Пасека Уфа | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пасека Уфа, больные пчелпакеты

dryukov  
Вторник, 19 Июня 2018, 21:04
Сообщение #16





Ульи: Забанен за политику
Порода пчёл: Удачи :)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


"Подсиливал печаткой от своих зимовалых" - возможно слишком много подсилил, пчелы не хватило чтобы согреть, либо долго в ящике держал, яица не мерзнут а куколки на ура замораживаются.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пасека данияр  
Среда, 20 Июня 2018, 10:05
Сообщение #17





Ульи: деревянных
Порода пчёл: карапатка карника бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


У меня есть справки с ветлабаротории об иследование пчел и расплода сдавал 11 мая результат от 14 мая и паспорт пасеки с ежегодной отметкой о здоровье пчел, вот не знаю как сюда прикрепить фотографии. Если кому интересно могу отправит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Среда, 20 Июня 2018, 10:13
Сообщение #18





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(пасека данияр @ Среда, 20 Июня 2018, 10:05)
вот не знаю как сюда прикрепить фотографии
*


нажмите внизу кнопку расширенную форму и загрузите фотографию не более 240 кб.
Уменьшить размер фото можно в любом редакторе фотографий. Еще один способ выложить на сайте типа вот такого и скопировать ссылку на форум



Цитата(Ренат Ибрагимов @ Вторник, 19 Июня 2018, 19:50)
Интересно посмотреть на вашу пасеку
*


присоединяюсь к вопросу


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей из Башкирии  
Среда, 20 Июня 2018, 13:25
Сообщение #19





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Ment @ Среда, 20 Июня 2018, 13:13)
присоединяюсь к вопросу
*


на авито фото но там не понятно сколько ульев и видео вроде было hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пасека данияр  
Среда, 20 Июня 2018, 14:48
Сообщение #20





Ульи: деревянных
Порода пчёл: карапатка карника бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


в контакте выложил справки paseka ufa а пасека в разных местах по количеству тоже разные думаю к осени в ютубе выложу все я не один работаю нас много.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alezzo  
Среда, 20 Июня 2018, 16:48
Сообщение #21





Ульи: дадан 10-12 р.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата
"Подсиливал печаткой от своих зимовалых" - возможно слишком много подсилил, пчелы не хватило чтобы согреть, либо долго в ящике держал, яица не мерзнут а куколки на ура замораживаются.


Было бы пол беды, если бы застудил, а то у меня до сих пор канитель такая продолжается у 8 семей из 10. Улья освобождаю и убираю в пчельник. sad.gif Пчелы дефектные и недоразвитые перед летками валяются до сих пор. Печатный расплод - решето. Ладно бы мороз, яйца и личинки заражены DWV.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alezzo  
Среда, 20 Июня 2018, 17:08
Сообщение #22





Ульи: дадан 10-12 р.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата
Владимирскую область я в конце апреля по трассе м7 поставил а не в начале мая, я около семистам пчеловодам поставили пчел по всей России и у вас одного больные?


Я хотел бы напомнить, что матка сеет зараженные яйца, из которых потом получаются дефектные пчелы, из-за чего наблюдается картина, выложенная на фото ранее. Мертвые куколки - позитивны на геном вируса DWV.

Отгрузка производилась в конце апреля - начале мая. это принципиально?
Моя пасека контролируется на вирусные инфекции несколько раз в течение сезона, и раз уж поставщик продает живые объекты, а это риск, то это подлежит обязательному контролю со стороны ветеринарных служб. Перемещение животных подлежит контролю? Африканская чума свиней почему так ползет по РФ? Так вот и пчелы должны быть объектом пристального надзора, а этого нет, что развязывает руки всем и вся.



Цитата
если пасека болеет то вся пасека должна


Это вы про гнилец?



б
Цитата
олеть я постоянно лечу пчел и сдаю в лабораторию на различные болезни.



Какая лаборатория? на что ставит? Субъектовые ветлаборатории, к вашему сведению, ставят гнилец микробиологически, а нозематоз микроскопически. Этим ограничивается спектр патогенов, подлежащих контролю? У какой лаборатории в РФ есть ПЦР диагностика вирусных инфекций пчел?


Цитата
У вас 10 семей а у нас 10000 и как вы думаете кто больше рискует, так что не нужно писать всякую ерунду. а отзывы не мы пишем это люди которые берут у нас пчел с 2010 года пишут, может вы простудили пчел, если бы у меня больные или простуженные были бы то пчелы их сразу бы вынесли, в ульях не оставили бы а около летка вынесли бы, пчелы со дня засева за 18 дней выходят с печати, если вы печатный брали они у вас в начале мая все уже вышли давно а те о которых вы говорите к 1 июню это тот расплод засеянный и запечатанный у вас. У что то не сходится у вас.


С моими родными пчелами проблем нет, а нет проблем с отводками от них. Видимо именно от них, я и дождусь меда. А матка, сеющая инфицированные яйца, могла подцепить заразу только через инфицированную сперму трутней при облете. К тому же ни одна матка не была помечена, хотя заявлено у вас, что метите по максимуму.



Вот мое письмо вам от 4 июня 2018. 20:02
Данияр, здравствуйте

Я сегодня отправил вам рекламацию на пчелпакеты, которые у вас приобрел в начале мая. Вы до сих пор не прокомментировали, к сожалению. 3 пчел пакета уже с поставленным диагнозом у матки. в развитии встали, тк расплод почти весь пчелы выкидывают из -за нежизнеспособности. Остальные - под наблюдением.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alezzo  
Среда, 20 Июня 2018, 17:30
Сообщение #23





Ульи: дадан 10-12 р.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


В разделе болезни расплода описываются случаи как раз как этот: про личинки и куколки, которых пчелы выбрасывают. Только там догадки и предположения, а здесь молекулярный анализ. Не удивительно, что такое происходит, поскольку инфицированный DWV трутень достаточно конкурентноспособен для участия в спаривании. Более того, из респ.Башкирия часто звонят и обращаются за диагностикой. Лидируют там DWV, мешот.расплод и черный маточник.

[/QUOTE] с 2010 года пишут[/QUOTE]

Так почему же вы с 2010 до сих пор не обзавелись чеками и документами, выдаваемыми при передаче пакетов? Квитанции должны быть или нет, чтоб юридически разговаривать в случае рекламаций?

Какие вы даете гарантии клиенту? Я отправил вам письмо, но ответа нет.



Сообщение отредактировал Alezzo - Среда, 20 Июня 2018, 17:24
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пасека данияр  
Среда, 20 Июня 2018, 19:25
Сообщение #24





Ульи: деревянных
Порода пчёл: карапатка карника бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


А куда вы писали у меня на почте нет такого письма кто обращался с вопросами все решили, я тоже переживаю но у меня нет такого Пчелы здоровые работают. Как и писал я 24 часа на связи Почта pasekaufa@mail.ru работает и как вы не могли до меня дозвонится странно очень. Номер свой дайте я сам вам позвоню. Мне не чего скрывать и боятся.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alezzo  
Среда, 20 Июня 2018, 20:47
Сообщение #25





Ульи: дадан 10-12 р.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата
А куда вы писали у меня на почте нет такого письма кто обращался с вопросами все решили


И даже нет отрицательного отзыва в базе данных сайта от 4 июня 2018?


Я где-то написал, что оборвал вам телефон?
С сайта ответа на отзыв нет, на почту не отвечаете. Это деловой подход?

Скриншот отправленного письма.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пасека данияр  
Среда, 20 Июня 2018, 23:23
Сообщение #26





Ульи: деревянных
Порода пчёл: карапатка карника бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Потому-что кто обратился всем Решили и решаем вопросы вы номер свой напишите или позвоните мне я ваш номер посмотрю в списке и справки я предоставил и видео даже есть в конце мая снятые остатки пакетов в каком состояние были тут с вами переписыватся времени нет у меня Погода налаживается работы хватает на пасеке я ваши отзывы записи случайно увидел не знаю вы на кого работаете Но все мы по одной земле ходим не забывайте этого. Всем хорошего медосбора 2018 году.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alezzo  
Четверг, 21 Июня 2018, 12:13
Сообщение #27





Ульи: дадан 10-12 р.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата
потому-что кто обратился всем Решили и решаем вопросы вы номер свой напишите или позвоните мне я ваш номер посмотрю в списке


Позвонил мне Данияр и сразу наехал за негативный отзыв, что мол что я такое пишу.
После того как я потребовал у него документы на анализы вирусных инфекций, он сказал что пробъет мое имя в ФСБ и со мной по-другому будут разговаривать.

Вот так вот, друзья, попытаться решить проблему он так и не стал!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Четверг, 21 Июня 2018, 12:25
Сообщение #28





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Alezzo @ Четверг, 21 Июня 2018, 12:13)
он сказал что пробъет мое имя в ФСБ
*

Ну так нельзя, причем тут ФСБ? ... а поговорить, а пообщаться?

Alezzo , если уверены в результате анализов - переправьте их со своим заявлением в ВетСлужбу / Россельхознадзор с указанием места покупки пчёл, договор о покупке и квитанцию о переводе денег - дальше будет интереснее ситуация уже для продавца.

hi.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alezzo  
Четверг, 21 Июня 2018, 12:27
Сообщение #29





Ульи: дадан 10-12 р.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Цитата
ВетСлужбу с указанием места покупки пчёл, договор о покупке и квитанцию о переводе денег


Нет ни договора, ни квитанции. Деньги на пчел обменял и разъехались. К сожалению моему, нет у меня правоустанавливающих документов для судебных разбирательств, да и закон о ветеринарии у нас несовершенен.

Сообщение отредактировал Alezzo - Четверг, 21 Июня 2018, 12:30
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Четверг, 21 Июня 2018, 12:30
Сообщение #30





Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(Alezzo @ Четверг, 21 Июня 2018, 12:27)
Нет ни договора, ни квитанции. Деньги на пчел обменял и разъехались.
*

Ну тогда вопрос закрыт - не докажете ничего ...
так не делается, хотя бы расписку всегда брать нужно. imho.gif


--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды