Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

105 страниц « < 92 93 94 95 96 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

старатель    Skype
Четверг, 19 Декабря 2019, 15:21
Сообщение #1396





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Наум , интересно, а почему вы сказали кокурент, а не коллега? Когды мы обращаемся к пчеловоду, говорим, послушай, коллега..., а не послушай, конкурент.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
victor_Kister  
Четверг, 19 Декабря 2019, 16:53
Сообщение #1397





Ульи: Дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Наум
А мед она хочет по дешману покупать biggrin.gif
А по дешману не кто не хочет продавать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Четверг, 19 Декабря 2019, 17:44
Сообщение #1398





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


старатель

Для меня пчеловод на собрании - коллега.
А на ярмарке или рынке - конкурент.

Бизнес, нечего личного.

victor_Kister

Все хотят купить подешевле.
Ну а продать подороже. Не вижу проблемы

Если вас не устраивает,не продавайте. Торгуйтесь,ищите другого покупателя и т.д.

Сообщение отредактировал Наум - Четверг, 19 Декабря 2019, 17:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 19 Декабря 2019, 17:51
Сообщение #1399





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]



Цитата(Макс Че @ Среда, 18 Декабря 2019, 5:38)
Моя же стратегия заключается в том, что экспортеров в Китай должно быть не 10-20 со всей России, а 200 или 1000. П
*


Макс Че , а для вас это будут коллеги или конкуренты?


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Пятница, 20 Декабря 2019, 3:20
Сообщение #1400





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Наум @ Четверг, 19 Декабря 2019, 10:59)
Макс Че

Конкурент ваш .
*


Знаю немного эту девушку, начала задолго до меня. По моему, это одна из самых известных у нас медовых компаний, работают с магазинами. Банки соты они ввели в оборот и я когда начинал эту идею у них заимствовал. Сейчас у них новая линейка (мед отдельно, а орехи и сухофрукты отдельно в одной упаковке), кому то нравятся кому то нет, продажи покажут.
Лично мы не разговаривали, но у нас разные стратегии выхода на китайский рынок. Я считаю, что банки сота и соответственно, этой ценовой сегмент - это вчерашний день, ловить там нечего. Всегда будет тот кто продаст дешевле и банки соты не подходят для он-лайн продаж, а в Китае это существенная часть рынка. Но тем не менее, продажи у нее идут, развиваются, открывают магазины в Китае (до чего мы еще не дошли) - время покажет



Цитата(старатель @ Четверг, 19 Декабря 2019, 17:51)
Макс Че , а для вас это будут коллеги или конкуренты?
*


До прошлого- этого я года, я бы посчитал, что конкуренты smile.gif и в то время я не хотел бы, предположим, стоять на одном стенде на одной выставке. Хотя уже в прошлом году появилась новая марка, но все равно была некая неуверенность. Все время думаешь, что твой продукт чем то хуже, чем то уступает, а можно б было сделать еще лучше.
На сегодня я думаю - это коллеги, потому как я уверен в своем продукте, мне за него не стыдно, я знаю, что на любой выставке мы не будет аутсайдерами.
Последние выставки в Корее и Шанхае этому подтверждение, мы не чувствовали конкуренции со стороны других компаний. А вот другие компании, не скромно замечу, заметили оживление у себя на стендах после того как у нас закончились все образцы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Суббота, 21 Декабря 2019, 3:35
Сообщение #1401





Ульи: Лежаки, Дадан
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(Макс Че @ Пятница, 20 Декабря 2019, 3:20)
А вот другие компании, не скромно замечу, заметили оживление у себя на стендах после того как у нас закончились все образцы.
*


Учение свет, а не учение тьма, сегодня ты, а завтра я, карта хитрая штука, кому как ляжет, одно радует, что Китая много (населения) smile.gif по этому Че (Гевара) smile.gif Макс и решил подтянуть "своих"помогай другим и спасай своё и это очень и очень правильный ход imho.gif на будущее, я бы поступал точно также, коллективом легче договариваться с противоположной стороной и т.д. biggrin.gif
Макс Че , а Вы написали заявление о вступлении в гкчп, smile.gif тьфу ты как там в общем в союз кнута и пряника и второй вопрос, готовы ли Вы расстаться со своим капиталом вложенным в союз ППТС? hmm.gif надеюсь настоящий мужчина найдёт разумные ответы на эти не удобные вопросы hi.gif


--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вторник, 24 Декабря 2019, 4:57
Сообщение #1402





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 21 Декабря 2019, 3:35)
готовы ли Вы расстаться со своим капиталом вложенным в союз ППТС?
*


Немного непонял ... а зачем мне расставаться со своим капиталом?

Если Союз дойдет до создания структуры, которая будет заниматься экспортом, то мы можем сотрудничать по каким то вопросам. О чем то то другом разговаривать смысла нет пока.
А для начала надо хотя бы определить источники финансирования, определить где будет производство с учетом предполагаемых стран для экспорта ну и кто этим будет заниматься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вторник, 24 Декабря 2019, 5:12
Сообщение #1403





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Сегодня было совещание в нашем Россельхознадзоре "в целях исполнения протокола заседаний проектного комитета национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Пришла бумага с Москвы и наши быстренько решили отрапортовать, что все у нас в тренде.
Одна новость положительная. В Минсельхозе и Россельхознадзоре наконец то пришли к решению перевести методики исследований стран экспортеров по экспортируемым товарам и расширить аккредитацию наших российских лабораторий. Пообещали, что концу 2020 года наша лаборатория будет проводить все необходимые исследования по требованиям стран экспортеров, в частности КМАФАнМ, кумафос, амитраз, флувалинат и флуметрин. И другие российские лаборатории присоединятся.

Работают только не спеша, чтобы расширить акредитацию на 4 показателя нужен год
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Вторник, 24 Декабря 2019, 7:15
Сообщение #1404





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


И забыл сказать еще .. самые высокие требования и самый большой перечень исследований из всех экспортируемых продуктов у меда. Уж не знаю почему у всех стран такие повышенные требования именно к меду.
Предполагаю,что это реакция стран-экспортеров меда на огромные объемы фальсифицированного меда и меда с содержанием антибиотиков и пр. Мед занимает почетное 3-5 место в зависимости от страны среди всех фальсифицируемых продуктов питания.

И еще пару слов об антибиотиках в меде. Хотел написать еще после посещения съезда да забыл. А сейчас увидел объявление о продаже меда... я брал у этого пчеловода пробу меда и исследования показали большое содержание доксициклина. Потерял я 30 тыс., но мед не купил и в Китай он не поехал.
И продает этот мужик мед до си пор, молодой, две дочки на фото и кормит своих детей, родителей, своих друзей, детей своих друзей и всех остальных покупателей этим медом с содержанием антибиотиков. Конечно, можно сказать, что при том обилии гадости, которая продается в наших магазинах, от этого то меда не умрешь. Но этот продукт, который убивает микрофлору и незаметно вырабатывает сопротивление организма к антибиотикам.

Я говорил на съезде и повторюсь, плохой мед, мед с антибиотиками и нитрофуранами в Китай не попадет, его не будут есть китайские дети, его будут есть наши русские дети.
И на этом фоне, два китайца на съезде устроили распродажу или раздачу, не уточнял, полосок с флувалинатом. Я не особо специалист в препаратах, но читал как то о флувалинате. Если при его появлении флувалинат считался малотоксичным м препаратом, то уже с середины 90-хгодов в США его отнесли к высокотоксичным препаратам. Клещ уже выработал иммунитет к стандартной химической формуле флувалината и производители меняют его формулу, добавляют другие опасные пестициды либо многократно увеличивают содержание ядохимикатов, не заявляя об этом. И изменения в формуле флувалината привели к значительному увеличению его токсичности для пчел.
И уж китайские производители точно не будут насчет этого заморачиваться. Так вот, читаю полоску, по-русски все написано, написано, даже свид о рег № … и свидет о допуске № …. Спрашиваю, русские или китайские исследования. Китайские. А кто их видел? Неужели этому можно доверять? Бумага то все вытерпит. Комп, программа и полчаса времени и вы создадите любой документ, с любой лаборатории.

Но у этих двух китайцев был просто ажиотаж. И думаю, неужели ни у кого не возникло этой мысли. Покупка китайских препаратов то вообще как идти по минному полю, даже в официальных интернет магазинах. Они живут на экспорте, у них нет такого тотального контроля экспортной продукции, они проверят только импортный мед, а до меда, уходящего в Европу или России им все равно. Им дела нет до вас, их никто не контролирует, даже если производитель китайский супер ответственный, то у него десяток клонов, вы не отличите чью продукцию вы купили.

Еще ни разу слышал, что уничтожили чей то мед. Про сыр слышал, про масло слышал. Но кто-то будет же первым.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Вторник, 24 Декабря 2019, 15:10
Сообщение #1405





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Макс Че @ Вторник, 24 Декабря 2019, 15:15)
большое содержание доксициклина. П
*


Интересно а в пчеловодстве против чего его можно?ума не приложу и нигде инфы нет.


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Вторник, 24 Декабря 2019, 15:20
Сообщение #1406





Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(алексей @ Вторник, 24 Декабря 2019, 15:10)
Интересно а в пчеловодстве против чего его можно?ума не приложу и нигде инфы нет
*


Первая ссылка в Гугле выдает,что это антибиотик тетрациклиновой группы,а где используется и для чего пчеловод знает.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Вторник, 24 Декабря 2019, 16:47
Сообщение #1407





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Макс Че @ Вторник, 24 Декабря 2019, 5:12)
Одна новость положительная.
*


Во блин реакция. Так 20 в пятницу в РСХН Серега Тастан пообщался и задал им мои вопросы и они чуть не в режиме он-лайн ответили так вдобавок уже продублировали. Ты их потряси, они видимо не до конца раскрылись. Письмо пообещали мне что будет.Не могу сообщить полностью, письками решили помериться с Союзом!
Цитата(Макс Че @ Вторник, 24 Декабря 2019, 4:57)
А для начала надо хотя бы определить источники финансирования,
*


Так на твои материальные ресурсы вдобавок рассчитывают, а по Уставу отдал и ЗАБЫЛ! Так что Союз для тебя это расширение линейки поставщиков продукции. Что касается лЯкарств, то это БЕДА с варатозом. Уже трех раз мало в год обработки. С гнезда не брать мёд и будет чистый, поверял лично неоднократно через Бремен!

Цитата(Макс Че @ Вторник, 24 Декабря 2019, 7:15)
Еще ни разу слышал, что уничтожили чей то мед.
*


Но меня при аккредитации предупредили, что бы я предусмотрел место хранения такой продукции до ее утилизации! good.gif hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Вторник, 24 Декабря 2019, 18:50
Сообщение #1408





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 24 Декабря 2019, 16:47)
Так 20 в пятницу
*


19 в четверг был
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Вторник, 24 Декабря 2019, 19:46
Сообщение #1409





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Макс Че @ Вторник, 24 Декабря 2019, 7:15)
А сейчас увидел объявление о продаже меда... я брал у этого пчеловода пробу меда и исследования показали большое содержание доксициклина. Потерял я 30 тыс., но мед не купил и в Китай он не поехал.
*


Макс ЧЕ вот ты такой смелый в отношении меня! Так будь смелым в отношении и других! На стадии хотелки поставщики отсеиваться будут. Ф.И.О. или житель такого села или сайт такой то .ПРОВЕРЕНО!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Четверг, 26 Декабря 2019, 4:15
Сообщение #1410





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 24 Декабря 2019, 19:46)
Макс ЧЕ вот ты такой смелый в отношении меня!
*


Не припомню что такое было, когда в отношении вас мне понадобилась смелость hmm.gif
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 24 Декабря 2019, 19:46)
. Ф.И.О. или житель такого села или сайт такой то
*


Не хочу писать по простой причине. Если я напишу его фамилию, то получится, что он один такой в России плохой, продает мед с антибиотиками, а все остальные Д Артаньяны. Но это ж не так. Таких как он - тысячи
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

105 страниц « < 92 93 94 95 96 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды