Продажа пчел 30.04.2019 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Заболели пчелы, Давайте попробуем поставить диагноз.

Заноза  
Суббота, 10 Ноября 2018, 21:22
Сообщение #361

Ульи: самодел
Порода пчёл: всякая
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(Дмитрий Овсянников @ Четверг, 08 Ноября 2018, 1:27)
Однако: еще зима не прошла. Об окончательном выздоровлении можно будет говорить только после зимовки: если выживут и из зимовки выйдут здоровыми.
*

А разве сам паралич не проходит? Читал что вирус не долговечен и пчелы способны к самоизлечению. За зиму в меде и перге выживет вирус? В литературе проскакивало, что пчелы либо погибнут, либо выздоровят, но будут слабыми. Пишут и рецидив возможен. Если семья погибла и есть сомнения на паралич, остались рамки с медом, можно не опасаясь отдать пчелам? Они ведь отстояли несколько месяцев на морозе, вирус погиб?

Цитата(Заволжский @ Четверг, 08 Ноября 2018, 9:39)
Нашли тоже проблему. 20 лет держу пчел. Ос море , муравьев море и пчела хорошая. Массово пошли пакеты- завезли мне гнилец. Вам привезли паралич. И соседним с вами пчеловодам он мог попасть. Раньше клеща варроа у меня был минимум , с завозом пакетов стал максимум. Что еще будут везти. Того же клеща варроо в свое время тоже так привезли.... Сами говорите раньше мр не было...... Слетов раньше не было. Прошлый год -познакомился..... Смотрите - везут совсей азии, с нашего юга , с европы- Белорусь, матки-Германия, не знаю сейчас как-Украина..... Сколько заразы со всех углов собирают и перемешивают...... Ну вот пролечил я от гнильца сезон и что. На следующий год опять привезут . Начинаюший или фермер ( которому весной все некогда) купит. В доходяжке будет гнилец или паралич- мои-твои разграбят. И опять все с начала......
*

Золотые слова.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Воскресенье, 18 Ноября 2018, 15:52
Сообщение #362

Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: карпатки, карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]

Америкосы запустили очень неплохой сайт по онлайн определению болезней:

http://www.thebeemd.com/

--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ириша80  
Среда, 19 Декабря 2018, 20:42
Сообщение #363

Ульи: многокорпусных
Порода пчёл: медоносные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]

OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Быстрый ответ  Ответить  Опции  Открыть тему

> Быстрый ответ
  Закрыть все тэги

smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Добавить подпись
Пожалуйста, введите числовой код, который Вы видите на картинке

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018