы…Последний пункт тщательно контролируется Сельскохозяйственным Институтом Словении (Kmetijski inštitut Slovenije), а также институтами Германии и Чешской Республики. Благодаря своим качествам карника на данный момент является самой популярной пчелой в Европе.По результатам зимовок в условиях Финляндии и Ленинградской области карника также показала прекрасные результаты. Она не только хорошо переносит холода, но потребляет при этом меньше корма, чем традиционно разводимые породы.Матки меченые (номерные). Поставляются в пластиковой клеточке, в которой и подсаживаются в семью.Матки доставляются из Словении самолетом. Путь до Санкт-Петербурга занимает немного больше суток. Планируемая дата привоза маток 20 мая 2013. У наших словенских партнеров нет проблем с количеством маток. Селекционная работа ведется на ~2400 семьях. Поэтому заказы принимаются до марта 2013.Опыт доставки по России показал, что пользоваться услугами почты или курьерских служб крайне опасно. Вероятность доставки маток в добром здравии около 50%. Мы готовы использовать эти варианты доставки только под ответственность получателя.Налажена бесплатная доставка в Москву автотранспортом. Но в этом случае покупателю надо будет самому подъехать к месту и ко времени, указанному перевозчиком. По срокам – 1-2 дня после прибытия маток в Санкт-Петербург.Возможна аналогичная отправка с попутным автотранспортом по европейской части России. В этом случае цена и сроки оговариваются отдельно.И еще один самый быстрый и надежный вариант доставки – самовывоз с нашего склада в Санкт-Петербурге.[QUOTE] Это выдержка с сайта магазина. А для меня лично важно что пчела крайне незлоблива + чистопородные (в Словению запрещен ввоз пчел) Словения историческая родина карники. Попробую, посмотрю , да еще цена приемлема за чистопородный материал.
*

[/quote]
Инфа как вода! imho.gif Ничего толком не написано кроме доставки.


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Воскресенье, 22 Декабря 2013, 17:33
Сообщение #8





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


[QUOTE][quote=7taras7,Воскресенье, 22 Декабря 2013, 18:24]
Инфа как вода! imho.gif Ничего толком не написано кроме доставки.
*

[/quote]
А вы им напишите , думаю они вам ответят на все вопросы, я же не продавец, а просто предложил
прихватить и ваши заказы за одно, все равно же еду.


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
7taras7  
Воскресенье, 22 Декабря 2013, 19:49
Сообщение #9





Ульи: Дадан, кассетный павильон на 145
Порода пчёл: карника, итальянка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(region36 @ Воскресенье, 22 Декабря 2013, 18:33)
А вы им напишите , думаю они вам ответят на все вопросы, я же не продавец, а просто предложил прихватить и ваши  заказы за одно, все равно же еду.
*


А чем вас заинтересовали эти матки? они пользовательские, а не разведенческие, а для пользовательских дороговато. НА форуме что то не слышал про маток из Словении, в основном Германия, Австрия, Польша.


--------------------
Охота пуще неволи, пчелы тоже так!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Альберт56  
Понедельник, 23 Декабря 2013, 9:48
Сообщение #10





Ульи: 14 рамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(region36 @ Воскресенье, 22 Декабря 2013, 16:44)
ык ссылка вверху
*


Я спросил где ссылка находится ? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:52
Сообщение #11





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(region36 @ Воскресенье, 22 Декабря 2013, 11:25)
Попробую, посмотрю , да еще цена приемлема за чистопородный материал.
*


Брал и в этом и в прошлом году из Словении . В следующем больше не буду. Да миролюбива хорошо зимует ,взрывное весеннее развитие по ройливости сеголетки непредсказуемы crazy.gif (легко уходят в ройку), хорошо работает на любом взятке .Обычная пчела со своими плюсами и минусами .Но 1,5 тыс за такие матки это перебор . imho.gif

Сообщение отредактировал Матиас - Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:57
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Понедельник, 23 Декабря 2013, 22:13
Сообщение #12





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Альберт56 @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 10:48)
Я спросил где ссылка находится ? hmm.gif
*


Ссылка вверху что то не работает dntknw.gif а магазин работает по русски би-бокс рф


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Понедельник, 23 Декабря 2013, 22:43
Сообщение #13





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Матиас @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:52)
Брал и в этом и в прошлом году из Словении . В следующем больше не буду. Да миролюбива хорошо зимует ,взрывное весеннее развитие по ройливости сеголетки непредсказуемы crazy.gif (легко уходят в ройку), хорошо работает на любом взятке .Обычная пчела со своими плюсами и минусами .Но 1,5 тыс за такие матки это перебор . imho.gif
*



Любую пчелу можно в ройку загнать , может запоздали расширить гнездо или еще что то smile.gif , а дешевле чем за 1,5 тыс чистопородную где купить можно?
В общем то дело хозяйское , если кому надо привезу.


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Матиас  
Понедельник, 23 Декабря 2013, 23:45
Сообщение #14





Ульи: Bee Box
Порода пчёл: Карника, бакфаст, кордован
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(region36 @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 22:43)
а дешевле чем за 1,5 тыс чистопородную
*


F 1 свободного спаривания и чистопородные это немного разные матки ! smile.gif
Цитата(region36 @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 22:43)
может запоздали расширить гнездо или еще что то
*


С отводков на 6 рам сваливали на 2-3 неделе после подсадки с ройками в кулачёк,пчёлы оттягивали свищевые,тихая смена у сеголеток ,или при похолодании недельном забивали гнездо расплодное( верхнии корпуса пустые) и на чемоданы. crazy.gif
Грабли свободны !Может вам больше повезёт.Удачи ! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
region36    Skype
Вторник, 24 Декабря 2013, 9:30
Сообщение #15





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка, карника.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Всё ясно smile.gif Спасибо вам Матиас за разъяснения, буду пробовать я везучий biggrin.gif
Почти как в фильме "Служебный роман" - Значит сапоги хорошие надо брать
Ролик hi.gif

Сообщение отредактировал region36 - Вторник, 24 Декабря 2013, 9:38


--------------------
Region36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды