Пчелопитомник "ЯНОВО" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчелопитомник "ЯНОВО", Пакеты, пчеломатки Бакфаст, Карника

urik81  
Пятница, 06 Июня 2014, 22:54
Сообщение #1





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Заказал у них 12 пчелопакетов. Взяли предоплату (общался с неким Сергеем Павловичем), который обещал поставку 15-20 мая. С 10 чисел мая телефон, указанный на сайте, отключен.
На письма отвечают только после угроз пойти с заявлением в полицию. В конце мая, наконец- то, они согласились вернуть деньги и после получения реквизитов пропали.
Люди, интересно, кто еще сталкивался с ними?
Сейчас думаю действительно пойти заявление написать.
Как думаете, реально ли вернуть свои деньги?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Суббота, 07 Июня 2014, 3:48
Сообщение #2





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(urik81 @ Пятница, 06 Июня 2014, 21:54)
Сейчас думаю действительно пойти заявление написать.
*



немедленно. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Суббота, 07 Июня 2014, 6:36
Сообщение #3





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(urik81 @ Пятница, 06 Июня 2014, 23:54)
Заказал у них 12 пчелопакетов
*


Огласите данные этого питомника и адрес.Есть ли договор и с кем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urik81  
Воскресенье, 08 Июня 2014, 23:46
Сообщение #4





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]



Цитата(лео54 @ Суббота, 07 Июня 2014, 6:36)
Огласите данные этого питомника и адрес.Есть ли договор и с кем.
*


Брестская область, г.Иваново, пер. 50 лет Октября, д.9 (сайт apisby.com) Завтра проконсультируюсь в местном увд и если смысл есть напишу заявление. Договор не заключали. ( я когда через инет что-то покупаю никогда не заключал)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Понедельник, 09 Июня 2014, 0:10
Сообщение #5





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(urik81 @ Понедельник, 09 Июня 2014, 7:46)
Договор не заключали. ( я когда через инет что-то покупаю никогда не заключал)
*


- распечатай и заверь переписку...


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urik81  
Вторник, 10 Июня 2014, 18:14
Сообщение #6





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


[quote=витал Д.В.,Понедельник, 09 Июня 2014, 0:10]
распечатай и заверь переписку...
Вчера заявление написал. Копии квитанций об оплате и переписке приложил. Теперь 30 дней ждать до рассмотрения.

А пчел(карника) все-таки купил у Берендея. Не стал ждать чем все с "Яново" закончится. За неделю, что они одни на даче были, успели 11 рутовских рамок почти на половину отстроить!Все малина в округи ими теперь буквально кишит. На кусте зачастую по несколько штук сидит.Обножки много несут. Интересно за ними понаблюдать. Только как бы жена к ним из дома не выгнала biggrin.gif Жду не дождусь этих выходных. Буду разделительные решетки ставить.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Вторник, 10 Июня 2014, 19:22
Сообщение #7





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(urik81 @ Вторник, 10 Июня 2014, 15:14)
А пчел(карника) все-таки купил у Берендея.
*


А Вы и у них карнику хотели купить? А фотки маток смотрели? dntknw.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urik81  
Среда, 11 Июня 2014, 7:34
Сообщение #8





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


[quote=Tveriak,Вторник, 10 Июня 2014, 19:22]
[QUOTE]А Вы и у них карнику хотели купить? А фотки маток смотрели?
[/QUOTE]
Нет изначально заказывал карпатку. Но многие карпатку и карнику считают одной породой. Просто карника более отселекционнированная разновидность карпатки. Насколько я успел понять. Фотки смотрел ,но я пока в пчелах не очень разбираюсь, больше на доверии к продавцу заказывал и отсутствии отрицательных отзывов в интернете.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urik81  
Среда, 25 Июня 2014, 20:40
Сообщение #9





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Всем Добрый вечер!
Решил продолжить тему, т.к. появилось то, о чем написать.
Первое: пришел ответ на мое обращение в УВД. Дело принято к рассмотрению!
Второе: удалось связаться с Сергеем. У него снова заработал телефон. Общался с ним сам и последние два раза жена, т.к. она более терпеливая. Мне проще теперь через следователя. Из разговора с Сергеем следует, что мы приняли его оферту, которая хранится только у него в голове. Из его представлений следует, что как только я внес предоплату, т.е. акцептовал оферту, автоматически значит, что я согласен ждать пчел столько, сколько посчитает нужным Сергей, однако официально указанные им срок поставки (оферты) с 15 по 20 мая (сам себе противоречит). То, что бессотовые пакеты, поставленные в июне с задержкой в 2-3 недели, товарного меда не дадут - он считает моими проблемами. Деньги обещает вернуть, но сроков не называет и выдвигает свои условия, в частности, "удалить всю написанную про него фигню". Я так думаю, что-то мешать ему будет все время. Теперь если не увижу моих честно заработанных до конца недели, планирую активно наседать на следователя. Идея фикс: закрытие сайта и уголовная ответственность для дельцов из этой конторы.


Давайте о хорошем. 4 моих пчелопакета, экстренно купленных у другого поставщика, на 3-ю неделю начали осваивать второй корпус восьмирамочного улья. У каждой от 6 до 7 рамок расплода. Есть надежна, что немного меда я увижу уже в этом году dance2.gif Подскажите мне, стоит ли менять в зиму двухлетних маток? Или можно подождать до весны?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валерий71  
Среда, 25 Июня 2014, 21:29
Сообщение #10





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(urik81 @ Среда, 25 Июня 2014, 20:40)
стоит ли менять в зиму двухлетних маток?
*


А чем они стали плохи?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urik81  
Среда, 25 Июня 2014, 22:52
Сообщение #11





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Валерий71 @ Среда, 25 Июня 2014, 21:29)
А чем они стали плохи?
*


Нет, пока всем доволен. Просто за зиму кучу литературы перечитал и там у многих инфа есть, что зимуют они намного хуже однолетних. Вот и думаю, насколько это правдивая информация и как лучше сделать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urik81  
Четверг, 26 Июня 2014, 19:03
Сообщение #12





Ульи: рут
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Сегодня удалось пообщаться по почте с Сергеем из интернет-магазина (пчелопитомник "яново"). Основным условием возврата денежных средств за невыполненный им заказ он называет удаление негатива, который я про него написал, поскольку открыл только данную тему, то по сути он требует ее удалить в обмен на возврат предоплаты. Я выпал...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Четверг, 26 Июня 2014, 19:47
Сообщение #13





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(urik81 @ Четверг, 26 Июня 2014, 16:03)
о по сути он требует ее удалить в обмен на возврат предоплаты. Я выпал...
*


А что ещё можно ожидать от мошенников? dntknw.gif


--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alexsam  
Среда, 03 Сентября 2014, 23:21
Сообщение #14





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Прочитал эту тему и был очень удивлен отзывами о пчелопитомнике "Яново". Сам у них брал в этом году пчелопакеты (5 штук). Пчелопакеты приехали 10 июня. Брал 2 пч. Бакфаста, 2шт. Карники, 1 шт. Карпатка. Конечно ждал раньше, но по их словам в 20 числах мая была плохая погода, шли дожди. Наверное так и было, т.к. такая же погода пришла в июне и к нам. Пчелопакеты пересадил в Би-Боксы, и добавил по 3 рамки вощины. Через две недели проверил, вощину отстроили немного, меда небыло совсем (шли дожди, пчелы не летали). Позвонил представителю пчелопитомника, Сергею, он порекомендовал срочно дать подкормку 3-4 литра сиропа, и подкармливать пока не наступит хорошая погода, что я и сделал. После подкормки быстро отстроили рамки с вощиной, добавил еще по 3 рамки. К 10 июля у меня все пчелопакеты уже занимали 10 рамок, все рамки были с медом, и я решил установить корпус с полурамками для сбора меда. Поставил я полурамки с вощиной (рамок отстроенных не было ни одной). Стояли корпуса конца июля, пчелы их немного отстроили, но меде в них не было, и я все корпуса снял. В начале августа с дочкой выехал на квадрике за поселок, проехал по цветущему полю, увидел что на нем летает много пчел, решил на следующий день поставить корпуса обратно. 6 авгуса с семьей улетели на море, 16 вернулся из отпуска. На следующий день, вечером, снял у одного из ульев крышу и достал рамку она была полная меда и запечатанная, достал вторую тоже полная, весь корпус был полный меда. Проверил остальные четыре пчелопакета, меда не было только у карпатки, у карники и бакфастов корпуса были с медом. Я в этом году и не планировал взять с них меда, пчелы оказались очень хорошими. Такая вот история, для меня очень приятная.
Планирую в следующем году взять еще минимум пять пчелопакетов. Пчелопакетами очень доволен, семьи сейчас очень сильные, пчелы много, расплод только внизу рамок, не знаю как быть с кормлением на зиму, все залито медом.
Интересно чем закончилась Ваша (urik81) история с пчелопитомником "яново"?javascript:emoticon(':dance2:')
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ALEXANDR  
Воскресенье, 21 Сентября 2014, 13:44
Сообщение #15





Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Давно занимаюсь пчелами, живу в Иваново Брестской области, Беларусь. Про такой питомник узнал только на форуме и то, совершенно случайно. На фото питомника пейзаж явно не местный. Знаю очень многих пчеловодов а районе, но про такой питомник никто не слышал, и про такого пчеловода тоже. И если он бывает на форуме, интересно было бы пообщаться на пчеловодческие темы.
urik81, интересно чем все закончилось?
Посмотрел их сайт, раньше другие фото были.

Сообщение отредактировал ALEXANDR - Воскресенье, 21 Сентября 2014, 13:50


--------------------
Улыбайтесь. Завтра будет хуже.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды